Сейчас
+6˚C
Пробки
3/10
В ожидании, когда каждого собаковода, когда его собачуля пописает на какой-либо известный памятник, так же подтянут по такому основанию.
Сейчас будут, как обычно, сопли и нытьё.
соскоб сделали? улики собрали? а то на видео не понятно. может пранк.
Вандализм?? Медный всадник расплавился или растворился? Где ущерб?
тупой. а оператор ещё тупее...
а дело по дис.креди.тации МОРФ уже завели?
Полиции респект ! 😁
Недоросль и банальное мелкое хулиганство , хотя какая-нть заказная экспертиза может установить гипотетически :) нанесённый вред , который "вторичный продукт" молодого организма мог нанести объекту культурного наследия - тогда квалифицирующий признак " вандализм " в деянии будет уместен . Представляю как осерчали милиционеры , вынужденные ловить " резонансно писающих мальчиков"
если не притягивать за уши - это обычное мелкое хулиганство.
Собаки массово и ежедневно оскверняют город-герой Ленинград-Санкт-Петербург, а полиции до этого дела нет.
Ну как я и говорил…
Сейчас скажет мол: «да это не я виноват, это он, памятник… моросил он… а че»»»
Ущерб в чем? Мелкое хулиганство- административка......это ито в том случае если не будет настаивать на розыгрыше.......но , дуракам закон не писан......
Вывод: Забор, вокруг памятника должен быть выше, потому, что количество олигофренов, уже сейчас растет в геометрической прогрессии..
Акты вандализма должны наказываться так чтобы другие не хотели повторить и не было соблазна и желания.... Сажать надо минимум на год, тогда памятники будут чистыми, и не будет желающих отломить что то на память или разрисовывать своим тупым графити.
И это происходит в городе-герое Ленинграде. У многих представителей современной молодёжи мозг напрочь отсутствует. Ещё при родах выпал, вероятно.
когда в городе-герое Ленинграде еще были военные училища, то начальники строевой части обычно дежурили вокруг определенных памятников на выпуск, чтобы выпускники чего-нибудь не натерли пастой ГОИ
но это не спасало
доставалось и коню Петра, его тестикулам
в СССР такого тоталитаризма, как сейчас, не было
Животное.
Запретить пожизненно въезд в исторический центр и провести бесплатное лечение зубов методом первого российского официального дантиста - Петра Первого))
Это был вызов обществу, культуре и истории города. Наказание должно быть соразмерным этому вызову.
Лишать моментательно возможности жить в Петербурге! А если мигрант, то выдворить из России
Такое поведение можно купировать моментально, если ему 17 лет то штрафик родителям 500 000 рублей что бы следили внимательно за дитем, ну а если дитю уже 18 лет то на сво отправить что бы долг родине отдавал за то что натворил.
Ну, нужно по полной катушке за вандализм ему присудить, с отягчающими статьями.
нет среди вас Макаренко
потому нет будущего
все, что вы можете - это загнать на зону, испортить подрастающего человека, а не перевоспитать
капитализм...
Умышленное преступление.Совсем рядом стоит общественный туалет
Информационный ущерб памяти народа (памятнику) довольно большой. Возможно, даже на заказ работал малолетка. Можно даже подсчитать ущерб в рублях. И эту цену ему за всю жизнь не отработать. Поэтому и штраф от 1 000 000 р. и срок подольше. Как суд решит.
Молодой человек демонстрирует всё, чему научился за 17 лет жизни. Боюсь, шимпанзе умеют намного больше и они умнее.
Нет ли в этом оскорбления чувств кавалеристов?
Надо такой закон в Думе написать, чтобы к любому российскому памятнику, не важно кому он поставлен, царю или красному командарму, в РФ подход такого рода (уточнить состав) стоил так дорого, ну просто бешено дорого, астрономически дорого, чтобы на западе глаза из орбит повылезали.
Будь там живая змея - не посмел бы..
более чем уверень что это демонстративно делал мигрант
Родителям штраф 30% месячного заработка - однкратно; хулигану - неделю общественно-полезных работ после школы: по 4 часа в день убирать помойки и колоть наледь. Это было бы адекватным и справедливым наказанием.
Забор надо нормальный ставить, чтобы не было актов вандализма.
Школа ничему не учит, выговор директору
спасут только штрафы сразу расхочется писать
Индивидуум сознательно совершил антиобщественный поступок, значит и реакция должна быть общественная.
Нужно сообщить имя и фамилию, адрес проживания, место работы родителей и т.д. Чтобы на него и его родителей показывали пальцем и хихикали.
До чего дошла наука. По ДНК вычислили.
При таком кол-ве общественных не гендерных туалетов , даже и не верится что это возможно
Собаки это делают по нужде, не надо их сюда приплетать равно как птиц, осадки с неба, а этот демонстративно гадит, да ещё и снимает, мерзлота, одни памятники рушат, другие на них мочатся, имя, фамилию , чтобы не было приюта такому нигде в городе