Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

«Рынок расставил все по местам». Банки начали отменять комиссии за выдачу льготной ипотеки

24730
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Ser_N077129 Фев 2024 в 20:04

следующим этапом будет субсидирование банками застройщиков за выдачу льготной ипотеки?

Гость29 Фев 2024 в 20:48

В местах не столь отдалённых прекрасно знают, что жадность делает с фраером. Ждём когда в других секторах экономики патологическая жадность начнёт приносить убытки.

Гость29 Фев 2024 в 20:58

комисии для застройщиков от слова комиссия, то есть дополнительная сверхприбыль банка, оплата сверху, чтобы листик оплата ветрами свободы не удуло.

Гость29 Фев 2024 в 21:48

Кто то покроет разницу в ставках, кто бы это мог быть?

Waterfall29 Фев 2024 в 22:53

Всегда было интересно, а как оно им может быть не выгодно, если они минимум пару квартир сверху получают чисто процентами?

27966254029 Фев 2024 в 23:04

Бедные несчастные наши банки. Еле сводят концы с концами. Кто же их пожалеет?

Гость29 Фев 2024 в 23:08

Эту комиссию застройщики закладывают в стоимость квартиры так что фактически ее оплачивает покупатель, так что банки просто брали деньги со своих клиентов ни за что - все как обычно в нашей сстране

Гость01 Мар 2024 в 01:25

Они найдут способ, как своё забрать.

kachumnoy01 Мар 2024 в 06:04

Надо быть безумцем чтобы брать любую ипотеку, даже льготную!

kachumnoy01 Мар 2024 в 06:08

Почему нет государственного строительства по всей стране с минимальной прибылью или вообще без прибыли?

Гость01 Мар 2024 в 07:51

Да эта ипотека даже под 0% большинству недоступна.

Гость01 Мар 2024 в 08:24

Ипотека - наша главная скрепа!Есть ипотека - есть ипотечники. И чо хошь с ними делай.

Гость01 Мар 2024 в 16:45

и чего теперь? хвалить их за то, что они сами без проверяющих органов отказались от беспредела, который сами и устроили? а может лучше отозвать у них лицензии, а, ЦБ?! =/

Гость02 Мар 2024 в 01:09

Хм.. Немного удивлен данной статье; "Фонтанка" - вроде как, серьезное издание (по крайней мере, так считал), - а тут уподобляется дешевым популистам, считающим, будто банки кому-то должны и обязаны выдавать льготную ипотеку, а если отказываются - то значит, жадные шкуродёры-), ну а застройщики-то у нас такие белые и пушистые-)

Гость02 Мар 2024 в 02:26

Название статьи у автора в корне неверное. Рынок - это когда коммерс сам бежит навстречу клиенту с предложением своих услуг, сам стараясь сделать условия выгоднее; а когда он это делает добровольно-принудительно, под давлением давлением или окриком сверху - будь то власти или "возмущенная общественность" - это не рынок. Это "Совок" называется, и мы это уже проходили. Ну да, будет льготная ипотека без комиссий - как раньше в магазинах "по гос.цене"-) Какой стороной это оборачивалось - все помнят? Ну что ж, пусть будет так; может, даже это и к лучшему-)

Вернуться к публикации
close