Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Рост российской экономики ускорился в январе 2024 года до 4,6%

5351
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
Гость28 Фев 2024 в 20:17

за счет чего - знают нормальные. и грустят. ненормальные радуются

ProstoZloy28 Фев 2024 в 20:18

Осталось только уточнить: это реальный "рост" или в рублевых ценах?

Гость28 Фев 2024 в 20:19

А у нас как у инженеров все стабильно ЗП 35 тыс руб

Гость28 Фев 2024 в 20:25

Ещё раз, до 46%

Гость28 Фев 2024 в 20:26

Так вот зачем санкции вводили...
А нам рассказывали, что всё в клочья и экономика откатится на 15лет.

27465579328 Фев 2024 в 20:27

Наконец то началось,скоро денег будут кучи

Йёхан28 Фев 2024 в 20:29

Ну дык фигли они хотели. У нас ВВП вообще - самый крутой в мире, поэтому и растет все.

Гость28 Фев 2024 в 20:30

Темпы ВВП--146% и даже не сомневайтесь!!

Гость28 Фев 2024 в 20:31

Это ещё порыв? или уже рывок?

Гость28 Фев 2024 в 20:32

к 17 марта вероятно долетим до 146%?

atty28 Фев 2024 в 20:33

Статистика от лукавого, формальный рост обеспечил ВПК, куда сейчас вбухивают триллионы и беспрецедентная добыча нефти и газа, которые по дешёвке гоним в Китай и Индию, а простой обыватель как офигевал от цен в магазине, так скоро будет офигевать ещё больше.

Гость28 Фев 2024 в 20:36

Забавные цифры,учитывая что половина января страна отдыхает.

Гость28 Фев 2024 в 20:41

Тык это уже первая экономика мира! с пенсией в 200 $ в месяц на пенсионера...Пусть Омэрика завидует!! у них рост всего 0.3%

Гость28 Фев 2024 в 20:44

Тюююю,,у меня в сбербанке рост16% годовых!!!

Гость28 Фев 2024 в 20:45

Так у нас в Петростате вот з/п уборщицы - 100 т.р. Говорит, давайте теперь 150 т.р. зарплату. Мол, всё-таки рядом Песочная наб., там квартиры элитные - уйду их мыть. Ну подняли до 130 т.р., всё-таки мы Петростат, мы всех статистикой снабжаем, есть чем гордиться! Ну она осталась. А сколько вот таких? Экономика-то растёт, это мы и фиксируем всё!

Гость28 Фев 2024 в 20:48

Как же мы хорошо стали жить! Спасибо президенту, начал СВО! А если б не начал: мучались бы сейчас без санкций животворящих!

Гость28 Фев 2024 в 20:49

Полученный прирост немедленно расходуется на передовую, но ничего из этого не доходит до людей.

Гость28 Фев 2024 в 20:54

Рост зарплат дал свой вклад в рост экономики. Сегодня в СПб средняя з/п - 150 тыс.р., а к маю будет 200 т.р. средняя. Вот и рост.

Гость28 Фев 2024 в 21:04

Смешные,,писали бы уже 30% плебс всё равно спорить не будет,,если тока тихонько на кухне посмеёться,дабы не закрыли на 15 суток..

Гость28 Фев 2024 в 21:17

Реально 1.2 процента. Остальное инфляция, рост з.п. в оборонке, инфляция привозная с импорта, китай газ не берет, в индии 61лярд завис. Что то не так в датском королевстве.

Гость28 Фев 2024 в 21:19

Рост военно-промышленного сектора называется ростом экономики всей страны? Однако....

Гость28 Фев 2024 в 21:24

Во, а чо мы бы без санкций то животворящих делали? На самом деле на пользу.

Гость28 Фев 2024 в 21:24

А на завалинке сидят - Инфляция, Стагнация, Рецессия, Деномизация - грызут семечки и плюют на всё и всех.

Гость28 Фев 2024 в 21:29

Отрицательный рост ускорился:))

Гость28 Фев 2024 в 21:33

Надо срочно закрывать границу, а то к нам вот-вот из загнивающей Европы рванут мигранты, пользоваться нашим процветанием.

Гость28 Фев 2024 в 22:04

Ну рост ли это, это нужно ещё обдумать.
Ну добывающая, металургическая и машиностроительные отрасли могли увеличить производство в целях обеспечения СВО танками и орудиями. Но ведь эти предметы являются расходным материалом. Они способствуют обороне страны, но не росту экономики. Росту экономики пособствуют производство станков и предметов на продажу.

Гость28 Фев 2024 в 23:02

Прямо верим-верим. Совсем немного и 146% будет.

Гость29 Фев 2024 в 00:35

Пошла корюшка

Гость29 Фев 2024 в 01:03

Пора производство увеличить, чтобы валюты было больше

Гость29 Фев 2024 в 04:35

А как заживем после воссоединения с ПМР.

Гость29 Фев 2024 в 05:13

Можно девушку вывезти из совка, но нельзя совок из девушки. Опять всех обогнали и апереди планеты всей. Ничему опыт 1991 не учит. Грабли наперевес.

Гость29 Фев 2024 в 05:16

Нет, ну вы серьезно, что ли? Неужели есть люди, верящие что у страны, находящейся в изоляции, может расти экономика? Иран, кндр, куба, венесуэла, сербия пошли по миру, но тут какая-то дичайшая аномалия логики. Нас ... а мы крепчаем.

Гость29 Фев 2024 в 09:12

"...В Институте народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН отмечают, что промышленность не росла (месяц к месяцу с учетом сезонности) последние семь месяцев 2023 года. «Это означает фактическое достижение предела наращивания объемов промышленного производства в ряде востребованных в текущих условиях отраслей на имеющихся производственных мощностях»,— заключают авторы оценок. Также они ожидают замедления роста в строительстве. Все это «вместе с временным снижением потребительской активности на фоне роста привлекательности сбережений» — главные факторы корректировки краткосрочного прогноза ИНП темпов прироста ВВП РФ по итогам 2024 года (до роста на 1,2% по сравнению с 1,6% в предыдущей январской версии прогноза ИНП РАН) (см. “Ъ” от 5 февраля 2024 года)...."
Так что все эти цифирки - лапша обывателю. Стоит углубиться в предмет - и дно уже видно.

Гость29 Фев 2024 в 11:38

Нормально так ускорился. Не проскочить бы чего.

Гость01 Мар 2024 в 13:14

За счёт ВПК а это расходники!!!!

АборигенЯ05 Апр 2024 в 21:16

то есть по итогу за 2 месяца "показав рост в январе на 0,8% после падения на 1,1% в декабре." падение составляет 0,3% ведь падение1,1% эквивалентно росту примерно на 1.3% при росте, а вот такой несложной манипуляцие при общем падении можно отчитаться якобы о росте.

Вернуться к публикации
close