Гость, если под заложниками подразумевается рабы, то да, рабы.
Гость
25 февраля, 19:00
Моргните нам левым глазом если они тебя в заложники взяли )
Гость
25 февраля, 17:30
Сбеглова сейчас интересует только правильные цифры на т.н. "выборах" а не вот это всё. Он отвечает только перед Хозяином, его назначившим, а не перед горожанами.
Гость, ещё смотря какой центр. Вокруг метро "Петроградская" много льда, особенно на Малом пр.
Гость
25 февраля, 18:29
Всегда интересовало - на что рассчитывают люди, покупающие эти пластиковые совочки для лепки куличиков? Этот "инструмент" годится только для того, чтобы каждый год объявлять тендер на его закупку, для работы он не годится.
Гость
25 февраля, 18:54
Свежевыпавший снег убрать. Лед конечно надо ковырять другим инструментом.
Гость
25 февраля, 19:15
А потому что нормальных, советских лопат нигде не продают…. А только пластиковые совочки
Гость
25 февраля, 19:52
Гость
25 февраля, 19:15
А потому что нормальных, советских лопат нигде не продают…. А только пластиковые совочки
Нормальные советские были из фанеры, недавно такая сломалась в гараже. Искользую пластик.
Гость
25 февраля, 18:52
И каждый год одно и то же: неожиданный снег поздней осенью, мороз среди зимы, таяние весной. С потопом. Ну нет никакой возможности у этих властных пацанов управлять этими процессами: не по уму им......и у нас нет никакой возможности влиять на этих пацанов.....
Гость
25 февраля, 19:14
Ну ничего….
Ей ответ летом придет, мол…. Так и так… Из за высокой нагрузки не смогли ответить вам ранее…. Все улицы убраны снега нет! В июле получит ответ)
То навалило снега, то натаяло, специалисты в курьеры и таксисты ушли, придется ждать лета!
Гость
25 февраля, 18:27
Зимой надо было не отребать снег в валы к обочинам и оставлять до весны, а сгребать в кучи (как делалось в Ленинграде). Тогда при таянии снега вода легко уходила бы.
Гость
25 февраля, 18:55
В Ленинграде не было столько ведер вдоль поребриков и снег убирали с помощью загребающей руками машины.
Гость
25 февраля, 18:58
у капитализма и у социализма разные задачи,
задача первого - делать деньги,
задача второго - строить мир для людей,
если снег правильно убирать то можно вдруг внезапно почистить все дороги! и тогда за что брать деньги дальше?!
В Ленинграде не было столько ведер вдоль поребриков и снег убирали с помощью загребающей руками машины.
Вот таких снегоуборочных машин, как в Ленинграде, я уже давно не видел. А нынешние вымогатели даже платные парковки на улицах расчистить не в состоянии.
Гость
26 февраля, 16:14
Да вы попробуйте дворником устроиться ! Все занято рулонами обоев .Которые не убирают , но фоткаются с лопатами . И на этом все .
Гость
26 февраля, 05:02
Беглов не должен победить, если вдруг ему захочется баллотироваться мы все знаем что надо делать
Гость
26 февраля, 10:59
Он и не побеждал, его назначили.
Если не в теме, то лучше промолчи ...
Гость
1 марта, 11:12
Матвиенку надо вернуть в губернаторы, засиделась она без дела, в Москве.
Результат уплотниловки налицо.Крыши построек и асфальт не дадут талой и дождевой воде уйти в землю.А снега и дождя ни меньше,ни больше с неба не упало..
Не зря же между пятиэтажками приличные зеленые пятна оставляли—чтоб тень от одного дома не закрывала солнышко другому,и эти газоны/парки впитывали влагу …
Гость
25 февраля, 22:56
Работай лучше бабка, да голосуй за Путина, он все исправит!
Гость
26 февраля, 09:13
Понятно же, что надо против голосовать, тогда сразу порядок наступит!!! Но это столько трудностей: телегу закрыть, уровень бросить, из дома выйти...
Гость
26 февраля, 10:51
"Но без специалистов это практически невозможно"
???
Вы видели этих "специалистов"?
Я не "специалист", но уберу лучше и за меньшие деньги!!!
Обращайтесь.
Не благодарите.
Гость
26 февраля, 11:48
Языком?
Гость
25 февраля, 17:44
Ой, дворников-работяг сразу "специалистами" стали называть? Поняли как нелегко заниматься уборкой снега? Чего ж кричите на каждом уггу как потерпевшие. Снег работяги убирают как могут, без перерывов и выходных
Видимо, все дворники - потомки Человека-невидимки. Ни в будний день, ни в выходной увидеть их не удается.
Гость
25 февраля, 18:07
Нет, не убирают. У меня возле подъезда он появляется раз в неделю. А подъезд не помыт с прошлого года. Но деньги за уборку платятся как положено. За что?
Видимо, все дворники - потомки Человека-невидимки. Ни в будний день, ни в выходной увидеть их не удается.
Орийцы так вопили, что гастеры занимают желанные места дворников, что гастеры поуехали. Правда очередь из самих Орицев на должность дворников не появилась. Странно.
Гость
26 февраля, 10:31
"На борьбу с ними выходят жилищники и коммунальщики". А где выходят, не подскажите?
Тот же Приморский р-н. Такое впечатление, что АО "Кало мяжское", " Жилищное агенство Приморског района Санкт-Петербурга", и ЖКСы все одновременно или ушли в отпуск или самоликвидировались.
А на обращения через Госуслуги или Наш Петербург, с требованием убрать, например лед во дворе ( весь в колдобинах - если не поскользнешься, то споткнешься) ответили - что обработали песчано-солевой смесью. Вот им спасибо, нарадоваться не могу, ведь, всегда мечтала пожить немного в Венеции - теперь выходишь из подъезда и прямо плюх в Гранд Канал!
Коммунальщики все разом притворяются, что не понимают, зачем счищать лед и снег. И засыпают нас тоннами песка.
Улицы подсохнут, что мы тогда будем делать?
Писать обращения, а нам в ответ - генеральная уборка запланирована к какому-нибудь там апреля, все по плану!
Гость
26 февраля, 18:07
Не надо доводить до такого состояния, а своим комментарием вы глумимитесь над людьми
Гость
25 февраля, 17:47
Оттепель в Петербурге всё поставила с ног на голову. Надо бы снег убирать, а мы от воды пытаемся избавиться. Вот и ответ. Физически нереально делать это параллельно
Гость
25 февраля, 17:58
Найди подобный мегаполис с таким климатом и поделись опытом уборки там.
ЛЕНИНГРАД .ВСЕГДА.ВСЕГДА. был чист , ухожен и сверкал...............
В Ленинграде не был столько ведер вдоль дорог!
Гость
25 февраля, 19:21
Расскажите овечке о праздничных днях.
Гость
26 февраля, 06:11
Природа сильнее любой социальной системы. Ни Смольный, ни Дилищный комитет не отменят::весну, лето, осень и зиму.
Гость
26 февраля, 15:29
Нигде, никто, не чег не делают
Гость
25 февраля, 21:51
Третий день в Москве.
Тротуары почищены,снег на обочинах белый грязи минимум.
На крышах старого фонда тоже попадаются нависшие снег и сосульки но редко и как правило лента натянута огорожено.
Архитектура тоже-не бараки с кудряшками (лепниной) как центр Быдлобурга.
Гость
26 февраля, 04:06
А Зенит 30 миллионов на трансферы потратил на зависть Москве!!!
Гость
25 февраля, 20:09
Насколько понимаю, задача была не очистить проезд, а создать инфоповод?
Ага. В России активных не любят. Сколько случаев было когда человеку отремонтировавшему дорогу в селе приходил минимум штраф, а максисум - уголовка. Так что государство само говорит своим гражданам чтоб сидели тихо и не активничали.
Ага. В России активных не любят. Сколько случаев было когда человеку отремонтировавшему дорогу в селе приходил минимум штраф, а максисум - уголовка. Так что государство само говорит своим гражданам чтоб сидели тихо и не активничали.
Просто до россиян стало доходить, что , их мало того, что многократно ограбили, так еще и хотят заставить выполнять работу тех, кому они заплатили. И это - отрадно!
Гость
25 февраля, 19:38
Что-то не понял, на каком основании лопаты прислонены к автомобилю?
Гость
25 февраля, 19:50
Может твоему ведру ещё и ку делать, когда мимо с гвоздиком прохожу?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
762мм 78%Вариант «взять лопату и убрать самому» не работает. Петербурженка рассказала, как не смогла заменить коммунальщиков