Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Минобороны РФ: над Ленобластью сбит украинский беспилотник

2 марта 2024, 21:30
2 марта 2024, 21:45
Похоже дискредитация СВО. Разве мог Украинский беспилотник долететь до Санкт-Петербурга.
3 марта 2024, 11:00
Diplot, запуск был с нашей земли. Рядом совсем. Достали из багажника, собрали, запустили. 10 минут неторопясь.
Молодцы! А как он туда попал?
2 марта 2024, 22:06
Раньше перд выборами дома взрывались, теперь беспилотники.
Гость
3 марта 2024, 12:03
Посмотрите новости из Ингушетии.
Гость
2 марта 2024, 21:45
А почему не иранский ?
2 марта 2024, 22:23
Привыкай Питер , теперь это уже норма - а вот в кого попадет это уже лотерея .
Гость
3 марта 2024, 08:36
золотые слова. привыкнут, никуда не денутся. ведь впереди долгих 12 лет. если выживем
2 марта 2024, 21:38
Может он конфеты вёз.
3 марта 2024, 00:59
У меня всё тот же вопрос: откуда взлетают эти беспилотники?
3 марта 2024, 07:22
GRAY, не исключено, что с территории Ленобласти
3 марта 2024, 21:06
3 марта 2024, 07:22
GRAY, не исключено, что с территории Ленобласти
К сожалению - не исключено... Собрать самолётик из г--на и палок, прикрутить управление и взрывчатку несложно, но КТО это делает? Как они у нас оказались и свободно перемещаются?
3 марта 2024, 21:37
3 марта 2024, 21:06
К сожалению - не исключено... Собрать самолётик из г--на и палок, прикрутить управление и взрывчатку несложно, но КТО это делает? Как они у нас оказались и свободно перемещаются?
GRAY, ответить сложно. Диверсанты какие-то. Я вот прям не верю, что какая-то пигалица прилетела из Украины. Ну мы не Белгород и не Брянск, и даже не Москва. Власти народ совсем за стадо считают
Гость
2 марта 2024, 21:47
А какие-то доказательства того что это именно украинский беспилотник есть? Или снова должны верить на слово?
Гость
2 марта 2024, 21:53
Может это за Алексея? Никто не знает за что?
Гость
2 марта 2024, 21:36
А сирены почему нет?
Гость
3 марта 2024, 01:15
НУ ЭТО ГНУ BIGL вопрос надо задавать почему сирены не было и в случае реальной опасности или угрозы для жизни Горожан глава питера и т.д не сообщат даже по первому каналу вообще про беспилот который врезался в дом ничего не сказали
3 марта 2024, 03:42
Потому, чтобы не беспокоить гражданское население которое и так не очень здоровое.
3 марта 2024, 07:17
3 марта 2024, 03:42
Потому, чтобы не беспокоить гражданское население которое и так не очень здоровое.
VKuser286898, особенно перед выборами
Гость
2 марта 2024, 21:54
Раз сирены нет, то значит тренировка.
Гость
3 марта 2024, 02:39
А где написано, что он украинский? Он летел и на мове балакал? Что-то тяжко у вас с доказательствами
Гость
3 марта 2024, 10:13
Тем более они постоянно заявляют, что с НАТО воюют. А допустить мысль, что беспилотник .... не могут даже гипотетически, так страшно им.
Гость
3 марта 2024, 11:58
Видать, беспилотник был раскрашен в жёлто-блокитный
Гость
2 марта 2024, 21:35
откуда известно что он украинский а если украинский то как он смог пролететь 1200км по рф и зачем его сбили над морем, когда он покидал территорию рф?
Гость
2 марта 2024, 21:51
думать вредно, надо просто смотреть телевизор
Гость
2 марта 2024, 21:58
Гость
2 марта 2024, 21:51
думать вредно, надо просто смотреть телевизор
Ты не думаешь и для тебя это вредно.
Гость
2 марта 2024, 22:05
Гость
2 марта 2024, 21:51
думать вредно, надо просто смотреть телевизор
тв выкинут лет 20как... это проблема.
Гость
2 марта 2024, 21:38
Ах, какой сюрприз неожиданный!
Гость
3 марта 2024, 06:28
ПВО супер
Гость
3 марта 2024, 08:32
особенно рэб с переводом на жилые дома
Гость
3 марта 2024, 09:27
То есть они хотят сказать, что дрон долетел до Питера из Украины?! И как это возможно? ПВО вообще ничего не ловит?
Гость
2 марта 2024, 21:32
Неужели?
Гость
2 марта 2024, 22:20
Ужели, дурачишка, ужели. А ты как думало?
Гость
2 марта 2024, 23:30
Это Гойда???
Гость
3 марта 2024, 11:36
Гость
2 марта 2024, 23:30
Это Гойда???
Нет Рюрик !!!
2 марта 2024, 22:22
Фонтанка Блокирует комментарии.
Гость
2 марта 2024, 23:13
Да, мне стабильно запрещают писать такие чудесные слова, как: чебурек и ботокс. Почему не говорят.🙊
2 марта 2024, 21:58
почему сразу украинский ?Логичнее было бы эстонский,финский ,шведский .Или вообще запущен с территории Ленобласти
Гость
2 марта 2024, 22:11
Хочешь пойти по дисскредитации, эксперт мамкин?
Гость
3 марта 2024, 00:14
Гость
2 марта 2024, 22:11
Хочешь пойти по дисскредитации, эксперт мамкин?
Дискредитации кого? Финской армии? Эксперт бабкин?
3 марта 2024, 00:34
Думаете, гипотеза о том, что в Ленобласти появились партизаны или ДРГ, запускающие беспилотники, успокоит горожан?
Гость
2 марта 2024, 21:37
третий уже, что ли??
Гость
2 марта 2024, 23:00
Пискарвский не сбитый БПЛА и вечерняя отработка ПВО наводит на мысль, что второе было фиктивным для успокоения петербуржцев
Гость
2 марта 2024, 23:53
Именно.
Гость
3 марта 2024, 01:12
ровно такая же мысль пришла
3 марта 2024, 02:32
Ура! Маршалу Шойге за эту победу -очередной орден
2 марта 2024, 21:38
Только что опять отработали на севере. Ждём.
2 марта 2024, 22:27
как вы отработали? клиента у дороги и ждете следующего?
Гость
2 марта 2024, 22:41
Сегодня днем прилетало уже, но никто не мог сказать что это. А сейчас ВСРФ гордо заявляют сбили беспилотник ура. А до этого язык в ж..пу.
Гость
2 марта 2024, 21:48
Нам уже надо боятся или че ? 😎
Гость
2 марта 2024, 22:00
Когда услышите тревогу, то тогда это будет не шоу. А пока можно оценить показательные тренировочные выступления ПВО.
Гость
2 марта 2024, 21:53
Я сам сейчас глянул на Flightradar24. Европу и Америку не видно из-за огромного количества гражданских самолётов над ними. Над Россииj пусто 95% неба. Одни китайцы летят над РФ по пути из Eвропы в Китай и дюжина российских самолётов одиноко парят в воздухе. Мрак!
Гость
2 марта 2024, 22:13
Просто один парень из лиговской подворотни решил поиграть в австрийского художника! Хорошо, если подельники просто обольют бензином. Могут же и новичком окрестить, типо тромб оторвался.
Гость
2 марта 2024, 23:09
Над Финляндией, Швецией и Норвегией меньше самолетов через над Северо-Западом РФ согласно тому же Flightradar24.
Гость
3 марта 2024, 00:24
Гость
2 марта 2024, 22:13
Просто один парень из лиговской подворотни решил поиграть в австрийского художника! Хорошо, если подельники просто обольют бензином. Могут же и новичком окрестить, типо тромб оторвался.
"По слухам"™, подельники подойдут к вопросу комплексно.
Гость
2 марта 2024, 22:25
Версия НЛО была совсем не хуже.
Гость
2 марта 2024, 21:52
Кучно пошли.
Гость
2 марта 2024, 23:56
К дождю.
Гость
2 марта 2024, 22:58
А почему Пискарёвского БПЛА не сбили?
Гость
2 марта 2024, 23:02
там нет порта. Этот сбили над портом Бронка
Гость
2 марта 2024, 23:17
По плану он должен был пройти вечером над Бронкой.
Гость
3 марта 2024, 08:56
Как не сбили? Сбили. Иначе он взорвался бы на нефтебазе. А так его осколки разбили только стекла в домах, никакого взрыва в домах ведь не было
Гость
2 марта 2024, 21:48
Да они хотя-бы перед запуском этого дрона флаг сняли 3на5 метра.
Гость
2 марта 2024, 22:36
Сколько дальность полёта беспилотника ?
Гость
2 марта 2024, 23:14
100500 футов, а что? Думаете кареллы балУются?
3 марта 2024, 00:20
Смотря какого. Авиамодельный рекорд дальности полета по прямой составляет 3039 км.
3 марта 2024, 00:39
Смотря какого. Раптор - почти 2.000 км, Минг-Лоонг - 10.000 км,
3 марта 2024, 10:29
С Эстонии они летят! Эстонская экономика как раз занимается высокими технологиями.. Вот и испытывают свои игрушки. Знают что с ними связаться не будут! Так как они в НАТО.
Гость
2 марта 2024, 22:59
Минообороны, ну камон! Не один беспилотник сбили, а не меньше сорока! И это только украинские
2 марта 2024, 22:01
Их могут запускать с беспилотных же катеров из нейтральных вод.
Гость
2 марта 2024, 22:40
Вполне. Тоже об этом подумал. Возможно очередная какая-нибудь "Андромеда", арендованная ДРГ. Как в случае с подрывами СП-1 и 2.
3 марта 2024, 00:45
Нет необходимости в таких сложностях. Выставить инерциалку и запустить БПЛА с болтающегося на волнах небольшого катера - задача нетривиальная. А засечь БПЛА, особенно на малых высотах можно, только когда он подойдет "на пистолетный выстрел"
Гость
3 марта 2024, 08:53
Все равно это воды Финского залива, а не Черного моря. А запускальщики - финны, шведы или эстонцы, а не укры
Гость
3 марта 2024, 00:35
И опять будете говорить, что всё идёт по плану?! И новые красные линии начертим?! Не пора ли это всё заканчивать...
Гость
3 марта 2024, 08:34
главнокомандующий не собирается. он только во вкус вошел
Гость
2 марта 2024, 22:11
Обстановка накаляется. Что дальше будет? НИКТО НЕ ЗНАЕТ.... .............................................
Гость
2 марта 2024, 22:16
По времени никак не вяжется. Они там в эМО хоть просыхают от блудства и пьянства?
Гость
2 марта 2024, 22:14
а на нейтральной полосе цветы необычайной красоты.
Гость
3 марта 2024, 02:48
Ну, допустим, один профукали пока он летел и все на перекуре или уборной были, когда он в город залетел. Ну, второй незамеченным от границы до СПб пролетел… а третий то как? Чем заняты? 3 год пошел, а у нас оказывается дыра неприкрытая от зоны СВО до Питера?
Гость
3 марта 2024, 05:34
удивление на лицах
Гость
3 марта 2024, 10:16
Дыра в голове и ее ничем не прикроешь. Плюс еще сердца нет и совести, эмпатия отсутствует. Но есть откровенная гордыня и величие, которое заставляет желать безумное и каждый раз оставаться у разбитого корыта.
Гость
3 марта 2024, 06:42
Хотели денацификации? Ешьте на здоровье.
Гость
3 марта 2024, 07:42
от этого к тебе меньше прилетать не будет
Гость
3 марта 2024, 05:19
С какой территории летят беспилотники по Ленинградской области, может с Финляндии?
3 марта 2024, 07:23
Гость, да зачем финнам надо в этот блуд вписываться? У них всё хорошо, а в чужих разборках им участвовать не интересно
Гость
3 марта 2024, 08:58
3 марта 2024, 07:23
Гость, да зачем финнам надо в этот блуд вписываться? У них всё хорошо, а в чужих разборках им участвовать не интересно
Затем, зачем и немцам и французам. По приказу своего босса из Вашингтона
Гость
3 марта 2024, 10:05
Гость
3 марта 2024, 08:58
Затем, зачем и немцам и французам. По приказу своего босса из Вашингтона
Это свои не волнуйся выпей таблетку
Гость
3 марта 2024, 00:39
"Любимый город может спать спокойно ?"
Гость
2 марта 2024, 22:10
Это всего лишь сон
Гость
3 марта 2024, 02:53
нет, это теперь твоя реальность. молчал когда нас менты паковали? теперь живи в стабильности
Гость
3 марта 2024, 10:08
А так спал себе сладко, когда сами бомбили украинские горда и только беспилотник через два года разбудил. Не стыдно быть такими эгоистами жестокими? Неужели надо вам на своей шкуре почувствовать, что вы делаете другим, а так вы не понимаете?
Гость
2 марта 2024, 22:25
Может летел матч посмотреть "Зенит"- "Спартак" на ГапромАрене ?
Гость
3 марта 2024, 09:38
Дык на Пискаревском ЧП или БПЛА?
Гость
3 марта 2024, 11:48
Как пишут, беспилотники очень дешёвые. Снабдили Украину тысячами таких. Странно, что направляют единицами. Ведь могли бы три парочки десятков, для антуражу. Или кто-то что-то недоговаривает.
Гость
3 марта 2024, 15:05
Возврат в СССР, всё замалчивается, утаивается от граждан. Это очень печально. Почему если по мнению государства у граждан от него не должно быть тайн, то почему же тогда у самого государства должны быть тайны от граждан???
Гость
2 марта 2024, 22:35
Питер, держись! Белгород с вами! У нас по шесть штук в день сбивают. А ещё из РСЗО обстреливают. И ничего, живём...
3 марта 2024, 02:48
Гость, а что случилось? Кто и почему обстреливает?
Гость
3 марта 2024, 10:17
Не приходило в голову, почему так?
Гость
2 марта 2024, 23:19
А вдоль дороги мёртвые с косами стоять!!!!! Брехня!!!!
Гость
3 марта 2024, 00:47
Беспилотники атаковали порт Бронка в Санкт-Петербурге. Там якобы сработала система ПВО. Об этом пишут росСМИ. Местный губернатор Александр Дрозденко заявил, что системы обнаружения и подавления находятся в состоянии готовности. — Воздушные цели поражены над акваторией и побережьем Финского залива, — сообщил он.
Гость
3 марта 2024, 12:10
Они всегда были против нас, только фигу в кармане держали.