Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

«Киргизской схеме конец, пошлины — 48%». Правительство запретило серый импорт автомобилей

С ранее ввезенных автомобилей могут взыскать разницу

113688
Вернуться к публикации
Комментарии368
Все дискуссии
Гость23 Фев 2024 в 13:04

Я так понимаю, что российский авторынок полностью продали китайцам. Это прорыв.

alexadmin23 Фев 2024 в 13:05

На какие жерты только не пойдет правительство, чтобы поддержать собственный народ в трудные времена!

Русич Древний23 Фев 2024 в 13:06

Это ж сколько китайцы занесли?

Гость23 Фев 2024 в 13:07

Вот и ешьте, дорогие сограждане, хоть с хлебом, хоть с маслом!

Гость23 Фев 2024 в 13:08

много текста..всё просто--все таможенные сборы,независимо от страны ЕАЭС ,выравниваются по российские тарифы ,ндсы,утильсборы и тд!!!! халява кончилась!!!

Гость23 Фев 2024 в 13:09

Прикольно будет если будут щемить тех кто поставил авто на учёт в 2023 году...

Гость23 Фев 2024 в 13:12

Угадайте кто лоббирует такие конские тарифы и утильсбор?? угадали?молоццыы!! верно!!

Гость23 Фев 2024 в 13:12

Даже не знаю что нам больше вредит: западные санкции или санкции нашего правительства.

Гость23 Фев 2024 в 13:15

Альтернативой являются наши недорогие Лады и Aurusы

Гость23 Фев 2024 в 13:17

Давно пора,, чинайцы получают кэш только за поставляемые машинокомплекты..за сборку,продажу,обслуживание получают дэпутаты-коммерсы и другой ближний круг,кто вложился в автопром на Руси..и конкуренты им не нужны!!!!

Гость23 Фев 2024 в 13:19

Бюджеты 2024-2026 запланированы с общим дефицитом более 4 триллионов рублей, который будет покрываться из ликвидной части ФНБ, после чего деньги в ФНБ закончатся.
Чтобы этого не произошло раньше срока нужно увеличить налоги на население. Вот и весь план.

Гость23 Фев 2024 в 13:22

Следующий шаг--запретить продажу вторички(бу автомобилей) а покупать только новые чинайские колесницы,по истечении срока годности или 100 тыс пробега--в утиль!!! и опять в салон за новой!! соответственно в кредит!!!! банки!! коммерсы ! ну люди--щасливы!!!

Гость23 Фев 2024 в 13:25

Вообще плохо понимаю, зачем утильсбор, если асе и так разбирается. Машины на свалки не попадают. А если в металл попадают, то в уже разобранном виде. Детали старые никто не выкидывает. И этот сбор идёт в виде денег и никуда расходуется на то, что предназначен.И вопрос-зачем нам новые авто китайские без запчастей и качество мягко говоря нефантастиаа. Это оброк. Равно как и ввозная пошлина.

Peterburzhec23 Фев 2024 в 13:28

Правильное решение Правительства по поддержке отечественного производства автомобилей!!! Надо отказаться от импортных, и покупать наши отечественные, родные, скрепные!!!

Гость23 Фев 2024 в 13:29

пустая гранта сегодня 1.2 млн..веста 2,2 млн а вам всё мало...хотите "патриот" за 3.3млн?

Гость23 Фев 2024 в 13:30

обирают людей что бы финансировать никому не нужные пропагандистские проекты, гранты ледовым шоу и т.д и т.п

chip123 Фев 2024 в 13:34

Плавный переход от рыночной экономике к... , а я даже не знаю как назвать то что у нас сейчас, этакий налог на роскошь, импорт+шильды+государственный аппарат принуждения, при этом выгодополучатели - определенные частные лица и государство!

Гость23 Фев 2024 в 13:35

Как в СССР - автомобиль предмет роскоши.

Гость23 Фев 2024 в 13:37

хватай мешки вокзал отходит

Гость23 Фев 2024 в 13:38

Я принципиально буду чинить свой авто пока не истлели. Этим жадным пиджакам платить за авто не буду.

Ларгус под двушку, вы там как себя чувствуете?

mol4un23 Фев 2024 в 13:40

Это прорыв! Не зря у нас деды воевали! Наши скрепы — самые духовные! Горжусь страной!

Гость23 Фев 2024 в 13:41

потретичным лаптям теперь только во влажных мечтах будут приходить китайские корытца. Ну ничо, главное что НАТА их боится.

Гость23 Фев 2024 в 13:44

Китайский хозяин приказал запутинцам.

26078660123 Фев 2024 в 13:45

Всех пересадить на китайские повозки !!!

Как небыло в СССР у народа машин, так и не будет ещё лет тридцать. Собственное , как не умели производить, так и научились. Был передых в 20 лет, ощутили прелесть жизнь. Хватит, опять в стоило. А будите возмущаться, семь лет лагерей. Цените любовь правителей, они беспокоятся, есть что "пилить" у своего автопрома. Все в бездну, а значит им на карман. И самое ужасное, так это не поменяется ещё лет 100.

боболан23 Фев 2024 в 13:56

а на хрена тогда все эти тамож. союзы?

sektor723 Фев 2024 в 13:57

Владельцы премиальных авто никуда не денутся.
Поднимутся цены. Круг владельцев лакшери станет меньше.
Так и должно быть.
Не должен средний горожанин ездить на Порше или Бентли. Это привилегия, а не дар.

Гость23 Фев 2024 в 14:02

Только ВАЗ, только хардкор!

Гость23 Фев 2024 в 14:04

а ничего вы не сделате!
потому что стадо , надо доить !
доить и доить!

Гость23 Фев 2024 в 14:09

Back to the USSR!

Гость23 Фев 2024 в 14:12

Граждане сами просили. По вашим многочисленным просьбам)))

Гость23 Фев 2024 в 14:17

А старым машинам ужесточить налоги или ввести конский экологический налог, надо же стимулировать продажи новых.

Гость23 Фев 2024 в 14:21

С любовью, ваше правительство!☝

Не забудьте прийти на голосование в марте)

Гость23 Фев 2024 в 14:34

Что разнылись?идите и голосуйте,не верите?собирайте подписи для референдума и т.д.

Гость23 Фев 2024 в 14:35

"...власти борются с автомобилями, которые проходят «заочную сертификацию» - очень смешно на примере сгоревших автобусовв Петербурге.

В_Ф23 Фев 2024 в 14:38

Ещё немного, ещё совсем чуть-чуть потерпеть, понять, затянуть, поверить, продержаться и вот ОНО - Счастливое Будущее! Людей нет, полезных ископаемых нет, воды нет, населена ...

Гость23 Фев 2024 в 14:38

А почему киргизы платят только пошлины, а русские и пошлины, и НДС, и акциз

Гость23 Фев 2024 в 14:40

Купил я себе помниться мерседес w212 в 2014 году за 2 млн из салона.
Езжу на нем до сих пор и буду ездить дальше. А китайцы не нужны и даром

Гость23 Фев 2024 в 14:41

Население не видит, кто их настоящий недруг.

Гость23 Фев 2024 в 14:44

BMX-х5 за 17 млн🤦‍♂️
Спасибо дорогое правительство.
Давайте тогда уж и сами в знак солидарности на москвичи или Лады, чтоб все видели, что мы в одинаковых условиях. А то народ это терпит , а вы как ни бывало на европейцах ездите.

Почему россияне должны так жить? Из-за украинскх "ноцыстов"?

Гость23 Фев 2024 в 14:50

Кого и что выбрали , те вас и имеют, это в первую очередь к тем, кто ни на выборы, ни даже на разрешённые когда-то митинги не ходил

Гость23 Фев 2024 в 14:59

Думаю, что правительство приняло ошибочное решение. Киргизы побеспокоились о своей экологии и сняли растаможку, облегчили ввоз электромобилей и гибридов. ТАК получается, что Россия против экологии и не даёт таких же возможностей?Помню в Питере был запущен в серию электромобиль, так его задушили и не дали развиваться и обанкротили.

Гость23 Фев 2024 в 15:00

это только начало..всё идёт к тому,что холопам частная собственность в корне!! противопоказана!

Гость23 Фев 2024 в 15:01

терпилы и дальше будут терпеть, тока что поменять уже никто ничего не сможет )

Через 8-10 лет Россия превратится в автомобильную Кубу. Как мечтали, назло коллективному Западу.

Гость23 Фев 2024 в 15:05

25 лет создавали свой автопром! Как успехи? Нда, налоги мы можем придумывать гораздо успешнее, чем создавать!

BobCat223 Фев 2024 в 15:13

Похоже у нас теперь национальная идея стать вассалом Китая - максимально много у него покупать, чтобы Россия была интересна ему как торговый партнер. Однако как волка не корми, у слона все равно больше: у Китая с США и Европой товарооборот на порядок больше и их интересы для Китая важнее. Ну а Россию просто кинут, когда Китаю надо будет делать выбор.

муматор23 Фев 2024 в 15:13

а эти меры к чему привязаны? К защите отечественного производителя? А может всё-таки к росту аппетита одного прорывателя?

Гость23 Фев 2024 в 15:16

Надо не пограгично-таможенные финансовые схемы разрабатывать, а разрабатывать автомобили и производить их. Стратегический вектор неверный. Схемы не приносят деньги в долгую...

Pilat23 Фев 2024 в 15:17

Играть в азартные игры с государством захотели?
А-ха-ха

Гость23 Фев 2024 в 15:22

Очень интересно куда уходят налоги с пошлин и почему в России сегодня больным детям помогают обычные люди, как говорится - с миру по нитке!

Гость23 Фев 2024 в 15:28

Киргизы обидятся, что их именем названа серая схема

Гость23 Фев 2024 в 15:32

Платить налоги - это почетная обязанность каждого гражданина!

Гость23 Фев 2024 в 15:35

Челядь должна платить за все феодалам, радоваться и "цак" носить! Что не так?

Гость23 Фев 2024 в 15:37

Добрая для всех нас новость!

Гость23 Фев 2024 в 15:41

Возникает вопрос. А почему раньше такие схемы были возможны?

Гость23 Фев 2024 в 15:43

Купил новую Ниву Легенда 2023. Мне всё равно на таможенные сборы и на плохие дороги.

Гость23 Фев 2024 в 15:43

С 48 февраля! Ой, тю ты, с 23!

Гость23 Фев 2024 в 15:56

Вот разумные люди пишут, что купили Ладу Ниву. Ну и отлично. А зачем в такой бедной стране, как РФ, BMW X7? Кому надо, купят и за 17 млн рублей, тем более, что эти рубли печатают без устали. А народу это просто не нужно.

Гость23 Фев 2024 в 16:07

Что за тяга к катанию на автомобиле, при полном неумении его производить?

Гость23 Фев 2024 в 16:07

«Государство без справедливости есть шайка разбойников». Блаженный Августин, сформулировавший традиционные ценности.

Гость23 Фев 2024 в 16:16

Проедьте от Стеклянного до Подгорного. Какие китайцы, я вас умоляю))).
В интересную эпоху живём, сами себя душим.

Гость23 Фев 2024 в 16:28

Летайте трамваями трамвайно-троллейбусного треста.

26589754623 Фев 2024 в 16:28

Единая повестка - борьба с частной собственностью.

Гость23 Фев 2024 в 16:54

ну и кто китайский агент???

27470087123 Фев 2024 в 17:05

Да санкции мы не почувствовали, экономика наша на высшем уровне

Гость23 Фев 2024 в 17:20

1 апреля
День Дурака

Гость23 Фев 2024 в 17:38

Сие принято с огромным воодушевлением. Ура товарищи!!!

Гость23 Фев 2024 в 17:47

То ли дело на Украине!
Автопарк тридцатипятимиллионной, как они говорят, страны сформирован с лучших, как они считают, автосвалок Европы.
Продажи новых авто на Украине уже давненько В РАЗЫ уступают продажам в суверенном и развивающемся Узбекистане.
Украинцы уже давненько заметно беднее узбеков.
ахаха

blackcatwhitecat23 Фев 2024 в 17:53

правильно, зачем холопам автомобили, надо отвыкать

Znatok7823 Фев 2024 в 17:57

Поддержали россиян на фоне введённых санкций. С такими "благодетелями" и враги не нужны. Понятно, почему Надеждина на выборы не допустили: на фоне таких "подарков" каждый день его рейтинг, как и цена машин, улетел бы в стратосферу.

Йёхан23 Фев 2024 в 18:07

Все прекрасно в этой новости.
Федеральным законом минимальный размер оплаты труда с 1 января 2024 года устанавливается в сумме 19 242 рубля в месяц.
Итого, чтобы купить Ладу за 1,2 млн. руб. нашему человеку нужно 5 лет копеечка к копеечке откладывать этот МРОТ.
Ну, это конечно если еще чего не придумают.

Гость23 Фев 2024 в 18:14

А зачем, когда аурус может позволить себе любая семья?

28080153223 Фев 2024 в 18:37

А армянскую схему почему не запретили ?

Гость23 Фев 2024 в 18:39

Зачем вам импортные, чем вам отечественный,, москвич,, не угодил? Где ваша гордость?

28080153223 Фев 2024 в 18:40

мне нужна только Гранта, чтобы до магазина доехать

Гость23 Фев 2024 в 18:43

да режут валютные расходы на личные авто -расходы власти на другое заросли в высь.

Гость23 Фев 2024 в 18:43

Заявление о том, что средний горожанин не ездит на порше вводит в заблуждение, поскольку многие сограждане продают доставшуюся в наследство недвижимость и покупают вожделенный автомобиль. Ибо недвижимость сильно поднялась в цене. Потом катаются по 10 лет на одной и той же бричке и берут ипотеку на жильё.

VKuser15134690423 Фев 2024 в 19:01

Все для людей... только официальных китайских))

Гость23 Фев 2024 в 19:04

Никто ничего взыскивать с ввезёных ранее не будет. Нет для этого механизма. Новая формула работает с 1 апреля. А ввезеные авто растамажены таможней киргизии, на гражданина киргизии. Если только российская таможня будет судиться с гражданином киргизии. Автор слышит звон и не знает где он. Не разобравшись ерунду пишет!

Гость23 Фев 2024 в 19:07

Ковидный ценовой беспредел автосалонов у людей выработал иммунитет к повышению цен на машины. Сейчас качество купленных 10 лет назад машин привышает новые китайские. Подождем когда цены опустят и качество улучшится. А если нет ,будем трехлетние с маленьким пробегом покупать. Всяко это выгоднее чем новый неведомый китаец в ипотеку.

Гость23 Фев 2024 в 19:16

Жить стало лучше , жить стало веселее - Путин ! Страна почти Деникинский Крым . Работать , строить , самим производить нет ! Наш барыш с удвоением ВВП только из пошлины ..

Гость23 Фев 2024 в 19:18

Ну василич же говорил, это роскошь.

Соловей-Помётчик23 Фев 2024 в 19:36

Еще никто и никогда не делал так много для развития Китая и расширения НАТО как один геостратег

Пита-сан23 Фев 2024 в 20:22

Даешь возобновление производства классики ЛАДА. Ну там, пятеры, шестеры и , конечно , 412-й….

Гость23 Фев 2024 в 20:25

Жадности нет предела .

Гость23 Фев 2024 в 20:38

К чему весь этот сыр бор с союзом если даже авто нельзя провезти через границу соседа ЕАС

Гость23 Фев 2024 в 20:41

Наше правительство оказывается совсем не нашим. Ну и правильно, не были богатыми и нечего привыкать.

ProstoZloy23 Фев 2024 в 20:49

Господа, вы уж определитесь, за что топите. Или, чтобы "рыночек порешал", или за админитстративно-командную систему.

Гость23 Фев 2024 в 20:53

Очень много слов, можно сказать намного короче - правительство РФ мимо денег не пройдет. Никогда!

VKuser1533535523 Фев 2024 в 21:49

Во как! Вы главное 17го проголосуйте как надо, и ещё лучше заживём!

Гость23 Фев 2024 в 21:49

А может начать снимать утиль сбор с тех у кого зарплата больше 1 ляма в месяц ?

28022921323 Фев 2024 в 22:16

Неужели не понятно, что это все полумеры. Надо продавать автомобили ,исключительно, через национализированную государственную корпорацию Рольф!

Гость23 Фев 2024 в 23:05

Это не правительство, а анти правительство, вместо того, чтобы облегчить гражданам возможность купить автомобиль, который в нынешнее время не роскошь, а средство передвижения, оно всячески препятствует этому. Ну введите налог на роскошь соответствующий, пусть богатые платят, а какого хр-на вы прессуете бедных и средний класс?

Гость23 Фев 2024 в 23:26

Это по настоящему антинародный закон, не хочу ездить на китайцах и «москвичах»!!!!!

scarytractor24 Фев 2024 в 00:42

а вы знаете почему автотранспорт дорогой, чтобы труд стал дешевле, объяснять не буду, кто знает экономику поймет.

Гость24 Фев 2024 в 02:02

Предлагаю всем на выборах проголосовать против всех!
Что то многое сходит с рук им, они и творят что хотят. Скоро будут говорить когда и как в туалет ходить

Гость24 Фев 2024 в 06:44

Я надеюсь для тех кто придумал эти сборы будет тройной тариф, как лиц с большим достатком, пусть они платят по 5 - 10 млн всяких растаможек

Гость24 Фев 2024 в 07:10

Как ехидно говорила Маргарита Симонян всё идёт по планууу!

Вернуться к публикации
close