Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Ретротрамваи для Петербурга планируют собирать на местном «Вагонмаше»

8260
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Гость29 Фев 2024 в 18:26

не надо этого уродского псевдо-ретро за тройную цену
закупайте нормальные трамваи ПКТС

Гость29 Фев 2024 в 19:01

Нам бы нано трамваи. И чтобы длинными были

Гость29 Фев 2024 в 19:11

Зачем это дурацкое псевдоретро? Чтоб больше денег украсть?

AEG129 Фев 2024 в 19:11

Сначала - ретротрамваи, потом - телеги и сани. Прогресс налицо.

28092085429 Фев 2024 в 19:43

завод на Чугунной еще не совсем развален. Может его восстановить? и капиталку для вагонов там делать?

Гость29 Фев 2024 в 21:14

Вы в каком веке живете смольнята? Зачем городу 76 видоизмененных трамваев ЛМ-57? 57 года выпуска, одновагонные, которые курсировали до 70-х годов. В трамвайных парках они и так есть, как и двухвагонные "американки" - тридцатых годов. Ездят они в виде туристических и хватит. То вы хвастаетесь тысячным современным трамваем на 60-м маршруте, то впадаете в ностальгирующий маразм со стилем ретро. Если уж так прижало, прокатитесь на метро до "Василеостровской", там рядом вагоон конки стоит -1890 года. Поднимитесь по лесенке на крышу вагона и ностальгируйте, тащитесь, тусуйтесь вдоваль. Но, только тихо, дабы не показывать окружающим и гостьм города что вы из себя представляете.
Прав комментатор относительно ремонта трамваев, никуда они (трамваи) и вы отнего (ремонта) не денетесь! Пора об этом задуматься. Пока еще не застроили трамвайный завод на Чугунной надо использовать его. Иначе будете опять в се с ноля в чистом поле начинать за бешенные деньги. А что с заводом имекни Егорова, который

Гость29 Фев 2024 в 21:21

вагоны метро для города строил и на зкспорт тоже. В Нью- Йоркском метро они встречаются - в их кинофильме мелькали. Сгноили , не нужен был. Одна очень умная женщина, не так давно говорила, что ПТУ в Петербурге не нужны, а теперь на оставшихся заводиках и работать некому - деды-мастера-то ушли по возрасту. А в оборонной промышленности она сама не работает.

Гость29 Фев 2024 в 22:57

Доприватизировались. Часть важнейшего оборонного завода принадлежит фирме из страны официально признанной враждебной. И все в своих креслах.

Гость01 Мар 2024 в 09:58

А можно футуртрамваи собирать уже ?

Вернуться к публикации
close