Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Эти условия надо соблюдать обязательно, если вы позволяете коту или собаке спать в вашей кровати

Эксперт предупреждает, что такая привычка может негативно отразиться на здоровье человека

20608
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Гость23 Фев 2024 в 08:09

А зоошиза , пускающая псину к себе в постель , просто привыкла к скотскому образу жизни .

Гость23 Фев 2024 в 09:44

Неужели они не понимают , что окружающим людям просто неприятно , что от них от зоошизиков пахнет псиной ?

Гость23 Фев 2024 в 09:47

забодали тужурку, забодали штаны.

Андрей К._5e4ce2883568123 Фев 2024 в 09:52

Про аллергию. Что, якобы, у детей, которые росли вместе с собаками и кошками, реже возникает аллергия. Налицо ошибка выжившего: аллергики не заводят животных.

Гость23 Фев 2024 в 09:58

Ну то что они спят с псинами - это их личное дело . Ну извращенцы такие . Но почему никто из правоохранителей не реагирует на загаживание территорий у школ и детских садов ?

Гость23 Фев 2024 в 10:05

Не однократно, удалял клещей, особенно с мая по сентябрь, у людей, которые разрешали своим домашним животным, лежать, на диванах креслах, кроватях. Все эти люди искренне удивлялись, не понимая, откуда могли взяться эти клещи. Даже обработанная спец. препаратом собака или кошка все равно в своей шерсти может принести клеща, в любое место в доме.

Гость23 Фев 2024 в 10:33

Чушь.
Домашние кошки, которые не гуляют сами по себе, в постели нисколько не опаснее жены(мужа).
Её тоже снятся сны, у неё тоже моут быть глисты.
И т.д. и т.п. :-)

Ivanov_I_I23 Фев 2024 в 10:52

про частую смену постельного белья поддержу автора статьи. животные тащат в кровать и пыль с пола и свою шерсть - постельное бельё быстро пачкается.

Гость23 Фев 2024 в 11:18

У нас частный дом, кошки и собаки выходят во двор, собаки летом во дворе вообще тусуются постоянно, так что животных в кровать вообще не пускаем. Собакам и на диван нельзя.
Для кошек на диване специально стелим дополнительные покрывала, которые часто стираем. Кошки умнички, знают, где им можно лежать.

Гость23 Фев 2024 в 23:55

Что блин передают животные?! Хламидиоз?! Автор у вас с головой непорядок?! Думайте, что пишите...нет слов просто.

y. l. g. 78726 Фев 2024 в 17:24

Пришли как-то к знакомым, кошачьим туалетом несёт так, что глаза режет, а псина может и на пол делов наделать, а им норм. И таких много знаю. Конечно они спят с животными, конечно ты не отмоешь собаку с длиной шерстью до чистоты чистого постельного белья, тем более 2 раза в день.

Гость29 Фев 2024 в 16:27

Чушь собачья и в статье и в комментариях! Аллергики животных очень даже заводят! Я не просто аллергик, а астматик и инвалид с детства. В доме 9 кошек. Никакой аллергии на них нет! Потому что при хорошем уходе и гигиене, никакого запаха от здоровых стерилизованных кошек нет! Скорее есть аллергия на людей, особенно мужиков курящих, от которых табаком воняет! И уж конечно я с гораздо большим удовольствием положу в кровать своего чистого мягкого теплого котика, чем воняющего куревом, бухлом и потом мужика, скорее уж последнего отправлю на коврик спать, если в таком виде в спальню явится! Летом все кошки у нас ездят на дачу. От паразитов - регулярно обрабатываются, от инфекций, в том числе упомянутого хламидиоза и лишая - вакцинируются! И нисколько не заразнее людей! А уж что до грязи, кошки людей в разы чистоплотнее! А менять и стирать бельё надо абсолютно независимо от наличия или отсутствия животных! И от клещей обрабатываться, если на дачу /в лес идёшь,также безотносительно их наличия!

Вернуться к публикации
close