Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Бастрыкин отреагировал на жалобы петербуржцев, которые просят сквер вместо нового ЖК на Доблести

17991
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Гость26 Фев 2024 в 08:51

К сожалению, Бастрыкин ничего не сможет сделать с "Лидер-групп". У них очень мощное лобби в провластной структуре города. Строят везде, где захотят и что захотят. На Московском проспекте все застроили.

Гость26 Фев 2024 в 08:52

Совсем оборзели. Шумно им видите ли. Терпите, большим людям деньги надо зарабатывать, а ваше дело - терпеть и помалкивать.

Гость26 Фев 2024 в 08:59

Хорошо бы Бастрыкин проверил бы, что с садом на Смоленке понаделали. Люди не просили фонтанов и всякие дорогие сооружения. Готовы были сами закупить деревья и разбить парк самостоятельно. Даже строительную технику оплатили бы или привлекли. Однако, власть вмешалась и наделала дорогостоящий аттракцион. А нужно ли так неэффективно тратить деньги?
Это такая же история с мостом через Смоленку. Человек списанный с завода кованый пролёт моста поставил сам в советское время, вместо него спроектировали мега-мост Ново-Андреевский за какие то 25 миллионов рублей. Причём деньги выкинутые в очередной раз. Суммы фантастические. Зачем так тратить деньги то?

Гость26 Фев 2024 в 09:33

как отреагировал-то?
выразил озабоченность?

Гость26 Фев 2024 в 09:56

Надеемся что он снимет с должности беглова!

Гость26 Фев 2024 в 09:58

Хоть одно реагирование помогло?!

Zloi_prohozhiy26 Фев 2024 в 10:15

не помню про Лидер Групп ни одной положительной новости за много лет. Вечно негатив, то задержат строительство, то ЖК вмесо сквера и т.д

28030503226 Фев 2024 в 10:30

Бегловщина(((

Гость26 Фев 2024 в 10:36

Чем дольше беглов у власти - тем меньше останется скверов и парков. Каждый клочок застроят коробками. Вот что значит пришлый губернатор, ему плевать на город

Гротеск26 Фев 2024 в 10:37

это еще закон о КРТ не работает...

Игoрь26 Фев 2024 в 10:40

- Почему не возбудили дело?!
- Там нет состава и вообще лениво..
- Ааа.. ну ладно

Гость26 Фев 2024 в 10:59

Теперь жильцы, желающие около своих домов иметь парки и скверы, будут предлагать называть их скверами и парками защитников Донбасса или России. Хитрый ход. Но застройщики тоже могут не растеряться и давать новым ЖК патриотические названия. Надеюсь так и будет.

Гость26 Фев 2024 в 11:01

А что скажет главный архитектор? А городские власти?

VKuser1533535526 Фев 2024 в 12:28

Против строительства многоквартирного дома жильцы которого сейчас негодуют против строительства рядом с их домом дома , тоже когда то протестовали. Это будет продолжатся до бесконечности , пока люди не перестанут покупать квартиры в человейниках веря в обещания, что рядом с их домом будет парк, сквер или бесплатная парковка. Деньги, только деньги волнуют архитекторов и застройщиков. И всё это происходит в стране занимающей 1/6 часть суши. Ну можно же отодвинуть дальше дома друг от друга и сделать между ними скверы , парки, парковки. Но это не наш метод, мы будем лепить дома впритык, чтобы не осталось места между ними даже для двухполосной дороги. Какой уж там сквер .Когда же люди это поймут?

Гость26 Фев 2024 в 13:36

Подобные примеры сплошь и рядом в нашем городе.Приморский район Детский сад № 92.Смольный организовал стоянку и ремонт городских автобусов прямо под окнами Детского сада.Санитарная зона отсутствует полностью.В нашем городе отсутствуют надзорные органы ,отсутствуют депутаты,Нет ответственности для безграмотных чиновников.Очевидный бардак.Других определений нет.

Гость26 Фев 2024 в 13:42

Удивительные люди. С начала и покупают недвигу за дёшево, без дорог и благоустройства, потом что-то требуют. Вам никто ничего не должен. Не подходит, покупайте там, где всё уже решено. Денег нет? Либо зарабатывайте, либо терпите.

Гость26 Фев 2024 в 14:13

Бегловщина какая-то....

Гость26 Фев 2024 в 18:32

На Алтайской 39 застройщикуничтожил внутриквартальный сквер. Территорию тоже брал под ремонт газона. С сентября 2023 газон полностью уничтожен тяжелой градостроительной техникой. Бастрыкину еще в сентябре письмо отправили с приложением документов и подписными листами. Уже 5 месяцев ждем официального ответа. У застройщика в собственности 1003 кв. метра. За градостроительным забором 4177 кв. метров включая часть сквера. Ждем, когда Бастрыкин отреагирует. При Беглове в СПб застройщики наглеют, а чиновники их прикрывают.

Гость26 Фев 2024 в 22:39

В России столько законов Дума напридумала,а тюрем мало построено.
Правильно, нужно много тюрем и чтобы по 3000 тысяч осуждённых на каждый регион было.

Гость26 Фев 2024 в 22:40

Ура, Бастрыкину!
Умный и способен!

Вернуться к публикации
close