Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
193 комментария к публикации

Петербургская пенсионерка отдала мошенникам более 21 миллиона рублей

4 марта 2024, 08:55
4 марта, 09:16
"-Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!" А я бы еще добавил - и желанием.
Гость
4 марта, 09:25
Ну конечно. Каждый творит какую то дичь(месяцами продаёт свое имущество, переводит или отдает деньги неизветно кому) , а потом вся полиция должна быть брошена на поимку мошенников. Поймать которых практически невозможно, потому что они не идиоты в отличии от потерпевших и тем более вернуть деньги. Предотвратить такое преступление не составляет никакого труда в отличии от раскрыть его. Это не убийство и не грабёж, когда жертва беспомощна. Тут жертва делает все сама своими руками.
4 марта, 10:07
Давно пора всем пенсионерам ставить по умолчанию запрет на продажу имущества без личного присутствия и проверять все переводы, чтобы пожилые люди пояснили кому и зачем они переводят деньги.
Гость
4 марта, 10:10
Так там было личное присутствие. И риэлтор наверняка был, который не в курсе. Жертв предупреждают держать язык за зубами и никому не рассказывать о......"секретной операции ФСБ". Не сотрудникам банков, не родственникам.
4 марта, 11:52
Гость
4 марта, 10:10
Так там было личное присутствие. И риэлтор наверняка был, который не в курсе. Жертв предупреждают держать язык за зубами и никому не рассказывать о......"секретной операции ФСБ". Не сотрудникам банков, не родственникам.
Банк должен проверять кому и зачем переводит такие деньги. Не бывает так, что человек просто так 21 млн. переводит незнакомому человеку и не обьясняет с какой целью.
Гость
4 марта, 14:16
4 марта, 11:52
Банк должен проверять кому и зачем переводит такие деньги. Не бывает так, что человек просто так 21 млн. переводит незнакомому человеку и не обьясняет с какой целью.
Там не за один раз вся сумма переводится и не в одном месте. Но даже если 500 тыс. - 1 млн. А как ты ей откажешь? Вот пришла бабушка, хочу перевести. Это её деньги, она ими распоряжаться в праве так как ей хочется. Запрета на такие действия у неё нет, признана дееспособной. Все. Тебе остается только 10 раз ей повторить: Вы уверены? Вас хотят обмануть мошенники. бабуля не глупи и т.д. А она Вас на 3 буквы пошлет и будет права. Ей уже сказали, а она поверила, что обмануть её хотите Вы, и только Вы в сговоре, все кто хочет отговорить, повязаны с мошенниками. Та что 17 млн. перевела, до последнего не слушала все предупреждения. А банку что остается? Прогнать её? Найти телефоны всех её родственников или выбить номер из неё? Вызывать полицию? В скольких вариантах помочь ты нарушишь закон и получишь по шапке?
5 марта, 06:44
Пока живут на свете дураки .
4 марта, 09:22
Пенсионеры - прибыльная статья доходов не только у властей, но и мошенников. Накопить 21 миллион и просто так отдать, это какого же умища надо быть !!!??? Ну, ведь не простые это пенсионеры, итак понятно. У простых кроме долгов ничего и нет.
Гость
4 марта, 09:45
Почему накопить? Как вы все читаете, по диагонали что ли? И в прошлый раз (17млн.), и в этот - это деньги от продажи квартиры, которые мошенники "посоветовали" продать. Не все петербургские пенсионеры живут в муравейниках Шушар и Мурино.
4 марта, 10:35
Гость
4 марта, 09:45
Почему накопить? Как вы все читаете, по диагонали что ли? И в прошлый раз (17млн.), и в этот - это деньги от продажи квартиры, которые мошенники "посоветовали" продать. Не все петербургские пенсионеры живут в муравейниках Шушар и Мурино.
Если продают квартиру, значит, есть еще где жить. И поделом им.
Гость
4 марта, 10:44
4 марта, 10:35
Если продают квартиру, значит, есть еще где жить. И поделом им.
Квартиру продавали для "спасения", чтобы было где жить. Текст читайте осознанно.
4 марта, 09:03
Пусть попрощается с миллионами, ни кто этим делом заниматься не будет. Вот была бы она генералом даже в отставке, уже нашли бы и вернули
Гость
4 марта, 09:40
Вернуть нереально. Деньги уже на украине.
Баалин, ну вот как так то?!))) Вот что в голове у баб происходит, когда верят первому встречному...
Гость
4 марта, 11:49
власти, власти верят. в лице всяческих силовиков. ибо знают - не поверишь им - тюрьма-твой-дом
4 марта, 20:35
Да не надо верить такой информации! Ничего подобного и не было!
4 марта, 09:01
Шо опять? Последние отдала, теперь жить не на что?
4 марта, 09:25
в уголовной ответственности нет зависимости от того, последнее было украдено или нет.
Гость
5 марта, 07:39
Ещё один.вот для таких и кидают такую инфу.
Гость
5 марта, 19:02
Откуда у пенсионерки такие миллионы офигеть я на пенсии таких денег не накопить только 3 года как не работаю
4 марта, 09:22
Сколько же у нас пенсионеров, чахнущих над златом! Раздали бы лучше нуждающимся.
Гость
4 марта, 09:43
Так некоторые пенсионеры и есть спонсоры, помогают другим беднвым. Знаем один старичок купил хорошую немецкую машину бедной семье. И что? Он не рекламируют, как Киркоров, который съездил на Донбасс (после голой вечеринки), привез подарки и рекламируют себя в инете! Какие они щедрые. Как говорят жители Донбасса, их регион не стиральная машина "отмывать" свои грехи.....
Гость
4 марта, 12:58
Гость
4 марта, 09:43
Так некоторые пенсионеры и есть спонсоры, помогают другим беднвым. Знаем один старичок купил хорошую немецкую машину бедной семье. И что? Он не рекламируют, как Киркоров, который съездил на Донбасс (после голой вечеринки), привез подарки и рекламируют себя в инете! Какие они щедрые. Как говорят жители Донбасса, их регион не стиральная машина "отмывать" свои грехи.....
Ну так пусть подарки пересылают мне. Я не гордый ...
Гость
5 марта, 10:29
Удивляюсь многим комментариям о том,что лучше бы Бабуля раздала деньги нуждающимся,и не одного совета типа:- лучше бы она на эти деньги устроила себе комфортные условия жизни- попутешествовала или полечилась в дорогом санатории,ну вообщем ни в чём себе на старости лет не отказывала. Вывод- наши граждане в большинстве своём чёрствые,завистливые безсердечные, равнодушные люди и это намного печальней,чем преступления в отношении старушек.
5 марта, 09:55
Зависть... Я даже если продам все нажитое, не наберу такую сумму. Хотя, зп приличная, и работаем всей семьей. Не бабка, а Корейко
Гость
4 марта, 10:13
В последнее время идет массовый прозвон на номера, использовавшиеся для регистрации в банке. Больше всего звонят на номера, привязанные к Сбербанку, но и остальные банки не исключение. Видимо был очередной слив базы. Звонят в основном пенсионерам, причем выбирают не по данным номера, а именно банка. Т.е. слив базы идёт из банков. Актуальность проверяют "прозвоном" - 2-3 звонка и сбрасывают. Полиция такие заявление не принимает. Сотовые операторы по умолчанию передают данные третьим лицам, причём даже на старые симки, где они такое согласие в принципе не могли получить. В общем полная деградация государственных органов, которые, очевидно за взятки, закрывают глаза на явное нарушение прав граждан и создают законы облегчающие жизнь мошенникам, - привет всем кто придумал регистрацию и авторизацию по телефонному номеру - все мошенники аплодируют стоя.
Гость
4 марта, 13:01
Бред. Почему звонят на городской стационарный с вертушкой? Грузишься?
Гость
4 марта, 10:38
В Москве минимальная пенсия - 24,5 тысячи рублей. В Петербурге - 16 тысяч. Интересно, почему, если в Москве всё, включая макарошки, дешевле?
Гость
4 марта, 11:10
Там лужковские доплачивают
Гость
4 марта, 13:17
Попробуйте, интереса ради, перевести кому-то пару миллионов. Потом расскажете, что из этого вышло.
4 марта, 14:53
Никаких проблем, если это делать лично в банке
4 марта, 09:38
на похороны откладывала...
Гость
4 марта, 11:25
На статую в полный рост из мрамора.
Гость
5 марта, 08:54
Наверное в кремлевскую стену успокоившись собиралась?!
Гость
5 марта, 11:41
квартиру продала! чем читаете то..
О-го, как растут ставки на нищих бабушек! А может кто решил "легализовать" сумму за счет пенсионерок, таким образом и долг не отдавать, запросив "каникулы"?
4 марта, 10:54
Прозвон идет каждый с разных "немых" номеров. Слив номеров пенсов происходит из всех баз. Банки, медучреждения, фонд соц страха. Денежный потенциал состоятельных пенсов приличный. Многие имеют квартиры: в наследованиии или купили-они дорогие сейчас. Имеют приличные сбережения6 заработали, накопили, получили от родственников. Поэтому очень выгодно "разводить" непуганых пенсов строгим голосом начальника полиции. И еще...Пенсы верят в красивые речи, что о них заботится гос-во в части "сохранения" денег и послушно переводят бабки. Как бороться эффективно с пенсами, не нарушая прав гр-дан? Пока не придумано
Гость
4 марта, 09:04
Россия - щедрая душа! 😂😂😂
Гость
4 марта, 13:06
***Акция не распространяется на жителей РФ.
Гость
4 марта, 09:25
это что, конкурс какой то, кто больше?
Гость
4 марта, 09:00
Откуда пенсионерки такие деньги? Эту бабку бы проверить надо компетентным органам.
4 марта, 09:02
Гость, написано ж - квартиру продала
Гость
4 марта, 09:07
Она сама компетентные органы
4 марта, 09:22
извечный вопрос нищебродов к состоятельным людям: -"Ну скажите, откуда у вас мои деньги?"
Гость
4 марта, 09:04
Гм....Надоть возраст поднимать.
Гость
4 марта, 11:11
Блокируйте все вызовы своим матерям и дедам, кроме списка из контакт листа. А одинокие могут поставить на без звучный режим. И если надо перезванивать по номеру, мошенники не возьмут трубку как правило. Престарелые люди они как дети. На этом и играют.
Гость
4 марта, 14:14
Отдала бы лучше детям или внукам чем чужему дядьке.
Гость
4 марта, 09:12
В голове не мозги, а опилки. Это старушенции можно было набрать службу "02", или телефон доверия и спросить...Это одна минута)) --------------------------
Гость
4 марта, 10:08
Возраст... Многие плохо понимают где они и кто они. Ещё и одинокие к тому же.
Гость
4 марта, 10:11
Гость
4 марта, 10:08
Возраст... Многие плохо понимают где они и кто они. Ещё и одинокие к тому же.
Это в 70 годочков? Рановато.
4 марта, 20:31
Гость
4 марта, 10:08
Возраст... Многие плохо понимают где они и кто они. Ещё и одинокие к тому же.
Да враньё все это!
Гость
4 марта, 10:08
По новому закону банк обязан всё вернуть.
Гость
4 марта, 10:12
С какой это стати? А кто убытки покроет ? Деньги через крипту уже за границей. По какому новому закону? Она продала свою квартиру. Добровольно. При личном участие в сделке.
Гость
4 марта, 10:14
Вернуть деньги кому? Покупателю квартиы?
Гость
4 марта, 14:18
Не будет банк ничего возмещать в данном случае. Он посредник. Предупредить её может, попытаться отговорить, но если она хочет перевести, значит сделает перевод. И эта её личное желание и её личная ответственность.
Гость
4 марта, 12:04
«Перевела деньги на указанный счет» ! . У счета есть фамилия, имя, отчество, адрес?
Гость
4 марта, 13:02
Дроп обычный. Такой же лох на имя которого открыт счёт и который абсолютно не знает, что происходит с его счётом. Его найти можно, только он сам не знает кому он предоставил доступ к своему счету или банковской карте.
4 марта, 15:03
15 лет назад, когда она вышла на пенсию, заработать 20 млн после дефолта 2008 , да и до него в нулевых было нереально, не было таких источников дохода у физлиц, и цен на квартиры таких не было
Гость
4 марта, 10:35
мутная тема,продала квартиру в ноябре,сегодня март?? где она жила?
Гость
4 марта, 14:55
Учат этих тупиц везде и всегда,что нельзя переводить или отдавать кому-то деньги,а они всё равно переводят.
Гость
4 марта, 15:42
Продолжаются удалений комментариев здесь! Так вот продавальщикам отвечаю.Это где такие квартиры чтобы продать ее за 20 лямов? Если центр города, то по любому бабуся не простая смертная , однако. Чтобы иметь лишней такую недвижку нужно быть ой какой не простой
4 марта, 11:01
Лично я имею 2 симки. Они стоят на разных кнопочных ТЛФ. Один основной для повседневного пользования, другой для разных регистраций и входа по ТЛФ. ТЛФ для входа постоянно отключен. Если нужно войти, то вхожу-выхожу и выключаю. Но мошенники имеют всю базу ТЛФ. Поэтому от прозвана "немым" номером на основн симку не избавиться
Гость
4 марта, 11:08
а сюда то откуда пишешь?
Гость
4 марта, 13:04
Бред сивого ...
4 марта, 13:51
Гость
4 марта, 11:08
а сюда то откуда пишешь?
С кнопочного телефона и пишет. VEF TA-12.
5 марта, 08:59
Ничего себе доходы у пенсионерки! Откуда?
Гость
5 марта, 15:42
Неужели вы не поняли, что её заставили обманом продать квартиру
5 марта, 23:09
Гость
5 марта, 15:42
Неужели вы не поняли, что её заставили обманом продать квартиру
Интересно, что из себя представляла эта сверхдорогая квартирища...
Гость
4 марта, 09:09
а сколько еще мест, где пенсионерки закопали нажитое и забыли.
4 марта, 09:55
не даром говорят все бабки у бабок
Гость
4 марта, 09:12
Инсценировка?
Гость
4 марта, 09:15
Очень похоже.
Гость
4 марта, 09:19
Инсценировка чего? Деньги и квартиру от наследников спрятала? На том свете все это ни к чему.
Гость
4 марта, 14:50
Как? Как они умудряются накопить эти суммы? Я на пенсии, живу от пенсии до пенсии... Не едят, не покупают вещей, не стирают-моют? Никуда не ходят-ездят?
4 марта, 14:52
Продайте квартиру это быстрый способ разбогатеть.
Гость
5 марта, 06:43
Да перестаньте вы верить всякой чуши. И ведь серьёзно многие комментируют. Пенсионеры в стране - нищие, хотя отпахали на любимую Родину всю свою жизнь .
5 марта, 01:30
В деревнях бабулки таких денег даже вообразить не могут, а тут получили халявные от гос-ва и давай "благодарить" и ещё овечками жертвами прикидываться когда их уж выселять с проданных ими квартир стали. когда начнут сажать в тюрьму спонсоров убивающих наших солдат? А тем жертвам которые поджоги устраивали благодарности выписали?
Гость
5 марта, 15:12
Ты бредишь?
Гость
4 марта, 11:09
Уже был коммент о том как можно отложить с пенсии в 20000?
Гость
4 марта, 16:22
Почему нет большинство людей на пенсии продолжают работать
Гость
4 марта, 09:45
Странно что петардочку не подожгла кое в каком месте напоследок
Гость
4 марта, 10:00
позоду эта схма работает лучше чем майнинг, бабок много, у них юабок много, тот кому продали квартиру тоже состарится , вечный двигатель торговли прям какойто ...
Гость
4 марта, 16:09
Внести изменения в УК РФ, или отдельной частью в 159, или отдельным составом, за хищение денег или имущества у пенсионеров или лиц с тяжелыми соматическими или психиатрическими заболеваниями. Меру наказания - от 10 до 20 лет. Обязательное содержание под стражей на следствии. Исключение условного наказания и отсрочки исполнения приговора (а то сразу у обвиняемых появятся несовершеннолетние дети, или у них вдруг. обнаружится беременность). И будем поглядеть, как изменится мотивация мошенников...
Гость
4 марта, 16:53
,,нищие"пенсионеры
Гость
4 марта, 20:48
Если ответственность не ужесточают, значит все в доле.
Гость
4 марта, 21:09
Откуда такие деньги??
Гость
5 марта, 00:11
Наша страна всегда славилась как ГЕРОЯМИ так и юродиевыми. Вроде и жалко человека, но откуда берётся такой идиотизм.
Гость
5 марта, 07:09
Статья о том как хорошо живут пенсионеры .Время от времени вбрасывают. Чтоб не забывали и не стонали , что плохо.
Гость
5 марта, 16:28
Да всё просто...родственнички оформили на бабусю свою недвижку (сами или бегунки или делапуты)...решили продать и доход вывести...но что-то пошло не так...покупатель оказался тот еще жук...решил и квартирку приобрести и бабусю развести...
4 марта, 10:09
Не просто так деньги «бабками» называют.
Гость
4 марта, 08:57
Визовый режим?
4 марта, 09:49
Собирайся.
Гость
4 марта, 09:56
4 марта, 09:49
Собирайся.
Зачем собираться, я и так всегда готов указывать тебе на твои проколы.
4 марта, 10:04
Гость
4 марта, 09:56
Зачем собираться, я и так всегда готов указывать тебе на твои проколы.
Указывай на что хочешь, но шерсть сбрей.
Гость
4 марта, 10:26
Богатый тут народец,однако,,а как стонали от подорожания яиц,,а у самих по 10-20 мультов в закромах и лабазах..глядите,,,василич осерчает..
Гость
4 марта, 12:03
Какие закрома? Квартиру она продала
Гость
5 марта, 00:34
В Питере немеряно "бедных-несчастных пенсионеров" , получающих крохотную пенсию , т.к. всю жизнь уворачивались от общественно полезного труда ! Зато у них в собственности по несколько квартир и излишнюю жилплощадь они с упоением сдают приезжим . Отсюда и дурные деньги !
24 мая, 10:57
Гость, это и в Москве так же...
Гость
4 марта, 09:52
Богато живут пенсионеры Санкт-Петербурга..вероятно индексация дала свои результаты,
Гость
4 марта, 09:53
Любой богато живет , если у него есть квартира. Есть квартира - уже миллионер.
Гость
4 марта, 09:55
Нет. Небогато.
Гость
4 марта, 10:54
Гость
4 марта, 09:53
Любой богато живет , если у него есть квартира. Есть квартира - уже миллионер.
Пенсии в спб 40-50 тр