Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Мальдивы вместо ивы. Куда поехать на майские праздники, чтобы обойтись одной зарплатой

35124
Вернуться к публикации
Комментарии183
Все дискуссии
azatoth27 Фев 2024 в 07:07

Кто тут рассказывает про личную зарплату 35 тысяч и среднюю медианную по методу Шпилькина в 20 тысяч?
В комментариях непонятно кто рассказывают как последнюю морковку без соли доедают, а пролетариат больше в Турцию не летает, им Тайланд уже подавай.

Гость27 Фев 2024 в 07:10

че, устали? да нефиг отдыхать: либо к станку, либо на фронт

26078660127 Фев 2024 в 07:11

Теперь, после индексации пенсий, все курорты будут заполнены российскими пенсионерами!

Гость27 Фев 2024 в 07:15

а в Египете никто не грелся на солнышке штоле?

А1357927 Фев 2024 в 07:25

В общем, до 100 тысяч, как в песне Шнурова: «Ехай …..»

Гость27 Фев 2024 в 07:30

Мобилизованные с зарплатой 200 тысяч могут позволить себе роскошный отдых в Турции. Интересно, в свой отпуск они могут за кордон слетать?

Гость27 Фев 2024 в 07:41

вы бы опубликовали исторический обзор, какой была средняя зарплата россиянина году этак в 2009, сколько тогда стоили путевки. за половину средней зарплаты можно было в Турцию слетать дней на 10

Гость27 Фев 2024 в 07:55

Скрепарик, влекомый зовом - на майские поедет сажать огурцы с помидорами на свои 6соток в какое опупелово, или замышелово.

Гость27 Фев 2024 в 08:20

Агония режима

Гость27 Фев 2024 в 08:24

Популярные в этом году направления у россиян - Авдеевка, Бахмут, Крынки.
Полный пансион по системе "все включено".
Бонус - родные смогут увидеть ваш отдых с украинского FPV-дрона!

Гость27 Фев 2024 в 08:26

Прежде чем куда-то ехать смотрите карту распространения денге

Гость27 Фев 2024 в 08:32

Отвечаю автору статьи - в Пупышево.

Йёхан27 Фев 2024 в 08:56

— Говорят, в этом году вы не едете в Ниццу?
— Нет, этим летом мы не едем в Рим, а в Ниццу мы не ездили прошлым летом.

Гость27 Фев 2024 в 09:00

Вот Борька Надеждьин молодец!!!! его отстранили а он в Тайланд!!! со всем своим семейством,,,

Новости международной изоляции России.

Гость27 Фев 2024 в 09:21

За яйцами, в регионы!!

26064201127 Фев 2024 в 09:52

А чего в Донецк или Мариуполь нет желающих? Хотя, да, туда даже Путин, с самого их освобождения, ни рузу не ездил, бывает - с неба падают разны железяки.

6342324827 Фев 2024 в 09:57

Можно ПОИГРАТЬСЯ с вводными....
Ну, зачем так? Не бабка же на скамейке пишет🤷‍♀️

Гость27 Фев 2024 в 09:59

Хорошо все-таки с Российским паспортом. А некоторые в ЕС стремятся, но из страны выехать не могут... если только вплавь.....

Гость27 Фев 2024 в 10:04

А что за ива в заголовке? Пензенской или Свердловской области? И почему с маленькой буквы?

Гость27 Фев 2024 в 10:11

Ездил, езжу и будумещдить только в Европу! Там близкие нам по вере и образу жизни люди!

Гость27 Фев 2024 в 10:15

требуется пояснительная бригада: "Предупреждаем: с суммой в кармане меньше чем 100 тысяч рублей можно не беспокоиться."
о чем не беспокоиться? мало? ехать даже не стоит пытаться?
или все там стоит копейки и благодарные турки за бесплатно будут делать всем Наташам массаж?
афтор... ну елы ...

Гость27 Фев 2024 в 10:28

А как это? Раньше до Сирии было лететь 3 часа 15 минут, а теперь - 15 часов 35 минут! Часовые пояса сдвинулись, что ли? Зачем?

Гость27 Фев 2024 в 10:49

Пирожные вместо хлеба. Что кушать, чтобы обойтись одной зарплатой

Гость27 Фев 2024 в 11:02

"Работники сфер госуправления, военной службы и СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, а также транспорта, культуры, спорта, досуга и добычи полезных ископаемых, где рост зарплат составил 70%"!
Да, хорошо они себя социально обеспечили! А вот моей соседке-старушке (в прошлом работнику культуры) со страшным артритом ни как не выбить льготную путевку в санаторий. За свой счет, пенсия не позволяет.

28030682027 Фев 2024 в 11:08

У всех денег " куры не клюют"?

Гость27 Фев 2024 в 11:11

Как можно сравнивать манную кашу и шашлык? Для Турции - майские праздники еще не сезон, вода холодная, как лед. И автор забыла про Египет, там как раз сезон и начинается жара, но море уже относительно теплое. Есть еще Грузия, в мае купаться не придется, но погулять на солнышке в Батуми можно

YuanLi127 Фев 2024 в 11:23

Территорий поназахватывали, а ехать некуда.

Гриб27 Фев 2024 в 11:25

Какие "на майские праздники"? Вы о чем? Там в очередной раз три дня работаем и два отдыхаем. Правительство уже забыло, что когда то хотели порадовать россиян длинными майскими без рабочих дней за счет новогодних каникул . Можно даже за счет 23 февраля, ибо какой дзенис решил что это денб мужчин? Это профессиональный день военных.Вот пусть они и отдыхают

28191009827 Фев 2024 в 11:31

Все в крымняшшшшшшш

Гость27 Фев 2024 в 12:02

Крым даже не упоминается, хотя в прошлом году статья-проплатка точно была. Как же так...

Су Люк Ын27 Фев 2024 в 12:09

на огород Надобно ехать, заниматься возделкой неких Корнеплодов!

Гость27 Фев 2024 в 12:31

Автомашину Лада Гранта куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и в Ялту!

Гость27 Фев 2024 в 12:53

Интересно, почему у меня туры в ОАЭ с вылетом 7.05 +-1 день начинаются от 103к за неделю на двоих, а у журналиста от 180к?))))

Гость27 Фев 2024 в 13:00

Хорошо за железной занавеской ?
Финское консульство заколочено ?

Гость27 Фев 2024 в 13:15

Зеточников пинками отправляют на родину. Шри-Ланка решила отменить визы почти 300 тысячам россиян

В миграционной службе страны заявили, что граждане России должны покинуть страну в течение следующих двух недель.

Гость27 Фев 2024 в 13:20

А как же Абхазия? с запахом Совка

Гость27 Фев 2024 в 13:42

Да уже никуда не поедешь, тем более на Мальдивы с такими ценниками ...дед, за все тебе спасибо.

Гость27 Фев 2024 в 13:59

Ужас сколько тут проукораинских ботов и нелюдей!!! Жесть! Всё яд течет с них...

Гость27 Фев 2024 в 14:05

нет уж, жрите сами
после Италии, Испании, Греции это всё вообще никак не привлекает

Гость27 Фев 2024 в 14:05

Счас пенсию в 20к получу и на Мальдивы... Вот она жизнь пенса: квартплата, лекарство, и дальше хоть на мальдах хоть в эмираты гулять так гулять

100К-1К€, что можно на 1К€?

Гость27 Фев 2024 в 14:52

А может сказочное Бали???))

Гость27 Фев 2024 в 15:17

в бакы, там и море есть
кхе-кхе

Гость27 Фев 2024 в 15:56

Ну если мы на работе скинемся всем зпт то может наскребем одному сотруднику на Мальдивы. Но не факт

Гость27 Фев 2024 в 21:05

А так не всегда было разве?
2014 год — зарплата была ~35т.р. — двухнедельный вояж по Европе обошёлся мне где-то в 65 со всеми билетами, проживанием, развлечениями. На одного меня. То есть почти две месячных зарплаты.
Сейчас 2024 — зарплата около 100т.р. — и как раз примерно 200 выйдет куда-нибудь съездить, чтобы не совсем уж бомжатский вариант.

Гость27 Фев 2024 в 22:18

в 2014 получал ЗП 1000 евро и сейча почти 1000евро но пахать приходится больше. Квадратный метр новостройки в пригороде за метр 70т , сейчас в районе 140т. В марте - апреле предложили выполнить индивидуальный план для индексации ЗП - наверное надо снова баксы покупать

Гость28 Фев 2024 в 00:52

Это коррелирует с новостью про рост потребления алкоголя, причем крепкого. На море и вино не хватает, зато еще можно позволить купить себе крепкого алкоголя.

hoboot28 Фев 2024 в 01:33

ну и на кой нам Сочи. Таиланд дешевле.

Гость28 Фев 2024 в 04:07

Россия такая огромная, что можно и по ней путешествовать.
У кого денег мало, тот летом может и на велосипеде куда-нибудь уехать.

Гость31 Мар 2024 в 09:43

полстраны на майские в Крым выезжает, остальные за границу, и они еще жалуются!

Вернуться к публикации
close