Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
214 комментариев к публикации

«Ваши документы будут лежать мертвым грузом». Военкоматы Петербурга перестали снимать с учета уехавших за границу

4 марта 2024, 08:00
4 марта, 14:01
как гражданин выигрывает дело, так у нас не прецедентное право, как военкомат - сразу прецедентное, восхитительно
Гость
4 марта, 16:54
басманное правосудие, оно такое! Как удобно, так и вертят им. Но никогда не в пользу слабого и незащищенного!
Гость
4 марта, 17:12
Гость
4 марта, 16:54
басманное правосудие, оно такое! Как удобно, так и вертят им. Но никогда не в пользу слабого и незащищенного!
А у вас то как с этим делом, а?!
Гость
4 марта, 17:54
Гость
4 марта, 17:12
А у вас то как с этим делом, а?!
У нас басманное правосудие, к сожалению. Мы ведь граждане России, волею судеб.
4 марта, 08:16
Готовятся к очередному мясному призыву.
Гость
4 марта, 08:19
Народ за это проголосует
Гость
4 марта, 08:28
мозг иногда включай,какая разница человеку который за границей живет сняли его или не сняли,а уж тем более на призыв
4 марта, 08:30
Гость
4 марта, 08:19
Народ за это проголосует
Голосуют, как правило, те, кому не грозит призыв и моб-ия. А жаль. Вот бы всех и отправить туда.
4 марта, 14:19
Пусть лучше документы лежат, чем самому под Авдеевкой.
Гость
4 марта, 16:57
Воистину!
Гость
4 марта, 17:11
Всех и без доков прекрасно передадут Зеле, ему же ещё 9-ю виллу в Майями строить! ☝️Кроилово всегда ведёт к попадалову, а большое Кроилово - к большому попадалову, запомни, сынку! 🤣
5 марта, 02:02
Кто готов жить в этом бардаке и дальше? Скоро выборы!
4 марта, 10:43
мордор всё издевается над людьми
4 марта, 11:22
а что хочешь от саломозгих каклов-это же усРУИНА.
Гость
4 марта, 14:56
4 марта, 11:22
а что хочешь от саломозгих каклов-это же усРУИНА.
Скорее, УРИНА!
Мы ведем воблУ уже семьдесят лет. Нас учили, что жизнь - это бой, Но по новым данным разведки Мы воевали сами с собой... (С) БГ
Гость
4 марта, 08:18
Ну не снимают с учета, и фиг с ними. Это военкоматам за мертвые души прилетит. А уехавшим просто не надо возвращаться, даже в гости.
Гость
4 марта, 08:43
Вот и я про тоже - не надоть их здесь, а они все лезут обратно и лезут!
4 марта, 09:21
Гость
4 марта, 08:43
Вот и я про тоже - не надоть их здесь, а они все лезут обратно и лезут!
Не повезло вам с народом. Даже, те, кто еще остался, от вас что-то требуют за свои налоги: то дороги отремонтировать, то снег с них убрать, то прием специалистов в "оптимизированной" больнице наладить. Правда, требуют пока еще тихо и робко... Но, если вспомнить сказку "Чиполлино", то в конце концов терпение кончается даже у овощей!
Гость
4 марта, 09:29
Рано или поздно человек окажется в ловушке. Для получения гражданства на новом месте нужны определенные процедуры. Для выхода из российского необходимо иметь все доки в порядке.
Гость
4 марта, 08:05
На воблу не хватает народу? В чем проблема снять с учёта?
Гость
4 марта, 08:11
Бизнес, и ничего личного!
Гость
4 марта, 08:37
На каком законно основании, а?!
Гость
4 марта, 09:00
Гость
4 марта, 08:37
На каком законно основании, а?!
какие законы!!!! вас откуда выпустили, из комы, что ли?
Гость
4 марта, 12:02
А зачем эта затея со снятием с учета нужна? Не проще ли послать все к чертям и не возвращаться покуда творится бардак в стране? Удовлетворять хотелки каждого князька-военкома, который вольготно трактует закон, собирать идиотские справки и тому подобное - не слишком ли много чести? Вынь и выложь им на блюдечке где живет человек, работает и прочее, ага! Сейчас!
Гость
4 марта, 17:26
Тогда, где поставили санфаянс чистить, там придётся и остаться, "здесь им не рады!" © Да и зачем они тут?!
Гость
4 марта, 17:56
Гость
4 марта, 17:26
Тогда, где поставили санфаянс чистить, там придётся и остаться, "здесь им не рады!" © Да и зачем они тут?!
Санфаянс чистят чернокожие ребята в основном, редко кто из представителей белой рассы в европах чистит санфаянс. Вы живете устаревшими понятиями.
Гость
4 марта, 08:41
Самое смешное, что Право у нас беспрецедентное . Т.е. решение одного в мантии, не обязательное для других дел. Но, когда надо, то да
4 марта, 09:13
А у нас есть "Право"?
Гость
4 марта, 09:20
4 марта, 09:13
А у нас есть "Право"?
У вас нет
Гость
4 марта, 09:23
Гость
4 марта, 09:20
У вас нет
Кагбэ у вас тоже
Гость
4 марта, 08:53
Непонятно почему до сих пор осталась воинская повинность , если общественной собственности больше нет . Все материальные ценности в частных руках . Нам защищать нечего . У нас ничего нет . А все услуги теперь только за деньги .
Гость
4 марта, 09:19
Непонятно где ты вообще учился, если не можешь без ошибок напечатать несколько не самых сложных предложений
Гость
4 марта, 09:25
Гость
4 марта, 09:19
Непонятно где ты вообще учился, если не можешь без ошибок напечатать несколько не самых сложных предложений
За собой смотри , грамотей .
Гость
4 марта, 10:23
Россия страна традиций и лозунгов. Никто не думает, что уже не социалистическая собственность (народная), а частная. Зато всем нравится исполнять долг перед Родиной по старой традиции. Вот эти два момента и определили положение дел. Как говорится, если никто не думает головой и своих прав не знает, то почему бы и нет?
Гость
4 марта, 11:21
Что за терминология: "тому подобное"? - "Приходят тут мамы, папы и тому подобное...." Само, кто это сказало- оно "тому подобное" !!! Люди, думайте, прежде чем рот открывать!
Гость
4 марта, 11:34
Это дословно речь сотрудника военкомата . Ничего удивительного .
Гость
4 марта, 11:57
Гость
4 марта, 11:34
Это дословно речь сотрудника военкомата . Ничего удивительного .
Юристы! Подайте на нее в суд за оскорбление добросовестных налогоплательщиков, которыми являются родители призывников и сами военнообязанные! Ну невозможно уже это терпеть
Гость
4 марта, 10:21
Интересно , а как сейчас поживает тот боец , который в морду дал подполковнику ? Видимо , жив здоров . В тюрьме , но живой остался .
Гость
4 марта, 10:32
И русский язык знает, в отличие от тебя
Гость
4 марта, 10:32
Ппц, бестолочь
4 марта, 10:49
Всё так, но надо следить за уровнем холестерина в тюрьме, вдруг тромбы образуются не дай бог..
Гость
4 марта, 10:47
УК РФ Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения 1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение. 2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
Гость
4 марта, 12:27
И что в итоге получиться? - Придется "уехавшим" (причем официально) просить вид на жительство, а затем и остаться навсегда за бугром. - Молодые, быстро акклиматизируются, заведут семьи и детишек, - малолетних иностранных граждан. Кстати, за годы правление Путина за год страну покидало примерно по 30 тысяч специалистов, - инженеров, техников, квалифицированных рабочих. При этом они от гражданства не отказывались, а просто не возвращались обратно, то есть все же считали себя гражданами России хотя бы в перспективе. Ну теперь, считай, их потеряли навсегда.
Гость
4 марта, 14:24
Ну что-то одно,а то ,как за два ствола уцепился и висишь.Как на распятии.Не устал?😊
Гость
4 марта, 17:21
Бери больше - по 2 миллиона! Ахахаха! Придётся им болезный теперича в ЦЕХАЛ вступать - за это переживаешь?!
Гость
4 марта, 09:47
При капитализме какой может быть призыв? Американцы так с вьетнамом накололись. И больше так не делают.
Гость
4 марта, 10:25
В рф пройдет. Тут любят с автоматом бегать. Поставь ларек, наливай чекушку под Марш славянки, пообещай 200 тысяч и жди...
Гость
4 марта, 10:56
Расскажи это в вымиратах, там собираются призыв возвращать )
Гость
4 марта, 12:49
Гость
4 марта, 10:56
Расскажи это в вымиратах, там собираются призыв возвращать )
Дуракам закон не писан)) А то Эмираты можно подумать сверх демократичная страна, ага))
Гость
4 марта, 11:18
Военкомат это коррумпированная черная дыра. С молоком матери надо впитать, что туда ходить не нужно, и вообще забыть что они есть.
4 марта, 11:20
у вас в усРУИНЕ все продажные-национальная черта,гены.
Гость
4 марта, 11:28
4 марта, 11:20
у вас в усРУИНЕ все продажные-национальная черта,гены.
у умников диванных черта ерунду писать лишь бы ляпнуть. а у меня коренного Петербуржца всё в порядке.
4 марта, 11:32
Гость
4 марта, 11:28
у умников диванных черта ерунду писать лишь бы ляпнуть. а у меня коренного Петербуржца всё в порядке.
корни не отморозь,понторез
Гость
4 марта, 10:54
не ходите в военкоматы живыми будите
Гость
4 марта, 11:09
Срочная, как была срочная, так и есть. В СССР срочная жёстче была, и по срокам и по содержанию.
4 марта, 11:21
кого и во сколько будИте?
Гость
4 марта, 13:07
Гость
4 марта, 11:09
Срочная, как была срочная, так и есть. В СССР срочная жёстче была, и по срокам и по содержанию.
правда? в гугле забанили? посмотри, что за служба у срочников сейчас
Гость
4 марта, 12:06
Мир ! Труд ! Май !
Гость
4 марта, 12:31
Проспись, март только начался.
Гость
4 марта, 13:15
Гость
4 марта, 12:31
Проспись, март только начался.
А насчёт мира претензий нет ?
4 марта, 14:45
Как бы букву д в слове труд не пришлось менять на п по итогам мероприятия...
Гость
4 марта, 13:14
Как же хорошо иметь американский паспорт!
Гость
4 марта, 14:21
Из Техаса?
Гость
4 марта, 16:42
Ага, теперь ты должен по жизни
Гость
4 марта, 17:16
Думаешь, не запишут в "морские солёные котяры"?! Сомнительно! Обычно, практикуются на наименее ценных членах общества! ☝️🤗🤪 А особенно там!
Гость
4 марта, 12:35
Ну, дык, надо же одному вихрастому американцу помочь, который все равно богоспасаемую кинет. У нас же с нашей ужасающей демографией самое главное - героически положить за чужие интересы как можно больше наших мужичков.
Гость
4 марта, 10:17
Ну что, мамочки папочки- СВО поддерживаете? Готовьтесь своих кровинушек отправлять!
Гость
4 марта, 10:27
Ну, судя по тому, что некоторые персонажи продолжают бычить, когда их кровинушка сидит на интервью у Золкина в их скворечник не достучатся.
Гость
4 марта, 10:33
Гость
4 марта, 10:27
Ну, судя по тому, что некоторые персонажи продолжают бычить, когда их кровинушка сидит на интервью у Золкина в их скворечник не достучатся.
Да , это не матери а какое-то недоразумение . Видимо это всё от водки у них .
Гость
4 марта, 12:05
Гость
4 марта, 10:27
Ну, судя по тому, что некоторые персонажи продолжают бычить, когда их кровинушка сидит на интервью у Золкина в их скворечник не достучатся.
Они прикинули, что за нового можно льготы получить, и за старого героя-посмертно тоже. Не глупый народец.
Гость
4 марта, 08:59
А где же гарант?? Пускай решает вопрос
Гость
4 марта, 10:32
Так гарант липовый.
Гость
4 марта, 10:33
Гость
4 марта, 10:32
Так гарант липовый.
Вас так приятно коржит, уууф 😂
Гость
4 марта, 10:34
Не дай бог, он уже нарешал...
то есть вот прям настолько маме нечем было заняться?
Гость
4 марта, 12:31
послание гаранта..
Гость
4 марта, 10:39
до 65 ти подписали? аль нет? для рядового и сержанского состава?
Гость
4 марта, 10:40
вроде пока нет ща вроде до 55ти...
Гость
4 марта, 10:47
Гость
4 марта, 10:40
вроде пока нет ща вроде до 55ти...
Только дембель в 65 . Если боец доживёт .
Гость
4 марта, 10:53
Гость
4 марта, 10:47
Только дембель в 65 . Если боец доживёт .
Дембель в 65 для старших офицеров умник.
Гость
4 марта, 10:58
Ну, перестали и перестали, значит, так надо.
Гость
4 марта, 13:06
кому?
Гость
4 марта, 17:13
А если завтра у всех молодых граждан будут изымать органы на трансплантацию "более равным" гражданам по неведомому указу, или будут изымать все накопления - тоже будете мычать "значит так надо"?! Вы себя уважаете вообще?!
Гость
4 марта, 17:35
Гость
4 марта, 17:13
А если завтра у всех молодых граждан будут изымать органы на трансплантацию "более равным" гражданам по неведомому указу, или будут изымать все накопления - тоже будете мычать "значит так надо"?! Вы себя уважаете вообще?!
Ну вы то своими органами и накоплениями помогаете Кловуну и его ассистентам по манежу строить виллы в омериках и ойропах?! Не мычите, или помыкиваете, а?!
Гость
4 марта, 10:04
Надо этих релокантов вылавливать и отправлять на СВО. В штрафбат. Шутки шутками, а на Украине со своими скоро так и сделают. А европейцы им помогут.
Гость
4 марта, 10:14
Не , на СВО надо отправлять Z патриотов . Так будет правильно .
Гость
4 марта, 10:28
Гость
4 марта, 10:14
Не , на СВО надо отправлять Z патриотов . Так будет правильно .
Это единственно правильное решение, которое справедливо. Но именно те кто за СВО, как правило, старики с деменцией.
Гость
4 марта, 10:30
Гость
4 марта, 10:14
Не , на СВО надо отправлять Z патриотов . Так будет правильно .
О, неуча бомбит
Гость
4 марта, 12:38
Из- за чего шум-гам? Без отметки о снятии с учёта из страны не выпускают?
Гость
5 марта, 10:00
Да ну. Это из какой страны ?
Гость
4 марта, 14:25
это на первый взгляд бессмысленно. для более глубокого понимания ситуации рекомендую изучить подобную проблему у картофельного, который полигон обкатки всех понятий, по каким сейчас живет наша страна. лёгким движением пера не Cмываемого (за которого уже пошел голосовать подневольный люд) добавляется маленькая деталь - запрет обмена истекших или испорченных, или потерянных паспортов в консульствах нашей страны - и ву-а-ля! есть еще некоторые тонкости
Гость
5 марта, 03:17
И они еще собираются воевать с НАТО?!
Гость
4 марта, 10:17
Тут нужно дополнение,--при отправке повестки и неявке в военкомат в течении 30 суток-лишать движемого и недвижемого имущества!! потенциального призывника.+розыск!
Гость
4 марта, 10:25
И если повестка пришла сыну Пескова тоже ? Или он будет объяснять , что вопрос о его призыве будет решаться на другом уровне . И не тебе , военком, решать такой вопрос .
Гость
4 марта, 10:31
Гость
4 марта, 10:25
И если повестка пришла сыну Пескова тоже ? Или он будет объяснять , что вопрос о его призыве будет решаться на другом уровне . И не тебе , военком, решать такой вопрос .
Сын Пескова - твой бог?))))
Гость
4 марта, 10:43
Гость
4 марта, 10:31
Сын Пескова - твой бог?))))
У него сыны Данилова - пример)
Гость
5 марта, 09:52
С какого перепуга его должны снять с воинского учета , если он просто работает за границей по контракту ? ВНЖ нет , гражданства не лишали.
Гость
5 марта, 12:04
Так если человек живет и работает легально по контракту в другой стране, то власти страны выдают ему вид на жительство, это документ, свидетельствующий о легальности пребывания. По-другому не бывает в мире. Такая же примерно процедура и у нас в РФ. Что
Гость
4 марта, 14:38
Ребята-релоканты, успагойтесь! Ваши "цивилизованные приятели" выдадут всех! И очень похоже, что все вы достанетесь Зеле! Чур - не ныть и внезапно возникшим паспортом не трясти! Пущай забирает релокантов с обоих сторон! ☝️😎🤗
Гость
4 марта, 17:07
Самые хитрые, сбежали, думали Отсидеться, а теперь будут переданы оптом по 20 копеек пучок Зеле! Ну молодцы, че сказать!
Гость
4 марта, 17:19
угомонись уже, полтюленя
Гость
4 марта, 17:38
Гость
4 марта, 17:19
угомонись уже, полтюленя
Че?! Страшно?! Толи ещё будет! "Сказка будет впереди!" ©
Гость
4 марта, 10:14
Для снятия с воинского учёта есть только две причины: отказ(лишение гражданства) либо смерть военнообязанного(либо военнослужащего запаса(пенсионера)) даже инвалиды(белобилетники) стоят на воинском учёте..
Гость
4 марта, 10:22
Не гони
Гость
4 марта, 10:29
Гость
4 марта, 10:22
Не гони
не рискуй..беги!! пока кордоны не закрыты..
4 марта, 12:20
А чего у кузена моего в паспорте штамп "освобожден от воинской обязанности"? В билете: "снят с воинского учета"...
Гость
4 марта, 15:20
о каком решении суда Московского района от 05.12.2023 говорится ? не могу найти
Гость
5 марта, 07:54
К «поствыборному» пространству готовятся. Так уже полная вакханалия, по ходу, намечается
Гость
4 марта, 10:00
Глупость полная--понятия снятия с воинского учёта нет априори.есть только изменение приписки к военкомату при изменении места жительства.Документы "запасников" хранятся до получения информации из загса о его смерти...
Гость
4 марта, 10:55
Бредишь. Исполняется тебе полтос и если рядовой то идешь и снимаешься с учета.
Гость
4 марта, 11:17
Гость
4 марта, 10:55
Бредишь. Исполняется тебе полтос и если рядовой то идешь и снимаешься с учета.
Уже не полтос, а с января этого года - 55, спасибо нашему, застрявшему "в позе переправы", вместе со страной.
4 марта, 12:25
Гость
4 марта, 11:17
Уже не полтос, а с января этого года - 55, спасибо нашему, застрявшему "в позе переправы", вместе со страной.
Полтос для рядового. До 01.01.24 - 45 было.
Гость
4 марта, 10:35
Статья то для зарубежных соотечественников? Нас это не волнует как и что они с документами будут делать.
4 марта, 11:18
ципы прямо сегодня на две миски клювы заработали. Так им хочется забыть, что они не могу на улицы Львова выйти без того, чтобы оказаться на удобрениях в дали от дома.
Гость
4 марта, 13:06
смешное, пятнарикдзынь.
Гость
5 марта, 00:32
А почему мужик гражданин России должен сниматься с воинского учета,если не хочет жить в своей стране получай другое гражданство!!!А другие парни должны за него тянуть ??????
Гость
5 марта, 06:37
Пусть тянет тот кто затеял эту СВО .
Засуетились релоканты.
Гость
4 марта, 10:34
Ага, их тут колбасит, не успеваешь шлепать по лбам