Фонтанка, опишите лучше то, что творится в сфере безналичных переводов от юридических лиц в Китай( а больше вообще никуда нельзя) после последних санкций на банки.
Из тех, кто осуществлял переводы импортерам -поставщикам из Китая остались какие-то мелкие сошки, которые буквально ставят палки в колеса, у Модуль-Банка, например комиссия за любой перевод была 20$, а новоявленные хотят от 2 до 5%, представляете, как это отразится на конечной цене изделий, если у крупных оптовых импортеров обычно прибыль от 5 до 10%, а тут на половину ее претендует банк.
Кроме того, банки требует различные документы , что поставляемый товар будет не подсанкционный и не нарушает права производителя. Хочется спросить, вы вообще за кого в этом мире? господа из российских банков? Тут за дискредитацию армии сажают за надпись на ценнике, а вы, господа банкиры, прямым текстом запрещаете поставлять в Россию необходимую электронику и прочие товары?! И это только банки, потом палок навставляет таможня.
Гость
26 февраля 2024, 17:10
Если вместо "МИР" на картах написать "СВО", то по ним можно будет танк солярой заправлять.
А ведь совсем недавно я расплачивался картой "Visa" от Сбера в Бразилии, Панаме и Австралии. А сотни тысяч россиян оплачивали покупки в Дисасе и других финским с/маркетах вообще в рублях. Ладно, для ваты это неважно, но даже им от этого не было ни холодно, ни жарко! Что произошло, что полное изобилие копеечных Логанов стало не нужно? И вот теперь, меньше чем через месяц мы опять идем голосовать За Прежнева! Стоит ли такой фетишизм всего того, что мы потеряли за два года. (для неучей - фетишизм не имеет ничего общего с прости Господи филипокиркоровскими излишествами).
Гость
26 февраля 2024, 17:49
Хороший вопрос. Мы обсудим это с товарищами. Зайдите на недельке ....
Гость
26 февраля 2024, 20:04
Такую давнюю историю электорат не помнит. Памяти на неделю, максимум
Гость
26 февраля 2024, 20:07
Зато туалеты разные! за такую роскошь можно и потерпеть
Гость
26 февраля 2024, 17:16
шел 3-й год...сво
Гость
26 февраля 2024, 19:29
Россия пр росла 25% земли, освобождённый. С 80% промышленности окраины. Запасами лития, угля, газа, и других полезных ископаемых. Азовское море стало внутренним.
Гость
26 февраля 2024, 19:46
Гость
26 февраля 2024, 19:29
Россия пр росла 25% земли, освобождённый. С 80% промышленности окраины. Запасами лития, угля, газа, и других полезных ископаемых. Азовское море стало внутренним.
тебе лично какой прибыток? от гордости расперло?
Гость
26 февраля 2024, 20:08
Гость
26 февраля 2024, 19:29
Россия пр росла 25% земли, освобождённый. С 80% промышленности окраины. Запасами лития, угля, газа, и других полезных ископаемых. Азовское море стало внутренним.
Как, работает эта промышленность? Или немного подлатать надо, после успешного освобождения?
Гость
26 февраля 2024, 17:39
А если с карточкой Мир стоять на улице ,тебя задержат? Ведь ,если написать на листке ,то задержат
Гость
27 февраля 2024, 07:48
Ржу ! Не могу !
Гость
26 февраля 2024, 17:07
Аж целых восемь (!!!) стран мира, да ещё и Абхазия с Южной Осетией! Прорыв! Рааааассиииия, вперрррррод!))))))))))
Гость, к сожалению, на всей Земле это невозможно. Где-нибудь всегда воюют.
Гость
26 февраля 2024, 17:04
Традиционно, если нас пытаются успокоить, значит всё плохо.
Гость
26 февраля 2024, 17:12
Все плохо это мягко сказано. Вот только сейчас открыл вклад на 1 месяц, надо деньги передержать, и вклад в 11% годовых. Знаете что это значит? Это значит что банк понимает что идёт откровенная девальвация рубля...
Гость
26 февраля 2024, 18:08
Гость
26 февраля 2024, 17:12
Все плохо это мягко сказано. Вот только сейчас открыл вклад на 1 месяц, надо деньги передержать, и вклад в 11% годовых. Знаете что это значит? Это значит что банк понимает что идёт откровенная девальвация рубля...
Так повышение выплат ментам, которые ничего не производят не из воздуха берётся.
Новость ни о чём!!! 90% скрепных граждан дальше свои СНТ ни куды не ездиют!!! а там в местных сельпо работает и "мир" и бартер,и наличка,и даже в тетрадку в долг отпускают!!!!
Гость
26 февраля 2024, 16:55
точно!!! я всегда в тетрадку беру,до пенсии!!!
Гость
26 февраля 2024, 17:10
Гость
26 февраля 2024, 16:55
точно!!! я всегда в тетрадку беру,до пенсии!!!
И турпоездки на Кипр дважды за сезон тоже?
Гость
26 февраля 2024, 18:43
Гость
26 февраля 2024, 17:10
И турпоездки на Кипр дважды за сезон тоже?
на икс мне твой кипр? у меня на даче-свой кипр!!!
Гость
26 февраля 2024, 17:24
Нет, разумеется, каждый второй, выезжающий из РФ, едеи исключительно на Кубу, Венесуэлу и в Тегеран. Так что большинству беспокоиться не о чем...
Гость
26 февраля 2024, 18:02
Вроде в Африку предлагали путешествовать. Но, как вижу, никто из тамошних друзей с российскими деньгами связываться не хочет.
Гость
26 февраля 2024, 18:11
Ключевое слово «поднапрячься»
Гость
26 февраля 2024, 21:57
Карта имеет название "Мир"? Это просто оскорбление страны,где надзорные органы?
Гость, выскажитесь в Европе в поддержку СВО и узнаете много нового про надзор, свободу слова и т. п.
Гость
26 февраля 2024, 17:01
Надо запретить в России оборот карт Виза
Гость
26 февраля 2024, 17:03
И любой оборот доллара и валют недружественных стран.
Гость
26 февраля 2024, 17:05
Гость
26 февраля 2024, 17:03
И любой оборот доллара и валют недружественных стран.
На святое замахнулся! Как же депутанам и госчиновникам выживать тогда?
Гость
26 февраля 2024, 17:17
Так виза и не ходит. То что на карте написано виза это ничего не значит, к визе это уже не имеет отношения, весь процесссинг внутри РФ, и именно по этому за границей эту карту не видят и обработать не могут, да и не хотят.
Гость
26 февраля 2024, 17:12
Санкции нам только на пользу, без паники).
Гость
26 февраля 2024, 19:30
Дык это вы, хуторяне, панику тут пытаетесь поднять. Бесполезно
Если предприниматель (капиталист) видит возможность прибыли, он обойдет любые запреты, любые санкции. Экономика это как вода. Если перекрыть в одном месте, то обязательно протечет в другом.
Гость
26 февраля 2024, 22:57
Вопрос «цены на полке»,будут ли покупать после обходов
Гость
26 февраля 2024, 22:35
В России столько законов Дума напридумала,а тюрем мало построено.
Правильно, нужно много тюрем и чтобы по 3000 тысяч осуждённых на каждый регион было.
Гость
26 февраля 2024, 23:25
Отдохни рука устала уже, или смени руку
Гость
26 февраля 2024, 22:37
Граждане России, идите добровольно в тюрьмы России, там намного лучше, чем у вас в "свободной "России.
Гость
26 февраля 2024, 23:24
Ну просто детский сад в ципсо набрали
Гость
26 февраля 2024, 17:33
Ерунда какая.
Гость
26 февраля 2024, 21:59
Вся страна из последних сил воюет,а они по Миру мир разносят.
Гость
26 февраля 2024, 23:46
......снимать местные драмы в банкомате.
Надо только поднапрячься.
Гость
26 февраля 2024, 23:54
Новая цель СВО - распространение веры в систему "Мир"
Гость
27 февраля 2024, 08:22
содержание населения в тюрем не всегда законно даже если есть на это решение суда, судьи даже в правовом государстве.
Гость
27 февраля 2024, 08:39
Карта мир это очередной не нужный фантик для России
Гость
26 февраля 2024, 17:21
"при поездке в Ереван, который, кстати, очень удобно использовать как пересадочный пункт на пути в Европу" - это действительно кратчайший и самый дешевый путь из Питера в Европу. А Петр-то и не догадался...
Гость
26 февраля 2024, 16:44
Если микрочипы и пластик исключительно китайские, ПО и серверы исключительно российские, то ничего не будет. Но сказок, как говорится, не бывает.
Гость
26 февраля 2024, 16:45
пока что
Гость
26 февраля 2024, 17:12
Чипы производят на Тайване, а это не совсем Китай. Они и сами там кормятся.
Гость
26 февраля 2024, 18:54
что за бред?
как связаны чипы и платёжная система?
Гость
26 февраля 2024, 16:54
во времена СССР наши деды отлично обходились без карточек
Гость
26 февраля 2024, 17:31
К тому идет..
Гость
26 февраля 2024, 17:56
Отлично! Вперед в дремучее прошлое
Гость
26 февраля 2024, 17:56
Как раз без карточек "во времена СССР" не обходились - на хлеб, на жиры, на сахар, на всё.
Гость
26 февраля 2024, 17:01
По РФ - ничего не поменяется, в других странах временные трудности, наладим.
Гость
26 февраля 2024, 17:04
Не выйдет. Даже Китай стал запрещать транзит через юань.
Гость
26 февраля 2024, 17:09
Самое главное, чтобы в Венесуэле все работало. Побратимы наши, переживаю за них.
Гость
26 февраля 2024, 17:15
Гость
26 февраля 2024, 17:09
Самое главное, чтобы в Венесуэле все работало. Побратимы наши, переживаю за них.
Так надо скорей в Венесуэлу за дешёвым бензином! Опять же - помощь друганам!
Гость
26 февраля 2024, 17:06
Надо признать что я сомневался в перспективах карт Мир, но надо признать что карта работает. Вопрос что работает только в РФ и нескольких, лично мне не интересных, странах, это неудобно. Правильное решение - второе гражданство, но это дорого.
Гость
26 февраля 2024, 17:11
Чеченское что-ли?
Гость
26 февраля 2024, 17:13
Гость
26 февраля 2024, 17:11
Чеченское что-ли?
Желательно где нибудь в Европе, но сойдёт и Турция, ну а идеально США или Канада.
Гость
26 февраля 2024, 17:23
Гость
26 февраля 2024, 17:13
Желательно где нибудь в Европе, но сойдёт и Турция, ну а идеально США или Канада.
Туамоту подойдет? Не знаю где это, но звучит красиво.
Гость
26 февраля 2024, 19:35
Я вообще сомневался в создании НСПК, думал после ухода визы все рухнет. Но! Сделали же!! Сколько было криков, что ничего не получится,от либералов. И здесь решим вопрос
Гость
26 февраля 2024, 16:42
а от других стран и не нужно. Иноагенты что ли?
Гость
27 февраля 2024, 03:11
Есть и хорошая новость, в странах где платёжная система функционирует в виде стеклянных бус, зеркальцев и костяных гребешков, карточку принимают наравне с календариками, буклетиками и этикетками от жувачки.
Гость
26 февраля 2024, 20:01
особенно пригодится карта "МИР" на Кубе для оплаты мобильного интернета бгггг
Гость
26 февраля 2024, 20:43
Я принял решение, кхе-кхе
Гость
26 февраля 2024, 17:22
лютый сегодня модер,,трёт всё!!!
Гость
26 февраля 2024, 19:07
Но хочется чтобф работало везде, а не так лоскутно
Гость
27 февраля 2024, 08:04
да еще в ссср была передача этот фантастический мир.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Российские карты «МИР» продолжат принимать за границей, несмотря на санкции