сVоих не бросаем, чтобы бойкот имел результат, нужно бойкотировать массово. Для этого нужно его организовать. А у нас любую организацию могут признать террористической. 😁
Злые, жестокие, вы, люди, конечно)) Ведь очевидно, что если сгорело так до фига и не было застраховано, то это форс-мажор и деньгам взяться неоткуда. Можно сколько угодно говорить о якобы золотых запасах у собственников, но ведь очевидно, что ни у кого под подушкой не лежит такая сумма денег аккурат специально на такой случай. Даже если собственник как сыр в масле катается и по 10лямов зарплату себе выписывает каждый месяц, то и тут ему полностью перейдя на хлеб и воду придется копить не один год на полную компенсацию. Только тот, кто полный профан в бизнесе может рассуждать, что уничтожение такого огромного материального запаса - это ерунда и руководство зажало деньги. Поставьте себя на их место, если у вас сгорит квартира с мебелью, то даже если вы имели шикарный доход и очень хорошо жили быстро вы сможете купить новую квартиру и обставить?
Гость
22 февраля, 16:04
А такою тривиальную конструкцию как кредит под залог активов - не слышали?
А такою тривиальную конструкцию как кредит под залог активов - не слышали?
Да покажите мне хоть один банк, который даст кредит компании в такой финансовой ситуации)) Уж поверьте, пробовал не раз. В лучшем случае дадут как потребительский кредит под 28%, тогда без вариантов цены на все услуги компания будет вынуждена поднять.
Невозможно в нашей стране брать кредиты , это уже проверено не раз.
"Все вместе 215,8 тысячи селлеров, которые состоят в чате “WB партнеры”, будут ежедневно приносить компании на 4,5 миллиона рублей больше. И это лишь с одного кубометра"
-- правильно! Тот маленький склад - 29 000 метров, хотя бы 5 метров в высоту - 4,5млн*29000*5=650 миллиардов рублей только с него в месяц, а таких складов ведь не один. Т.е. смело можно сказать, что продавцы заплатят больше 10 триллионов рублей в месяц или порядка 15 триллионов рублей в год или... или нет?
Гость
22 февраля, 16:12
немного не так считаете площади: забыли про тех.помещения, проезды между рядами, зоны погрузки и разгрузки, это 20-30% общей площади склада
немного не так считаете площади: забыли про тех.помещения, проезды между рядами, зоны погрузки и разгрузки, это 20-30% общей площади склада
Т.е. в итоге заплатят не 120+ триллионов, около 100?
Мне кажется, там кто-то в статье изначально сделал неверные предположения про миллионы в месяц с кубометра.
Гость
22 февраля, 17:42
Поэтому я и предпочитаю Мегамаркет и Озон этой несчастной конторе.
Гость
24 февраля, 15:16
Меня озон на 700 тыс товаров обул, потерял на выгрузке и ничего уже полгода не отдают
Что касается меня, то я - за разумное потребление. Маркетплейсы логично использовать там где нет возможности самостоятельно покупать товары. Психология покупок в интернете не позволяет вовремя остановиться.
в комментариях толпа мамкиных экспертов по онлайн торговле, рассказывают, как они игнорируют вайлдебррис))
и ведь никого не смущает, а чего это возмущающиеся продавцы так за ВБ держатся. Колются, но продолжают жрать кактус. Да неужели.
Всё очень просто, условия у остальных, у ЯМ, Оз и ММ по некоторым моментам ещё менее вкусные даже с учётом закручивания гаек у ВБ. Все балансируют как могут.
А почему в новостях постоянно вб? Даже до этого пожара.
Я туда ходить перестала давно и недоумеваю кто ходит и почему?
Потому что бардак расслабляет. А бардак там во всем. От организации интернет магазина, до пожарной безопасности и отсутствия государственного внимания к работе 2 500 человек в смену (!?)
Гость
22 февраля, 15:45
Кабаны, так уйдите с вайлдберрис. Что воете? Или товары копеечные за 100 рублей все равно выгодно продавать на площадке и маржой делиться не хотите?
Гость
22 февраля, 15:54
А куда уходить то? В РФ есть, де факто, три площадки, и все три с "закидонами". Вообще странно что вы не понимаете идею маркетплейсов - тут не про маржу, а про оборот речь.
Гость
22 февраля, 16:01
Гость
22 февраля, 15:54
А куда уходить то? В РФ есть, де факто, три площадки, и все три с "закидонами". Вообще странно что вы не понимаете идею маркетплейсов - тут не про маржу, а про оборот речь.
‘ Расходы продавцов выросли в 2,5 раза.“
Мой комментарий относился к подоьным щаявлениям. В понедельник на недобизнес фм опять начнутся телефонные звонки от акул торговли мол обижают. А куда уходить и тем более идти советовать еще проще…
Гость
22 февраля, 19:21
Гость
22 февраля, 15:54
А куда уходить то? В РФ есть, де факто, три площадки, и все три с "закидонами". Вообще странно что вы не понимаете идею маркетплейсов - тут не про маржу, а про оборот речь.
С зарубежных площадок пусть торгуют или вообще интернет-магазин свой а склады любые могут быть.
А это очередной сетевой маркетинг раз хомячки даже анализ продаж вести самостоятельно не в состоянии.
Гость
22 февраля, 15:52
Ежику понятно что 15 миллиардов, или сколько там получилось, из тумбочки не взять. Но в реальности это не очень большие деньги. Примерно одна десятитысячная часть активов. Т.е. копейки. У ребят операционная прибыль в сто раз больше! Ну да, очищенная прибыль как бы в минус, но таки это показатель того что бухгалтерия работает хорошо :-)
В общем странны дела твои Татьяна, ой странны. Впрочем компания частная, их дело, их решение.
Активы и реальные деньги - это очень и очень далекие понятия)
Можно конечно продав все активы за какое-то время постараться вернуть долги, но фишка как раз в том, что шанс вернуть деньги будет оставаться до тех пор, пока WB живет и работает, если его обанкротить и раздать активы, то абсолютно точно всем не хватит.
Активы и реальные деньги - это очень и очень далекие понятия)
Можно конечно продав все активы за какое-то время постараться вернуть долги, но фишка как раз в том, что шанс вернуть деньги будет оставаться до тех пор, пока WB живет и работает, если его обанкротить и раздать активы, то абсолютно точно всем не хватит.
Если раздать активы, то хватит всем, и еще на сладкое останется.
Но никто не предлагает ничего продавать - есть банки, есть кредиты. 15-20 миллиардов только кажется очень большой суммой, но в реальности это не так много. Да, один банк столько с ходу не даст, но вот первая пятерка в РФ легко и непринужденно закроет этот запрос, и с превеликой радость.
На самом деле сейчас в WB более или менее все хорошо исключительно из за конъектуры. У одного из значимых конкурентов скотские условия, и замороски на доставку из Китая, у второго просто и откровенно перманентный кризис, который видимо обернется сворачиванием непрофильной деятельности. На фоне этого нужно наращивать оборот, а не пытаться стричь клиента в ноль.
У меня хватило ума не создавать там аккаунт. Там торгуют подделками и кидают покупателей на деньги, так же как в озоне, авито. Из всех площадок мне понравился яндекс-маркет, хотя сам яндекс мне противен. Но в яндексе прекрасно разруливают сложные ситуации и в целом клиенто-ориентированы, в отличии от Wildberries, Ozon и Avito.
личный опыт из психушки - сомнительное жизненное достижение
у кого что болит)
Гость
22 февраля, 16:52
Срок хранения документов 10 лет, особенно всяких счетов, так что очень скоро велберису придется очень много печатать для судов, когда они запросят документы. По опыту в таких масштабных убытках деньги получают первые в суде, остальным придется подождать до банкротства. Ждать и сидеть самая плохая стратегия.
Гость
23 февраля, 01:01
Я удалил аккаунт в этой компании за отвратительное отношение к клиентам и поставщикам, а также за некомпетентность руководства и отсутствие действенных систем менеджмента, которые могли бы гарантировать выполнение этой компании своих обязательств перед клиентами и поставщиками. Это обращение я написал персонально руководству wildberis.
Судя по настоящим действиям с их стороны я понимаю, что никаких выводов никто не сделал. Настоятельно советую всем продавцам и покупателям срочно прекращать все виды взаимодействия с этой конторой, потому что wildberis не способна отвечать за свои обязательства и дальше будет только хуже.
да прям некуда , единственный маркетплейс что ли ?
Гость
22 февраля, 18:49
молодое поколение мобильных приложений пострадало от обычного обыкновенного пожара на складе. вспоминается фльм 5-ый элемент где Зорг проглотил косточку и мог при всем своем могуществе умереть. мораль: покупать вещи следует в обычных магазинах, а не у пойми каких спекулянтов
по русски это спекулянты, но они вроде обижаются поэтому называют себя селлеры
с твоего дивана это видится так.
что бы разглядеть производителей надо диван чуть-чуть от холодильника отодвинуть. попробуй.
Гость
23 февраля, 00:16
В предыдущей заметке, с претензией на статью я порадовался за авторку - наконец-то выучила правило написания сложного слова "палета". Оказалось что нет. Или под одним псевдонимом скрывается несколько авторок. Что же, повторение - мать учения.
В академическом издании «Русского орфографического словаря» 2012 г. указано: слово «палета» в русском языке — существительное женского рода; пишется с одной «л» и с одной «т» в корне; в родительном падеже не имеет окончания. По-русски правильно писать: «несколько палет».
Гость, у нас так вся страна. Это экономика у нас такая. Ничего по факту не производим, зато все перепродаем. Санкции нам на пользу
Гость
22 февраля, 19:18
Лох и деньги должны расстаться сколько раз повторять?:))
Гость
23 февраля, 11:36
Все работает не пишите ерунду.
В утке не принимают если больше одного паллета отправляют в шушары.
Мелочь как принимали так и принимат.
Гость
23 февраля, 20:36
Вот он, звериный оскал капитализма, во всей красе. Почему налоговая до сих пор не растрясла эту вилдбериес?
Гость
27 февраля, 14:04
Урок для всех, в т.ч. так называемым селлерам. Вайлдберрис изначально виновна в том, что использовала помещение склада без разрешения на ввод эксплуатацию. Следовательно, тем самым создавала потенциальные угрозы и себе, и партнерам. Сложившаяся сиуация - закономерный итог. Ну, а людям, посоветовал бы потреблять более разумно и ровно то, что необходимо; критически относиться к характеристикам товаров, маркетинговым акциям и прочим выкрутасам торгашей. Тем более, что в большинстве своем этот товар по существу является китайским барахлом.
Гость
28 февраля, 09:59
Похоже лавочка скоро закроется
Интересно цб отберет лицензию у банка ваберес ?
Гость
29 февраля, 10:59
Одни барыги воют что другие на них хотят чутка заработать. А то что сейчас информация? Давай те пожалеем барыг.
Гость
22 февраля, 17:25
одеваться надо в обычных магазинах, а у не этих спекулянтов
Гость
22 февраля, 18:05
согласен, не покупаю ничего на этих мутных площадях, одкжду надо мерить щупать, трогать, а не приложению в телефоне выбирать.
Гость
27 февраля, 13:58
Ну да, дополнительно добавляя к реальной цене товара: зарплату модных продавцов, зарплату вежливой охраны, уборщиц, бухгалтера, аренды, и конечно ваш отдых в Испании и прическу шпица... А на руки получишь то же самое, что из интернета. Просто потому, что, вы сами к производству товара никакого отношения не имеете...
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
748мм 90%Поезжайте на Урал. Wildberries готовится к массовым искам от предпринимателей