Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
нищета всему виной. от нее набирают зарубежных специалистов, которые "отдыхают" от смены в хостелах друг у друга на головах, питаются дошираком, ну, вы поняли всю картину. культура вождения соответствует последним тенденциям родного кишлака... а потом работодатель водителя смотрит, зачем ему брать местного (который почему то хочет жить в подвале не как скот) за 100 , если у него очередь из не местных за 50?
Надо ввести требование наличия камер заднего вида на грузовиках.Когда на грузовой сдаёшь задом то большая зона просто вне поля зрения и едешь на авось практически.Пешеход если заскочит, то его не видно.
Не первый такой случай .Всегда нужно учитывать , находясь позади машины с сидящим за рулем водителем , что водятел может начать сдавать назад ! Причем в любой момент ! Нельзя вплотную проходить сзади машины , всегда оставляйте расстояние чтобы успеть отскочить !
Визовый режим
Осторожные водители прежде , чем сдавать назад , посигналят кратко , чтобы обратить на себя внимание .
Работодатель , как правило , нищетой не обездолен . В кишлаках , кстати, есть работа . Но платят здесь больше , особенно с таким курсом их тугрика к рублю . Это как если нам зарабатывать в Европе , а тратить тут. Как только курс поменяется , этих специалистов как ветром сдует .
Надо ввести требование соблюдать правила ПДД, сдавая назад! И быть предельно осторожным, не в мутные зеркала смотреть, а выйти из машины, убедиться, что никого нет: во дворе же! Люди ходят, и видно, что сплошной лёд кругом! Никто ни за что не отвечает ...
вроде как водила должен 2 раза бибикнуть, при начале движ. задним ходом? Или уже отменили сие правило?
А что скажет Горшков? Вчера он ратовал за привлечение мигрантов к труду в СПб.
Такие ситуации, к сожалению, очень часты....Был свидетелем лично ни один раз... И ВСЕГДА за рулем был МИГРАНТ (не важно с регистрацией или без), которых сегодня в СМИ всем повелели называть ИНОСТРАНЦАМИ (ха-ха... даже ФОнтанка пошла на эту манипуляцию).... Все таки МЕНТАЛЬНОСТЬ этих "ИНОСТРАНЦЕВ" сильно отличается от нашей им обычно НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ, НИКАКИХ МОЗГОВ ни в чем не прикладывают, культуры социального общения и ответственности - НОЛЬ... Оттуда обычно такие и приезжают сюда!
Не "затянула", а переехала.
Не "пешехода", а человека.
Это только в правилах дорожного движения не люди, а пешеходы, а здесь и дороги никакой дороги нет, обычный двор.
Видите, что машина задом сдает-уйдите из зоны, обратите внимание. Человек-не священная корова, от неё он отличается наличием минимального интеллекта. А теперь водитель виноват. Ну да, конечно.
Жаль Человека😢
Камерами их нужно оснастить бокового вида
Проплатят и как всегда кто умер тот и виноват
не ГАЗель затянула, а тупой водятел задавил пешехода. Называйте вещи своими именами.
Не в первый раз и увы не в последний…
Надо законодательно предусмотреть при движении задним ходом - Зуммер и Камеру заднего вида. Стоят копейки - сколько бы жизней по-неосторожности (со слов следователя) было бы сохранено. RIP…
Место нехорошее, проходной/проездной двор с 12 на 11 линию. Обе односторонние, через это проезд( сам двор на спиной) активно машины снуют. С одной стороны гаражи, с другой - большая контейнерная площадка + разгрузочная зона "пятерочки".
Иностранный специалист? Приехал вместе с кишлаком грести пособия?
По питерским подворотням без камеры заднего вида-слал лесом таких работодателей.
Есть водители, понимающие, что происходит на дороге, потому едущие аккуратно, а есть водятлы, тупые, ничего не понимающие, едущие на «авось все разбегутся». Вот эти тупые птички людей во дворах и давят.