Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Полторы минуты вместо двух часов. Послание Путина — видеоверсия «Фонтанки»

100311
Вернуться к публикации
Комментарии229
Все дискуссии
Свободу попугаям!29 Фев 2024 в 22:23

Бесплатно в цирк сходил

Свободу попугаям!29 Фев 2024 в 22:25

Каким же надо быть оптимистом, чтобы продлить себе жизнь еще на 6 лет при средней продолжительности жизни в 74 года

Полный зал "элиты из 90-х" довольно улыбался и хлопал в вороватые ладошки.

Панкихой29 Фев 2024 в 22:28

"Короче, Склихосовский!"

Гость29 Фев 2024 в 22:28

Спасибо, редакция. Сэкономил два часа и понял, что этот бред и двух минут не стоит.

Соловей-Помётчик29 Фев 2024 в 22:31

старинный анекдот про переводчика
- Сяо
- Ляо

Гость29 Фев 2024 в 22:39

Тук-тук! Это я, почтальон Лгутин, принес выплаты, за вашего мальчика!

Свободу попугаям!29 Фев 2024 в 22:46

Надеюсь, что бог и справедливость все же есть и 17 марта бюллетень будет состоять из совсем дургих кандидатов.

сVоих не бросаем29 Фев 2024 в 22:51

на самом деле надо смотреть фото рож из зала, это потрясающе...

Гость29 Фев 2024 в 22:54

Похоже хухлики на фонтане крепко окопались, скоро их засыпает породой

Гость29 Фев 2024 в 22:55

по виду господина пескова я понял -он просто перестал прогнозировать кто будет президентом, невозможно как то вычислить, я его понимать.

deleted198429 Фев 2024 в 23:04

Столько чуши об экономике давно не слышал. Он в ней, видимо, не разбирается почти совсем - верить только тому, что ему подсунули. Это ужасно (

Гость29 Фев 2024 в 23:08

Фонтанка, вы зря потратили время и энергию. Вполне было бы достаточно 10 секунд, что всё сразу понять и выключить.

hoboot29 Фев 2024 в 23:10

та же лапша. и почему он всего это не сделал лет так 20 назад а?

Гость29 Фев 2024 в 23:13

Зал во время послания - это просто шедевр! Кто спит, кто хрюкает... Он уже достал всё свое окружение.

Danik29 Фев 2024 в 23:18

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да?"
Брат 2! Будем надеется!

honey merchant29 Фев 2024 в 23:19

Страна тотальной лжи и пустых лозунгов!

26059757129 Фев 2024 в 23:19

В Якутии воевавший на СВО рецидивист вернулся в родной поселок и держал в страхе местных жителей. В итоге он обиделся, что его недостаточно «чествуют» на 23 февраля, и убил двух человек. В том числе свою родственницу — заслуженную учительницу начальных классов.

Гость29 Фев 2024 в 23:22

Пора готовить ответы на вопросы:
Что делать?
И
Кто виноват?

Отличные решения, спасибо нашему президенту. Любим и ждём нового срока.

Как про Путина, так собираются клоуны в комментариях, жаждущие что их тактика ср.ча сработает когда нибудь. Все давно вас знают, и никто не обращает на вас внимание.

Гость29 Фев 2024 в 23:46

Сам помнит что за 20 лет наобещал

Гость29 Фев 2024 в 23:50

Ещё 6 лет потерпеть и в среднем до 80 лет слушать будем

Гость29 Фев 2024 в 23:53

Хоть раз отчитался бы за обещанное

Гость29 Фев 2024 в 23:54

"Большинство планов рассчитаны на ближайшие шесть лет, то есть на следующий президентский срок."

Т.е., в очередной раз страна с народом обнулились в погрешностях на коррупцию с панибратством приближённых к Кремлю и "власти" на местах?
Всё начинаем с чистого листа?

Гость01 Мар 2024 в 00:13

Дураки и дороги .

Гость01 Мар 2024 в 00:29

Посмотрите на выражения лиц, смотрящих на выступление вождя!!! Ни одной улыбки, только нахмуренные брови и суровый взгляд. Почему такой пессимизм, если речь главного стратега преисполнена таким оптимизмом и шуткой про лыжи (хотя в первоисточнике было не про "пить", а про "бросай курить")? И почему вопрос о развитии нашей страны решают люди, которым 70 + ? (Пример - Матвиенко - 75 лет.)
А воевать и умирать за них идут граждане России 40 - ?

Гость01 Мар 2024 в 00:36

Молодежь на спортивных играх, взрослые заняты серьезным делом, бездельники как всегда воняют на то и другое - ничего нового.

Гость01 Мар 2024 в 00:43

Очень жаль!!! Пустословие длится больше 20 лет!!!

Гость01 Мар 2024 в 01:09

Мельком взглянул на коменты, негатив сплошной. Всё верно трудящиеся спят, после работы , а у педо либералов день начался))

Гость01 Мар 2024 в 01:18

Без 0,5 тут нечего мне написать, Господи..) - Возьми на грудь 0,5! ) - Ну, Сам же знаешь, что очень непростой это Спорт! - Надорваться испугался?! ) - Смотри, как Тренер, Ты будешь отвечать, если надорвусь! - Перед кем?..) - Ну, Совесть-то надеюсь есть у Тебя?..) - Ну.., если такое за Мной заметил, можешь положиться..) - Смотри, что Мы заметили с Тобой? - Эй-эй, ещё не выпил ты 0,5, поэтому, пожалуйста, разделяй, что ты заметил, а что.. - Я! ) - Ну, ладно, тогда, я заметил, что раньше всё это было - смешно, реально смешно(!)), теперь же, реально - отвращение какое-то.. - Надеюсь, ты искренен? - Вполне! - Ну, вот видишь же, можно и без 0,5!..) - Не-не, так мы до Истины Восприятия не доберёмся!..) - Желаешь ты людей разделить на.. Любимых и.. отвратительных? - Да! - Чтобы отличать.. - Да, Зло от Добра чтобы отличать легко было! - Разве, сейчас, не отличаешь ты легко? - Вполне но, нужно это как-то доказать! - Кому?!..) - Господи, не принижай людей! - Что ты о них знаешь?!..) - Щит мне!..)

Толя Новосельцев01 Мар 2024 в 01:19

Богородице Дево, изгони супо стата!

Гость01 Мар 2024 в 01:34

Бурные аплодисменты...😃😃🙂🙂🤩🤩

Гость01 Мар 2024 в 01:39

У бабушки от него телевизор обнулился и аккаунт сбросил, а из-за санкций теперь и подключиться обратно не может.

Гость01 Мар 2024 в 01:45

Ну ну , единственный президент который действительно работает а вы все ноете и ноете пожалейте вас

triton197701 Мар 2024 в 01:55

Хорошо, что на "Фонтанке" по факту посланий главы государства и других первых лиц выпускает и подобные краткие "видео-" или же печетные релизы, концентрирующие самое главное. Далеко не все к сожалению могут следить за выступлением президента в режиме он-лайн (например из-за работы или других срочных "неотложных дел", ну или просто из-за самочувствия). А в данном случае сразу понимаешь, о чем в генеральном смысле шла "президентская речь"))

Гость01 Мар 2024 в 02:26

Копия Ген. Секретаря КПСС, времён застоя... речи длинные , пустые? Несовременная страна... « замерло все, до рассвета...»

Гость01 Мар 2024 в 03:34

Самый бесполезный президент.

Гость01 Мар 2024 в 04:16

Через шесть лет это будет Байден номер два . И за ним будут уже два чемодана таскать .

Из года в год одно и тоже. Что особо изменилось, только парни не увидят своих семей, никогда. А остальное .....

Гость01 Мар 2024 в 04:54

а те, кто набивал и продолжает набивать карманы в 2000-х это уже элита? кстати, кто там с Собчаком карманы набивал в 90х?

Гость01 Мар 2024 в 05:16

кровь капает с ушей

26078660101 Мар 2024 в 06:25

Сказки все длиннее.

Гость01301 Мар 2024 в 06:27

Ещё короче ?
Обещаю обещать....

Гость01 Мар 2024 в 06:45

Сколько помню ВВ на посту президента, он каждый год давал такие послания и из года в год они не исполнялись.
Я себе объяснял, что это игра такая, по регламенту положено - вот и отрабатывает, а исполняется или нет, всем всегда было всё равно.

Вот и в этот раз, не стоит придавать этому особого внимания.

kachumnoy01 Мар 2024 в 06:47

это не послание, а раздача денег, нет цели развития, всё фрагментарно.

Гость01 Мар 2024 в 06:55

Лица у присутствующих и правда скучающие.
Вот представьте, это сидят $ миллионеры, у них всё хорошо, в головах салоны красоты, массажи, Лоро пьяно пузко жмёт, любовница где-то лежит скучает в истомлении, лобстеров привезли в ресторацию, а тут такое из года в год, они понимают, что это всё не для них, но уйти нельзя тк вечером ВВ будет просматривать запись и если кого не увидит, то отлучит.
Вот и объяснение скучающих лиц, а не конспекты пишут.

Гость01 Мар 2024 в 07:07

Эти люди живут в какой-то другой России.

Гость01 Мар 2024 в 07:21

Воистину да будет Так Верим, готовы в бой Так назначено судьбой для нас с тобой быть проводником в светлое новое мировое будущее всего прогрессивного человечества

Гость01 Мар 2024 в 07:36

За предвыборную хорошо влили, новых ботов вагон и тележка! Все у них хорошо! Прям как другой вселенной живут. Деньги не пахнут, че...

Гость01 Мар 2024 в 08:14

Ещё короче-ничего полезного.

Гость01 Мар 2024 в 08:15

За планпутина 2020 кто расскажет, что выполнено а что нет...?

Очень громко анонсировали в свое время

Гость01 Мар 2024 в 08:32

Почему, не знаю от чего то
У меня начались и понос и рвота

Гость01 Мар 2024 в 09:05

трудно шаломову стать савлом, да и алигархи с хасидами не благословят

Гость01 Мар 2024 в 09:24

Россиянам которые не довольны надо снова таких как Ельцин да Горбачёв потом не только понос был бы постоянным.Как не читаешь вечно не довольны,не ужели и правда хочется лихих 90ых.

Гость01 Мар 2024 в 09:33

Зевали аж 20 лет . Что то не спешили с преобразованием государства ,когда были деньги , а теперь , при нынешних реалиях , они ,вроде как,и появились на осуществление ( обещание) планов . Откуда ?

Гость01 Мар 2024 в 09:42

Чего он там наобещал, он же не будущий президент?

А придет новый президент - поменяет курс кардинально.

Гость01 Мар 2024 в 09:45

Так "жирно" россияне не жили никогда! Потому и зажрались некоторые. Не хотят в упор видеть как всё изменилось. Всё им не так. Поезжайте в вожделенную Европу, поживите там, будете сильно удивлены их качеством жизни. А зудят с критикой, чаще всего те, у кого дома бардак. Работать лень, ждут "манны с неба", а её всё нет. Виноват, естественно, кто-то. Оторви зад от дивана, делай что-нибудь, будет тебе счастье. И власть перестанет так раздражать.)

leningradets87201 Мар 2024 в 09:45

Кто-нибудь услышал что-то новое? "Обещалки", прожекты, назначенная "новая элита"... Пузыри по луже...

Гость01 Мар 2024 в 09:47

Почти весь зал были нахапавшие в 90-х,значит они теперь не элита.Зачем тогда они пришли???

Гость01 Мар 2024 в 09:48

Теперь заживём, капец

Гость01 Мар 2024 в 09:52

31 съезд кпсс.

Гость01 Мар 2024 в 09:56

Андерсон.

Гость01 Мар 2024 в 10:00

Даже слушать не стала! Все равно ничего хорошего не будет! 20 лет....одна говорильня...бла, бла , а жить трудно, бедно и не видно улучшения.....я и голосовать не пойду....не верю в честные выборы

Гость01 Мар 2024 в 10:08

Светлая память борцу против путинской тьмы
Алексею Навальному!

Гость01 Мар 2024 в 10:24

Без звука, минуты три смотрел на лица в зале-единственно любопытное зрелище.

Гость01 Мар 2024 в 10:37

Сколько здесь винтиков мнящих себя болтами в этой не простой жизни.

Гость01 Мар 2024 в 10:48

20 лет обещал, но не одного не выполнил. Чем занимался ? По-крайней мере я не вижу улучшений.

Гость01 Мар 2024 в 11:03

Майские указы не выполнил и уже новые обещания раздает. Клоун

Гость01 Мар 2024 в 11:15

Черные времена ждут нас, 6 лет безнадёги.

Гость01 Мар 2024 в 11:15

Уже даже подобная инфопомойка не справляется с пиаром своего хозяина несмываемого. Что то 148% уже не ЗА, а ПРОТИВ.

Гость01 Мар 2024 в 11:15

Глупые люди. Путин- это стабильность. Отсутствие новостей- тоже новость. Америкосы подобрались к нам очень близко. Надо было вам историю рассказывать, а не Карлсону. Многие хотели и хотят завоевать Россию. Особенно Америка. Если бы не было спецоперации, они бы уже были здесь. И всё жители должны были воевать, а не только мобилизованные. Они бы давно сделали нам майдан. Вы хотите этого? Нет

Гость01 Мар 2024 в 11:17

Бла бла бла бла бла бла

Гость01 Мар 2024 в 11:24

сказал, что потребление алко снизилось, а фонтанка пишет, что рекорды бьём...кто говорит неправду?
а в целов да... очередное ценное выступление

Гость01 Мар 2024 в 11:31

.... это напомнило рифму: ' как мало пройдено дорог - как много сделано ошибок "
PS: это выход с дайджеста

Разгибатель скреп01 Мар 2024 в 11:32

Такер Карлсон (ну, тот самый гениальный интервьюер, который поговорил с Путиным на миллиард просмотров) высмеял своего гостя, заявив, что «денацификация Украины» - одна из самых тупых вещей, которые он слышал. С учётом того, что никакого украинского нацистского движения не существует, а «называть их нацистами – как-то по-детски».

«Я ненавижу весь этот разговор, потому что он ненастоящий», - подытожил журналист.

Неужто Путина опять на-ду-ли?

Гость01 Мар 2024 в 11:37

не выполнил не одного обещания с 2008 года, вот и весь его итог правления....остальное все вода и лапша, которую постоянно вешает

Гость01 Мар 2024 в 11:39

да да, помним как обещал среднюю ЗП 2700 долларов (по курсу 245 000 руб))) ...ну и?)

Гость01 Мар 2024 в 12:17

Особенно классно смотрится без звука, под мелодию "Бал сатаны".

Гость01 Мар 2024 в 12:21

Говорит как всегда красиво, но все знают что обман и дальше будет как обычно, все эти рожи из 90 холёные никогда он нищету не уберёт, не по плану всё, в узде и кредитах , печально!

Гость01 Мар 2024 в 12:27

Пенсию обещал 100000,но не нам

Гость01 Мар 2024 в 12:32

опять как во времена Бреснева, как так может быть, снова та же история, привет из Хельсинки

Гость01 Мар 2024 в 12:44

Ваш Навальный был на зарплате у Вашингтона! Хватить тявкать из-за бугра... Не надо опять хаять нашего президента, он все делает правильно для России...

Гость01 Мар 2024 в 12:45

Военный пенсионер, которого не вынесла жена за его занудство...., и это все о НЕМ?

Гость01 Мар 2024 в 13:57

На эту пургу, что вчера нес наш гениальный руководитель, и тридцати секунд потратить жалко.

Гость01 Мар 2024 в 14:15

Грабеж остатков России продолжается

Гость01 Мар 2024 в 14:31

Прав Владимир Семёнович - «Вам вечным холодом и льдом сковало кровь, от страха жить и от предчувствия кончины».

Гость01 Мар 2024 в 15:36

Путин - мой президент!

Гость01 Мар 2024 в 16:04

количество людей сегодня на похоронах просто поражает....никто не забыт

Гость01 Мар 2024 в 21:28

Один пожертвовал собой ради страны, другой пожертвовал страной ради себя.
Эти две фамилии все знают.

Гость01 Мар 2024 в 21:30

Я бы сократил до 1 секунды, - кхе кхе, все.

НеЛапкин01 Мар 2024 в 21:31

Смысл его послания: обещаю обещать. Раньше он обещал дешёвые квартиры, потом дешёвые продукты. Обещал своих не бросать.

Гость01 Мар 2024 в 22:26

Фууу, воняет...

Гость01 Мар 2024 в 22:28

Все Просто очень ..его никто не хочет.. его никто не любит..

Гость01 Мар 2024 в 23:04

Это похоже на предвыборную агитацию. Это нарушение Закон о выборах, его необходимо снять как кандидата с выборов. Предвыборная агитация ещё не началась! Что ж ЦИК не видит этого?

Гость02 Мар 2024 в 07:19

А сидящим в зале по барабану,только и ждут когда брехня закончится.

Гость02 Мар 2024 в 08:49

Как сказал Ленин, "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"