Не видно съезда если ехать со стороны ул. Седова на пр. Обуховской обороны на север. Вероятно, не воткнуть из-за многоэтажки
Гость
27 февраля 2024, 19:48
Когда построите путепровод на Краснопутиловской, там постоянно ходят товарные поезда в порт и из порта... Автомобили стоят в пробках на переезде до 30 минут каждый час . Собирались построить лет 15 назад и до сих пор ничего не поменялось....
В сутки там ходят 24 товарных поезда по 80-100 вагонов в составе, по сути каждый час.....
mol4un, так там указана зона выполнения работ... надеюсь, что не перекроют, конечно
AK☮, в лучшем случае, по частям перекрывать будут. Приятного мало, но ради моста стоит потерпеть. Правда, если его построят без одновременного соединения Большого Смоленского проспекта и улицы Салова, на левом берегу пробок скорее прибавится, чем убавится. Был бы рад ошибиться, конечно.
Смотрю интервью Беглова на первом канале. Боже, как он себя нахваливает, аж слюни летят. Вы, блин, людей позовите к себе в студию. Здравоохранение у него развивается… он в поликлиниках хоть раз был? В тех, куда люди ходят и стоят там часами в очереди. А скорые? Где скорые????
Гость
28 февраля 2024, 12:22
Ты же зомбоящик зарекался смотреть
Гость
27 февраля 2024, 21:49
Срок строительства (6 лет) Большого, но на самом деле Маленького (1600 м) Смоленского моста вызывает удивление даже по меркам России!!Такой небольшой мост при необходимом и достаточном финансировании строится максимум за 3 года, т.е. сдача в конце 2026 г. Крымский двойной (автомобильный и железнодорожный) мост имеет длину 18000 м, т.е. в 10 раз превышает размеры нашего моста, был построен всего за 4 года! Т.е. если бы его строили такими темпами, как планируют строить мост в Питере, они бы его строили 6*10=60 лет. Кроме того там сложнейшие гидрогеологические условия и море штормит!
Вывод: это издевательство над жителями великого города!
Проект моста готов и одобрен Главгосэкспертизой! Так что же мешает действующей власти города сократить плановые сроки строительства хотя бы в 2 раза?
Нет денег? Найдите!
Крымский мост больше, поэтому стоит дороже. Время постройки тут особо не важно.
Гость
28 февраля 2024, 10:08
Если срок короткий, запланированный бюджет строительства особо не увеличить. А так: каждый год, находя всевозможные причины, можно корректировки (увеличение) принимать и "отщипывать"-(((
Гость
27 февраля 2024, 16:55
Хороший нужный мост. Одобряю!
Гость
29 февраля 2024, 02:34
Бред какой-то, затем рядом в 500 метрах будут строить еще один мост для широтной магистрали с развязками на той же ул Коллонтай? Может Смоленский как то укрупнить или вообще более правильный стратегический план - уменьшать количество машин в городе. Зачем эти сквозные транзитные магистрали? Торгаши должны ставить свои склады по периметру города и кратчайшим путем возить в свои точки. Заводов и фабрик нет уже в городе. Персоналу сделать пожизненный найм, как в Японии и жить около своего завода или офиса.
Явно на машине не ездите с одного берега Невы на другой, тогда бы не возникало подобных вопросов.
Большегрузы и так в центр не пускают, основной трафик легковые автомобили (уровень жизни вырос, вот народ и привык перемещаться на авто вместо общественного транспорта).
Гость
28 февраля 2024, 14:10
Следующим губером будет Машка Захарова
Гость
27 февраля 2024, 21:59
Китайцы этот мост могут построить за год! При этом за свои деньги ( кредит,под небольшой процент)
и вдвое дешевле!
Что мешает?
Гость
28 февраля 2024, 12:07
Ты сам орал, что китайское нельзя ничего покупать все ломается. Мосты можно?
Гость
27 февраля 2024, 16:37
Сравните с мостом Ал. Невского, и осознайте насколько этот проект убог в техническом плане.
Гость
27 февраля 2024, 16:50
Проект не хуже литейного или биржевого моста.
Гость
27 февраля 2024, 17:01
Гость
27 февраля 2024, 16:50
Проект не хуже литейного или биржевого моста.
в смысле -
"арочки" же присутствуют? присутствуют! ну и отличненько!
Гость
27 февраля 2024, 18:08
Гость, так нарисуй лучше, комментатор диванный, блин.
Гость
27 февраля 2024, 17:19
Так тротуары всё же будут или нет? На рендере вроде есть тротуар и даже треугольные смотровые площадки имеются
Гость
27 февраля 2024, 17:23
со стороны Обуховской Обороны видна лестница, а также дорожка к мосту
Гость, можете объяснить, кто такие либералы? что это значит?
Гость
27 февраля 2024, 17:34
Ничего не понимаю. Широтная магистраль как пойдет через Неву...из схемы явно не через Смоленеский мост. Соответственно с ж.д. мостом еще один мост будут строить??? вплотную ...со стороны ул.Проф.Качалова.....Стройку начали...а людям нифига не пояснили И тема с нагулухо закупоретнным пр.Обуховской обороны при сьезде и заезде на мост...с учетом светофоров на проспекте...все сгущается...видимо, так и будет.....неверится в быстрый маневр......
Гость
27 февраля 2024, 18:04
Гость, тебе уже в другой ветке ответили. И всем, кому тема интересна все про мост объяснили.
Гость
27 февраля 2024, 19:09
Широтная проходит вдоль жд. И мост через Неву на Широтной будет построен возле Финляндского ЖД моста
Гость
27 февраля 2024, 20:35
грядет большой распил, под эту тему могут и нового губернатора прислать на контроль. Нынешний градоначальник уже как третий год все зимой снегу удивляется и тысячями выводит невидимую уборочную технику на эту борьбу с сезонными осадками, которые в наших широтах, к удивлению губернатора, случаются каждую зиму.
Да всё он уже придумал. Надо больше соли и можно не убирать. Каждый год рапортуют о вдвое больших закупках соли чем в предыдущий, зимой скоро вообще на улицу будет не выйти из-за этой соли... :Е
Гость
27 февраля 2024, 19:11
Проект супер! Обойдётся в пару квинтилионов рублей. Все-вице-губернаторы , их замы и жены их замов озолотятся, а город расцветёт как никогда.
Гость
27 февраля 2024, 21:33
В Китае мост бы за год построили и за треть суммы.
Гость
28 февраля 2024, 10:14
У них за казнокрадство -- смертная казнь, негде чиновнику "разгуляться"
Гость
27 февраля 2024, 19:15
Как там поживает метромост в Киеве? Не рухнул ещё? :))
Был ещё проект моста в районе поворота Невы со Смольной набережной на Смоленскую. Это помогло-бы здорово разгрузить Большеохтинский, где постоянно дичайшие пробки, но его градозащитники предотвратили...
Гость
9 марта 2024, 19:52
там исключительно транзитный трафик, который может ехать по кад
да, немного дольше ехать, зато не через город.
Гость
11 марта 2024, 17:48
Не надо валит на градозащитников, там мост реально ни к селу. И зачем очередная переправа, которая будет разводиться?! А вот то, что тоннель должен был быть в створе Пискаревского проспекта и не такой, развязки которого уничтожают весь сад и все кругом, а обычный тоннель - это да. Но это пока неинтересно. Построить вокруг многоэтажки не получится, сносить особо нечего, кроме сада.
Вместо того чтобы развивать дорожную сеть города идёт распил бабла мегапроектами .
Гость
28 февраля 2024, 22:40
Мост нужен
Гость
29 февраля 2024, 08:18
Администрация города молчит, куда денут жителей домов, которые снесут ради этого моста.
Гость
29 февраля 2024, 10:38
Эта колония не сможет построить мост! Щас строительство на уровне палка палка шалаш!
Гость
29 февраля 2024, 10:36
Там на фоне убогие новостройки! какая тут красота???
Гость
15 марта 2024, 04:53
Интересно,этот мост уже как 3 месяца строят,жители общественного переулка уже 3 месяца жалуются на шумные работы,которые производятся 7/24, а тут только тендер выиграли 13/03/24)))). Как это понять?)))
У нас все нормально. Скоро мост новый построят и ВСМ запустят. Что тебе надобно хороняка?
Гость
1 марта 2024, 17:04
лучше бы на эти 40 лярдов закупили бы нормальных автобусных остановок - с крышей, со стенами которые не пропускают ветер и осадки, с лавочками для стариков...
Про недырявые остановки, конечно, актуально, но там не в деньгах дело. Раньше они нормальные были, красивые стеклянные, а потом где-то стекло побили и какой-то чиновник придумал эти "антивандальные" уродства. В результате нормальные остановки переделывали.
Вот бы автора проекта найти и заставить каждое утро в непогоду по полчасика проводить на его остановках...
Гость
27 февраля 2024, 16:48
Деньги девать некуда! Давайте эту похабщину построим! Ротенберг в накладе не останется!
Гость
27 февраля 2024, 17:03
У Вас ус отклеился.
Гость
27 февраля 2024, 16:46
да остановитесь, елы палы
хватит гнать в город сотни тысяч дополнительных авто
Гость
28 февраля 2024, 12:36
Интересно сколько здесь денег налогоплательщиков украдут ?
Гость
6 марта 2024, 15:15
6 лет перекроют обе набережные для авто.
Вот -это дело! Все для людей....
Гость
28 февраля 2024, 09:43
Бабла надо же в карман положить
Такие деньги 💰
Удивительно сколько людей поимеют.
А потом начнётся
Там с экономили
Не те материалы
Надо ещё денег и тд
В общем пилят бюджет как хотят
Гость
28 февраля 2024, 12:22
Тебе то что? Успокойся.
Гость
27 февраля 2024, 17:04
Только с пр. Обуховской Обороны куда деваться? Вставать в пробку? Так это происходит каждый будний день уже сейчас и без моста за 40 лярдов, от ул. Ткачей до Володарского моста едем сорок минут это если какие либо водятлы не встрянут!
Гость
28 февраля 2024, 10:01
А трамвайные пути туда для уменьшения пропускной способности моста или для удорожания проекта закладывают?
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
756мм 89%Чтобы не заслонял красоту. Каким будет Большой Смоленский мост и почему?