Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

3 м/с, зап

748мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

Главный синоптик Петербурга: мы ошиблись

111491
Вернуться к публикации
Комментарии120
Все дискуссии
Verakrinitskaya01 Мар 2024 в 23:40

Никогда не было..)

Гость01 Мар 2024 в 23:41

Я не верю Колесову уже давно.

Знаю родителей этих метеорологов. Нормальные мужики!

Гость01 Мар 2024 в 23:45

"Обмануть меня несложно,
Я сам обманываться рад".

Пушкин А.С.

Гость01 Мар 2024 в 23:46

"Солнце по небу гуляло
И за тучу забежало.
Глянул заинька в окно,
Стало заиньке темно..." (

Мillemelle01 Мар 2024 в 23:49

а что так можно работать и получать деньги?

Гость01 Мар 2024 в 23:49

Выпускайте новость, когда они не ошибутся

Гость01 Мар 2024 в 23:52

Чему радуетесь, злыдни?

Гость01 Мар 2024 в 23:55

Надо шире смотреть на температуру,расширить горизонты от минус 10 до плюс 10 градусов ,тогда уложитесь с погрешностью 50 процентов

MidNightWoodpecker01 Мар 2024 в 23:55

В приличном обществе после таких ошибок харакири делают. Или "по ушам дают".

hoboot02 Мар 2024 в 00:00

это, не серьезно. (с) Операция Ы.

муматор02 Мар 2024 в 00:04

да ему никогда не удаётся. На яндекс-погоде и не прогнозировали ничего подобного, и сбылось почему-то. Может пора что-то в консерватории менять? Или не кровати двигать?

ppv02 Мар 2024 в 00:09

Такая работа (с)

FedorGr02 Мар 2024 в 00:12

Всё нормально. все русские синоптики дают прогнозы, глядя в окно офиса. И еще кидают монету орёл или решка.. Пускай мне пишут, я живу в Фи, местная погода через день в СПб.

Гость02 Мар 2024 в 00:13

Они прогнозировали +2,+3 градуса,а было +1.Хм....это серьезный косяк.

Гость02 Мар 2024 в 00:15

Колесов в своем репертуаре

lachavoje02 Мар 2024 в 00:17

Везде работой рулят юристы. Да ещё - из ЛГУ им. Жданова - СПбГУ. Вы чего хотите от организации работы Росметслужбы очередным большевистским юристом на букву П?(

сVоих не бросаем02 Мар 2024 в 00:17

не мы, а вы, и этого синоптика давно пора гнать в шею, сидит паразит на наши налоги придумывает отсебятину, от шаманов толку больше

Гость02 Мар 2024 в 00:18

акелла промахнулся и уже не в первый раз

Гость02 Мар 2024 в 00:22

не ругайте пианиста..)

Гость02 Мар 2024 в 00:30

..«Надеюсь, завтра такого не повторится, и прогрев по прогнозу всё же осуществится», — добавил синоптик... А как насчет МЧС и других служб, включая тех же самых уборщиков города? На авось, или надеюсь?!

Гость02 Мар 2024 в 00:35

То есть деньги налогоплательщиков , у которых самая первая новость с утра - это прогноз погоды, можно положиться на интуицию, палец по ветру и кучевые облака.. А где же деньги, Зин?

27470087102 Мар 2024 в 00:47

У него постоянные проколы, он сам весь как прокол

Гость02 Мар 2024 в 00:47

Хочу выступить в поддержку Колесова.
Надо осознавать, что:
1) Нынешнее наше понимание атмосферных процессов в принципе не даёт возможности составления достаточно реалистичных математических моделей; метеорология - одна из сложнейших ветвей естествознания, это вам не спутник на орбиту выводить;
2) Мы не можем покрыть поверхность планеты метеодатчиками (атмосферное давление + температура воздуха + влажность) из расчёта 1/кв. км, а ведь надо знать основные параметры ещё и на разных высотах;
3) Ошибка в данном случае составила полтора градуса. Это вообще не ошибка, не исключено, что в реальности где-то в пригородах она (температура) вписалась в эти самые +2..+3.
4) Ну и просто поразмыслите логически: когда в середне июня в Автово жарит солнце, а в Озерках льёт как из ведра - какой прогноз вы сами дали бы в качестве идеального? Верно, местами кратковременные ливни и грозы...
Есть windy, если что. Который ком.
Я не специалист ни разу, но метеорология всегда интересовала.

Гость02 Мар 2024 в 00:51

Даже уже не удивляет! Бог с ними, с синоптиками, но что делать в ракетчиками, со строителями самолетов, с эффективными менагерами от медицины...? В с самим что нам делать, если все его прогнозы основаны на суеверии, или еще веселее - на народных пословицах. Вот такого нового расПутина нам послала судьба.

Гость02 Мар 2024 в 01:00

прям, как ввп

Гость02 Мар 2024 в 01:04

озимые индо взопрели или нет?

Гость02 Мар 2024 в 01:05

КОЛЕСОВ он и в Африке колесов

Гость02 Мар 2024 в 01:08

Синоптик как сапёр. Ошибается один раз, но каждый день...

Гость02 Мар 2024 в 01:09

Он же синоптик , пожалеть бы надо .

Гость02 Мар 2024 в 01:10

Это не Петербург пролетел с погодой по полной, а как обычно колесов пролетел в своих прогнозах! Ждем прогноз на " жаркое "лето от колесова.

Гость02 Мар 2024 в 01:14

Точные прогнозы погоды появятся только когда изобретут машину времени...

Гость02 Мар 2024 в 01:18

Очередной бред колесова

Zenit198702 Мар 2024 в 01:18

Колесову жена верит максимум на 50,70%

Гость02 Мар 2024 в 01:27

Штирлиц никогда не был так близок к провалу

Гость02 Мар 2024 в 01:36

Сидят двое на рыбалке. один "новый русский", другой просто рыбак. Ну рыбак думает, надо ка то разговор завести.
- А вчера погода была хорошая.
- Угу.
- И сегодня погода хорошая.
- Угу.
- И завтра погода будет хорошая.
- Ну смотри мужик, тебя за язык не тянул...

Гость02 Мар 2024 в 01:43

Синоптики будут висеть на столбе с шкалой атмосферного давления. Раздуется и лопнет, обдав почву под собой ароматной густой жижей - пришла весна, температура выше ноля. Зачем шкала? Да просто так, чтоб нормальный люд видел, кто висит.

Гость02 Мар 2024 в 02:09

Да, я ошибся! Я могу один раз ошибиться?!

Гость02 Мар 2024 в 02:19

666

triton197702 Мар 2024 в 02:26

Ну в общем и в целом Колесов как раз не настолько часто интенсивно "ошибается", в отличие от многих своих коллег по метерологическому цеху))

Гость02 Мар 2024 в 02:42

Читал когда-то давно, что в Японии метеорологам по итогу месяца платят только за правильные прогнозы.

28092224302 Мар 2024 в 03:18

хороша работа синоптика - ошибайся сколько хочешь, на зарплату это никак не влияет...

27632187502 Мар 2024 в 03:24

Погоду на завтра, скажем послезавтра....

Гость02 Мар 2024 в 03:43

А разве не компьютерная программа анализирует данные и выносит вердикт? Если она, тогда ошиблась программа.

Гость02 Мар 2024 в 05:11

По народным приметам точнее и погрешность приемлемая. Хотя, здесь и сейчас более мене совпадает, но это не точно.....

Гость02 Мар 2024 в 05:14

Сейчас погода тоже объект глобальных манипуляций и политики. Поэтому только факт и народные приметы на прогноз.

Гость02 Мар 2024 в 05:21

На выходные наврут всегда.

Гость02 Мар 2024 в 05:28

Отказались от использования данных с Западных спутников ? Перешли к предвыборным обещаниям ? Прогнозы по телевизору всегда лучше !

Гость02 Мар 2024 в 05:54

Врут все кому не лень, куда мы катимся, синоптики!

Гость02 Мар 2024 в 06:48

Церковный писарь с батюшкой составляют церковный календарь погоды на месяц: такого числа пасмурно, ветрено диктует батюшка, писарь" да как же пасмурно, ветрено это же ваш день ангела, батюшка." Тогда, сын мой, ясно, солнечно.

27844567702 Мар 2024 в 07:01

И так вся жизнь в стране.

Гость02 Мар 2024 в 07:03

У синоптиков все строится на среднестатистических прогнозах погоды за последние десять лет

Гость02 Мар 2024 в 07:06

Судью на мыло! Давно пора снять его с должности за вранье. Ну не справляется этот "синоптик" с обязанностями.

Гость02 Мар 2024 в 07:11

Собрались перекрывать жёсткую кровлю по тендеру, прогноз погоды сопутствовал ясно, солнечно. Раскрыли одну треть кровли, пошел хороший дождь. Посмотрели прогноз уже стоит пасмурно, дождь. Бесполезная служба.

Гость02 Мар 2024 в 07:42

Есть такие, кто верит синоптикам!??? Да, они до часа не могут спрогнозировать!!!

Гость02 Мар 2024 в 07:47

Лучшая работа в мире. Карты (гадальные) разложил. Среднестатистическую температуру посмотрел. В окно глянул. Прогноз готов.
Не совпало - ну чего же, циклон, туманность, облачность, бакланы помешали. Может им зарплату также платить?

26064201102 Мар 2024 в 07:51

Вот куда надо идти работать. Ну ошиблись и ошиблись, с кем не бывает. Главное, чтобы в бухгалтерии не ошибались при начислении зарплаты.

Гость02 Мар 2024 в 08:23

погоду на завтра слушай те послезавтра .

Гость02 Мар 2024 в 08:24

Намедни была новость, что наших прогнозистов отлучили от мировых прогнозистов. Теперь будут на нас учиться.

VKuser18868899902 Мар 2024 в 08:27

в первый раз в жизни читаю извинения от самого главного синоптика за неправильно предсказанную погоду ...это теперь постоянно будет или разовая акция ?

Гость02 Мар 2024 в 08:47

Куда и в чью сторону
Ветер подует,так и докладывают.
В сторону,правды и справедливости никогда не дождемся!

Балабан02 Мар 2024 в 09:02

Лучше молчать

Neznaika02 Мар 2024 в 09:16

Опять не угадал 🤷‍♂️

инкогнитто02 Мар 2024 в 09:21

Никогда такого не было и вот опять!!!

Гость02 Мар 2024 в 09:24

Вся госструктура - коновалы

Гость02 Мар 2024 в 09:27

несколько лет назад гостила в Питере.Накануне громко объявили по телеку, что завтра будет суперливень, и работники метро уже установили откачивающее воду оборудование. Угадайте, был ли вообще дождик на следующий день?

Гость02 Мар 2024 в 09:40

Синоптики ошибаются только раз... Но,каждый день.

Гость02 Мар 2024 в 09:40

Синоптики ошибаются один раз, но каждый день.

Гость02 Мар 2024 в 09:53

Как всегда - ошиблись.

Гость02 Мар 2024 в 10:06

дармоеды!!!!

Гость02 Мар 2024 в 10:06

Зашли не в ту дверь?..)

Гость02 Мар 2024 в 10:14

Глядь!!!! Ну ежели совсем бараны, то скачайте приложение погодное, есть пара хороших, пользуются рыбаки, там погода соответствует, а не как у вас, хватит гадать

Гость02 Мар 2024 в 10:35

Не знаю, мне нравится следить за этим синоптиком. Колесов -настоящий мем

Гость02 Мар 2024 в 10:38

Беглов тоже обещал снег убирать))) в итоге всё растаяло а денежки на уборку ушли туда куда ушли))
Так и тут)))
Господин Колесов в Июле какая погода ждет Петербург? Или нет, хотя бы завтра?
Почему когда другие люди на работе ошибаются их лишают премии, а кого-то даже работы. А тут сколько раз он уже ошибался? И все как с гуся вода...

Гость02 Мар 2024 в 10:52

Вот удивили, а когда синоптики не ошибались?

Dr. Jones02 Мар 2024 в 10:55

Сколько лет читаю Фонтанку, и почти всегда этот Колесов ошибается. Особенно в долгосрочных прогнозах. Может, пора его на пенсию?

Гость02 Мар 2024 в 10:58

Хорошо что они не саперы

Гость02 Мар 2024 в 11:15

Если каждый раз верно предсказывать погоду, тебя казнят за колдовство. Так что все в порядке, я все равно больше доверяю прогнозам Колесова, чем Леуса или Вильфанда.

VKuser13786057402 Мар 2024 в 11:16

Давно пора наказывать синоптиков за неправильный прогноз,пусть мусор убирают

Гость02 Мар 2024 в 11:16

Синоптики ошибаются, один раз.... Но, каждый день.

Гость02 Мар 2024 в 11:18

Не в тот погодник посмотрел...

Гость02 Мар 2024 в 11:19

у синоптика, есть сын, или дочь, невысокая, он возможно до двух метров, голубоглазая, издалека один глаз карий, скорей всего

Гость02 Мар 2024 в 11:21

Колесников золотой специалист, только заприте его и говорить не давайте, как напишет прогноз вы его озвучивайте наоборот и бинго 100% угадывание

Гость02 Мар 2024 в 12:28

Любой любой может стать Колесовым и Вильфантом сразу, если посмотрит сайт "Винди.сом". Минимум четыре крупных научных метеоцентра дают в нём прогнозы. Гидрометцентр тоже что-то прогнозирует. Можно сравнивать и делать выводы. А Колесов - говорящая голова. Можно верить, но надо проверить.

_42_.02 Мар 2024 в 12:56

Видимо метеорологические зарубежные спутники нам данные уже не дают.
Как с прогнозами в Пулково для самолетов?
Пуховик убирать или еще рано?

Гость02 Мар 2024 в 17:39

Вот и зарплату ему и его ведомству нужно платить из прогноза: угадал получи денежку, не угадал - штраф, лишение премии. Смотришь, болтать просто так не будут. Может тогда специалистов привлекать начнут

Гость02 Мар 2024 в 17:42

С какой стороны не смотри - весна пришла!!!

Гость02 Мар 2024 в 19:17

Колесов всегда говорит правду но Питер это Питер даже самые лутьше синоптики не когда не смогут дать прогноз

Гость02 Мар 2024 в 21:03

Это трындец какой-то. Люди получают зарплату за то, что не делают свою работу. Представьте, что оплатили покупку пакета муки, а продавец говорит, что мукомолка сломалась, бери пакет по цене муки.

Гость03 Мар 2024 в 08:44

Ошибка это вы...и ваше ведомство сидящее на шее налогоплательщиков .

avtech03 Мар 2024 в 11:32

атаман сказал , что западными метео спутниками поьзоватся не будут изучайте импортные метео сайты и не слушайте