Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Петербург и Москва подписали соглашение о создании единой медицинской информационной системы

29 февраля 2024, 20:15
29 февраля 2024, 21:57
Эти виртуальные технологии как-то увеличат число больничных коек, бригад скорой помощи или врачей первичного звена? Нет? Тогда это всего лишь очередной распил бюджетных средств.
Гость
1 марта 2024, 12:47
Верно, очередное задвоение расходов из бюджета и карман гр-н, раздутый штат руководящего звена ( в профиле и на местах) не дающих никаких результатов, кроме зависания интернета, плохой работы сайтов, порталов, пр.программ, без обратной связи.
1 марта 2024, 11:20
Отличный пример интеграции. Теперь ждём у нас московское метро.
Гость
29 февраля 2024, 20:18
как только слышишь слово оптимизация - считай, все накроется медным тазом для пациентов
Гость
29 февраля 2024, 22:09
Может быть лучше для начала сотрудничать в сфере строительства метро и дорог?
Гость
29 февраля 2024, 22:47
44-ФЗ? Не, не слышали... Интересно, что по этому поводу думает ФАС, которая, похоже, стыдливо прикрыла глаза на это...
Гость
29 февраля 2024, 20:26
Ну всё... Хана нашей медицине..... Т
Гость
1 марта 2024, 12:41
"Кирдык".
Гость
29 февраля 2024, 20:28
Кранты персональным данным. Утекут на кредиты. А сведения о болезнях ментам и работодателям.
Гость
29 февраля 2024, 21:56
И банкам и страховым! Теперь на работу болящих брать не будут и кредиты и всякие ипотеки им будут выдавать под конские проценты и 100% сумму страховок! 🤭😎🤣
Гость
1 марта 2024, 12:42
ПД лет 15 уже передают 3 лицам, используют, продают.
Гость
29 февраля 2024, 22:54
Ай, да Собянин, ай, да ...сын. Там ему не здесь. Петербург уже в черте МКАД или еще нет? Так, может он на два города будет, а вдруг...
Гость
1 марта 2024, 12:48
На днях, с удивлением обнаружила наличие Управления ЦСКА в центре СПб.🤔😳
Гость
1 марта 2024, 01:06
Это теперь в Москву на прием к врачам ездить?😬😀
Гость
1 марта 2024, 12:51
Почти, теперь они будут задваивать м/услуги и процедуры не только в СПб, но и рисовать приписки ( страховых компаний и ГБУЗ) в Москву ( в т.ч.ПД).
Гость
1 марта 2024, 01:13
Я правильно поняла, что портал "Здоровье петербуржца" работать не будет??? Сейчас на портале такое сообщение - "По техническим причинам запись на приём к врачу в часть медицинских организаций временно недоступна. Приносим извинения за временные неудобства."
1 марта 2024, 08:16
вот тоже интересно. присоединяюсь к вопросу.
Гость
29 февраля 2024, 20:21
У нас спросили?
Гость
29 февраля 2024, 20:42
А цифровизация по расписанию. Добро пожаловать в цифровую тюрьму народов.
29 февраля 2024, 21:40
А ты из этих с шапочкой из фольги и плоской землёй. Или из свободной нерабской, где телегу запретят и к границе на 15 км хадехох
29 февраля 2024, 21:58
29 февраля 2024, 21:40
А ты из этих с шапочкой из фольги и плоской землёй. Или из свободной нерабской, где телегу запретят и к границе на 15 км хадехох
А ты, видимо, из тех, кто безнаказанно продает персональные данные направо и налево.
Гость
29 февраля 2024, 21:59
Вот не жилось вам в просто "тюрьме народов", захотели себе с Запада выписать "цифровую"?! 🤣 И снова недовольны! Ну никак на вас не угодишь! 😝
Гость
29 февраля 2024, 21:05
О! А Сабянина в командировку можно прислать, а то у нас тут лютая разруха намечается
Гость
1 марта 2024, 09:53
Запретить электронные медкарты!
Гость
1 марта 2024, 12:40
Зачем ?
Гость
4 марта 2024, 11:12
Писали уже, чтобы в будущем свести всю страну в единый портал и открыть, например электронную историю болезни в Норильске и узнать, зачем ходил к врачу в Сестрорецке. Только выиграли на конкурсе, естественно, московские разработчики
Гость
29 февраля 2024, 20:30
Это та система которая предусматривает аудио-запись и хранение разговора пациентов и врачей? Аудио-запись - это, кстати, сбор биометрических данных, от которого в этом случае с мед.системой даже не предусмотрено возможностей отказаться. Спасибо, что предупредили.
Гость
29 февраля 2024, 21:01
А что можно сказать о медицинской тайне?, те. про нее забыли? Ведь доступ данным о своем здоровье будет иметь непонятное количество лиц. Например пациент заболевшиий ЗБПП будет на способен ограничить сам круг доступа к своим медицинским данным?
Гость
29 февраля 2024, 20:21
В Украине уже работает лет 7 точно.
Гость
29 февраля 2024, 21:54
Это про звонки оттуда нашим пенсионерам с предложением БАДОВ?! 🤣
Гость
29 февраля 2024, 21:43
Должно быть запрещено размещение медданных о здоровье без явного разрешения человека. Если дал разрешение - доступ только на время работы врача при разовом согласии пациента. Наример, вводом пинкода, nfc или ещё как - технически решаемо. Плюс полный доступ пациента ко всем своим медданным.