Просто квартиры строят и продают частные компании, а школы - вотчина государства. Когда чиновник даёт разрешение на строительство жилого комплекса, его интересует размер отката, строителя интересует количество квартир, которое он сможет впихнуть и продать на своём участке земли. А где будут учиться дети покупателей - не волнует ни строителя, ни чиновника, ни, как не парадоксально, многих покупателей, иначе вопросом школы они бы озадачивались перед покупкой. Вообще, школа должна сдаваться одновременно со сдачей окружающих её домов, но это не про Беглова.
Гость
28 февраля 2024, 12:57
Многих застройщиков не волнует где будут работать все эти люди… заводы закрывают, и строят где то там за городом… а людей пресуют в городе. И едем мы в пробках сначала в одну сторону, потом в другую… только не говорите что всё сейчас на компьютере делается на удаленке. Реальный сектор экономики, который производит товар , где должны жить жить люди- в двух часах развозки????
Гость
28 февраля 2024, 13:07
про школу вам застройщик будет на рекламках сообщать, что школа и садик во дворе. потом окажется, что школа и садик по численности только на первую очередь были, а вокруг уже второй, третий ряд домов выстроены. и вообще ваш микрорайон приписаны к другим школам в километре-двух
Уже лет 15 этому лохотрону, а люди всё ведутся. Не покупали бы квартиры в этих чудных районах, их бы не было, делали бы нормальные районы с условиями для размножения. Сначала бегут квартиры покупать в поле по дешёвке, а потом воют лет 10, что там ничего нет. В стране обещаний ждать чего-то бессмысленно. А с вашей финансовой помощью зато весь город испортили, вот это сделали, хотя не обещали!!!
Гость
28 февраля 2024, 13:51
Это шутка юмора «по дешевке»? 😂 ЖК «комфорт-класса» с соответствующей стоимостью на тот период. И брали только потому, что по плану во дворе должна быть школа и детский сад. Чудо-комментаторы с фразами «о чем вы думали», видимо, помощники депутатов 😁
Это шутка юмора «по дешевке»? 😂 ЖК «комфорт-класса» с соответствующей стоимостью на тот период. И брали только потому, что по плану во дворе должна быть школа и детский сад. Чудо-комментаторы с фразами «о чем вы думали», видимо, помощники депутатов 😁
"О чем вы думали" покупая картинки? Наивные люди, ждут, что им сейчас разбегутся всё делать.
Это шутка юмора «по дешевке»? 😂 ЖК «комфорт-класса» с соответствующей стоимостью на тот период. И брали только потому, что по плану во дворе должна быть школа и детский сад. Чудо-комментаторы с фразами «о чем вы думали», видимо, помощники депутатов 😁
Кстати, не существует никаких классов ЖК, это придумывают менагеры-продавцы.
Отсюда во многом и пробки днем.
Вообще это жесть, возить каждый день детей.
Родители метусятся из конца в конец, без устали перевозя своих чад в школу - из школы, на секцию - с секции и т.д.
Гость
28 февраля 2024, 12:21
Они не работают что ли? Основной вид деятельности - перевозка детей.
Гость
28 февраля 2024, 12:36
И при этом никто не работает, на что же тогда живут?
Гость
28 февраля 2024, 13:14
Гость
28 февраля 2024, 12:36
И при этом никто не работает, на что же тогда живут?
На что живут - нас не касается. А вот то,что многим мамам приходится после декрета увольняться и заниматься развозкой, много примеров.
Во дворе Шуваловского 41к1 есть 0.6 га земли, которые по кадастру отведены под детсад или школу с 2010х (78:34:0004281:45). На них нельзя посадить деревья, кустарники и сделать парк или сквер, т.к. по документам там должна быть школа. А щколу частник не построит, потому что с нее капусты не нарубить. Зато собаководы радуются полю для удобрений.
Ахахаха, ещё с собакой, кошкой и ребёнком в однушках живут, такой народ.
Гость
28 февраля 2024, 14:32
Я уже давно говорил что студии надо запретить. Их берут только барыги под сдачу. В остальном однокомнатных должно быть процентов 20, остальное - двух и трехкомнатные квартиры для семей с одним и двумя детьми соответственно
Гость
28 февраля 2024, 15:36
Гость
28 февраля 2024, 14:32
Я уже давно говорил что студии надо запретить. Их берут только барыги под сдачу. В остальном однокомнатных должно быть процентов 20, остальное - двух и трехкомнатные квартиры для семей с одним и двумя детьми соответственно
Ну, за то церквей с избытком. Спасибо верующему оХфицеру КГБ.
Гость
28 февраля 2024, 12:54
Честно , лучше бы церковную школу бы построили на месте хоть одной церкви! Мы пост атеисты чему можем детей научить… а вот , я надеюсь есть у нас в церкви православной люди, кто может объяснить и рассказать вообще о религии детям и подросткам.
Гость
28 февраля 2024, 14:28
А как мы в детстве, нас никто никуда не возил каждое утро. Переехали, а школа старая осталась. 5 остановок на метро и пешком 10 минут до метро и 20 минут от метро, какая машина, о чем вы? Это сейчас яжематерям надо прямо ко входу дитачек подвезти, сам 100 метров не дойдёт, развалится
Гость
28 февраля 2024, 19:05
По утрам из таких мамочек и папочек, подвозящих своих чад, из двора не выехать, так как пробка мёртвая.
Гость
28 февраля 2024, 12:46
Там на Парашютной волки воют уже. Какие школы? Вы когда покупали жилье-смотрели а где садик, где школа? Нет конечно. Раньше дети ездили, особенно в старших классах, через весь город, чтобы учиться в определённой школе, а не у дома. Если б я закончил ту школу "у дома", то вряд ли бы у меня получилось бы поступить на определённую специальность и ВУЗ, куда я хотел. Так что школа у дома в моих воспоминаниях я-то весьма нехорошее учреждение было.
Гость
28 февраля 2024, 13:04
причем тут - смотрели когда покупали ? на каждом углу хвалебные песни про то, как чиновники неусыпно следят за обеспеченностью инфраструктурой возводимых ЖК
Гость
28 февраля 2024, 13:29
не повезло...
Гость
28 февраля 2024, 13:59
Гость
28 февраля 2024, 13:04
причем тут - смотрели когда покупали ? на каждом углу хвалебные песни про то, как чиновники неусыпно следят за обеспеченностью инфраструктурой возводимых ЖК
Да при том что было понятно, что там будут проблемы со школами и народ с мозгами это понимал, а народ без мозгов сейчас воет тут в чате
Гость
28 февраля 2024, 12:44
Да, я помню, как обивали пороги комитета по образованию, когда нам отказали в приёме в первый класс по прописке. На пятый раз, там уже сидели два бывших чекиста, охраняли этих дам, одетых так, будто, они работают в госдуме, а не для детей. Но я не стеснялся упрекать их в бездействии и страхе перед начальством. В итоге, нам дали место 30 августа, за сутки до 1го сентября. Все что надо знать об отношении Лубянки к детям......
P. S. Меня всегда поражал приоритет льгот силовиков над многодетными и матерям одиночками. Новые дворяне России попутали берега
Гость
28 февраля 2024, 13:23
"всегда" - это последние 25 лет?
Ну тогда продолжай и дальше голосовать за "чк"иста!!
Гость
28 февраля 2024, 14:37
А меня всегда поражает, что многодетные и те, кто рожает видимо от сквозняка, считают что их дети более привелигированные.
А меня всегда поражает, что многодетные и те, кто рожает видимо от сквозняка, считают что их дети более привелигированные.
ПривилЕгированные.
Гость
28 февраля 2024, 12:17
Всегда удивляет, на что надеятся люди, когда да покупают хату на бумаге там, где ещё поле или лес. Магазины, понятно, подтянуться, это ж бизнес. А социальной инфраструктуры можно ждать всю жизнь.
Гость
28 февраля 2024, 13:08
Вы цены на квартиры давно смотрели? Порой только "где поле и лес" и возможно что-то взять в ипотеку (заметьте - не купить!)
Гость
28 февраля 2024, 13:08
у нас же не проклятые 90-е на дворе, у нас имеющие неограниченную власть чиновники бдительно следят, как застройщик соблюдает график постройки обьектов инфраструктуры ?
Гость
28 февраля 2024, 13:28
Гость
28 февраля 2024, 13:08
у нас же не проклятые 90-е на дворе, у нас имеющие неограниченную власть чиновники бдительно следят, как застройщик соблюдает график постройки обьектов инфраструктуры ?
Pilat, бездумное приобретение хаток, поддерживает строительство гетто
Гость
28 февраля 2024, 11:55
До Беглова будто бы иначе было.
Периферия вымирает, народ за длинным рублём едет в крупные города. Спасибо геостратегу. Всех переиграл.
Гость
28 февраля 2024, 12:28
Гость
28 февраля 2024, 11:55
До Беглова будто бы иначе было.
Периферия вымирает, народ за длинным рублём едет в крупные города. Спасибо геостратегу. Всех переиграл.
Народ не за длинным рублём едет, а за инфраструктурой и перспективами для детей. А за "длинными рублями" проще ездить в совершенно противоположный Уренгой.
Гость
28 февраля 2024, 12:10
Старшой все 9 лет ходил пешком в 246 , 3 км , через 3 проспекта. Младших возим утром и забираем , один из родителей получается не может работать, и становится личным водителем. Поэтому и пробки по утрам, что в садики, что в школы воезут все.
Гость
28 февраля 2024, 16:40
Сначала понаедут с разных регионов, а потом требуют себе то одно, то другое. Коренных ленинградцев совсем затюкали своим напором.
Гость
28 февраля 2024, 20:36
Очень смешно) «Коренные петербуржцы» тоже хотят в хороших новых домах жить и переезжают, представляете? ;)
Гость
29 февраля 2024, 12:38
Гость
28 февраля 2024, 20:36
Очень смешно) «Коренные петербуржцы» тоже хотят в хороших новых домах жить и переезжают, представляете? ;)
Коренные петербуржцы ваши картонные человейники за хорошие дома не считают)
Медленно до некоторых доходит, что низкие цены всегда за счет чего-то существенного поддерживаются.
Гость
28 февраля 2024, 12:21
Попасть в школу минимальные, в детсад минимальные...попасть к грамотному врачу тоже минимальные.
Гость
28 февраля 2024, 12:25
Гость, внимание, вопрос - назовите страну.
Гость
28 февраля 2024, 12:30
Гость
28 февраля 2024, 12:25
Гость, внимание, вопрос - назовите страну.
вопрос риторический
Гость
28 февраля 2024, 13:27
Напрасно Вы так... Потерпите еще годик, к 2025-му еще несколько миллионов незаменимых спицилистов завезут - там точно будет ваш врач
Гость
28 февраля 2024, 13:11
Визовый режим и люстрация
Гость
28 февраля 2024, 15:23
Взрослые как дети малые, сначала купят, а потом думают... Если бы не покупали такое то и застройщики с государством задумались бы... А так если даже те кому надо не думают, то те кому не надо и подавно думать не будут
Гость
28 февраля 2024, 13:48
У нас законом закреплено право на образование! Но не на образование под домом. Места в школах и садах есть, но все ноют что не у дома.
Гость
28 февраля 2024, 14:13
Есть еще проблемы отсутствуют дороги прямые в половину района соединяющие парашютной, комендантский , авиаконструкторов и планерную, шувалоского 10 лет нету, а можно было бы возить в школы за 5 минут времени. В место 40 минут в объезд , если пробок нету.
Гость
28 февраля 2024, 16:44
Школы не резиновые. Классы вместо 25 человек, по 40! Это да...места есть))
Гость
28 февраля 2024, 18:43
когда первоклашка будет через весь район до школы добираться через пару оживленных улиц, и с ним случится чего - отвечать родитель будет ? в сад самолетом летаешь? в классах меньше 30 человек я лет десять не припомню
Район, в котором проживает 25 тыс жителей, что сопоставимо с небольшим городом, по-факту, не имеет школ! Одна - инклюзивная с крошечным потенциалом для единиц счастливчиков, вторая - Морской лицей, куда поступление по конкурсу, и то доступной по прикреплению только 1/2 жителей района. Что это? Халатность чиновников или намеренное нежелание вникать в проблематику жителей района? Район задыхается от пробок из-за отсутствия нормального транспортного выезда (часть Шуваловского жители ждут более 10 лет, про обещанное ещё в 2013 году метро вообще молчим) ещё больше усугубляется таким бездумным решением сделать инклюзивной школой зажатый между высоток клочок земли, куда нормально даже не подъехать. И возникающие от этого хаотичные потоки: детей из ЮК в другие районы, а им навстречу - кто везет детей в ЮК. Зато бодро отрапортовали «проблемы со школами в СПБ решены»! Но жители больше не собираются молчать и ещё чего-то «ждать». Не помогут на уровне города, пойдут выше.
Так вы добровольно туда въехали, никто руки не выкручивал. Ничего вы не добьетесь.
Итоги пока подводить рано.
Гость
28 февраля 2024, 14:35
А хотите я вам расскажу про то, с какого года ждет обещанное метро юго-запад?
Гость
28 февраля 2024, 17:03
Любопытно, что за годы попадания в такие ситуации, люди так и не поняли, что надо всего лишь ходить на выборы.
Гость
28 февраля 2024, 19:07
Результат российских "выборов" никак не связан с количестаом пришедших на эти выборы.
Гость
28 февраля 2024, 20:56
Гость
28 февраля 2024, 19:07
Результат российских "выборов" никак не связан с количестаом пришедших на эти выборы.
этот тезис вам впаривают уже больше 20 лет, можно уже и обратное понять было
Гость
28 февраля 2024, 17:08
В таких темах в коментах никогда нет скрепышей с их "а вот в Украине".
Гость
28 февраля 2024, 17:37
Тарас, на украине
Гость
29 февраля 2024, 00:39
Не «в», а «на» Украине.
Гость
28 февраля 2024, 12:17
Пожалуйста, помогите детям ЖК Юбилейный квартал получить места в школах, находящихся в пешей доступности!
Происходит чудовищная несправедливость: дома Юбилейного квартала закрепили за школами, находящимися за несколько км!! При том, что в этом году вводятся в эксплуатацию две новые школы в непосредственной близости от ЖК, но к ним нет прикрепления для домов ЮК!! Наши дети будут вынуждены ездить в школу на транспорте, причем, с одной из закреплённых за нами школ, нет прямого транспортного сообщения!
Школу 154, построенную два года назад в нашем ЖК, которую мы ждали 10 лет (!!!) и которую нам обещали (!!), сделали инклюзивной, в ней учатся дети с инвалидностью со всего района, а для обычных детей открыт только один класс на 25 человек, мест в котором уже нет!! Нас оставили без школы!
Сделайте справедливое и логичное закрепление домов с адресами :
— Пр Королёва 61
— Пр Королёва 63 к.1
— Пр Королёва 63 к. 2
— Пр Королёва 65
— Шуваловский 37 к. 1
— Парашютная 52
— Парашютная 54
Гость
28 февраля 2024, 12:24
В других районах тоже есть проблемы. Но помогать почему то нужно именно вам. Потерпите, как другие терпят, и не наглейте.
Гость
28 февраля 2024, 12:29
Школа в километре от дома - да для Питера это счастье просто.
Гость
28 февраля 2024, 13:08
Гость
28 февраля 2024, 12:24
В других районах тоже есть проблемы. Но помогать почему то нужно именно вам. Потерпите, как другие терпят, и не наглейте.
Пусть тоже просят, никто не запрещает.
Гость
28 февраля 2024, 13:05
Тем, кто пишет "о чём думали?"
Застройщики платят городу за право застройки, эти деньги естественно берут с покупателей квартир.
Эта оплата идёт (как бы) на дороги, школы, поликлиники и прочее.
Т.е. всё это уже оплачено и должно быть построено
но чинушкам не до этого
Чиновники ориентируются на наличие денег в бюджете и на нужды конкретного (микро)района. А все школы, поликлиники, детские сады, общественный транспорт и прочая социальная инфраструктура рассчитывается у нас по количеству постоянно зарегистрированных в этом районе лиц. Зарегистрирована тысяча - значит инфраструктура будет на эту тысячу, даже если живёт сто тысяч. И налогов в это муниципальное образование придёт с этой тысячи, а остальные на самом деле и не заплатили, ибо их налоги пойдут туда, где они зарегистрированы.
Вы хоть немного пытайтесь думать, когда (не святых) чиновников обвиняете.
Чиновники ориентируются на наличие денег в бюджете и на нужды конкретного (микро)района. А все школы, поликлиники, детские сады, общественный транспорт и прочая социальная инфраструктура рассчитывается у нас по количеству постоянно зарегистрированных в этом районе лиц. Зарегистрирована тысяча - значит инфраструктура будет на эту тысячу, даже если живёт сто тысяч. И налогов в это муниципальное образование придёт с этой тысячи, а остальные на самом деле и не заплатили, ибо их налоги пойдут туда, где они зарегистрированы.
Вы хоть немного пытайтесь думать, когда (не святых) чиновников обвиняете.
Те кто работает в городе их налоги идут в бюджет города. Если квартира куплена в городе то налог идёт в бюджет города, там где она расположена, а не где собственник прописан. То же с земельным налогом. Транспортный налог только по прописке.
Те кто работает в городе их налоги идут в бюджет города. Если квартира куплена в городе то налог идёт в бюджет города, там где она расположена, а не где собственник прописан. То же с земельным налогом. Транспортный налог только по прописке.
Санкт-Петербург - достаточно большой город. В нём много разных районов и муниципальных образований. И если человек зарегистрирован, условно, на Парнасе, то и его НДФЛ и идёт на Парнас (каковой в Выборгском районе, а не в Приморском), и он сам с точки зрения чиновников повышает поголовье жителей Парнаса, а не Приморского района (что в одном районе несколько муниципальных образований упоминать не буду). На основе этого поголовья и рассчитывается инфраструктура. И это не чиновники так придумали, а такой у них порядок на основании закона, и порядок этот сложился не вчера, а ещё в глубокое советское время.
Вот зарегистрируются жители новых ЖК в Приморском районе, пройдёт ещё лет 10, пока их посчитают, рассчитают потребность, выделят места для инфраструктурных объектов, запланируют бюджет, проведут тендеры... и т. д., и т. п..., и наступит благодать с точки зрения сегодняшних действительных потребностей этих жителей.
Гость
28 февраля 2024, 13:03
Понаехи проспонсировавшие рублем строительство человейника стенают и возмущаются почему это им не приносят все на блюдечке с золотой каёмочкой. Ага, держите карман шире и все вам будет хаха
Гость
28 февраля 2024, 17:38
Зато шансы попасть под Авдеевку далеко не минимальные, вот баланс и соблюден. И в школу для этого ходить незачем.
Гость
28 февраля 2024, 17:50
А на домашнее обучение Героев СВО к себе домой приглашать не вариант?
Гость, огромный выбор как панельных домов, так и кирпичных 90-00 годов постройки, в обжитых районах.
Гость
28 февраля 2024, 18:11
А не пробовали головой думать, прежде чем квартиры покупа? Сами всё аидели а тепепь ноют
Гость
28 февраля 2024, 18:33
Когда не было школ, это один вопрос. Возили,вариантов выбора не было. Но когда в радиусе 1км открылись 3 школы? Не логичнее разгрузить школы старого фонда и водить детей ближе?
Гость
28 февраля 2024, 13:31
А что мешает всем родителям, мечтающим о школе у дома объединиться и заставить работать депутатов? У нас волшебное строительное законодательство - так меняйте его. Требуйте. Законы должны быть ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ а не для кучки чиновников и горстки застройщиков. У нас в городе есть порядок избрания депутатов но до сих пор нет порядка отзыва. Вот потому и бардак - с теплых мест никого не выгоняют за бездействие или нанесение вреда избирателям.
Гость
28 февраля 2024, 14:30
Пока местные депутаты работают на общественных началах а свободное время занимаются бизнесом, этого не будет
Гость
28 февраля 2024, 14:43
Депутаты боятся поднимать проблему школ, - за это их в лучшем случае, уволят.
Гость
28 февраля 2024, 21:47
Гость
28 февраля 2024, 14:43
Депутаты боятся поднимать проблему школ, - за это их в лучшем случае, уволят.
Депутаты избраны народом так что уволить их невозможно.
Гость
28 февраля 2024, 13:35
а сколько могли построить школ, новых станций метро открыть, построить спорткомплексов Газпромовских по инвест программе и тд..но, нефиг ныть, вы же патриоты и боретесь с фашисатми - все деньги туда, а ваши ожидания- ваши проблемы. До победного! поддержим нашего президента!
Гость
28 февраля 2024, 20:49
школы в Юбилейном Квартале должны быть для детей из соседних домов, профильные классы открывайте, а не профильные школы. Где детям получить образование, если в классе по 35-40 человек. Школьные стадионы должны быть открыты для населения, а не за забором на замке. Дети любуются на школьное футбольное поле в окно, выполняя домашнее задание, а поиграть в мяч нет возможности, так как все закрыто. Жители утром выехать со двора не могут, так как встречные авто везут детей в школу/сад. Каждое утро начинается с пробок. Прошу взять вопрос на контроль. Профильные классы нужны, а не кадетские. Кадетские нужно открывать там, где есть в этом спрос. Половина детей с Морского лицея учатся там, так как это ближайшая школа, а в другую не берут.
Гость
28 февраля 2024, 12:28
школы построили в пешей доступности, а адреса прикрепить забыли! зачем вносить изменения с списки, легче всего ничего не делать. Мало говорить о расстоянии до школ! Чтобы добраться в 581 школу с Юбилейного Квартала требуется преодолеть 3 оживленных проспекта! (2проспекта - 4 полосы, 1 - 6 полос!), прямого транспорта нет! увлекательный квест! а если у вас не один ребенок, то развозка детей по району становится в два раза продолжительней...Как вариант кому-то из родителей не работать, быть водителем и развозчиком. Но кушать тоже хочется... И это не затрагивая вопрос про родителей одиночек.
Странное распределение детей по району. Кому-то дают сады у метро Пионерская, а проживающим в том районе не хватает мест...и их направляют в наши близлежащие.
Гость
28 февраля 2024, 14:02
У нас в одном из районов города, дети, которые посещают школу не по регистрации по месту проживания (а таких очень много, и только потому что родители не хотели отдавать детей в школу рядом с домом и таких много) с первого класса, а если не с первого то со второго самостоятельно ездят в школу на общественном транспорте. Наблюдаю эту картину каждое утро. Самим приходилось в советские времена ходить в школу за более чем километр в Ленинграде, потому что родители не хотели отдавать нас в ближайшую школу. И транспорту туда не ходил вовсе. Пора уже заканчивать с детским садом, всю жизнь дети в Ленинграде самостоятельно ходили и ездили в школу. А сейчас только понты родителей - везти - не везти детей - сами дойдут.
Гость
28 февраля 2024, 14:12
Гость
28 февраля 2024, 14:02
У нас в одном из районов города, дети, которые посещают школу не по регистрации по месту проживания (а таких очень много, и только потому что родители не хотели отдавать детей в школу рядом с домом и таких много) с первого класса, а если не с первого то со второго самостоятельно ездят в школу на общественном транспорте. Наблюдаю эту картину каждое утро. Самим приходилось в советские времена ходить в школу за более чем километр в Ленинграде, потому что родители не хотели отдавать нас в ближайшую школу. И транспорту туда не ходил вовсе. Пора уже заканчивать с детским садом, всю жизнь дети в Ленинграде самостоятельно ходили и ездили в школу. А сейчас только понты родителей - везти - не везти детей - сами дойдут.
К сожалению, водить или не водить - уже не вопрос желания родителей, а требования школ.. Уже давно. Да и в детстве в СССР и ранней России ездили сами или пешком ходили.. И не 1км, а 12. :)
А вот зачем селиться в муравейниках - для меня вопрос.
Гость
28 февраля 2024, 15:40
Бегловщина во всей красе.
Гость
28 февраля 2024, 12:55
Ну раз надо ездить, то чиновники должны оплачивать бензин и затраты по времени из личного кармана.
Гость
28 февраля 2024, 13:25
Бензин мало, а износ машины? Пусть к школе сразу идёт машина в подарок 🎁
Напомню что в родны для обитателей ЖК "Императорская коменда", ЖК "Капитан Врунгель" местах есть и школы, и поликлиники, и детские сады.
Пусть едут обратно.
Гость
28 февраля 2024, 12:43
3 класса для 1 класса во 2 к 55 школы Это как ?? Почему не открывают 5 -6 -7 классов ( 1 класс) как в 1 к 55??? Вы думаете ,что 3 класса в 75 ч на 40 + домов хватит ???
Гость
28 февраля 2024, 17:14
Требуйте с администрации школьные автобусы,развозка детей это распространённая штука(не у нас правда),всё лучше чем ходить ребёнку через 4-6 полос,да с таким трафиком.
Гость
28 февраля 2024, 21:51
Многие люди хотят попасть в 154 школу и даже не столько потому что она ближе к дому, а потому что там хорошие учителя и отзывы от тех у кого дети там учатся тоже хорошие. А ради этого можно перевести ребёнка и в другую школу. Главное не где здание стоит, а кто учитель.
Гость
28 февраля 2024, 23:39
Что вы все клевещите на уважаемое руководство славного города СПБ? Так и до ....сами знаете кого дойдёт? Аккуратней с рождаемостью,
Гость
29 февраля 2024, 07:38
Сочувствую родителям, каждый день годами возить и забирать детей. .
В Невском районе такой проблемы нет. У нас школы во дворах, в которые реально попасть и даже выбор есть.
Гость
29 февраля 2024, 17:26
В прошлом году 7 из 8 школ отказали в приёме в школу в Приморском районе по причине отсутствия мест.. про поликлиники вообще молчу, ни одной в этих комплексах
Гость
28 февраля 2024, 12:22
Все детки должны ходить на развивалки.
Гость
28 февраля 2024, 12:26
Детки вам ничего не должны.
Гость
28 февраля 2024, 12:37
а при чем тут места в школах и развивалки? 11 лет на развивалки ходить?
То что построено за 2023 год рекордное количество школ и это сделано при Беглове, не кто спасибо не скажет на этом сайте. Кроме меня видимо. Спасибо! Проблема нехватки копилась несколько десятков лет, а решать её начал и хорошими темпами наш действующий градоначальник... Ну это так для подумать.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%Родители из ЖК «Юбилейный» не могут устроить детей в школу во дворе