Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Что за бред про срок давности?
Гражданина оштрафовал Комитет по транспорту. Комитет свое постановление вынес в пределах срока давности.
Дальше идёт обжалование этого постановления, и оно может длиться хоть десять лет - на срок давности это не повлияет.
Крайне редко пользуюсь ОТ и просто распирает то , что иногда невозможно оплатить проезд наличными . Российский наличный рубль ставят в унизительное положение внутри страны наплевав на основной закон , а там буквы про банкноты и монеты Банка России, сохранившие признаки платежеспособности, обязательны к приему для всех видов платежей, зачисления на счета, во вклады и для проведения переводов.
Отсутствие возможности оплаты проезда наличными, это нарушение прав потребителя. Перевозчики просто экономят на зарплате кондукторов и оборудовании. Например, в Германии во всех трамваях стоят автоматы в которых можно оплатить проезд наличными. В автобусах билеты продаёт водитель.
Раньше ныли что невозможно оплатить картой, только наличными, тогда были аргументы что карты есть у всех, а наличку надо с карт снимать, идти куда то. Теперь сделали оплату проезда по карте, опять не устраивает - нет приёма налички. Вы уж определитесь. Вам зарплата на карту приходит как положено по закону? Или чёрный нал получаете, налоги не платите?
Это все с подачи мужчины из штаба (уже не революции). Он экономит на кондукторах в связи с т.н. "транспортной реформой". До него никогда подобного не было! Об этом правовом беспределе писали уже многократно, а толку пока ноль. Чем занят прокурор города???
Ничего не мешает перевозчику поставить в транспорте автоматы по продаже билетов за наличку.
Пускай поставят в транспорте приспособления, какие были в СССР, если ничего не могут придумать сами. Опускали монету и открывали билетик. У кого карта, пусть платят картой. Это безобразие, когда нельзя оплатить наличкой, особенно трудно приходится людям, которые редко пользуются транспортом и карты покупать им не выгодно.
Ну теперь зайца до пенсии по судам затаскают.
мужика оправдали ? не может такого быть
Из-за 500 рублей одной бумаги извели на 50 тысяч.
"То есть мировой судья ошибся, когда посчитал, что акт не является допустимым доказательством по делу."
Районный*. Поправьте.
"Однако сроки давности для привлечения его к ответственности уже вышли"
"Нарушил" в конце 2022.
Так какой срок давности по этому нарушению?
На всякий случай, а вдруг пригодится.
Блин, ну сделайте вы приложение для оплаты ОТ по смартфону. Выбор вида транспорта ( автобус-троллейбус-трамвай / метро ) и далее через карту / СБП с генерацией динамического штрих или QR кода. Реализовано же такое для пассажирских поездов и электричек. Так какого чёрта?
Есть абсолютно рабочий ДУБОВЫЙ универсальный способ, чтобы отбиться от контролёров: надо заявить о том, что вошёл только что (вместе с контрами) и собираешься платить. Далее надо или оплатить, или хотя бы попытаться, если заблокированы валидаторы. Далее стоять на своём, независимо ни от чего, от составления акта уклониться, и, если не торопишься, то сойти на ближайшей остановке. Всё зависит от степени Вашего ПРАВДОПОДОБНОГО возмущения.