Изведал француз в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой. (С) .
Гость
29 февраля 2024, 20:58
"Скажи -ка, дядя, ведь недаром Москва, спаленная пожаром, французу отдана"?
Гость, французские «военкомы» в негритяно-арабские районы не сунутся. Там другая Франция.
Гость
29 февраля 2024, 19:51
Ну давай. Нам железку надо строить на Ямал
Гость
29 февраля 2024, 23:01
Москва сегодня не такая как в 1812м, а каменно- бетонная. Полностью не выгорит, что-то да останется!
Гость
1 марта 2024, 09:22
Не выгорит,🎉 так взлетит
Гость
29 февраля 2024, 19:17
Сдам домик с садом на длительный срок. О. Св. Елены. Только гражданину Франции
Гость
29 февраля 2024, 20:14
Эх, мадам Эммануэль, вы не учили историю! У Наполеона и Адольфа были более грандиозные планы в отношении нашей страны... Только чем все это закончилось для них в Париже 1813 г. и Берлине 1945. В Европе (НАТО, ЕС) есть трезвомыссящие политики, в отличии от вас и они прекрасно осознают к чему все это может, не дай Бог, привести. Поэтому и консенсуса-то среди вас нет.
Гость
29 февраля 2024, 22:52
Потреоты, по гранате в зубы и прыгайте под Леклерк!
Гость
29 февраля 2024, 19:17
Очевидно, что в качестве комментаторов здесь работает много русских мечтателей. Ни малейшего представления о географии, не говоря уже о геостратегическом положении России. Для России это безнадежно. Россия - это Москва, вот и все, я даже не включаю Санкт-Петербург, это европейцы. Геостратегическое положение Запада - это Сан-Диего, Лондон, Исламабад, Токио и т.д. и т.п. И Меведеву следует помнить, что Россия - не единственная страна с ядерным оружием. Возможно, об этом следует напомнить и Соловьеву.
Гость
29 февраля 2024, 19:27
Тут уже встаёт вопрос о дальности, количестве и состояние средств ПВО. Тебе напоминаю. А Соловьёв в курсе, не переживай
Гость, правильно! пора географию вспомнить. Париж брали , Берлин трижды, Вену, Будапешт поменьше городов тысячи, Варшава и Хельсинки -русские города , Ригу и Таллин русские за деньги купили у шведов,заплатили сполна. В Кенигсберге немца не найти.
Президенту Макрону передайте:
«Россия на сегодняшний день обладает крупнейшим и наиболее разнообразным арсеналом ядерных вооружений среди всех стран мира, заявил в четверг глава стратегического командования вооруженных сил США (STRATCOM) Энтони Коттон».
Гость
29 февраля 2024, 20:38
Ссылки на первоисточник не будет, разумеется, не по понятиям это.
Гость
29 февраля 2024, 20:42
И заплакал слезами умиления силушкой российскою наш секторишечка...
Президенту Макрону передайте:
«Россия на сегодняшний день обладает крупнейшим и наиболее разнообразным арсеналом ядерных вооружений среди всех стран мира, заявил в четверг глава стратегического командования вооруженных сил США (STRATCOM) Энтони Коттон».
Еще советского? Что было разработали за 20 лет? Есть чем гордится?
А как тебя сидор там заждались, ты себе не представляешь!
Гость
29 февраля 2024, 18:53
Гость
29 февраля 2024, 18:42
А как тебя сидор там заждались, ты себе не представляешь!
А зачем.Ты же с макроном уже в окопе . Чи ни ?
Гость
29 февраля 2024, 19:15
Гость
29 февраля 2024, 18:53
А зачем.Ты же с макроном уже в окопе . Чи ни ?
Тебе сидор виднее, что там в окопе.
Гость
29 февраля 2024, 19:07
Россия также подписала Конвенцию о международном праве. Если союзники оказывают поддержку стране, подвергшейся нападению, на ее территории, это полностью подпадает под действие международного права. Возможно, Путин перечитает то, что подписали русские.
Гость
29 февраля 2024, 19:32
Скорее бы у вас перестали пускать в Россию, и живите на новой родине .не надо за нас переживать Вы о себе переживайте,
Гость
29 февраля 2024, 19:05
Украина намного меньше России и слабее в военном отношении ,Европа помогает ей
Гость
29 февраля 2024, 21:57
Как же так?))
Вторая по численности военных страна в Европе. Обученная по лекалам нато и вооружаемая всеми странами ЕС.
А ее возят по всем полям и кустам.
Гость
29 февраля 2024, 19:52
А не французкие ли духи и трусики у дам из МИДа и совфеда??????
Гость
29 февраля 2024, 22:30
И...? Так и должно быть, смерды французские должны нам поставлять, для наших женщин, асе лучшие ароматы, белье и прочее. Тем более французским бабищам это уже не надо. Запах вонючих подмышек и промежностей их идеал бабы
А скоро, Эммануэль, надо будет переходить от слов к делу.
Гость
29 февраля 2024, 23:00
Только этого не будет . Он обычный трепач и популист. Выскочил из болота -квакнул. А сейчас затаится ! За этим человеком нет действия… пустозвон
Гость
29 февраля 2024, 21:02
Ну чо, Макрон- мужик. Не стал как наши, я -не,я; вырвано из контекста; не так поняли...
Гость
29 февраля 2024, 21:45
Чё промямлил? Кто ваши?
Гость
29 февраля 2024, 18:50
Постнаполеон.
Гость
29 февраля 2024, 21:00
.....запишутся добровольцами....и не будет с них спросу.....прецеденты ж были такие....когда целыми частями уходили в отпуск.....и ехали помогать порабощенному и угнетаемому народу из квазиобразований.....
Гость
29 февраля 2024, 22:52
В мае 1945 года Вильгельм Кейтель, когда собрался подписыва акт о безоговорочной капитуляции вермахта, спросил про присутствующих там французов: "Эти тоже нас победили?" Кейтеля давно нет, но в конце 70-х годов в Ленинграде был спущен на воду атомный крейсер "Киров". Так одного залпа его ракет хватало на то, чтобы от страны "лягушатников" совсем ничего не осталось! Думаю, "макарон" про это просто "забыл", когда собрался нас "побеждать"!
Гость
29 февраля 2024, 22:54
Шойгу,собирай совет в Филях!
Гость
29 февраля 2024, 23:08
Думаю, Макрон тоже скоро какую - нибудь болезнь от бога дождется, уж больно прыткий стал, нарывается. Король Англии свою кару уже несёт, у православного монаха грехи замалчивать хочет, Остина тоже господь предупредил, нет не хотят люди понимать. Я не радуюсь болезни других, я удивляюсь, вам сигналы подают, дают возможность исправиться, а вы друг друга в злобе превзойти хотите. Это я западным элитам
Гость
29 февраля 2024, 23:51
Французы что-то подзабыли? Может им напомнить?
Гость
29 февраля 2024, 18:32
Пусть лягушек жрет и сосет круасан.
Гость
29 февраля 2024, 18:48
Он с лягушкой живёт
Гость
29 февраля 2024, 18:26
Наполеон то же мне.
Гость
29 февраля 2024, 18:33
расмотрим метот макрон в примере. сервелат потери 400 тысяч кусков сервелата ну или воеенослужащих мужского пола. бутерброд с зерном. зерновой хлеб. засеивание зерном не пашень а шпала и рельса. хлеб с железна стружка мочалка, хлеба с горчичка с гудроном метот жевачка. разброс зерна начат в польше два дня назад. по направлению в лиссабону откуда видима заграница им поможет.
Гость
29 февраля 2024, 20:31
Это даже не нейросеть. Это бредогенератор на цепях Маркова из учебника по паскалю.
Гость
29 февраля 2024, 22:38
Есть чо?
Гость
29 февраля 2024, 18:52
Говорил осознанно...Ну хоть правдиво дуркует...
Гость
29 февраля 2024, 23:52
верьте фактам. шило в мешке не утаишь. сво затевалось как испытание военных образцов. при этом жертвами должны стать военные украины и россии. полигон не предполагает натовских военных за исключением случаев испытания техники с которой украинцы не обучены или которую не могут быть доверены из-за нарушений использования или возможной передачи секретных образцов россии. так как россия выполняет обязательства и не углубляется еа украину у нато нет никаких причин посылать туда войска. к тому же уже почти все образцы оружия испытаны, осталось только ядерное. все задачи запад выполнил не потеряв ничего. теперь россия оплатит все издержки. так прикажет пентагон своему агенту. пишу смело как и есть - так как знаю, что цензура комент удалит.
Гость
1 марта 2024, 11:25
Каких военных образцов? Старых танков или зеков ?
Гость
29 февраля 2024, 18:29
его метод сервелат.
Гость
29 февраля 2024, 23:36
Что толку,что мы можем своими ракетами 20 раз стереть Францию, если Франция своими ракетами может 1 раз стереть Россию.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
755мм 90%Макрон не стал отказываться от своих слов об отправке западных войск на Украину