Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Цена туров на майские праздники начинается от 100 тысяч рублей

27 февраля 2024, 07:00
27 февраля 2024, 09:57
Можно ПОИГРАТЬСЯ с вводными.... Ну, зачем так? Не бабка же на скамейке пишет🤷‍♀️
27 февраля 2024, 07:11
Теперь, после индексации пенсий, все курорты будут заполнены российскими пенсионерами!
Гость
27 февраля 2024, 10:09
Они и так нашими пенсам заполнены. Посмотришь в турфирма, пенсионер каждый второй
27 февраля 2024, 10:35
Так и есть
27 февраля 2024, 11:28
Действительно, много пенсов в Турции и Египте, у многих есть квартира на сдачу, а это порядка 400 тысяч в год. А как там у вас на Украине с пенсами? Как они выживают? Напишите честно!
27 февраля 2024, 09:52
А чего в Донецк или Мариуполь нет желающих? Хотя, да, туда даже Путин, с самого их освобождения, ни рузу не ездил, бывает - с неба падают разны железяки.
260642011, у Вас неверная информация. Весной 2023-го Путин посетил и Мелитополь, и Мариуполь, и Донецк. Здесь была статья, и ваша братия в комментариях старательно упражнялась в остроумии: и Мелитополь с Мосфильма, и Путин двойник... Кстати, заметьте закономерность: Путин посетил Мелитополь и Мариуполь - и они остались нашими по итогам вашего контрнаступа, а Зеленский посетил Бахмут, Работино и Авдеевку...
Гость
27 февраля 2024, 10:17
мы скоро в Одессе будем отдыхать... и никакая Турция не потребуется. Одесса - Русский Город!
Гость
27 февраля 2024, 10:30
260642011, у Вас неверная информация. Весной 2023-го Путин посетил и Мелитополь, и Мариуполь, и Донецк. Здесь была статья, и ваша братия в комментариях старательно упражнялась в остроумии: и Мелитополь с Мосфильма, и Путин двойник... Кстати, заметьте закономерность: Путин посетил Мелитополь и Мариуполь - и они остались нашими по итогам вашего контрнаступа, а Зеленский посетил Бахмут, Работино и Авдеевку...
Одесса жде приезда Зели🤣🤣🤣🤣
27 февраля 2024, 14:42
100К-1К€, что можно на 1К€?
Гость
27 февраля 2024, 15:37
Либералы пишут, что10 лет безбедной жизни в святой европе
Гость
18 марта 2024, 21:12
Нормальный отель 500 евро за ночь стоит без всякой еды. Россияне ездят на туризм в самые нищие страны, и останавливаются в самых нищих отелях
Гость
27 февраля 2024, 10:04
А что за ива в заголовке? Пензенской или Свердловской области? И почему с маленькой буквы?
27 февраля 2024, 07:07
Кто тут рассказывает про личную зарплату 35 тысяч и среднюю медианную по методу Шпилькина в 20 тысяч? В комментариях непонятно кто рассказывают как последнюю морковку без соли доедают, а пролетариат больше в Турцию не летает, им Тайланд уже подавай.
Гость
27 февраля 2024, 07:38
ты чего-то вылезаешь рано слишком. это после сообщений других нужно выдавать. штраф тебе Кристина наложит
27 февраля 2024, 07:41
azatoth, из 142 млн сколько слетали? И сколько из них в кредит? Были же в Фонтанке статьи, у какого процента населения вообще есть загранпаспорт.
27 февраля 2024, 07:45
27 февраля 2024, 07:41
azatoth, из 142 млн сколько слетали? И сколько из них в кредит? Были же в Фонтанке статьи, у какого процента населения вообще есть загранпаспорт.
Как-то не бьется с массовым обнищанием. Если выкинуть пенсионеров и деревенских то получится что загранпаспорт есть у солидной части населения.
Гость
27 февраля 2024, 07:41
вы бы опубликовали исторический обзор, какой была средняя зарплата россиянина году этак в 2009, сколько тогда стоили путевки. за половину средней зарплаты можно было в Турцию слетать дней на 10
27 февраля 2024, 07:46
Все хотят денег, в том числе авиакомпании и владельцы туроператоров.
Гость
27 февраля 2024, 08:43
27 февраля 2024, 07:46
Все хотят денег, в том числе авиакомпании и владельцы туроператоров.
а в 2009 году все денег не хотели?
27 февраля 2024, 08:47
Гость
27 февраля 2024, 08:43
а в 2009 году все денег не хотели?
Хотели, но не так.
27 февраля 2024, 11:08
У всех денег " куры не клюют"?
27 февраля 2024, 08:56
— Говорят, в этом году вы не едете в Ниццу? — Нет, этим летом мы не едем в Рим, а в Ниццу мы не ездили прошлым летом.
Гость
27 февраля 2024, 11:06
А в следующем пролетим с Парижем(((
Гость
27 февраля 2024, 14:05
Счас пенсию в 20к получу и на Мальдивы... Вот она жизнь пенса: квартплата, лекарство, и дальше хоть на мальдах хоть в эмираты гулять так гулять
Гость
27 февраля 2024, 14:35
А зачем именно Мальдивы? На Мальдивы и западноевропейские пенсионеры не ездят толпами. За год скопить на поезку с Турцию или на наш Юг вполне реально даже с пенсией в 20к. Тур на 2 недели в несезон в Сочи от 15 000р. Пансионат. Это уже включая перелет туда и обратно. Без питания конечно.
27 февраля 2024, 15:01
Гость
27 февраля 2024, 14:35
А зачем именно Мальдивы? На Мальдивы и западноевропейские пенсионеры не ездят толпами. За год скопить на поезку с Турцию или на наш Юг вполне реально даже с пенсией в 20к. Тур на 2 недели в несезон в Сочи от 15 000р. Пансионат. Это уже включая перелет туда и обратно. Без питания конечно.
Калькуляцию можно увидеть?Заранее благодарен. Даже если пенс живет в однушке одиноко, то минимум 3-4000 коммуналка.Итого уже остается 16000. Сколько на питание на овсянку кладете ему в месяц? Можно даже калькуляцию без лекарства, будем считать что наш пенс здоровый или принципиально по поликлинникам не ходит!
Гость
27 февраля 2024, 15:12
27 февраля 2024, 15:01
Калькуляцию можно увидеть?Заранее благодарен. Даже если пенс живет в однушке одиноко, то минимум 3-4000 коммуналка.Итого уже остается 16000. Сколько на питание на овсянку кладете ему в месяц? Можно даже калькуляцию без лекарства, будем считать что наш пенс здоровый или принципиально по поликлинникам не ходит!
Забыл только про субсидию на коммуналку. Ну пусть 3-4 на коммуналку. 30 000 / 12. 2500р откладывать в месяц. Остается 13 500. Курицу купил за 300р. Вот тебе обед на 2 дня. Причем полезный. Суп 2 литра, куриные котлеты. Можно. Было бы желание.
Гость
27 февраля 2024, 08:24
Популярные в этом году направления у россиян - Авдеевка, Бахмут, Крынки. Полный пансион по системе "все включено". Бонус - родные смогут увидеть ваш отдых с украинского FPV-дрона!
27 февраля 2024, 08:47
Братан, судя по соседней статье о массовых закупках бензина и дизеля ты бы не в региональной газете комменты оставлял, а думал как Тису переплыть
Гость
27 февраля 2024, 08:52
27 февраля 2024, 08:47
Братан, судя по соседней статье о массовых закупках бензина и дизеля ты бы не в региональной газете комменты оставлял, а думал как Тису переплыть
а ты бы вещмешок собирал продуманно, к маю, обувью хорошей запасался, броник опять же
27 февраля 2024, 09:05
Гость
27 февраля 2024, 08:52
а ты бы вещмешок собирал продуманно, к маю, обувью хорошей запасался, броник опять же
Зачем? Я же не на Украине.
Гость
27 февраля 2024, 12:53
Интересно, почему у меня туры в ОАЭ с вылетом 7.05 +-1 день начинаются от 103к за неделю на двоих, а у журналиста от 180к?))))
Гость
27 февраля 2024, 17:01
Так у вас же без питания. Вы же не будете кушать. Или колбаску с собой.
Гость
27 февраля 2024, 12:31
Автомашину Лада Гранта куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и в Ялту!
Гость
27 февраля 2024, 15:35
Безработный!? Устройся куда нибудь
27 февраля 2024, 07:25
В общем, до 100 тысяч, как в песне Шнурова: «Ехай …..»
Гость
27 февраля 2024, 10:14
Месячная зарплата одного члена семьи. Раньше год копили, чтоб на юг сьездить
Гость
27 февраля 2024, 12:36
Гость
27 февраля 2024, 10:14
Месячная зарплата одного члена семьи. Раньше год копили, чтоб на юг сьездить
Богатые у вас родственники. Можно позавидовать.
Гость
27 февраля 2024, 14:23
Гость
27 февраля 2024, 10:14
Месячная зарплата одного члена семьи. Раньше год копили, чтоб на юг сьездить
Спасибо деду за победу
27 февраля 2024, 11:23
Территорий поназахватывали, а ехать некуда.
27 февраля 2024, 11:25
Какие "на майские праздники"? Вы о чем? Там в очередной раз три дня работаем и два отдыхаем. Правительство уже забыло, что когда то хотели порадовать россиян длинными майскими без рабочих дней за счет новогодних каникул . Можно даже за счет 23 февраля, ибо какой дзенис решил что это денб мужчин? Это профессиональный день военных.Вот пусть они и отдыхают
Гость
27 февраля 2024, 13:36
«какой дзенис решил что это денб мужчин?» Очевидно, тот, кто объявил мобилизацию.
27 февраля 2024, 14:26
Гость
27 февраля 2024, 13:36
«какой дзенис решил что это денб мужчин?» Очевидно, тот, кто объявил мобилизацию.
Для тех кому тут все очевидно! День защитника Отечества ( 23 февраля ) является официальным красным днем календаря с 23 февраля 2002 года. До 2002 года этот праздник тоже праздновался, но он был рабочим днем. В связи с принятием такого закона были внесены изменения в трудовой кодекс Российской Федерации и этот день стал выходным днем.
Гость
27 февраля 2024, 14:05
нет уж, жрите сами после Италии, Испании, Греции это всё вообще никак не привлекает
Гость
27 февраля 2024, 15:39
А что в этой нищей Греции то зимой и весной делать?
Гость
27 февраля 2024, 20:08
Гость
27 февраля 2024, 15:39
А что в этой нищей Греции то зимой и весной делать?
Скрепостан уже догнал?
Гость
28 февраля 2024, 00:52
Это коррелирует с новостью про рост потребления алкоголя, причем крепкого. На море и вино не хватает, зато еще можно позволить купить себе крепкого алкоголя.
27 февраля 2024, 12:09
на огород Надобно ехать, заниматься возделкой неких Корнеплодов!
Гость
27 февраля 2024, 07:30
Мобилизованные с зарплатой 200 тысяч могут позволить себе роскошный отдых в Турции. Интересно, в свой отпуск они могут за кордон слетать?
Гость
27 февраля 2024, 07:47
Могут могут если доживут
Гость
27 февраля 2024, 10:15
Тебе зачем знать? Хочешь встретиться?
27 февраля 2024, 11:32
Знаю, что у вас , чтобы мужчине уехать, надо дать взятку порядка 10 тысяч долларов, у многих находятся деньги, не хотят неньку защищать!
Гость
27 февраля 2024, 07:55
Скрепарик, влекомый зовом - на майские поедет сажать огурцы с помидорами на свои 6соток в какое опупелово, или замышелово.
27 февраля 2024, 08:04
Вы в Польше, на горшках, завидуйте молча!
Гость
27 февраля 2024, 08:40
27 февраля 2024, 08:04
Вы в Польше, на горшках, завидуйте молча!
вы с зольной не поедете даже на 6 соток, ибо нищие, в т.ч. духом
Гость
27 февраля 2024, 10:21
Как же устарели все ваши методички, скучно хуторянин
Гость
27 февраля 2024, 09:00
Вот Борька Надеждьин молодец!!!! его отстранили а он в Тайланд!!! со всем своим семейством,,,
Гость
27 февраля 2024, 10:00
Ну да, работать не дали, надо отдыхать. Всё правильно сделал.
27 февраля 2024, 10:29
У нас свободная страна. Пусть едет
Гость
27 февраля 2024, 11:04
А Вы чего пыхтите-то? Ведь, уже не конкурент! Или, все таки есть шансы? Вы заставляете об этом подумать!
Гость
27 февраля 2024, 07:10
че, устали? да нефиг отдыхать: либо к станку, либо на фронт
27 февраля 2024, 08:02
А ты,Мыкола, где у станка или на фронте?
Гость
27 февраля 2024, 08:43
27 февраля 2024, 08:02
А ты,Мыкола, где у станка или на фронте?
а золосеки с премии побегут новую клаву покупать, старую уже заюзали . и носа не высунут никуда, максимум за пивасом и дошем - ибо май близко, а хорошие берцы дороги - вдруг пронесет. расстрою - не пронесет
27 февраля 2024, 11:55
27 февраля 2024, 08:02
А ты,Мыкола, где у станка или на фронте?
а ты все клаву мучишь за дошик, питюня ?
Гость
27 февраля 2024, 10:11
Ездил, езжу и будумещдить только в Европу! Там близкие нам по вере и образу жизни люди!
Гость
27 февраля 2024, 10:24
Ислам принял?
Гость
27 февраля 2024, 10:45
А ты арабский язык знаешь ?
27 февраля 2024, 11:38
Жена, надеюсь, едет в паранже, иначе могут быть проблемы! Аллах акбар, иншалла!
28 февраля 2024, 01:33
ну и на кой нам Сочи. Таиланд дешевле.
Гость
27 февраля 2024, 22:18
в 2014 получал ЗП 1000 евро и сейча почти 1000евро но пахать приходится больше. Квадратный метр новостройки в пригороде за метр 70т , сейчас в районе 140т. В марте - апреле предложили выполнить индивидуальный план для индексации ЗП - наверное надо снова баксы покупать
Гость
28 февраля 2024, 00:35
В 2014 году я получал 1450 евро. В 2023 2870 евро. А ты туп наверное
Гость
28 февраля 2024, 10:14
Гость
28 февраля 2024, 00:35
В 2014 году я получал 1450 евро. В 2023 2870 евро. А ты туп наверное
тупые тоже хорошо получают и побольше 3000 евро , тут скорее руководящая должность нужна или повышенная материальная ответственность.
Гость
28 февраля 2024, 10:15
Гость
28 февраля 2024, 00:35
В 2014 году я получал 1450 евро. В 2023 2870 евро. А ты туп наверное
--------------
Гость
27 февраля 2024, 13:59
Ужас сколько тут проукораинских ботов и нелюдей!!! Жесть! Всё яд течет с них...
27 февраля 2024, 14:27
Ну, положим, ядом тут все истекают
Гость
27 февраля 2024, 13:20
А как же Абхазия? с запахом Совка
Новости международной изоляции России.
Гость
27 февраля 2024, 14:28
Бесстыдники! Могли бы эти лишние деньги нашим мальчикам на окопные свечи перечислить! Весь Петербург помощь собирает, а они по иностранным пляжам валяться хотят!
Гость
27 февраля 2024, 18:15
пес, тебе косточку подкинули уже?
Гость
27 февраля 2024, 15:56
Ну если мы на работе скинемся всем зпт то может наскребем одному сотруднику на Мальдивы. Но не факт
Гость
28 февраля 2024, 00:37
Листья на деревьях в парке считаете? Ну вам ещё хорошо платят за такую работу
Гость
28 февраля 2024, 04:07
Россия такая огромная, что можно и по ней путешествовать. У кого денег мало, тот летом может и на велосипеде куда-нибудь уехать.
Гость
28 февраля 2024, 14:42
огромная, а смотреть нечего и поехать некуда инфраструктуры нет, там где хоть что-то интересное - толпы, грязь, задранные цены
Гость
27 февраля 2024, 08:20
Агония режима
Гость
27 февраля 2024, 10:21
Хахаха. Принято, сегодня можешь больше ничего не писать. Ты свой план выполнил
27 февраля 2024, 11:08
Какого режима? Зели? Вы думаете это возможно?
Гость
27 февраля 2024, 18:07
27 февраля 2024, 11:08
Какого режима? Зели? Вы думаете это возможно?
Не угадал - Пути
Гость
27 февраля 2024, 11:02
"Работники сфер госуправления, военной службы и СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, а также транспорта, культуры, спорта, досуга и добычи полезных ископаемых, где рост зарплат составил 70%"! Да, хорошо они себя социально обеспечили! А вот моей соседке-старушке (в прошлом работнику культуры) со страшным артритом ни как не выбить льготную путевку в санаторий. За свой счет, пенсия не позволяет.
Гость
27 февраля 2024, 11:11
Как можно сравнивать манную кашу и шашлык? Для Турции - майские праздники еще не сезон, вода холодная, как лед. И автор забыла про Египет, там как раз сезон и начинается жара, но море уже относительно теплое. Есть еще Грузия, в мае купаться не придется, но погулять на солнышке в Батуми можно
Гость
27 февраля 2024, 14:52
А может сказочное Бали???))
Гость
27 февраля 2024, 15:17
в бакы, там и море есть кхе-кхе
Гость
27 февраля 2024, 21:05
А так не всегда было разве? 2014 год — зарплата была ~35т.р. — двухнедельный вояж по Европе обошёлся мне где-то в 65 со всеми билетами, проживанием, развлечениями. На одного меня. То есть почти две месячных зарплаты. Сейчас 2024 — зарплата около 100т.р. — и как раз примерно 200 выйдет куда-нибудь съездить, чтобы не совсем уж бомжатский вариант.
Гость
31 марта 2024, 09:43
полстраны на майские в Крым выезжает, остальные за границу, и они еще жалуются!
Гость
27 февраля 2024, 12:02
Крым даже не упоминается, хотя в прошлом году статья-проплатка точно была. Как же так...
27 февраля 2024, 13:26
Опасно, прилететь может.
Гость
27 февраля 2024, 08:32
Отвечаю автору статьи - в Пупышево.
Гость
27 февраля 2024, 09:42
Синявино возражает
27 февраля 2024, 09:54
З...пышево.
Гость
27 февраля 2024, 13:00
Хорошо за железной занавеской ? Финское консульство заколочено ?
Гость
27 февраля 2024, 13:02
Железная занавеска это когда вообще никуда, а тут выбор есть и большой.
Гость
27 февраля 2024, 13:35
Гость
27 февраля 2024, 13:02
Железная занавеска это когда вообще никуда, а тут выбор есть и большой.
"выбор есть и большой" Да просто огромный выбор. Никогда такого не было, чтобы такой большой.
Гость
27 февраля 2024, 13:42
Да уже никуда не поедешь, тем более на Мальдивы с такими ценниками ...дед, за все тебе спасибо.
Гость
27 февраля 2024, 15:40
Все финские пенсы на мальдивах. Мест больше нет
Гость
27 февраля 2024, 09:21
За яйцами, в регионы!!
Гость
27 февраля 2024, 09:59
Хорошо все-таки с Российским паспортом. А некоторые в ЕС стремятся, но из страны выехать не могут... если только вплавь.....
Гость
27 февраля 2024, 07:15
а в Египете никто не грелся на солнышке штоле?
Гость
27 февраля 2024, 10:15
требуется пояснительная бригада: "Предупреждаем: с суммой в кармане меньше чем 100 тысяч рублей можно не беспокоиться." о чем не беспокоиться? мало? ехать даже не стоит пытаться? или все там стоит копейки и благодарные турки за бесплатно будут делать всем Наташам массаж? афтор... ну елы ...
Гость
27 февраля 2024, 10:53
Турция на неделю "все включенно" на 2 двоих будет стоить именно 100т.р. минимум. 80-90 сам тур и 10-20 на сувениры.
27 февраля 2024, 14:19
Что вы хотите от автора? Она даже смысла слова "наивно" не знает.
Гость
27 февраля 2024, 13:15
Зеточников пинками отправляют на родину. Шри-Ланка решила отменить визы почти 300 тысячам россиян В миграционной службе страны заявили, что граждане России должны покинуть страну в течение следующих двух недель.
Гость
27 февраля 2024, 15:47
заодно и всем украинцам
Гость
27 февраля 2024, 10:28
А как это? Раньше до Сирии было лететь 3 часа 15 минут, а теперь - 15 часов 35 минут! Часовые пояса сдвинулись, что ли? Зачем?
Гость
27 февраля 2024, 08:26
Прежде чем куда-то ехать смотрите карту распространения денге
27 февраля 2024, 11:22
И карту распространения денег заодно. А то вроде как РФ на ней не значится.
27 февраля 2024, 11:31
Все в крымняшшшшшшш