Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Путин: МРОТ к 2030 году должен достигнуть 35 тысяч рублей

29 февраля 2024, 13:25
29 февраля, 13:27
понятно, то есть цены вырастут в два раза за шесть лет
Гость
29 февраля, 14:02
Какие 2 раза?)повышение идет минимум от 1-2 разв год)от 5-20%,ни в 2 раза больше)
Гость
29 февраля, 14:41
В три минимум
29 февраля, 13:29
Путин сегодня провозгласил задачу обойти Японию по ВВП. А помните как 20 лет назад мы догоняли Португалию?
29 февраля, 14:13
не помним, чтоб догнали 🤣
29 февраля, 13:35
Сначала надо догнать Португалию, столько лет гонимся а все ни как не осилим.
Гость
29 февраля, 18:44
Уж больно она прыткая оказалась, Португалия эта ваша.
29 февраля, 13:27
Пустые предвыборные обещания.
29 февраля, 14:01
" К 2030 году МРОТ должен увеличиться еще почти вдвое, до 35 тысяч рублей», — рассказал Владимир Путин...", т.е. суммарная инфляция к 2030 году составит более 100%
29 февраля, 13:28
считаем инфляцию
29 февраля, 17:36
Чуть меньше 10% в год (55% за 6 лет). Нууу... не ужас-ужас-ужас
1 марта, 09:07
29 февраля, 17:36
Чуть меньше 10% в год (55% за 6 лет). Нууу... не ужас-ужас-ужас
отнимаем от 30 тысяч 50% и получаем 15, и это по минимуму, поскольку процент не складывается, а умножается, если вам это еще не известно
1 марта, 19:30
1 марта, 09:07
отнимаем от 30 тысяч 50% и получаем 15, и это по минимуму, поскольку процент не складывается, а умножается, если вам это еще не известно
Известно. В скобках ошибка, отвлеклась и не то написала, но суть была в годовом, а с ним всё ок именно потому что умножается, а не складывается: 19242*1,1^6=34088 То есть инфляция 10% в год, текущая примерно такая и есть. То есть, по сути, в речи было обещано, что покупательная способность МРОТ останется на примерно том же уровне.
29 февраля, 13:32
На эти деньги уже прожить тяжело, а к 2030 г. вообще нереально при такой инфляции.
29 февраля, 15:02
Не понятно слово должен. Кто кому должен......................
Гость
29 февраля, 16:53
Электорат, кто ж еще то
29 февраля, 13:26
А стоимость буханки хлеба какой суммы должна достигнуть? Есть в планах такое достижение?
29 февраля, 14:04
Цена-то ладно, главное чтобы не по карточкам.
Это сколько будет? Долларов пять?
29 февраля, 14:01
Это с учётом деноминации или без?
29 февраля, 13:31
А в рот сколько достигнет?
Гость
29 февраля, 13:31
С таким правлением к тридцатому году на этот мрот можно будет купить одну упаковку яиц
Гость
29 февраля, 14:40
Упаковку в десять штук или в одну штуку?
Гость
29 февраля, 15:43
Гость
29 февраля, 14:40
Упаковку в десять штук или в одну штуку?
Да
29 февраля, 16:56
Гость
29 февраля, 14:40
Упаковку в десять штук или в одну штуку?
в одни трусы
Гость
29 февраля, 13:41
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте Минэкономразвития." "Российская газета", 18.03.2008
Гость
29 февраля, 13:27
А буханка миллион ?
Гость
29 февраля, 22:21
Цены отвязали от мировых
Гость
29 февраля, 13:29
К 2030 году столько будет стоит трамвайный билетик.
29 февраля, 13:59
Гость, надо на 2 умножить.
Гость
29 февраля, 16:49
Будут ли трамваи...
Гость
29 февраля, 13:28
Это ж сколько хлеб будет стоить?!?
Гость
29 февраля, 13:32
Стратегия 2020: "Средние зарплаты 2700 долларов США в России".
Гость
1 марта, 00:04
Ну…. не получилось …)))
Гость
29 февраля, 13:28
это тогда будет 200 долларов или 50?
Гость
29 февраля, 14:40
250 000
Гость
29 февраля, 13:44
К 2030 столько будет стоить оплата ЖКУ
Гость
29 февраля, 13:30
да ладно?! а инфляция? 26 том обещаний. кушайте, глуби наты
29 февраля, 15:47
не обляпайтесь
Гость
29 февраля, 13:31
Позорник! У самого трусы дороже!
Гость
29 февраля, 14:46
Так это ему партнёры присылают . Чтобы не забывал , что он свой , буржуинский
29 февраля, 14:05
Можно смеяться?
29 февраля, 16:55
начинай,разрешаем.
Гость
29 февраля, 13:34
А цены поднимутся всего лишь втрое
Гость
29 февраля, 13:31
Значит инфляция за 5-6 лет в общей сложности будет 100%
Гость
29 февраля, 13:43
Молодцы! Чем выше МРОТ, тем ниже пенсия.
Гость
29 февраля, 13:45
С нынешними темпами роста цен, к тридцатому году это будут жалкие копейки.
Гость
29 февраля, 13:48
Ни к 25 году,ни к 26 а к 30.Конгениально.
Гость
29 февраля, 13:58
Повышение мрот, пенсии, окладов бюджетникам. Все это без реального роста производства просто ведёт к росту инфляции. И ничего больше. Денег больше, а купить на них можно все меньше и меньше. Но пипл, как говорится, хавает.
Гость
29 февраля, 13:59
К 2030 году рубль будет использоваться только на территории Московской области. Почему не города Москвы? А его не будет.
Гость
29 февраля, 14:10
К 2030-му году должен умереть каждый кто получает меньше 35 тыс. руб в мес., духом умереть, душой. Все кто выживет должны будут занесены в списки неблагонадежных. Факт.
Гость
29 февраля, 16:27
Краб намертво вцепился в штурвал галеры всеми лапками и зупками
Гость
29 февраля, 16:54
К 2030му или ишак, или падишах того... Ключевые обещалки- "скоро", "будет". Про то.н. "майские" указы вспомнилось. Бггг...
Гость
29 февраля, 17:11
А чего он так рано послание организовал? Ещё же не выбрали его! Вот же "спойлер"!
Гость
29 февраля, 17:16
В 2030 году 35 тысяч рублей, будет равно 0.2$
Гость
29 февраля, 13:31
Это сколько бужет $ ?
Гость
29 февраля, 14:39
Доллара не будет, будут везде тугрики)
Гость
29 февраля, 13:43
Дам тебе я трешку или четвертак — Все равно, матрешка, будет все не так.
Гость
29 февраля, 14:53
Тут уже не понятно, или плакать или смеятся. Трэш в чистом виде.
Гость
29 февраля, 14:04
Классная новость, это с 17 тыс. рублей среднего класса человек к 2030 году станет с 35 тысячами просто богачом! Горжусь Президентом!
29 февраля, 14:21
Неужели по минималке догоним уровень Гондураса?
Гость
29 февраля, 15:17
в коментах - настоящий рейтинг несмываемого. лахта сегодня переброшена на другие участки
29 февраля, 16:54
саломозгий, ЛАХТА и НЕСМЫВАЕМЫЙ ты использовал. остались ЗОЛЬНЫЙ,СКРЕПЫ и про любимую тобой вату ещё черкани,согласно инструкции.
Гость
29 февраля, 14:30
Перед выборами всегда всё одинаково. НАТО оо, надо это, мы, вот тут, скоро, всём собраться и т. д. Пройдут выборы, пройдёт и необходимость переходить от слов к делу. Сделайте курс доллара по 6 рублей и всё, больше ничего не надо.
Гость
29 февраля, 14:33
Обещалки 2012 года уже выполнили или я все пропустил?
Гость
29 февраля, 17:01
Даже не знаю-смеяться или плакать?
Гость
29 февраля, 17:40
Квартплата к тому времени будет 40000? А яйца по 500?
Гость
1 марта, 00:18
Короче, предлагает жить от зарплаты до зарплаты … ну и там … мы семья…. труд облагораживает… надо сплотиться…
Гость
29 февраля, 14:19
А давайте вспомним другие обещания Обещалкина: "К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трёх процентов."
Гость
29 февраля, 18:05
Всё и не вспомнить. Пока отдачи не видно, разве что в ценниках и тарифах.
Гость
29 февраля, 15:13
А курс рубля к этому времени составит 1/500 доллара?
Гость
29 февраля, 16:23
500/1
Гость
29 февраля, 14:29
при курсе 200 это 175 $
Гость
29 февраля, 14:10
смотрю по тв -госдяди извесные, все почти нормально выглядят для своих то лет, путин много говорит -но их то и кто там это никак не касается и не интерес, ну никак -тут это нормально, но думаю им иногда интересно прослушать о там как там ..