Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«Если есть потребность выпить». Правда ли, что россияне стали сильнее налегать на крепкий алкоголь

27 февраля 2024, 16:50
27 февраля 2024, 16:57
Судя по постам Дмитрия Анатольевича, увы, но это правда - россияне действительно стали сильнее налегать на крепкий алкоголь.
Гость
27 февраля 2024, 17:24
Дмитрия Алкагольевича
Гость
27 февраля 2024, 18:12
Куда уж больше то и так пол страны синие , а что же будет дальше ?
27 февраля 2024, 19:31
У людей отняли самое главное, веру в будущее.
Гость
27 февраля 2024, 21:49
У каких людей?
Гость
27 февраля 2024, 22:38
Гость
27 февраля 2024, 21:49
У каких людей?
А она, эта вера в будущее, после развала СССР где-то была? Уже в 1992 все стало ясно, поэтому срочно потребовалось вырастить поколение ЕГЭ, с этими проблем не бывает
28 февраля 2024, 11:30
Они сами её отдали. Видно, не нужна была.
27 февраля 2024, 17:10
Население сокращается - потребление алкоголя растёт! Скрепы!
28 февраля 2024, 05:37
Пьют от безнадеги.....................
27 февраля 2024, 17:13
Если трезво смотреть на окружающую действительность, то руки сами тянуться к бутылке с водкой.
Гость
3 марта 2024, 20:42
Сочувствуем вам, ну может, на работу надо устроиться, ремонт сделать? А то прям ужас, где вы там живете...
27 февраля 2024, 17:00
Страна Духовных Скреп... Страна Традиционных Ценностей... етить её..
28 февраля 2024, 03:24
Зная сколько акцизов в алкоголе, жалко вертухаям столько барышей отваливать... Да алкоголь в РФ так себе, во Франции за 4 евро - отличное вино, в РФ за 500 рублей - абхазское пойло с димедролом...
Гость
28 февраля 2024, 06:22
Не бери вино нижнего ценового предложения.
28 февраля 2024, 13:12
Гость
28 февраля 2024, 06:22
Не бери вино нижнего ценового предложения.
Лучше вообще не брать, по мне лучше пить вина в странах их производства, а не спускать в РФ на это круглые суммы... Это дело принципа. Полечу во Францию, там буду пить вместе с настоящими французскими сырами, которые там кстати раза в два дешевле, чем с теми же названиями российского производства.
Гость
27 февраля 2024, 17:50
Запьешь тут, от такой жизни...на трезвую на все это смотреть невозможно.
Гость
27 февраля 2024, 21:46
Не смотри
28 февраля 2024, 00:07
Тебе не продают ещё
Гость
27 февраля 2024, 19:01
"Жить стало лучше, жить стало веселее!" (с) СМИ рассказывают что жить стало лучше, а народ делает все чтоб жить стало веселее.
28 февраля 2024, 10:54
Прекрасная логика у правительства: народ пьёт меньше натурального вина и больше крепких напитков, поэтому мы повысим пошлины на вино на 30%. Логика шикарная.
Гость
27 февраля 2024, 17:10
Может что-то случилось в 2022 году, что начали больше пить?
Гость
27 февраля 2024, 21:41
Например-что?
28 февраля 2024, 11:27
Что-то, может, и случилось, но пить я начал гораздо раньше.
Гость
27 февраля 2024, 17:20
Вот люди и заливают зенки чтобы не видеть как страна летит в пропасть...
Гость
28 февраля 2024, 00:09
Как давно летит? Многие спились уже, наблюдая как долго она летит
Гость
27 февраля 2024, 16:53
Тык выборы скоро!! по опросам вциома 90% граждан счастливы!!! а остальные 10% просто не пьют!
Гость
27 февраля 2024, 17:01
Статистика от агентства пальцем в небо?
Гость
27 февраля 2024, 17:04
Гость
27 февраля 2024, 17:01
Статистика от агентства пальцем в небо?
а вы очень умны,,берегите себя..такие нам нужны...
Гость
27 февраля 2024, 21:36
Крепкий алкоголь пьют после, а не накануне...
Гость
27 февраля 2024, 16:58
Иначе печенегов и половцев не победить!
28 февраля 2024, 10:50
Интересно, а почему во всех таблицах так старательно избегают цифры по пиву, что по производству, что по потреблению. Статистика потребления алкоголя без учёта пива является лукавой и неправильной.
Гость
27 февраля 2024, 18:27
Так сам же сказал, кто в окопе не скинет, тот сопьется и всё равно помрет. Так что всё по плану...
Гость
27 февраля 2024, 17:19
Введите сухой закон!!! всё закончится намного быстрее чем в 1985ом...Пожалуйста!! Умоляю!!!
Гость
28 февраля 2024, 11:03
От со сешь?
Гость
27 февраля 2024, 17:28
Утро таяло в тумане, Шелестели камыши. Грациозные как лани Брели по полю алкаши
Гость
27 февраля 2024, 16:55
Тык мыжь не депутаты,нам с Аргентины дури не везут,вот и балуемся ,хто боярой,а хто беленькой...
Гость
27 февраля 2024, 21:39
Ты чем?
Гость
27 февраля 2024, 16:57
тык это фсё скрепно и традиционно! какие вопросы?
Гость
27 февраля 2024, 17:51
Тут не только запьёш,тут и колотся начнёш от такой жизни.
Гость
27 февраля 2024, 18:28
Ашипка в слове "запёш"
Гость
27 февраля 2024, 19:14
Гость
27 февраля 2024, 18:28
Ашипка в слове "запёш"
А колотся и начнёш не?
27 февраля 2024, 20:59
Гость
27 февраля 2024, 19:14
А колотся и начнёш не?
Гость, Может у человека просто клавиатура сломалась. Во втором классе.
Гость
27 февраля 2024, 17:27
Это не самое страшное,страшное что алкоголь уже большенству не помогает.....25 ти летний морок накрыл всех,,на выходе--жандармы с пулемётами...
Гость
28 февраля 2024, 00:08
Ахахаха. Веселишь, как всегда впрочем
Гость
27 февраля 2024, 17:10
"заметьте,,не я это заметил"""
Гость
27 февраля 2024, 17:13
алкоголь сегодня самый доступный и недорогой продукт для россиян..хлебобулочные изделия уже на уровне 0.25 водки..
Гость
27 февраля 2024, 16:59
Зато мы русские!!! заходим всегда в ту!!! дверь!!!
Гость
27 февраля 2024, 17:08
Так цена на алкоголь не растёт как на яйцо и огурцы,а калорий намного больше..простая экономия...
Гость
27 февраля 2024, 17:15
Не иначе как опять проклятые 90-е виноваты! Как со спадом рождаемости. А то что еще могло в тихом мирном 2022 г вызвать спад рождаемости и рост алкоголизма?
Гость
27 февраля 2024, 17:18
Ого го. Если я вообще не пью, то за меня пьют 30 л крепкого в год. И 100 л пива в год!! Ахахаха!
Гость
27 февраля 2024, 21:44
Болеешь?
Гость
28 февраля 2024, 00:10
Гость
27 февраля 2024, 21:44
Болеешь?
И я не пью, уже 5 лет. Надоело похмелье.
Гость
27 февраля 2024, 23:02
Вообще статистика неправильная. Есть люди, и немало, которые не пьют вообще никакого алкоголя, нигде и никогда. Сколько же пьют остальные? По канистре в месяц?
Гость
28 февраля 2024, 09:34
Вообще неправильная! У меня на даче из соседей никто в магазе алкашку не берет. Часть - приличных, сами гонят и очень качественно, часть - слившиеся, покупают канистрами спирт и бодяжат. Пьют каждый день, какие там 11 литров)))) Разве что чистого спирта в месяц.
Гость
28 февраля 2024, 11:53
Именно так. Причем в в основной массе - в селах, маленьких городах и другой "депрессивной глубинке"
Гость
28 февраля 2024, 00:04
Я например бросил 2 года назад. Очень много из моего окружения завязал или сильно уменьшили употреблять. Никто не хочет терять хорошее рабочее место
Гость
28 февраля 2024, 11:54
Сейчас нетрудно найти работу за несколько сотен тысяч в месяц
Гость
27 февраля 2024, 16:56
Пора василичу издавать указ о самозапрете на сивуху!
Гость
27 февраля 2024, 16:57
Всё началось с 862 года!
Гость
27 февраля 2024, 22:24
От радости, побед в спорте.
Гость
27 февраля 2024, 18:58
У меня жена квасит. Три днямв неделю пьяная ложится. Не могу ничего поделать. На всё один ответ не нравится давай разведемся я не рабыня хочу и пью. Типа я же работаю значит не алкашка. Просто снимаю стресс. Не знаю что делать.
Гость
27 февраля 2024, 19:14
Квасить вместе
Гость
27 февраля 2024, 19:32
Если нельзя предотвратить пьянку то надо ее возглавить и повести в нужное русло!
Гость
27 февраля 2024, 19:42
Женский алкоголизм не лечится. Если есть куда отселить и разъехаться-разводитесь. Это бесполезно. Если нет детей, то проще тогда все. А жизнь одна, увы. Второй не дадут. А женщину нормальную вполне сложно, но можно найти.
Гость
28 февраля 2024, 00:23
По наблюдениям моим, пить стали намного меньше. Платить стали больше, и терять работу не хочется. Доступность авто повлияло очень. Многие за рулём. Возможности путешествовать, да и вообще досуга доступного стало много. Интернет игры повлияли. Много спортзал ов и фитнес-центров. Да и культура пития подросла. Нет на улицах хануриков, на 3х соображаюших. Да и с бутылкой пива в руке сейчас редко когда увидишь. Не то что лет 15-20 назад
Гость
28 февраля 2024, 09:13
Что?? Нет хануриков? Что ты несешь.
28 февраля 2024, 11:06
Гость
28 февраля 2024, 09:13
Что?? Нет хануриков? Что ты несешь.
И правда нет. Повымирали, а смены нет. Совсем мало осталось, надо беречь их
29 февраля 2024, 01:06
В Питере на каждом углу, как грибы алкомаркеты. Если люди бы не пили, те б закрылись бы давно.
28 февраля 2024, 11:22
"в 2023 году составили 7,2 литра на душу населения" Опять среднее по палате? У меня составляет 34 литра чистого спирта в год. Это много?
Гость
28 февраля 2024, 17:14
А у меня 0 литров, и у жены, и у отца с мамой.
28 февраля 2024, 18:06
Гость
28 февраля 2024, 17:14
А у меня 0 литров, и у жены, и у отца с мамой.
Кто не курит и не пьёт - тот на органы пойдет.
28 февраля 2024, 18:07
28 февраля 2024, 18:06
Кто не курит и не пьёт - тот на органы пойдет.
Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих 🤣
Гость
27 февраля 2024, 17:46
Нет, неправда. Анализировать надо остатки магазинов. Действительно, перед праздниками полки немного пустеют. А когда продаж алкоголя нет активных-значит не пьют. Полки полные впринципе и к вечеру как были, так и остаются. А статистика с чем то другим связана. Розничная сеть тут нипричем.
Гость
27 февраля 2024, 18:16
Про подсобки слыхал?
Гость
27 февраля 2024, 19:43
Гость
27 февраля 2024, 18:16
Про подсобки слыхал?
Да вот нет. Ленивый персонал не выставляет с такой скоростью. Это неправда.
Гость
27 февраля 2024, 18:17
А я полгода вообще перестал употреблять алкоголь. И так хорошо стало. Такое все чистое стало. Как в детстве. Сил стало больше.Погимание себя пришли. Что вокруг. Идеи новые. Когда пил - Как рюкзак таскал с собой кило так в 8-12. Хотя пил только вино дорогое от 1-1,5 тр бутылка. Меньше не вкусно было. Бароло особенно …ну это от 2 тр. Спасибо говорю желудку за посланную болезнь.
Гость
27 февраля 2024, 18:42
лютые у тебя санитары,даже нюхнуть не дают?
Гость
27 февраля 2024, 23:19
Трезвый, но с язвой?
Гость
28 февраля 2024, 00:06
Тоже бросил. Просто радуюсь новой жизни
Гость
27 февраля 2024, 17:17
Можь Рюрик завёз эту забаву?
Гость
27 февраля 2024, 17:14
тык чего плохого? может рожать будут больше?
Гость
27 февраля 2024, 17:42
Уродов если только
Гость
27 февраля 2024, 23:00
Любопытно не то, что в Чечне и Дагестане пьют меньше, а что там вообще пьют.
Гость
28 февраля 2024, 11:17
Просто когда пьют, нормально себя ведут. Так как если поведёшь ненормально - сразу кинжальджоппо и кирдык.
Гость
27 февраля 2024, 17:16
С надеждой - в Скрепное Будущее!
Гость
28 февраля 2024, 07:36
В Петербурге на каждом углу по открывали алкомаркеты. Это не учитывая, что в каждом продуктовом магазине есть алкогольный отдел. А теперь удивляются что много пьют? Да действительно, с чего бы. Спрос рождает предложение. Алкомаркеты и зоомагазины, вот что нужно людям. Их и окрывают.
Гость
27 февраля 2024, 18:04
Я выступаю за безалкогольные способы рекреации.
Гость
27 февраля 2024, 18:17
На колесах релаксируешь?
Гость
27 февраля 2024, 18:38
Нет. Не правда.
Гость
27 февраля 2024, 22:10
Да, правда ваша, геройски погибнет...
Гость
28 февраля 2024, 00:57
Сегодня бросил пить, трепещите виноторговцы
Гость
28 февраля 2024, 11:19
А я отличного самогона нагнал. Пусть тоже трепещут )))
СОЦИАЛИЗМ, КАПИТАЛИЗМ - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО КВАСИТ ТЫСЯЧУ ЛЕТ...
Гость
27 февраля 2024, 17:20
Пьяный холоп----Гут!!! холоп!!!!
Гость
27 февраля 2024, 17:18
Индекс благосостояния
Гость
27 февраля 2024, 17:35
В СССР водка была дороже раз в 10. Пойло сейчас дешевое.