Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

«Многие не хотят». Почему у нас в стране снова нет секса

57308
Вернуться к публикации
Комментарии270
Все дискуссии
Гость29 Фев 2024 в 16:47

Вот это я понимаю, у мужика проблемы вселенского масштаба.

Zet29 Фев 2024 в 16:53

"Допустим, в доме постоянно живет мужчина. Допустим, муж. Когда происходит секс? В субботу утром..." - э... а чаще не могёт? Вы где, Венера, такого отыскали? Ему лет 70 что ли?

Cashmare29 Фев 2024 в 16:53

почему только два варианта ответа на "согласны с автором?": "да" и "нет". а где "воздержался"? ))

25267490129 Фев 2024 в 16:53

Вместо этого у нас ежедневный секс Путина с Россией, и не всегда добровольный.

Гость29 Фев 2024 в 16:55

почему вас имееют как хотят в послании

Гость29 Фев 2024 в 16:58

опять нападки на бедолаг с Y-хромосомой)

Русич Древний29 Фев 2024 в 16:59

Вот это образец для изучения…

Cashmare29 Фев 2024 в 17:01

надеюсь, у того, кто у вас ответственный за искусственно-интеллектуальную премодерацию, секса не будет вообще никогда, совсем, даже в следующей жизни, даже в статусе "самозанятый"

Гость29 Фев 2024 в 17:01

Можно и без секса жить счастливо. Человек все - таки не настолько примитивен, как большинство животных.

Гость29 Фев 2024 в 17:07

Стресс то надо в бане с барышнями снимать, а не антидепрессантами.

Гость29 Фев 2024 в 17:09

Всё-таки цифры имеют значение. Венера посмотрела одно послание, но на это одно послание были миллионы других, более конкретных и простонародных посланий известно куда. Поэтому совет один - не зацикливаться на одном. И всё будет ОК!)))

26085077129 Фев 2024 в 17:10

И здесь хохлы сидят и пятая колонна. Алексея предали земле, а все не успокоитесь...

Гость29 Фев 2024 в 17:13

Уже по заголовку понял, кто на такую тему мог написать.

Гость29 Фев 2024 в 17:14

ему рабов не хватает

Zet29 Фев 2024 в 17:24

"Тащить малознакомого человека домой — такая себе идея. Как минимум потому, что надо было сделать генеральную уборку, а все силы уже ушли на то, чтобы причесаться. Ехать к нему — идея еще хуже..." - ну то есть изначально уже постановка вопроса такова, что даже пытаться не следует... Ну значит самой не сильно нужно... как пелось в детской сказке: "Если ты такой пугливый - сиди дома, не гуляй..."

Гость29 Фев 2024 в 17:26

Честно говоря вообще современных баб надух не хочется! Лучше уж с Дунькой Кулаковой поразвлечься....

Гость29 Фев 2024 в 17:26

«45 лет... 45 лет... 45 лет...»
А Венере скоро 45...

houspi29 Фев 2024 в 17:28

Уже свежие мухоморы пошли?

Бородин П.Т.29 Фев 2024 в 17:30

Жаль, что Фонтанка не мужской журнал. Сфотографировалась бы Венера в стиле ню и была бы вселенская очередь в комментах с выражением глубокой признательности. А не вот это вот ваше это из журнала Лиза нулевых годов.

Гость29 Фев 2024 в 17:34

Да, Венере не повезло когда-то с мужиком, который хочет лишь раз в неделю в выходной, да и то не всегда. Сочувствую)

Гость29 Фев 2024 в 17:40

Я готов размножаться в неограниченном количестве -но нетю деняк -ЗП как у инженера с высшим образованием в СПб-35000 руб очень трудно содержать детей((

Гость29 Фев 2024 в 17:46

"А жизнь вокруг такая, что каждый третий из нас – на антидепрессантах. Ингибиторы обратного захвата серотонина, кстати, решают все вопросы: они просто отключают либидо. А врач, который их выписывает, говорит: «Мы по окончании курса назначим вам другой препарат, чтобы либидо обратно включить. Если захотите. Многие – не хотят».

Даже удивительно, почему."

Не знал про это. действительно первый раз про такое слышу. Хотя может это и домыслы. В то, что люди не хотят совокуплятся - не верю.

Гость29 Фев 2024 в 17:46

У меня стоит на Венеру

Гость29 Фев 2024 в 17:50

" не только к парламентариям призыв" - там все места на 200 лет вперёд расписаны

prosto korsak29 Фев 2024 в 17:52

Венера возраста 45+ как чёрт ладана боится. Вель тогда уже ни Поднебесного, ни Потустороннего будет не дождаться.

Гость29 Фев 2024 в 17:54

она конешна не венера но что то венерическое в ней все таки есть.

28024171729 Фев 2024 в 17:55

стон , а не статья. Писала старая дева. Когда гормоны бушуют, таких мыслей нет.

Гость29 Фев 2024 в 18:00

Да сейчас за деньги можно сделать всё. Если государству нужно больше детей, пусть нанимает суррогатных матерей, потом нанимает приемных родителей или размещает детей в учреждениях. Те, кому нужны дети, заводят их в любых условиях, а те, кому не нужны, не заведут их даже в идеальных условиях.

Балабан29 Фев 2024 в 18:15

Так набрали, кредитов ипотек фигачат на 2 или 3 работах, какой тут уж секс, уставшие, да еще " синдром очередного платежа" давит

26592706629 Фев 2024 в 18:20

Не статья, а крик души просто............

Гость29 Фев 2024 в 18:20

Когда нет денег - нет любви. Так кажется пел один товарищ.

Гость29 Фев 2024 в 18:26

Связывать проблемы сексуальных отношений с проблемами демографии? Ну это можно, конечно. Но это как перепутать мягкое с тёплым.

Гость29 Фев 2024 в 18:31

не понял о чем статья.
бестолковый набор букв.
проблема отсутстие секса и снижение рождаемости (вещи не связанные) -одна: отсуствие денежных знаков, а производные- комфорт и благополучие, которые так ценит женщина и которых. нет если денег в кармане тоже нет

Гость29 Фев 2024 в 18:57

Венера, Вы про одну важную вещь не написали: порушены все инструменты социализации, и у этого разрушения история больше 50 лет.
А вообще Вы уже не в первый раз на эту тему пишете. Почитайте Кона Игоря Семеновича, если его еще не запретили. Уникальный был ученый.

Гость29 Фев 2024 в 19:11

Для начала расскажите откуда у нас в 90х взялись куча различных феминисток и прочих борцух за права женщин, которые де факто просто разрушили институт брака и семьи?

Гость29 Фев 2024 в 19:35

Дорогие женщины. Это все естественные последствия дорогого Вам феминизма. Наслаждайтесь.

Гость29 Фев 2024 в 20:14

Так матриархальные законы в патриархальной в прошлом стране. Вот и результат - нет рождаемости. И никакие лозунги, пропаганда, год семьи, нацпроекты тут не помогут. Институт семьи разрушен юридически. Планово.

Zet29 Фев 2024 в 20:27

Рождаемость низкая из-за отсутствия доступного жилья. Да и государству, живущему за счёт продажи сырья, лишние рты не нужны, экспортной выручки на всех не хватает...

Гость29 Фев 2024 в 20:29

Вся нынешняя жизнь в стране, и не только секс и рождаемость, обьясняется одной универсальной формулой, придуманной еще Лениным:
верхи не могут, а низы не хотят.

Гость29 Фев 2024 в 20:42

Ценность это деньги, поэтому для дам важен не выгодный брак, а выгодный развод. Развод на первом месте по выгоде! Плюс поддержка материнства! Зачем нужен муж, главное, деньги на детей + социалка!!!)))

Гость29 Фев 2024 в 20:56

"мастурбация с использованием другого человека," браво... под это дело много чего можно предположить, особенно в нашей стране.. Но.. В общем Венера права, раньше можно было чинно, благородно, по симпатии или взаимном уважении, или в порыве страсти, случалось и по любви, а сейчас.. сто раз подумаешь, просчитаешь последствия, и.. нет, лучше на "Фонтанке" комментарий написать или целую статью..

Mikle77629 Фев 2024 в 21:12

Не понимаю почему многие не связывают демографию с сексом... Возможно времена другие и много всяких противозачаточных средств и знания у молодежи повысились. Но из жизненного опыта и наблюдений - очень много браков в СССР и после заключалось после того как девушка вдруг оказывалась беременной... И такая история и в моей семье и у многих друзей и знакомых... То есть сперва секс и беременность, а потом уже ЗАГС.
Самый яркий случай - девчонка из соседнего подъезда забеременела от соседа по подъезду (десантник прошедший афган). Ей 14 ему 21. Чтобы соседу не сесть за такое дело - женились. Через два года у них родился второй сын. То есть в 16-17 лет у девушки была два сына! Правда на этом она остановилась )

Гость29 Фев 2024 в 21:23

Для рождаемости нужен брак, а не секс)))

Толя Новосельцев29 Фев 2024 в 21:33

Народ вымирает... страна падает в пропасть... воблА в разгаре... самое время заняться этим...

26589754629 Фев 2024 в 21:38

Секс уничтожают планомерно во всех странах. Оно и понятно - если он регулярен человек более спокоен, меньше более, дольше живет и самое главное менее склонен к пропаганде.

ProstoZloy29 Фев 2024 в 21:44

Большинство млекопитающих не размножаются в неволе.

Гость29 Фев 2024 в 22:05

Венера, намёк понял! Выезжаю!

Гость29 Фев 2024 в 22:07

У Венеры Галеевой просто секса давно не было, вот и результат. Написала статью.

Гость29 Фев 2024 в 22:37

"секс" и "размножение" процессы конечно тесно связанные, но не одно и то же. Заниматься сексом можно и не доводя до роста демографии, как и делает подавляющее большинство.

А ежели потребно "плодитесь" то одного секса и гос.подачек тут не достаточно - тут надо обеспечивать плодящимся спокойствие и уверенность в будущем.

28044703129 Фев 2024 в 23:09

а где газета -\спид-инфо\ раньше продавалась в киосках а потом и пропала как секс

Гость29 Фев 2024 в 23:30

сделал себе неплохую медийную карьеру, заявляя на каждом углу, что женщины сломали ему жизнь. Они его игнорировали и «не давали секса». Из-за этого у «лидера инцелов» развились специфические антифеминистские взгляды и целый букет проблем со здоровьем: «артроз, атеросклероз сосудов, ухудшение зрения, снижение иммунитета, постоянные простудные заболевания, тахикардия, гастрит, запоры, потеря тонуса мышц, астеническое строение тела, психологические проблемы, панические атаки, ухудшение памяти и т.д.».
=========
Аналогично. И знаю еще 100500 мужчин с таким исходом от отношений с русскими женщинами современности.

Гость29 Фев 2024 в 23:34

У Лахты и зольников, судя по тому, что и как они пишут, секса не было и не будет никогда.

Гость29 Фев 2024 в 23:44

наконец и до России добралась феминистская революция, женщина отказывается быть женщиной и женой, а живет и развлекается в свое удовольствие. Скоро население так упадет в численности, что территорию будут заселять гости с юга и кетайцы.

Гость29 Фев 2024 в 23:59

Так у кого все время голова болит, и потому секс не возможен?

Гость01 Мар 2024 в 00:13

А ведь все эти проблемы, и мужчин и женщин, и даже инцелов уже давно имеют решение. Нужно только попу от дивана оторвать и сходить на тренинг по тантрическому сексу. После этого никаких проблем с сексом в жизни не остаётся. И мужчины становятся как раз такими - которые не про помастурбировать об живого человека...

Малюта Володин01 Мар 2024 в 01:08

Думается мне, Венера, что нехватка секаса у российских женщин будет нарастать. А вот у сильного пола предложений и выбора будет хоть отбавляй. Особенно радуются те, кому 50+. Молодые конкуренты разъехались - подурнее на сво, поумнее зарубеж. Поетому выбирайте ,пожилые и старые мужики, себе на радость молодок лет 30 младше. Еще пару лет сво и жениться уже будет не обязательно. Ляпота же!

Гость01 Мар 2024 в 01:51

Такие вопросы пора запретить, звучит как в ЗАГСе - "Да" или "Нет"! - Что ты ответил? - Господи, "Да"! - Причина? - Т.е., с Автором ты согласен? - Нет! - Так, почему же да? - Сам же ты признавался, что влюблён в неё! - Погоди-погоди, похоже, к 0,5 мы уже приближаемся, да, я это говорил и, готов повторить! - Когда ты это говорил?!..) - Ну.., Господи, Ты загнул.. но, да, я вспомнил(!)), когда "ковид" был, когда все улицы почти опустели, но ещё не совсем и, Венера в маске бегала с микрофоном, приставая к людям, на улице, на тему.., а.., типа.., как вы относитесь к тому, что происходит? - О чём ты тогда подумал? - Господи, я же в этом ничего не понимаю, поэтому, разумеется, я подумал.., что она - безумна! Просто, я представил себя на месте этих людей и, вдруг, тебе "пихают" микрофон с вопросом, типа: а как вы себя ощущаете в этой Ситуации?!..) (это про ковид разумеется)) - Вывод? - Честно? - ? - Два кандидата в Губернаторы у меня есть! - Ага, Венера и Вишневский?..) - Как угадал ты?! )

triton197701 Мар 2024 в 02:01

Сэкс дело житейское))

Dmitry_SPB_01 Мар 2024 в 04:37

Понятное дело, многим и не хочется. Это ж природа, чем меньше этим заниматься, тем меньше и хочется, и наоборот. Отвыкают люди. Не до этого им. Да и зачем? Демографию поднимать? В Питере людей чтоли не хватает?
А из регионов люди все равно едут в мегаполисы, где очереди в детсады, пробки, и сильная конкуренция. В регионах проблема демографии не решится пока у людей не налажен быт и уровень доходов низкий, а в больших городах проблем с демографией нет.
Или кто-то озабочен тем, что кому-то в голову не ударяют гормоны-инстинкты вроде «продолжения рода»?
Так чем больше плотность населения, тем больше стресса и агрессии, это в свою очередь влияет на гормоны и останавливает рост популяции, и, если рассуждать здраво, оно и не нужно при большой плотности, а там где плотность низкая, обычно нет и условий, создайте людям условия - забудете про проблемы с демографией.

Гость01 Мар 2024 в 04:56

Вам конкретно Галеева достаточно встать в лужу в желтых сапогах и все у вас будет. Женщина кстати говорила про секс на телеэкране, но стадо же не дослушав заржало.... И кстати тогда в реале секс был, об этом говорит рождаемость. А вот как только он на тв экранах появился тут рождаемость и упала. Не знаете почему?

AlexZzz01 Мар 2024 в 08:24

Што??? Секс должен быть только по Любви (большой!)!!!
И только - целью для зачатия детей.
Ишь чего придумали - разврат какой-то 😁

Гость01 Мар 2024 в 08:25

Вот уж нафиг.
Приятностей на несколько часов, а шанс отхватить потом серьезных проблем на несколько десятков лет -весьма неиллюзорный.
Так что, бабоньки, как-нибудь сами...

Гость01 Мар 2024 в 08:38

Ну, у женщин проблемы с этим немного по иной причине. Мужчина-то "всегда готов", но только вот женщина не согласно просто интим ради обоюдного удовольствия, ей в довесок ещё и жизнь мужчины нужна (вся без остатка). И речь не про деньги, речь именно про эмоциональное/ментальное обслуживание в режиме 24/7, которым женщины просто паталогически озабочены и которое считают безусловной обязанностью мужчины.

Гость01 Мар 2024 в 10:17

Как это нет секта? Зайдите в магазин - сплошной секс в отношении покупателей , а коммуналка .

Гость01 Мар 2024 в 11:38

Современные женщины перестали быть женщинами, вот и вся проблема.

Гость01 Мар 2024 в 11:45

Современные мужчины перестали быть мужчинами, вот и вся проблема.

Гость01 Мар 2024 в 11:50

Тут в комментах целая толпа этих обиженных инцелов пасется. Постоянно ноют.

Гость01 Мар 2024 в 12:10

Сильный человек берет ответственность за свое положение на себя, слабый винит окружающих. Инцелы слабые, поэтому у них во всем женщины виноваты.

Гость01 Мар 2024 в 12:29

Всё не так плохо и совсем не так сложно.

пенисионер01 Мар 2024 в 12:33

Что-то многовато личного присовокупила уважаемая Венера Рамилевна к своим в общем-то понятным выкладкам. С рождаемостью плоховаты дела, медицинский факт. И не только в России. Но это точно уж не потому, что многие не хотят, а другие многие не могут.
И вообще - чтобы родить семерых детей, супругам в принципе достаточно семи сексуальных контактов за всю долгую супружескую жизнь. Главное, чтобы вовремя и с желанием. Желание взгромоздиться на жену есть лишь необходимое условие, и оно в любом случае случается чаще семи раз за жизнь, то есть выполняется. Желание иметь детей - условие необходимое и достаточное, именно оно слишком часто не выполняется. Не выполняется, хоть убей. Даже если в квартире идеально прибрано и не болит голова.

Гость01 Мар 2024 в 12:39

Дайте мне таблеток Омерзина , да побольше

Гость01 Мар 2024 в 12:42

Мужчины впали в зависимость от кое-каких видео и на жен ничего не остается.

Гость01 Мар 2024 в 12:54

Подскажите какие еще есть любимые темы у правительства которые получают такой большой положительный отклик от электората? Как получать больше денег ? Тьфу. Животные.

Гость01 Мар 2024 в 13:04

Сомнительно как-то, неравность возможностей очевидна невооружённым глазом.
Понимаю, что никто ни чем не обязан, но хотелось бы чтоб активность была с обоих сторон вопроса.
Довольно трудно разобраться, если сам ничего не смыслишь, а со всех сторон летят советы противоположные друг другу.

Гость01 Мар 2024 в 13:19

Остановитесь с призывами! Только только очереди в садик сократили.

Гость01 Мар 2024 в 13:25

Инцелы малограмотные. Вы надоели ныть про "преимущества женщин". Если после секса у женщины родится ребенок, а мужик убежал, то ей придется долго вкладывать в ребенка свои ресурсы. А убежавшему мужику ничего вкладывать не придется. Хотите "равенства возможностей", начните рожать. Любой мужик, который научится вынашивать и рожать ребенка, легко получает все мнимые "преимущества" женщины.

Гость01 Мар 2024 в 13:48

Для начала женщинам стоит перестать считать никчёмным мужчин которые не имеют своего бизнеса или имеют зарплату ниже средней по стране. С милым рай в шалаше или как там говорит.

Гость01 Мар 2024 в 13:50

Странно, женщины вроде бы добились равноправия. Но почему то ресурсы на дитятко ей должен предоставить мужик. Равные права? Равные возможности? Идите работайте, не будет времени ныть какие мужики плохие. А вообще научитесь для начала добиваться мужчин, у нас же равноправие? Или только мужчина должен? Я ни у кого ничего не занимал, извините.

Pupin01 Мар 2024 в 16:15

Когда хотят – плохо. Когда не хотят тоже. Вам не угодишь, поэтому с личной жизнью и не ладится.

MAGDANOZA01 Мар 2024 в 19:03

Уверенность в завтрашнем дне есть? Больше нет. Какое уж тут размножение.

MAGDANOZA01 Мар 2024 в 19:10

Государство не видит связи между повышенной смертностью мужчин-отцов за последние 2 года и ухудшением демографии? Старческий м-зм не позволяет великому кормчему уловить простейшую причинно-следственную связь?

Гость01 Мар 2024 в 20:04

Интересно, что самая высокая рождаемость и самое молодое население в таких бедных странах как Бангладеш и Пакистан. При том там самое потребительское отношение к женщине (мусульманские устои). А самая маленькая рождаемость (0,7 детей на женщину) - в Южной Корее, где средняя зарплата 8 тыс. баксов и женщины в фаворе.

kukuruzza01 Мар 2024 в 22:13

угу-угу,так и поверили,секса нет— дети в школы не помещаются!

Гость01 Мар 2024 в 22:16

Это... все есть. Удовольствия нет от постпроцесса. Неровен час потребуешься ты родине бесплатно. Или вокруг все знают лучше, что полтоса на жизнь с тремя детьми тебе хватит за глаза. Отчеты напишут и будешь ты суперобаспечен 100 рублями сверху...

Гость01 Мар 2024 в 23:13

бред какой-то

Гость02 Мар 2024 в 00:12

Порадуемся за хитрого 45-летнего дяденьку - он нашел много благодарных, пусть и не особо умных, фанатов. Сможет долго жить за их счет. Он мог бы легко и регулярно получать платный секс, но тогда многие фанаты от него отвернутся.

Гость02 Мар 2024 в 04:46

«Тем более что мужчин, которые понимают, что секс — не мастурбация с использованием другого человека, — единицы.»
Вот и объяснение. Нужен не просто секс, а ПРАВИЛЬНЫЙ.

Гость02 Мар 2024 в 12:40

Смотрю, Стругацких любите. Молодец.

Гость02 Мар 2024 в 13:06

Для студентки неплохой текст, но много над чем ещё нужно поработать.
Три с минусом , уж очень примитивно

Гость02 Мар 2024 в 15:14

Статья похожа на крик с женского форума. Неужели можно тоже устроиться в фонтанку, и писать такие статьи?

Гость02 Мар 2024 в 21:48

Так это же естественный отбор, не надо размножаться тем, кто без антидепрессантов не живёт, или тем, у кого после оздания причёски сил ни на что больше нет.

Antivse03 Мар 2024 в 17:28

Индекс ватрухи всё падает и падает...)) С сексом издревле нет никаких проблем, а всё остальное теперь сами, в т.ч. и исполнение наказов начальства, дураков всё меньше добровольно лезть в рабство и петлю.

drSysMan03 Мар 2024 в 18:25

Фанера очень плоско напейсала.

Гость03 Мар 2024 в 20:24

Венера, добрый вечер! А гостиницы как место интимного свидания? Их много и на любой бюджет! Было бы желание и страсть, остальное сложится.

Гость05 Мар 2024 в 03:07

вы можете долго гадать.
до старости не разгадаете.
как зачем и почему.
как они манипулируют стадом.
они умнее вас. они учатся в королевских универах.
специально для обучения королей.
инструкция управления королевством.
вам такую нге дадут почитать.
цензура, от вас скроет такой экстремизм и террор...
они от вас самое вкусное скрывают.
я вам секрет раскрою.
вы такой термин не знаете:
геноцид.

Гость05 Мар 2024 в 10:30

Секс в субботу утром ?????? Дальше можно не читать

Гость05 Мар 2024 в 13:03

потому что не хочу заразиться жижей от жижанутых девушек. коих большинство увы. здоровье важнее. и совет всем. не контактируйте с жижанутыми. близко. тем более спать с ними..

Гость06 Мар 2024 в 07:14

Не статья, а сборник взаимоисключающих тезисов.
Президент имел ввиду именно будущих солдат, а не секс.
Желание иметь ребёнка- это вовсе не желание полового акта.

Гость06 Мар 2024 в 07:27

Совершенно дремучие представления о физиологии у Венеры!
Количество половых актов определяется вовсе не субботой и авралом, а количеством полового гормона.
Просто бери учебник анатомии и выбирай: хочешь круглые сутки- ищи кавалера 11-12 лет.
Хочешь, чтобы не приставал - ищи того, кому за 30.
Что до противоположного пола, то тут выручить может только женщина-робот, потому что прекрасный пол прекрасно защищён законодательно: за две минуты счастья можешь отсидеть пол-жизни за изнасилование, неуплату алиментов, а в США ещё и за сделанное предложение ( и дело идёт к тому, что и в России за это будут бросать в тюрьму).

Гость06 Мар 2024 в 16:24

Что этот вышеозначенный "Поднебесный", что это эта пустоголовая мадам, автор статьи, а так же и некоторые "комментаторши" - это одинаково больные, некомпетентные люди, в отношении которых медицина бессильна но точно поможет топор вкупе с плахой и палачом или гильотина - на выбор.

Вернуться к публикации
close