Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Воет, кусает и гадит где попало. Что делать с соседской собакой, от которой уже житья нет

Разбираемся с юристами, как наказать владельца надоевшего пса

20576
Вернуться к публикации
Комментарии140
Все дискуссии
Гость25 Фев 2024 в 19:27

А есть какое-то средство от собак типа дихлофоса?

Гость25 Фев 2024 в 19:28

Что делать ? Немножко полечить её от туберкулёза .

Slava_Rossii225 Фев 2024 в 19:31

Надо вводить налог на собак, тогда хозяева гораздо ответственнее будут относиться к их содержанию.
Ну и штрафы надо поднять раз в 5, тогда хоть какой-то эффект будет.

Гость25 Фев 2024 в 19:33

Проконсультироваться у догханера, и все.

Гость25 Фев 2024 в 19:35

Больше всего рассмешило предложение обратиться к участковому.

Явное неуважение к соседям.
Моя постоянно в наморднике ходит и в жестком ошейнике.
И когда я её ногой пинаю, может только тихонько скулить.

В_Ф25 Фев 2024 в 19:56

Собак как и прочих животин люблю. Вот их хозяев... И вообще держать средне-крупную собаку в городе это издевательство над ней. Ей простор нужен, свобода относительная. Но ради похвастаться своей собственностью - никого не жалко, ни собак, ни людей.

Гость25 Фев 2024 в 19:57

Полагаю это слишком преувеличено , что 38% людей держат собак . Их гораздо меньше . Но жизнь нормальным людям собачники конечно отравляют очень сильно .

Гость25 Фев 2024 в 19:58

Бурматовщина процветает... это я про самооборону! А всем советую общаться в пульманологию.

Danik25 Фев 2024 в 20:14

Гуляли по заливу в районе Комарово. Снег сходит, и минное поле растет прямо на глазах.
Тошно смотреть на это!
Теперь не только в городе, но и загородом от собачьих мин некуда деться!
Хозяева любых собак - носите пакетики и убирайте за своими питомцами! Везде и всегда!
Это просто безкультурье и неуважение к людям!
Налог на собаку должен быть!
Тысяч 10 точно!
Хватит превращать город и окрестности в "поле чудес"!

Гость25 Фев 2024 в 20:17

отравить соседку Бгг

Гость25 Фев 2024 в 20:34

собакам без ФАН - АЙДИ запретить выгул

Гость25 Фев 2024 в 20:37

Не позорь свою собаку! Убери за нею каку!

Гость25 Фев 2024 в 20:37

Собак в городе быть не должно (поводыри и служебные не считаются). Точка.

Гость25 Фев 2024 в 20:52

просто собачий рай. если она захотела попробовать твоего мяса а ты против и дал ей пинка - то ты уже будешь виноват 2 раза.

Су Люк Ын25 Фев 2024 в 21:03

нужно Хорошое ружье!

Гость25 Фев 2024 в 21:10

Сейчас собаченьки нагуляются, приведут своих рабов в стойла, и в комментах начнется ад.

ProstoZloy25 Фев 2024 в 21:13

Может, городским властям следует запускать патрули не для поиска нарушителей платной парковки, а за собачниками, нарушающими действующее законодательство? Хотя, конечно, это занятие будет не столь прибыльным, но ведь и припаркованная машина еще никого не кусала.

Гость25 Фев 2024 в 21:13

В РФ нет законов, защищающих людей, только законы, защищающие животных. Объясните вашим "юристам", что необходимая оборона сама по себе предполагает причинение вреда нападающему. Вы скажете мне про соразмерность вреда... А какой вред может причинить взбесившаяся псина? А почитайте сводки, и поймете, что речь идет о защите жизни. Это и есть предел необходимой обороны.

ProstoZloy25 Фев 2024 в 21:14

Весна покажет все маршруты выгула собак. ;)

Толя Новосельцев25 Фев 2024 в 21:32

Народ вымирает... Страна падает в пропасть... а эти про собак....

Гость25 Фев 2024 в 22:22

коты тоже орут похуже собак бывает

Потёртый русский25 Фев 2024 в 22:25

Лишить собака хозяина

_MN_25 Фев 2024 в 22:38

Многое зависит от человека. В нашем подъезде жила бабуся. Родственники не помогали ей - продукты, лекарства приносили соседи. Неожиданно умерла и нарисовались наследники. Наследник снес несущую стену(на втором этаже многоэтажного блочного дома), а потом просто видимо откупился. Штраф ему назначили, стену укрепили, но трещины пошли до последнего этажа. Дом повело. Когда соседи приходили к нему и пытались донести нелогичность его действий - двухметровый урод орал, хамил, распускал руки - меня просто толкнул, так что упала(
Прошло несколько лет. В квартиру заселил своего внука с подругой. У них собака, которая воет и лает - без преувеличения - почти круглосуточно. пытались с ними поговорить, но всех кто просил купить собаке ошейник "антилай" послали и добавили, что жаловаться можно куда угодно, они все купят))) Мерзко. Многих кто спорил с хозяином квартиры еще из-за разрушения дома по вине его перепланировки уже в живых нет. А с ним все в порядке)) Одна надежда - на Божий суд)))

AlBerkut25 Фев 2024 в 22:41

Чтобы собака не напала первой - нужно думать как цобакен и действовать как цобакен - кусать первым!
Пусть хозяева цобакенов сами бегут к ментам заявы подавать - 'мою собаку покусал сосед' 😂😂😂😂
И тогда за самим собаководом выедут, но уже санитары😉😂😂😂😂😂

Гость25 Фев 2024 в 22:47

В городе каждый день толпы подростков кого-то избивают, в метро уже опасно ездить, может лучше напишите инструкцию как вести себя при встрече с агрессивными детишками?

Гость25 Фев 2024 в 23:05

Тройной крючок для рыбалки решает проблемы быстрее и дешевле.

Гость25 Фев 2024 в 23:10

Если вокруг никого, то подойдет и видеозапись, даже если вы сняли ее уже после того, как на вас набросилась собака
-----------------
А это так и с людьми можно?! Типа вот он на меня напал - вот фото?! И с директором, и с ректором?! Отличная мысль! Спасибо! И с машинами - ну типа, вот он меня не пропустил на переходе или обещал угробить за то, что не подпустил его машину прямо к парадной - вот фото?! Ахахаха! Отличный бизнес!

Гость25 Фев 2024 в 23:19

Агрессивных собак в десятки раз меньше, чем агрессивных людей

Гость26 Фев 2024 в 00:20

хехе хе, обратиться к участковому, кто его найдет, и есть положительный опыт обращения к этим бездельникам, 58 оп , работают, крышей айзерботов, какие там участковые

Гость26 Фев 2024 в 00:24

Ни разу никаких проблем с собаками у меня не было..однажды тока с небольшой болонкой были тёрки..хозяева ее избаловали..так я подошёл к ней и прямо сказал -Мол как тебе не стыдно ведь я сплю а ты гавкаешь..если будешь продолжать возьму тебя на охоту на кабана или апорт буду кидать пока не устанешь...а ещё приведу лайку она укусит тебя за ногу и не даст тебе спокойно спать..
Она посмотрела на меня с грустью проскулила что то и пошла на коврик спать..все вопрос закрыт..тчк

hoboot26 Фев 2024 в 00:27

собаки тут не причём. дело в дресировке и подходе. у каждой породы и собаки свои особенности. а вот хозяин может быть безолаберным безобразником с отсутствием понимания кого себе завёл. очего и проблемы. одно время отраву кидали чтоб не гадили на детских площадках, помогало. жкхашгики сами раскидывали крысиный яд у мусорок да входов в подвалы, собак становилось меньше. сейчас остались мелкие породы но гадят они как слоны.

Гость26 Фев 2024 в 07:41

Резюме: защиты от собак и собачатников - нет!

Шер$тефобб26 Фев 2024 в 08:56

по любому поводу - обращаться к участковому. было бы смешно, если бы не было так грустно. наш участковый к шумным соседям ни разу не зашел, не смотря на 3 заявления

Гость26 Фев 2024 в 09:05

До сих пор не встречал внятного объяснения: зачем держать в квартире животное, которое только создаёт проблемы хозяевам и окружающим. Такое впечатление, что собачники считают себя в привилегированном положении и что общество им должно. Другого мотива не просматривается.

28026434626 Фев 2024 в 09:17

Двуногого отстоя развелось слишком много, людей всё меньше и меньше. И конечно позор моему городу за явную живодёрскую позицию.

Гость26 Фев 2024 в 11:40

Давайте одомашненных волкособов, лис и зайцев на подводке в многоэтажках заводить. Или дискриминация по животным - кто человеку по-настоящему друг? Прикольно бы было - волкособ как завоет, а животному ничего не будет! Вот здорово!)))

Гость26 Фев 2024 в 12:52

На детской площадке во дворе нет детей. Площадка очень хорошая, интересная, и дети еще не так давно, летом на ней играли. Сейчас она покрты водой со льдом и собачьими экскриментами. Ну то, что не убираются дворы и тротуары от снега и льда, к этому уже и притерпелись, и привыкли от безысходности. Ну что поделаешь коли у нас зима 7 месяцев в году. Ну хотя бы ледяные глыбы с крыш не падали и не убивали людей, от чего люди никак застраховаться не могут, а вот не поскользнуться и не упасть здесь уж как бы что-то и от самих людей зависит. Набей хотя бы гвоздей на подошы, глядишь и не переломаешься до основания. А вот с собачьими экскриментами вокруг детских площадках и на самих площадках казалось бы все очень просто и даже законы строгие приняты. Не против собак, конечно, гадить-то им по их собачьей природе все-таки нужно. Законы обращены к собачьим хязяевам, но выполняют их не то, что далеко не все, а почти никто.

Гость26 Фев 2024 в 16:22

Мы вас немного покусаем и потом отпустим)))

СниФФ26 Фев 2024 в 17:13

Фонтанка, в такое сложное для страны время, проводит идеологические диверсии, стравливая в комментариях две группы граждан - тех, кто за и тех, кто против. Обидно, конечно, что чаще всего это происходит под постами о собаках. И такого количество постов о собаках не наблюдаю больше ни в одном СМИ. Ну или их главреда, собака покусала и у него травма на всю оставшуюся жизнь

Гость26 Фев 2024 в 19:28

засраны все дворы. по весне вообще ужас. надо что-то с этим решать.

Гость26 Фев 2024 в 20:20

Корейский вердикт по надоедливой собаке:"Вкусно, и точка!"

Гость27 Фев 2024 в 13:27

"Утром и вечером в каждом дворе города можно увидеть людей, выгуливающих своих питомцев."
Да главная цель не прогулка, а отложить и отлить надобности на окрестных тротуарах и газонах на "радость" всем остальным жителям города. Хватит уже стыдливо молчать об этом.

Гость02 Апр 2024 в 02:20

Интересные законы. Если ты, защищаясь от нападения собаки, ее удавил, то ты же еще и виноват. А то, что ты испугался на всю жизнь и ходишь после этого лечиться к психологу, то это никого не волнует. Я , как кинолог, могу сказать, что если однажды собака без причины кого- то покусала , то она это сделает ещё и ещё. Не зря же таких дисквалифицируют на выставке без права выставляться вообще.

Гость04 Апр 2024 в 19:41

Странно,, что если сока воет от насилия человеком штраф до 80 тыс, а если человек воет от укуса собакой штраф до 3 тысяч. Позор законодатели.

Гость04 Апр 2024 в 19:51

Понятно,что адекватность собаки зависит от адекватности хозяина. По высказываниям некоторых собачников,я заметила,что они жестоки,злы и агрессивны. Видимо,таких много,такие же у них и собаки.

Гость04 Апр 2024 в 21:41

А куда обращаться, если собака лает на соседей, которые прячут наркотики на лестничной клетке? Их не ловят, не штрафуют, все боятся выходить, и связываться. А собачий лай всем соседям мешает.... Получается что же, собаку защищать надо от людей?????

Вернуться к публикации
close