Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство РФ с 1 марта запрещает экспорт бензина

12888
Вернуться к публикации
Комментарии113
Все дискуссии
Гость27 Фев 2024 в 09:58

Молчание и шепот. Страх перед случайным знакомым после неосторожно оброненной фразы, тут же понимание и поддержка в его глазах и облегчение... Не думал что эти времена вернутся.

Гость27 Фев 2024 в 09:59

у меня одного ощущение что они всех россиян взяли в заложники

В_Ф27 Фев 2024 в 10:00

А что кроме этих стран ещё кто-то бензин покупал? Вроде как предпочитают нефть по дешевке взять, остальное уж сами дома сделают. И обратно подороже продадут.

Гость27 Фев 2024 в 10:04

Так ведь обсуждали уже эту новость.

Гость27 Фев 2024 в 10:04

Ждём подорожания, делаем выводы и идём на выборы!

Гость27 Фев 2024 в 10:04

Что случилось, почему это произошло?

28191009827 Фев 2024 в 10:06

Перечень документов.

1. Паспорт гражданина РФ (копия).
2. Заграничный паспорт (при наличии)
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
4. Нотариально удостоверенная копия свидетельство о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии)
5. Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления ему иного гражданства в случае выхода из гражданства РФ
6. Документ налогового органа РФ об отсутствии задолженности по уплате налогов.
7. Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.
8. Документ об образовании
9. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки)
10. Для лиц призывного возраста или военнообязанных - справка из военного комиссариата по месту постановки на воинский учёт/

Гость27 Фев 2024 в 10:06

Конечно же цена для своих не будет расти!
Я правильно понимаю?

Гость27 Фев 2024 в 10:06

Теперь соляра по 90 р. будет?

Спикуль27 Фев 2024 в 10:09

Это из-за курения,хлопков и задымлений на разных нефтебазах и нпз? Дык вроде ж нифига никаких разрушений и последствий... Санкции?!-Они ж нам тока на пользу... Что ж тогда происходит-то?!

Гость27 Фев 2024 в 10:13

теперь наварятся эти прокладочки "Запрет за экспорт бензина не касается поставок в Белоруссию, Армению, Казахстан, Монголию, Узбекистан, Южную Осетию и Абхазию."

25267490127 Фев 2024 в 10:16

Перечислили все "дружественные" страны.Для 24-лет правления Путина и этого немало!

Гость27 Фев 2024 в 10:17

Это перед выборами.

Гость27 Фев 2024 в 10:18

Так бывает, когда всё идёт по плану.

MidNightWoodpecker27 Фев 2024 в 10:21

Интересно, за чей счёт придется возмещать ущерб нашим неалигархам. Но план получился вообще сказочный. Чем дальше, тем страшнее.

Гость27 Фев 2024 в 10:21

Да никому эта посевная не нужна, рыночек все порешает. Все на продажу! Чтоб дотла.... А раньше то правительство спало? И бензин так и не снизился и солярка уж тем более.

Гость27 Фев 2024 в 10:22

Вот так просто можно загубить свой рейтинг!

Гость27 Фев 2024 в 10:22

Ужоссссс,,,ау!!! пенсы и нэнько-писари(других тут нет))) Запрет экспорта(вывоза) удержит ЦЕНЫ!!!!! ЧТО СТАЛО С РЕСУРСОМ?? ОДНИ ПЕНСИОНЕРЫ И НЭНЬКО-КОМИНТЁРЫ....

houspi27 Фев 2024 в 10:26

Значит бензин опять подорожает, значит кто-то станет меньше есть.

Гость27 Фев 2024 в 10:27

в стране-бензоколонке закончился бензин?

Гость27 Фев 2024 в 10:34

Танки требуют соляры.
А для простых обывателей просто будет подорожание топлива.
Только урапатриотам хоть в глаза это самое делай, им всё роса.

Гость27 Фев 2024 в 10:39

Да не фига не подешевеет. Капитализм батенька.

Гость27 Фев 2024 в 10:49

Ну а что может подорожать кроме бензина?

Гость27 Фев 2024 в 10:51

это временно... надо потерпеть...

BobCat227 Фев 2024 в 11:14

Что-то мне подсказывает, что просто расход топлива стал слишком велик и превышает мощности НПЗ, а не заводы порушили. Летом уже был дефицит топлива на юге. И это хуже, так как поврежденное можно восстановить, а вот новые мощности уже не построят. Ну и косвенный эффект - сокращение валютной выручки и рост курса треклятого доллара (евро, юаня, дирхама). Невеселая на

Давно пора, молодцы.

Гость27 Фев 2024 в 11:45

Ну наконец-то, а то причин не было для повышения цен на топливо, а тут по старой испробованной методике, нет экспорта значит нет прибыли, и поэтому поднять цену на внутреннем рынке. И правительство, как всегда, начнёт бороться с повышением цен, но Новак то и сидит в этом правительстве- парадокс.

Гость27 Фев 2024 в 12:06

то есть зарабатывать на бензине из РФ , будут теперь фирмы из сопредельных стран?

Гость27 Фев 2024 в 12:49

Подорожание будет до Европейских норм...хотя НПЗ работают еще на советском оборудовании...и топливо отнюдь не европейского качества выбрасывают на внутренний рынок а то что подешевле урвали оптом...Для ЯМЗ 236...самое то...этот проглотит,только коптить будет))))

пенисионер27 Фев 2024 в 13:07

Абхазия теперь будет мировой лидер по экспорту бензина.

Гость27 Фев 2024 в 13:11

И в Армению?!

Гость27 Фев 2024 в 13:20

Идёт сильный спрос из зарубежных стран. Соответственно, нам надо самим для посевной и уборочной и прочее. Это нам есть где брать топливо. А у них нет даже из чего делать бензин. Или он получается сильно дороже. Поэтому это своевременное решение правительства "дать по рукам" перепродавцам, чтобы не разогнать инфляцию внутри страны и не вызвать подорожание товаров. Естественно, дружественные страны закупят топливо в тех объёмах, как обычно, а остальным-"большой привет" от советской власти.

Гость27 Фев 2024 в 13:24

А как нефтяникам будут компенсировать сверхприбыли?
У Сечина отберут 13-ю зарплату?

Гость27 Фев 2024 в 14:13

в апреле - по 100?

Гость27 Фев 2024 в 14:47

Значит, подорожает.

SERG180427 Фев 2024 в 19:30

в России, до сотни подорожает, или больше?

Гость27 Фев 2024 в 19:59

На норвежской и американской нефти много бензина не наделаешь. Дороговато. Да и urals надо добавлять при перегоне

А1357927 Фев 2024 в 22:56

Старый вопрос: и че?

Вернуться к публикации
close