Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Издательство «Эксмо-АСТ»: книги классиков не будут изымать с полок из-за закона об ЛГБТ*

6480
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Йёхан24 Фев 2024 в 10:51

Вот зря. Лучше бы наша молодежь (и прочие неокрепшие умы) не читали например - книгу "Оно" Стивена Кинга.
Там такая похабщина в канализации Дерри описана в подробностях, что аж описаться можно от страха и справедливого возмущения. Не всякий выдержит.

Гость24 Фев 2024 в 10:53

В погоне за благопристойность предлагаю изъять "Диалоги" Платона и запретить их изучение в ВУЗах. Эти греки ещё те были аморалисты.

Гость24 Фев 2024 в 10:56

Смотрите Т-34 и не отвлекайтесь на Платона. Это традиционные ценности.

Чёрт Опасный24 Фев 2024 в 10:59

Классиков не будут.. пока, а кого будут?
И да, где и когда пройдёт сожжение книг?

Гость24 Фев 2024 в 11:00

Бороться надо не с книгами, а с теми, кто их читает.

Гость24 Фев 2024 в 11:15

Малыша и Карлсона необходимо запретить, ибо название попахивает экстремизмом и оскорблением!!!

Sobaka24 Фев 2024 в 11:15

- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими!

Гость24 Фев 2024 в 11:18

Если банды дикарей кидают книги в костер на площади – это страшно, но все же это полбеды. Может, их еще не так много, этих дикарей. Но когда каждый человек в каждом доме начинает, трясясь от страха, жечь книги... (c)

Гость24 Фев 2024 в 11:23

то есть как не будут изымать? Вы что, не читали "Декамерон" Бокаччо?

Гость24 Фев 2024 в 11:41

Почему так???
Двойное назначение???
Что это за бред? Почему кому то можно, а кому то нет? Нота Бене! Закон один и он един для все…

Гость24 Фев 2024 в 11:44

Библию могут запретить, - там говорится про Содом и Гоморру. А кто такие содомиты теперь все знают. - Благодаря решению верховного суда и других властей.

Гость24 Фев 2024 в 11:45

Эскимо кто-то спросит?

Гость24 Фев 2024 в 11:55

Роскомпозору надо делом заниматься, а не дурью маяться.

*Любимая*24 Фев 2024 в 12:47

До сих пор всё шло по Оруэллу..., а теперь уже Рэем Бредбери попахивает.
Прям интересно, что (или кто!) же дальше. Стивен Кинг? Лавкрафт??

Гость24 Фев 2024 в 12:56

На каком основании нарушается этот так называемый закон?

Гость24 Фев 2024 в 13:11

Малыш и Карлсон вааще жуть страшная! Мужчина в полном расцвете сил тайно встречается с ребенком своего же пола, поощряет неуважение старших да ещё склоняет его к совершению противоправных действий (воровство варенья и плюшек).
Целый букет преступных деяний! Срочно запретить книгу, изъять её из продажи и библиотек, прекратить показ мультика!

Гость24 Фев 2024 в 13:14

А чё теперь музыкантам делать? Как, не нарушая закон, исполнять Чайковского? Известный лгбтшник ведь был...

Гость24 Фев 2024 в 13:42

Опять полу меры, где "Воспоминания о главном"? Почему до сих пор нет такой книги? По просьбам трудящихся надо срочно издать, в карманном формате и всем носить с собой..

Гость24 Фев 2024 в 13:52

Произведения Чайковского надо внести в список экстремистских материалов. Там идет скрытая пропаганда содомии через музыку.

graail24 Фев 2024 в 14:11

Запретить грамоту. Не грамотному книги ни к чему....................Делов то , на копейку.

Гость24 Фев 2024 в 15:10

Издательство "Эксмо" зато издаёт новеллы Мосян Тунсю о крепкой мужской дружбе, причём тиражами по 100 тысяч экземпляров. Ох уж эта избирательность российских законов.

Гость24 Фев 2024 в 16:02

Да уж изымайте, не стесняйтесь. Мозги изъяли - зачем сейчас книги? комиксы и ветхий завет - выше крыши

Толя Новосельцев24 Фев 2024 в 17:46

Зло воцарилось в России.. чистое, беспримесное зло... но если мы все сплотимся, друзья, то есть надежда, что добро победит...

Гость24 Фев 2024 в 17:46

Прежде, чем объединяться, нам надо решительно размежеваться. (с) классик про нетрадиционное

Гость24 Фев 2024 в 20:04

Это Сорокин классика? Нашли кого ставить рядом с Достоевским.

Гость24 Фев 2024 в 20:32

Темные времена .

Гость24 Фев 2024 в 20:33

А список "классиков" роском... как его там утвердил?

Гость24 Фев 2024 в 21:09

Чой-то мелко плывём. А где запрет западную музыку? Например Queen, Elton John и ……? Заодно и все дома моды позакрывать, ещё те грешники.

Гость25 Фев 2024 в 12:59

В книге «Тоталитарная диктатура и автократия» 1956 г. К. Фридрих и З. Бжезинский приводят 14 основных признаков тоталитаризма (из анализа трех основных тоталитарных режимов Европы). В России сегодня налицо уже 12 из 14.

Гость25 Фев 2024 в 22:29

У меня собрание сочинений Жорж Санд, что прикажете делать?

Вернуться к публикации
close