Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Вы когда квартиры покупали, о чем думали?
Отсюда во многом и пробки днем.
Вообще это жесть, возить каждый день детей.
Родители метусятся из конца в конец, без устали перевозя своих чад в школу - из школы, на секцию - с секции и т.д.
Странно, продают как правило студии и однушки, которые явно не рассчитаны на семьи с детьми.
Старшой все 9 лет ходил пешком в 246 , 3 км , через 3 проспекта. Младших возим утром и забираем , один из родителей получается не может работать, и становится личным водителем. Поэтому и пробки по утрам, что в садики, что в школы воезут все.
Всегда удивляет, на что надеятся люди, когда да покупают хату на бумаге там, где ещё поле или лес. Магазины, понятно, подтянуться, это ж бизнес. А социальной инфраструктуры можно ждать всю жизнь.
Пожалуйста, помогите детям ЖК Юбилейный квартал получить места в школах, находящихся в пешей доступности!
Происходит чудовищная несправедливость: дома Юбилейного квартала закрепили за школами, находящимися за несколько км!! При том, что в этом году вводятся в эксплуатацию две новые школы в непосредственной близости от ЖК, но к ним нет прикрепления для домов ЮК!! Наши дети будут вынуждены ездить в школу на транспорте, причем, с одной из закреплённых за нами школ, нет прямого транспортного сообщения!
Школу 154, построенную два года назад в нашем ЖК, которую мы ждали 10 лет (!!!) и которую нам обещали (!!), сделали инклюзивной, в ней учатся дети с инвалидностью со всего района, а для обычных детей открыт только один класс на 25 человек, мест в котором уже нет!! Нас оставили без школы!
Сделайте справедливое и логичное закрепление домов с адресами :
— Пр Королёва 61
— Пр Королёва 63 к.1
— Пр Королёва 63 к. 2
— Пр Королёва 65
— Шуваловский 37 к. 1
— Парашютная 52
— Парашютная 54
Попасть в школу минимальные, в детсад минимальные...попасть к грамотному врачу тоже минимальные.
Все детки должны ходить на развивалки.
А по телевизору говорят, что все хорошо...
школы построили в пешей доступности, а адреса прикрепить забыли! зачем вносить изменения с списки, легче всего ничего не делать. Мало говорить о расстоянии до школ! Чтобы добраться в 581 школу с Юбилейного Квартала требуется преодолеть 3 оживленных проспекта! (2проспекта - 4 полосы, 1 - 6 полос!), прямого транспорта нет! увлекательный квест! а если у вас не один ребенок, то развозка детей по району становится в два раза продолжительней...Как вариант кому-то из родителей не работать, быть водителем и развозчиком. Но кушать тоже хочется... И это не затрагивая вопрос про родителей одиночек.
Странное распределение детей по району. Кому-то дают сады у метро Пионерская, а проживающим в том районе не хватает мест...и их направляют в наши близлежащие.
Район, в котором проживает 25 тыс жителей, что сопоставимо с небольшим городом, по-факту, не имеет школ! Одна - инклюзивная с крошечным потенциалом для единиц счастливчиков, вторая - Морской лицей, куда поступление по конкурсу, и то доступной по прикреплению только 1/2 жителей района. Что это? Халатность чиновников или намеренное нежелание вникать в проблематику жителей района? Район задыхается от пробок из-за отсутствия нормального транспортного выезда (часть Шуваловского жители ждут более 10 лет, про обещанное ещё в 2013 году метро вообще молчим) ещё больше усугубляется таким бездумным решением сделать инклюзивной школой зажатый между высоток клочок земли, куда нормально даже не подъехать. И возникающие от этого хаотичные потоки: детей из ЮК в другие районы, а им навстречу - кто везет детей в ЮК. Зато бодро отрапортовали «проблемы со школами в СПБ решены»! Но жители больше не собираются молчать и ещё чего-то «ждать». Не помогут на уровне города, пойдут выше.
Во дворе Шуваловского 41к1 есть 0.6 га земли, которые по кадастру отведены под детсад или школу с 2010х (78:34:0004281:45). На них нельзя посадить деревья, кустарники и сделать парк или сквер, т.к. по документам там должна быть школа. А щколу частник не построит, потому что с нее капусты не нарубить. Зато собаководы радуются полю для удобрений.
Просто квартиры строят и продают частные компании, а школы - вотчина государства. Когда чиновник даёт разрешение на строительство жилого комплекса, его интересует размер отката, строителя интересует количество квартир, которое он сможет впихнуть и продать на своём участке земли. А где будут учиться дети покупателей - не волнует ни строителя, ни чиновника, ни, как не парадоксально, многих покупателей, иначе вопросом школы они бы озадачивались перед покупкой. Вообще, школа должна сдаваться одновременно со сдачей окружающих её домов, но это не про Беглова.
3 класса для 1 класса во 2 к 55 школы Это как ?? Почему не открывают 5 -6 -7 классов ( 1 класс) как в 1 к 55??? Вы думаете ,что 3 класса в 75 ч на 40 + домов хватит ???
Да, я помню, как обивали пороги комитета по образованию, когда нам отказали в приёме в первый класс по прописке. На пятый раз, там уже сидели два бывших чекиста, охраняли этих дам, одетых так, будто, они работают в госдуме, а не для детей. Но я не стеснялся упрекать их в бездействии и страхе перед начальством. В итоге, нам дали место 30 августа, за сутки до 1го сентября. Все что надо знать об отношении Лубянки к детям......
P. S. Меня всегда поражал приоритет льгот силовиков над многодетными и матерям одиночками. Новые дворяне России попутали берега
Там на Парашютной волки воют уже. Какие школы? Вы когда покупали жилье-смотрели а где садик, где школа? Нет конечно. Раньше дети ездили, особенно в старших классах, через весь город, чтобы учиться в определённой школе, а не у дома. Если б я закончил ту школу "у дома", то вряд ли бы у меня получилось бы поступить на определённую специальность и ВУЗ, куда я хотел. Так что школа у дома в моих воспоминаниях я-то весьма нехорошее учреждение было.
Смиритесь. Бог терпел и нам велел.
Ну раз надо ездить, то чиновники должны оплачивать бензин и затраты по времени из личного кармана.
Понаехи проспонсировавшие рублем строительство человейника стенают и возмущаются почему это им не приносят все на блюдечке с золотой каёмочкой. Ага, держите карман шире и все вам будет хаха
ЖК - это диагноз.
Тем, кто пишет "о чём думали?"
Застройщики платят городу за право застройки, эти деньги естественно берут с покупателей квартир.
Эта оплата идёт (как бы) на дороги, школы, поликлиники и прочее.
Т.е. всё это уже оплачено и должно быть построено
но чинушкам не до этого
В смысле "о чем думали"? А где покупать? Предложите....
Визовый режим и люстрация
Никому не нужны школы....
Медленно до некоторых доходит, что низкие цены всегда за счет чего-то существенного поддерживаются.
за то с ближнего зарубежья деетеныше хоть в какую школу зачисляют и попробуй им только сказать нет
А что мешает всем родителям, мечтающим о школе у дома объединиться и заставить работать депутатов? У нас волшебное строительное законодательство - так меняйте его. Требуйте. Законы должны быть ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ а не для кучки чиновников и горстки застройщиков. У нас в городе есть порядок избрания депутатов но до сих пор нет порядка отзыва. Вот потому и бардак - с теплых мест никого не выгоняют за бездействие или нанесение вреда избирателям.
Уже лет 15 этому лохотрону, а люди всё ведутся. Не покупали бы квартиры в этих чудных районах, их бы не было, делали бы нормальные районы с условиями для размножения. Сначала бегут квартиры покупать в поле по дешёвке, а потом воют лет 10, что там ничего нет. В стране обещаний ждать чего-то бессмысленно. А с вашей финансовой помощью зато весь город испортили, вот это сделали, хотя не обещали!!!
а сколько могли построить школ, новых станций метро открыть, построить спорткомплексов Газпромовских по инвест программе и тд..но, нефиг ныть, вы же патриоты и боретесь с фашисатми - все деньги туда, а ваши ожидания- ваши проблемы. До победного! поддержим нашего президента!
У нас законом закреплено право на образование! Но не на образование под домом. Места в школах и садах есть, но все ноют что не у дома.
То что построено за 2023 год рекордное количество школ и это сделано при Беглове, не кто спасибо не скажет на этом сайте. Кроме меня видимо. Спасибо! Проблема нехватки копилась несколько десятков лет, а решать её начал и хорошими темпами наш действующий градоначальник... Ну это так для подумать.
Вот пока родителям здоровых детей будет "Просто совести не хватило «бороться» с детьми с особыми потребностями... Как-то смирились, ок, поездим, раз так" дети так и будут терять свое здоровье, таскаясь с неподъемными рюкзаками в дальние школы. И всё ради того, чтобы 25 инклюзников занимали места, на которых могут обучаться в два-три раза больше здоровых детей, которым в отличии от первых предстоит ещё работать на благо страны.
А как мы в детстве, нас никто никуда не возил каждое утро. Переехали, а школа старая осталась. 5 остановок на метро и пешком 10 минут до метро и 20 минут от метро, какая машина, о чем вы? Это сейчас яжематерям надо прямо ко входу дитачек подвезти, сам 100 метров не дойдёт, развалится
Напомню что в родны для обитателей ЖК "Императорская коменда", ЖК "Капитан Врунгель" местах есть и школы, и поликлиники, и детские сады.
Пусть едут обратно.
Взрослые как дети малые, сначала купят, а потом думают... Если бы не покупали такое то и застройщики с государством задумались бы... А так если даже те кому надо не думают, то те кому не надо и подавно думать не будут
Сначала понаедут с разных регионов, а потом требуют себе то одно, то другое. Коренных ленинградцев совсем затюкали своим напором.
Любопытно, что за годы попадания в такие ситуации, люди так и не поняли, что надо всего лишь ходить на выборы.
В таких темах в коментах никогда нет скрепышей с их "а вот в Украине".
Требуйте с администрации школьные автобусы,развозка детей это распространённая штука(не у нас правда),всё лучше чем ходить ребёнку через 4-6 полос,да с таким трафиком.
Зато шансы попасть под Авдеевку далеко не минимальные, вот баланс и соблюден. И в школу для этого ходить незачем.
А на домашнее обучение Героев СВО к себе домой приглашать не вариант?
А не пробовали головой думать, прежде чем квартиры покупа? Сами всё аидели а тепепь ноют
школы в Юбилейном Квартале должны быть для детей из соседних домов, профильные классы открывайте, а не профильные школы. Где детям получить образование, если в классе по 35-40 человек. Школьные стадионы должны быть открыты для населения, а не за забором на замке. Дети любуются на школьное футбольное поле в окно, выполняя домашнее задание, а поиграть в мяч нет возможности, так как все закрыто. Жители утром выехать со двора не могут, так как встречные авто везут детей в школу/сад. Каждое утро начинается с пробок. Прошу взять вопрос на контроль. Профильные классы нужны, а не кадетские. Кадетские нужно открывать там, где есть в этом спрос. Половина детей с Морского лицея учатся там, так как это ближайшая школа, а в другую не берут.
Многие люди хотят попасть в 154 школу и даже не столько потому что она ближе к дому, а потому что там хорошие учителя и отзывы от тех у кого дети там учатся тоже хорошие. А ради этого можно перевести ребёнка и в другую школу. Главное не где здание стоит, а кто учитель.
Что вы все клевещите на уважаемое руководство славного города СПБ? Так и до ....сами знаете кого дойдёт? Аккуратней с рождаемостью,
Сочувствую родителям, каждый день годами возить и забирать детей. .
В Невском районе такой проблемы нет. У нас школы во дворах, в которые реально попасть и даже выбор есть.
В прошлом году 7 из 8 школ отказали в приёме в школу в Приморском районе по причине отсутствия мест.. про поликлиники вообще молчу, ни одной в этих комплексах