Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В День кошек «Фонтанка» вспоминает героев новостей, которые помогают нам чувствовать себя людьми

1 марта 2024, 07:11
1 марта 2024, 07:51
Спасибо,Венера,за статью.Всех с Праздником!!😼
1 марта 2024, 08:01
Классная статья!! Спасибо!
1 марта 2024, 11:18
Грустно, но тепло от этой истории про хороших котов и хороших людей
Гость
1 марта 2024, 08:31
Смешно, что котам нельзя жить в продуктовых магазинах. Котам - нельзя, а мышам и крысам можно.
Гость
1 марта 2024, 09:18
Еще в продуктовых магазинах яды раскладывать можно. Скрепность - она такая
1 марта 2024, 09:48
Гость
1 марта 2024, 09:18
Еще в продуктовых магазинах яды раскладывать можно. Скрепность - она такая
А как у вас в окраине, котам можно жить в магазинах?
Гость
1 марта 2024, 10:20
1 марта 2024, 09:48
А как у вас в окраине, котам можно жить в магазинах?
у вас на Зольной они жить не будут. коты на кладбище не живут. ваша доля - повторить путь прежнего работодателя, не обязательно таким способом, но скоро.
Гость
1 марта 2024, 09:21
Жалко, что котики рано умирают
1 марта 2024, 08:23
Без кота, жизнь не та!!!!
Гость
1 марта 2024, 09:16
Котики помогают нормальным людям оставаться людьми. И сразу показывают ненормальность остальных, которые НЕЛЮДИ.
Гость
1 марта 2024, 17:42
На автовокзале на Обводном живёт кошка лет 10 точно . Сотрудники её кормят, домик поставили. Правда месяц назад я её видела, погладила и заметила шишку около уха, кошка была грустная, наверное онкология. Жаль
Гость
1 марта 2024, 08:04
Почему чтобы что то изменилось к лучшему, обязательно нужна жертва. Только после Твикса решили изменить правила РЖД. Теперь видимо после гибели песеля изменят правила Аэрофлота. А сколько людей гибнет на работе из за идиотских правил, которые тоже нужно менять. Но никто не шевелится пока это не произойдёт. Страха нет и этл печально.
1 марта 2024, 08:32
Мы же в России живём... ударил гром и мужик перекрестился.... куда спешить
Гость
1 марта 2024, 09:15
страха нет? вы о чем? страх есть. совести нет. атрофировалась за ненадобностью из-за страха
Гость
1 марта 2024, 17:45
У людей всегда есть выбор - если не нравятся на работе правила, то возьми и уволься и найди новую работу. У животных такого выбора нет.
1 марта 2024, 08:26
Странно, что про Лаврентьева трут комментарии, очень странно.
1 марта 2024, 09:10
265101847, а кто это?
1 марта 2024, 11:54
1 марта 2024, 09:10
265101847, а кто это?
Негодяй, который со своей бабой кота убивал неделю на камеру.
1 марта 2024, 11:57
1 марта 2024, 09:10
265101847, а кто это?
Погуглите, в статье он упоминается, мой ответ Вам тоже не прошёл.
Гость
1 марта 2024, 10:54
А где про кота из пышечной у ДЛТ?
1 марта 2024, 11:31
На Желябова ( так мы ее называли во времена моего детства), вначале был рыжий толстяк, умер лет 7 назад, его потом заменила кошечка .
Гость
1 марта 2024, 13:46
Спасибо, Венера и Ф.! Великолепная статья! Вы обе-гениальны, как всегда!
Гость
1 марта 2024, 11:53
Не гладьте кота от хвоста!
1 марта 2024, 08:15
"Мы этих котов..." (с)
Гость
1 марта 2024, 09:14
вы да. поэтому так всё. теперь вас.
Гость
1 марта 2024, 22:23
Я своего Васю даже жене не доверяю, а Васеньке скоро 12 лет.
2 марта 2024, 09:50
Все истории более чем приметные, но трагедия Твикса конечно больше всего "заберает" - он погиб в силу элементарной безалаберности (да и "житейской жестокости") но тем самым спас будущие жизни многих из своих соплеменников по животному миру)
Гость
2 марта 2024, 10:15
У моих внуков сильнейшая аллергия на кошачью шерсть. Уверен они не одни такие. Если котов будут перевозить в салонах самолетов и купе поездов, то как эти люди смогут пользоваться авиа и железнодорожным транспортом?
Гость
2 марта 2024, 16:44
Если ваши внуки не будут сидеть в бизнес классе рядом сиденьем на котором стоит переноска то о факте провоза на борту кота так и не узнают.
Гость
1 марта 2024, 16:49
Кот не должен жить в магазине,мышечной и т.д. Его место в подвале, ловть крыс и мышей.
Гость
1 марта 2024, 17:50
Каждая кошка мечтает о доме и любящем хозяине. А в магазинах, пышечных, вокзалах они живут от безвыходности. Я за то, чтоб у каждого котика появился свой любящий и заботливый хозяин.
Гость
2 марта 2024, 16:45
А где твое место очень хорошо сказано в к/ф Джентльмены удачи.
1 марта 2024, 09:50
Выбрали себе кота в качестве учителя? Однако! Это сложное расстройство личности! Рекомендую показаться специалисту
Гость
1 марта 2024, 10:37
алик-алик... второй день в трудах? оченькушатьхоцца?
1 марта 2024, 13:17
Гость
1 марта 2024, 10:37
алик-алик... второй день в трудах? оченькушатьхоцца?
Гость, тебя надзирать поставили или ты сам вызвался?
Гость
1 марта 2024, 15:09
1 марта 2024, 13:17
Гость, тебя надзирать поставили или ты сам вызвался?
смотрю за разложением скрепного. радует.