Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

737мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургская пенсионерка отдала мошенникам более 21 миллиона рублей

42019
Вернуться к публикации
Комментарии193
Все дискуссии
Гость04 Мар 2024 в 08:57

Визовый режим?

Гость04 Мар 2024 в 09:00

Откуда пенсионерки такие деньги? Эту бабку бы проверить надо компетентным органам.

VKuser1533535504 Мар 2024 в 09:01

Шо опять? Последние отдала, теперь жить не на что?

27470087104 Мар 2024 в 09:03

Пусть попрощается с миллионами, ни кто этим делом заниматься не будет. Вот была бы она генералом даже в отставке, уже нашли бы и вернули

Гость04 Мар 2024 в 09:04

Гм....Надоть возраст поднимать.

Гость04 Мар 2024 в 09:04

Россия - щедрая душа! 😂😂😂

Гость04 Мар 2024 в 09:09

а сколько еще мест, где пенсионерки закопали нажитое и забыли.

Гость04 Мар 2024 в 09:12

В голове не мозги, а опилки. Это старушенции можно было набрать службу "02", или телефон доверия и спросить...Это одна минута))
--------------------------

Гость04 Мар 2024 в 09:12

Инсценировка?

Гость04 Мар 2024 в 09:13

наивных в любом возрасте достаточно, главное зацепить, ну хоть любовью не занимались.

ProstoZloy04 Мар 2024 в 09:16

"-Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"
А я бы еще добавил - и желанием.

28089653004 Мар 2024 в 09:22

Пенсионеры - прибыльная статья доходов не только у властей, но и мошенников. Накопить 21 миллион и просто так отдать, это какого же умища надо быть !!!??? Ну, ведь не простые это пенсионеры, итак понятно. У простых кроме долгов ничего и нет.

NSE04 Мар 2024 в 09:22

Сколько же у нас пенсионеров, чахнущих над златом! Раздали бы лучше нуждающимся.

Баалин, ну вот как так то?!))) Вот что в голове у баб происходит, когда верят первому встречному...

Гость04 Мар 2024 в 09:25

это что, конкурс какой то, кто больше?

Гость04 Мар 2024 в 09:28

Откуда такие деньги? Я в шоке просто. Пенсионеры-миллионы раздают направо-налево. Это кем же работала дама? В советское время ею бы органы занялись.

О-го, как растут ставки на нищих бабушек!
А может кто решил "легализовать" сумму за счет пенсионерок, таким образом и долг не отдавать, запросив "каникулы"?

Гость04 Мар 2024 в 09:35

А еще говорят у пенсионеров денег нет 🤡🤦🏻‍♀️

Zet04 Мар 2024 в 09:38

на похороны откладывала...

Гость04 Мар 2024 в 09:45

Странно что петардочку не подожгла кое в каком месте напоследок

Гость04 Мар 2024 в 09:52

Богато живут пенсионеры Санкт-Петербурга..вероятно индексация дала свои результаты,

flexilya04 Мар 2024 в 09:55

не даром говорят все бабки у бабок

Гость04 Мар 2024 в 10:00

позоду эта схма работает лучше чем майнинг, бабок много, у них юабок много, тот кому продали квартиру тоже состарится , вечный двигатель торговли прям какойто ...

Гость04 Мар 2024 в 10:01

соышал как бывшие сутенеры стали частные дома престарелых открывать )

Гость04 Мар 2024 в 10:02

Покупатель жилья попал? Или есть какая то страховка там, как против дрона? )

honey merchant04 Мар 2024 в 10:07

Давно пора всем пенсионерам ставить по умолчанию запрет на продажу имущества без личного присутствия и проверять все переводы, чтобы пожилые люди пояснили кому и зачем они переводят деньги.

Гость04 Мар 2024 в 10:08

По новому закону банк обязан всё вернуть.

А1357904 Мар 2024 в 10:09

Не просто так деньги «бабками» называют.

Гость04 Мар 2024 в 10:13

В последнее время идет массовый прозвон на номера, использовавшиеся для регистрации в банке. Больше всего звонят на номера, привязанные к Сбербанку, но и остальные банки не исключение. Видимо был очередной слив базы. Звонят в основном пенсионерам, причем выбирают не по данным номера, а именно банка. Т.е. слив базы идёт из банков. Актуальность проверяют "прозвоном" - 2-3 звонка и сбрасывают.

Полиция такие заявление не принимает. Сотовые операторы по умолчанию передают данные третьим лицам, причём даже на старые симки, где они такое согласие в принципе не могли получить. В общем полная деградация государственных органов, которые, очевидно за взятки, закрывают глаза на явное нарушение прав граждан и создают законы облегчающие жизнь мошенникам, - привет всем кто придумал регистрацию и авторизацию по телефонному номеру - все мошенники аплодируют стоя.

Гость04 Мар 2024 в 10:26

Богатый тут народец,однако,,а как стонали от подорожания яиц,,а у самих по 10-20 мультов в закромах и лабазах..глядите,,,василич осерчает..

Гость04 Мар 2024 в 10:35

мутная тема,продала квартиру в ноябре,сегодня март?? где она жила?

Гость04 Мар 2024 в 10:38

В Москве минимальная пенсия - 24,5 тысячи рублей. В Петербурге - 16 тысяч. Интересно, почему, если в Москве всё, включая макарошки, дешевле?

Гость04 Мар 2024 в 10:38

Читаю в 100500 раз подобную новость и задумываюсь: "А как же соевые визги, о том что в России одна нищета, особенно пенсионеры нищие и голодные?"

Гость04 Мар 2024 в 10:45

не повело,так бывает.

Гость04 Мар 2024 в 10:50

Какие богачки, эти петербургские пенсионерки, однако.

PapaKarlo04 Мар 2024 в 10:54

Прозвон идет каждый с разных "немых" номеров. Слив номеров пенсов происходит из всех баз. Банки, медучреждения, фонд соц страха. Денежный потенциал состоятельных пенсов приличный. Многие имеют квартиры: в наследованиии или купили-они дорогие сейчас. Имеют приличные сбережения6 заработали, накопили, получили от родственников. Поэтому очень выгодно "разводить" непуганых пенсов строгим голосом начальника полиции. И еще...Пенсы верят в красивые речи, что о них заботится гос-во в части "сохранения" денег и послушно переводят бабки. Как бороться эффективно с пенсами, не нарушая прав гр-дан? Пока не придумано

PapaKarlo04 Мар 2024 в 11:01

Лично я имею 2 симки. Они стоят на разных кнопочных ТЛФ. Один основной для повседневного пользования, другой для разных регистраций и входа по ТЛФ. ТЛФ для входа постоянно отключен. Если нужно войти, то вхожу-выхожу и выключаю.
Но мошенники имеют всю базу ТЛФ. Поэтому от прозвана "немым" номером на основн симку не избавиться

Гость04 Мар 2024 в 11:09

Уже был коммент о том как можно отложить с пенсии в 20000?

Гость04 Мар 2024 в 11:11

Блокируйте все вызовы своим матерям и дедам, кроме списка из контакт листа. А одинокие могут поставить на без звучный режим. И если надо перезванивать по номеру, мошенники не возьмут трубку как правило. Престарелые люди они как дети. На этом и играют.

Гость04 Мар 2024 в 11:20

Уже был комментарий, что читать надо осознанно?
И при чём тут "отложить"? Посмотрите на политбюро сами знаете какой партии, там 99% пенсионеры с миллиардами долларов украденных у народа. И что теперь, пенсионерам не платить пенсию? Мало ли у кого от куда деньги? Знаю людей, котоым далеко за 80. Занимались бизнесом почти до 80 лет. У них всё есть и миллионы на счетах и недвижимость не "хрущёвка". И они тоже жалуются на нищенские пенсии.

Гость04 Мар 2024 в 11:31

Одна беда - алчность.
Не копила бы "злато" и "спасать" ничего не пришлось бы.

28183671804 Мар 2024 в 11:48

Какие же комментаторы тут узколобые собираются. Вам лишь бы желчь изрыгать. Вы только деньги в чужом кармане можете считать и завидовать с поводом и без?
1) очень многие нюансы корреспонденты в таких ситуациях не знают, им не предоставляют всю информацию в следственных органах.
2) часто указанная сумма состоит из денег, которые мошенники заставили взять в кредит, плюс деньги которые пенсионер получил от продажи квартиры. Ну и меньшая часть - уже личные сбережения.
3) многие пенсионеры копят деньги всю (!) жизнь. Экономят каждый рубль. Вам такая экономия и не снилась.

Считайте лучше свои финансы, а еще лучше не ленитесь работать, и работать добротно, а не через пень колоду.

И да, когда такой случай произойдет с кем-то из близких, а то и с вами, узнаете каково все на самом деле.

Гость04 Мар 2024 в 11:52

Возраст. Надо понимать. Некоторые в ее годы вон Сибирь Китаю отдают. Или не помнят кто СВО в Украине начал..

Гость04 Мар 2024 в 12:04

«Перевела деньги на указанный счет» ! . У счета есть фамилия, имя, отчество, адрес?

Гость04 Мар 2024 в 12:08

Как узколобый комментатор еще раз тому кто не в танке.Рядовому пенсионеру можно накопить миллион с пенсии.Подтверждаю, у меня покойная соседка - блокадница и при этом верующая , умершая 5 лет тому назад, имела на книжке миллион, который завещала попу местного прихода.Пенсия у нее была порядка 25000 рублей, так как рабочий стаж у нее был огромный. Плюс она экономила на всем, питалась скудео и дешево, родных не имела и семь тоже.Даже мылась редко, заходил в гости помочь то одним , то другим, так запах от нее был...Но! Не 20 миллионов. Радуйтесь вообще, что мы живем в РФ где никакие гос.органы не интересуют откуда у вас такие сбережения, предметы роскоши и куча недвижимости. 20 миллионов на счетах у пенсионера говорят о том, что этот пенсионер или бывший партработник , либо кгюэшник...и еще не забываем, что это человек женского пола, не мужчина

Гость04 Мар 2024 в 12:18

Это ж надо быть такой простофилей!

Гость04 Мар 2024 в 12:27

борьба за звание столицы путинской россии началась!

Гость04 Мар 2024 в 13:08

Я, полагаю, что она продала квартиру, наверное жила в хорошем районе города, поэтому так много денег имела, скорее всего была одинокая. Поверьте, что на пенсии невозможно накопить столько денег.

Гость04 Мар 2024 в 13:17

Попробуйте, интереса ради, перевести кому-то пару миллионов. Потом расскажете, что из этого вышло.

Гость04 Мар 2024 в 14:14

Отдала бы лучше детям или внукам чем чужему дядьке.

Гость04 Мар 2024 в 14:50

Как? Как они умудряются накопить эти суммы? Я на пенсии, живу от пенсии до пенсии... Не едят, не покупают вещей, не стирают-моют? Никуда не ходят-ездят?

Гость04 Мар 2024 в 14:55

Учат этих тупиц везде и всегда,что нельзя переводить или отдавать кому-то деньги,а они всё равно переводят.

27463145704 Мар 2024 в 15:03

15 лет назад, когда она вышла на пенсию, заработать 20 млн после дефолта 2008 , да и до него в нулевых было нереально, не было таких источников дохода у физлиц, и цен на квартиры таких не было

Гость04 Мар 2024 в 15:19

Младше на 5 лет.
Был подобный звонок, послала на 3 известные всем буквы.
Позвонила в банк, телефонному оператору, сообщила о мошеннических действиях .
Всех дел 15 минут на два звонка

Гость04 Мар 2024 в 15:42

Продолжаются удалений комментариев здесь! Так вот продавальщикам отвечаю.Это где такие квартиры чтобы продать ее за 20 лямов? Если центр города, то по любому бабуся не простая смертная , однако. Чтобы иметь лишней такую недвижку нужно быть ой какой не простой

Гость04 Мар 2024 в 16:09

Внести изменения в УК РФ, или отдельной частью в 159, или отдельным составом, за хищение денег или имущества у пенсионеров или лиц с тяжелыми соматическими или психиатрическими заболеваниями. Меру наказания - от 10 до 20 лет. Обязательное содержание под стражей на следствии. Исключение условного наказания и отсрочки исполнения приговора (а то сразу у обвиняемых появятся несовершеннолетние дети, или у них вдруг. обнаружится беременность). И будем поглядеть, как изменится мотивация мошенников...

Гость04 Мар 2024 в 16:53

,,нищие"пенсионеры

Гость04 Мар 2024 в 20:48

Если ответственность не ужесточают, значит все в доле.

Гость04 Мар 2024 в 20:58

БРАВО БАБКА,БРАВО ШНИПЕРСОН!!!

Гость04 Мар 2024 в 21:09

Откуда такие деньги??

Гость04 Мар 2024 в 21:59

От продажи гречки.

Гость04 Мар 2024 в 22:35

Откуда у пенсионерки такая сумма? Прокуратура ее обязана проверить. Кем работала бабуся???

Гость04 Мар 2024 в 23:11

Люди! Вам какое дело до денег пенсионеров? Вы знаете, как умеют экономить ваши бабушки? Нет! Потому что вы живёте одним днём, а это люди другой эпохи.

Гость04 Мар 2024 в 23:22

откуда у бабуси такие БАБУСИ?... или бабуся "обнальщица" или "теневая процентщица" тогда немудрено нашествие нью раскольниковых, пусть скажет спасибо, что пришли без топора

Гость05 Мар 2024 в 00:11

Наша страна всегда славилась как ГЕРОЯМИ так и юродиевыми. Вроде и жалко человека, но откуда берётся такой идиотизм.

Гость05 Мар 2024 в 00:12

Отдала и "Слава Богу". Беспокоится больше ни о чем не надо.

Гость05 Мар 2024 в 00:34

В Питере немеряно "бедных-несчастных пенсионеров" , получающих крохотную пенсию , т.к. всю жизнь уворачивались от общественно полезного труда ! Зато у них в собственности по несколько квартир и излишнюю жилплощадь они с упоением сдают приезжим . Отсюда и дурные деньги !

Гость05 Мар 2024 в 01:14

Ну и прекрасно. Теперь ни забот, ни хлопот - куда такие деньжища девать. Богатые нынче пенсионеры пошли. Тут учился на отлично, работал иногда без сна и выходных, детей поднимал всю жизнь - и от зарплаты до зарплаты. Собственность слава богу есть, кровная, заработанная, не дареная, но как ее продашь то? Жить в ней надо самим и дети живут. А про пенсию страшно думать. И как до луны до нее и не прожить на нее будет. Ну зато голова не болит про миллионы😊

28129426105 Мар 2024 в 01:30

В деревнях бабулки таких денег даже вообразить не могут, а тут получили халявные от гос-ва и давай "благодарить" и ещё овечками жертвами прикидываться когда их уж выселять с проданных ими квартир стали.
когда начнут сажать в тюрьму спонсоров убивающих наших солдат?
А тем жертвам которые поджоги устраивали благодарности выписали?

Гость05 Мар 2024 в 02:13

Вопрос ,почему мало перевела ? 😄

Гость05 Мар 2024 в 02:16

ВРЁТ БАБУЛЬКА😄

Гость05 Мар 2024 в 05:39

Не пенсионерка, а миллионерша какая-то!!!

Гость05 Мар 2024 в 06:05

Как плохо живут наши пенсионеры... За чертой бедности прямо....

Гость05 Мар 2024 в 06:38

Прекратите писать чушь.

27637326205 Мар 2024 в 06:44

Пока живут на свете дураки .

Гость05 Мар 2024 в 07:09

Статья о том как хорошо живут пенсионеры .Время от времени вбрасывают. Чтоб не забывали и не стонали , что плохо.

Гость05 Мар 2024 в 07:13

Во собес жирует

Гость05 Мар 2024 в 07:45

А зачем вообще отвечать на незнакомые телефонные номера?

Гость05 Мар 2024 в 08:18

Странно, откуда у них такие деньжищи

Гость05 Мар 2024 в 08:48

Практически каждый день читаем такие истории , и что интересно, в них всегда фигурируют "бедные" пенсионеры. Я не помню, истории в которых фигурировали семьи с детьми, люди которые работают, молодые люди и т.д. Но пенсионеры от жадности. Извините, за эмоции, но это действительно так.

Милая +05 Мар 2024 в 08:59

Ничего себе доходы у пенсионерки! Откуда?

Гость05 Мар 2024 в 09:00

Уже сил нет жалеть "бедных "пенсионеров , которые проворачивают такие крупные сделки за спиной у близких родственников. На благотворительность или нуждающимся родственникам отдать ума не хватает, а подарить мошенникам голова срабатывает

Гость05 Мар 2024 в 09:12

Ну и где она жила после продажи квартиры? Как-то мутно. И не жаль.

@@@Natty@@@05 Мар 2024 в 09:55

Зависть... Я даже если продам все нажитое, не наберу такую сумму. Хотя, зп приличная, и работаем всей семьей. Не бабка, а Корейко