Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
Я не верю Колесову уже давно.
"Обмануть меня несложно,
Я сам обманываться рад".
Пушкин А.С.
"Солнце по небу гуляло
И за тучу забежало.
Глянул заинька в окно,
Стало заиньке темно..." (
Выпускайте новость, когда они не ошибутся
Чему радуетесь, злыдни?
Надо шире смотреть на температуру,расширить горизонты от минус 10 до плюс 10 градусов ,тогда уложитесь с погрешностью 50 процентов
В приличном обществе после таких ошибок харакири делают. Или "по ушам дают".
да ему никогда не удаётся. На яндекс-погоде и не прогнозировали ничего подобного, и сбылось почему-то. Может пора что-то в консерватории менять? Или не кровати двигать?
Всё нормально. все русские синоптики дают прогнозы, глядя в окно офиса. И еще кидают монету орёл или решка.. Пускай мне пишут, я живу в Фи, местная погода через день в СПб.
Они прогнозировали +2,+3 градуса,а было +1.Хм....это серьезный косяк.
Колесов в своем репертуаре
Везде работой рулят юристы. Да ещё - из ЛГУ им. Жданова - СПбГУ. Вы чего хотите от организации работы Росметслужбы очередным большевистским юристом на букву П?(
не мы, а вы, и этого синоптика давно пора гнать в шею, сидит паразит на наши налоги придумывает отсебятину, от шаманов толку больше
акелла промахнулся и уже не в первый раз
не ругайте пианиста..)
..«Надеюсь, завтра такого не повторится, и прогрев по прогнозу всё же осуществится», — добавил синоптик... А как насчет МЧС и других служб, включая тех же самых уборщиков города? На авось, или надеюсь?!
То есть деньги налогоплательщиков , у которых самая первая новость с утра - это прогноз погоды, можно положиться на интуицию, палец по ветру и кучевые облака.. А где же деньги, Зин?
Хочу выступить в поддержку Колесова.
Надо осознавать, что:
1) Нынешнее наше понимание атмосферных процессов в принципе не даёт возможности составления достаточно реалистичных математических моделей; метеорология - одна из сложнейших ветвей естествознания, это вам не спутник на орбиту выводить;
2) Мы не можем покрыть поверхность планеты метеодатчиками (атмосферное давление + температура воздуха + влажность) из расчёта 1/кв. км, а ведь надо знать основные параметры ещё и на разных высотах;
3) Ошибка в данном случае составила полтора градуса. Это вообще не ошибка, не исключено, что в реальности где-то в пригородах она (температура) вписалась в эти самые +2..+3.
4) Ну и просто поразмыслите логически: когда в середне июня в Автово жарит солнце, а в Озерках льёт как из ведра - какой прогноз вы сами дали бы в качестве идеального? Верно, местами кратковременные ливни и грозы...
Есть windy, если что. Который ком.
Я не специалист ни разу, но метеорология всегда интересовала.
Даже уже не удивляет! Бог с ними, с синоптиками, но что делать в ракетчиками, со строителями самолетов, с эффективными менагерами от медицины...? В с самим что нам делать, если все его прогнозы основаны на суеверии, или еще веселее - на народных пословицах. Вот такого нового расПутина нам послала судьба.
прям, как ввп
озимые индо взопрели или нет?
КОЛЕСОВ он и в Африке колесов
Синоптик как сапёр. Ошибается один раз, но каждый день...
Он же синоптик , пожалеть бы надо .
Это не Петербург пролетел с погодой по полной, а как обычно колесов пролетел в своих прогнозах! Ждем прогноз на " жаркое "лето от колесова.
Точные прогнозы погоды появятся только когда изобретут машину времени...
Очередной бред колесова
Штирлиц никогда не был так близок к провалу
Сидят двое на рыбалке. один "новый русский", другой просто рыбак. Ну рыбак думает, надо ка то разговор завести.
- А вчера погода была хорошая.
- Угу.
- И сегодня погода хорошая.
- Угу.
- И завтра погода будет хорошая.
- Ну смотри мужик, тебя за язык не тянул...
Синоптики будут висеть на столбе с шкалой атмосферного давления. Раздуется и лопнет, обдав почву под собой ароматной густой жижей - пришла весна, температура выше ноля. Зачем шкала? Да просто так, чтоб нормальный люд видел, кто висит.
Да, я ошибся! Я могу один раз ошибиться?!
666
Ну в общем и в целом Колесов как раз не настолько часто интенсивно "ошибается", в отличие от многих своих коллег по метерологическому цеху))
Читал когда-то давно, что в Японии метеорологам по итогу месяца платят только за правильные прогнозы.
хороша работа синоптика - ошибайся сколько хочешь, на зарплату это никак не влияет...
А разве не компьютерная программа анализирует данные и выносит вердикт? Если она, тогда ошиблась программа.
По народным приметам точнее и погрешность приемлемая. Хотя, здесь и сейчас более мене совпадает, но это не точно.....
Сейчас погода тоже объект глобальных манипуляций и политики. Поэтому только факт и народные приметы на прогноз.
На выходные наврут всегда.
Отказались от использования данных с Западных спутников ? Перешли к предвыборным обещаниям ? Прогнозы по телевизору всегда лучше !
Врут все кому не лень, куда мы катимся, синоптики!
Церковный писарь с батюшкой составляют церковный календарь погоды на месяц: такого числа пасмурно, ветрено диктует батюшка, писарь" да как же пасмурно, ветрено это же ваш день ангела, батюшка." Тогда, сын мой, ясно, солнечно.
У синоптиков все строится на среднестатистических прогнозах погоды за последние десять лет
Судью на мыло! Давно пора снять его с должности за вранье. Ну не справляется этот "синоптик" с обязанностями.
Собрались перекрывать жёсткую кровлю по тендеру, прогноз погоды сопутствовал ясно, солнечно. Раскрыли одну треть кровли, пошел хороший дождь. Посмотрели прогноз уже стоит пасмурно, дождь. Бесполезная служба.
Есть такие, кто верит синоптикам!??? Да, они до часа не могут спрогнозировать!!!
Лучшая работа в мире. Карты (гадальные) разложил. Среднестатистическую температуру посмотрел. В окно глянул. Прогноз готов.
Не совпало - ну чего же, циклон, туманность, облачность, бакланы помешали. Может им зарплату также платить?
Вот куда надо идти работать. Ну ошиблись и ошиблись, с кем не бывает. Главное, чтобы в бухгалтерии не ошибались при начислении зарплаты.
погоду на завтра слушай те послезавтра .
Намедни была новость, что наших прогнозистов отлучили от мировых прогнозистов. Теперь будут на нас учиться.
в первый раз в жизни читаю извинения от самого главного синоптика за неправильно предсказанную погоду ...это теперь постоянно будет или разовая акция ?
Куда и в чью сторону
Ветер подует,так и докладывают.
В сторону,правды и справедливости никогда не дождемся!
Вся госструктура - коновалы
несколько лет назад гостила в Питере.Накануне громко объявили по телеку, что завтра будет суперливень, и работники метро уже установили откачивающее воду оборудование. Угадайте, был ли вообще дождик на следующий день?
Синоптики ошибаются только раз... Но,каждый день.
Синоптики ошибаются один раз, но каждый день.
Как всегда - ошиблись.
дармоеды!!!!
Зашли не в ту дверь?..)
Глядь!!!! Ну ежели совсем бараны, то скачайте приложение погодное, есть пара хороших, пользуются рыбаки, там погода соответствует, а не как у вас, хватит гадать
Не знаю, мне нравится следить за этим синоптиком. Колесов -настоящий мем
Беглов тоже обещал снег убирать))) в итоге всё растаяло а денежки на уборку ушли туда куда ушли))
Так и тут)))
Господин Колесов в Июле какая погода ждет Петербург? Или нет, хотя бы завтра?
Почему когда другие люди на работе ошибаются их лишают премии, а кого-то даже работы. А тут сколько раз он уже ошибался? И все как с гуся вода...
Вот удивили, а когда синоптики не ошибались?
Сколько лет читаю Фонтанку, и почти всегда этот Колесов ошибается. Особенно в долгосрочных прогнозах. Может, пора его на пенсию?
Хорошо что они не саперы
Если каждый раз верно предсказывать погоду, тебя казнят за колдовство. Так что все в порядке, я все равно больше доверяю прогнозам Колесова, чем Леуса или Вильфанда.
Давно пора наказывать синоптиков за неправильный прогноз,пусть мусор убирают
Синоптики ошибаются, один раз.... Но, каждый день.
Не в тот погодник посмотрел...
у синоптика, есть сын, или дочь, невысокая, он возможно до двух метров, голубоглазая, издалека один глаз карий, скорей всего
Колесников золотой специалист, только заприте его и говорить не давайте, как напишет прогноз вы его озвучивайте наоборот и бинго 100% угадывание
Любой любой может стать Колесовым и Вильфантом сразу, если посмотрит сайт "Винди.сом". Минимум четыре крупных научных метеоцентра дают в нём прогнозы. Гидрометцентр тоже что-то прогнозирует. Можно сравнивать и делать выводы. А Колесов - говорящая голова. Можно верить, но надо проверить.
Видимо метеорологические зарубежные спутники нам данные уже не дают.
Как с прогнозами в Пулково для самолетов?
Пуховик убирать или еще рано?
Вот и зарплату ему и его ведомству нужно платить из прогноза: угадал получи денежку, не угадал - штраф, лишение премии. Смотришь, болтать просто так не будут. Может тогда специалистов привлекать начнут
С какой стороны не смотри - весна пришла!!!
Колесов всегда говорит правду но Питер это Питер даже самые лутьше синоптики не когда не смогут дать прогноз
Это трындец какой-то. Люди получают зарплату за то, что не делают свою работу. Представьте, что оплатили покупку пакета муки, а продавец говорит, что мукомолка сломалась, бери пакет по цене муки.
Ошибка это вы...и ваше ведомство сидящее на шее налогоплательщиков .
атаман сказал , что западными метео спутниками поьзоватся не будут изучайте импортные метео сайты и не слушайте
"Бывает" Жаль что каждый день