Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
366 комментариев к публикации

Поговорим? О мире Кристины Орбакайте, любви и свободе

4 марта 2024, 11:59
4 марта, 14:02
Ей разрешили давать концерты только в СПб и Москве. Остальная Россия ее отвергла. Муниципалы закупили за государственные деньги билеты на ее выступление на миллионы рублей. Это показывает ее общественную ценность, талантливость или что-то другое. Думается что это что-то другое. Дело не только в том где она живёт, но и где платит налоги. То есть наши налоги пошли на ее барыши и налоги в США. Как это понимать? Ее общественная позиция также сомнительна в настоящих условиях.
4 марта, 14:20
Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков
Гость
4 марта, 15:28
Не понимаю,зачем ходить на концерты?Все уже надоели.Пусть поёт в Америке.Что за народ у нас такой?Не место им у нас.
Гость
4 марта, 15:49
Гость
4 марта, 15:28
Не понимаю,зачем ходить на концерты?Все уже надоели.Пусть поёт в Америке.Что за народ у нас такой?Не место им у нас.
Это вам у нас в России не место. Да только куда вас денешь? Во всех других странах вы еще меньше нужны- тупые, агрессивные, необразованные боты.
4 марта, 12:38
Удивительно, что "нищие муниципальные образования", закупают билеты на подобные мероприятия на почти 3 млн. Но не в состоянии решить внутренние коммунальные вопросы.
Гость
4 марта, 15:14
Коммунальные вопросы в нашей стране решаются не на уровне муниципальных образований. Региональные энергетические комиссии, компенсирующие выпадающие доходы ресурсоснабжающих организаций- это областная власть. Лицензированием управляющих компаний занимается тоже область.
4 марта, 12:28
У каждого артиста есть свои поклонники. У Кристины тоже есть. Коме не нравится, ходите на своего Шамана.
4 марта, 13:05
А при чем тут Шаман? У него, хотя бы голос есть и образование...А к ней ходить - дурновкусие.
4 марта, 13:19
4 марта, 13:05
А при чем тут Шаман? У него, хотя бы голос есть и образование...А к ней ходить - дурновкусие.
О вкусах не спорят. И голос для артиста не главное. Главное образ, исполнение и какой человек внутри.
4 марта, 13:27
ПОКЛОННИКИ КРИСТИНЫ! ВАЛИТЕ ЗА НЕЙ СЛЕДОМ В США!!!!
Эх, нет в России настоящих звёзд ни попсы, ни рока, ни рэпа. И никогда не будет.
Гость
4 марта, 13:02
Полно талантливых артистов, которые известны в своих кругах. Но на тв мы видим только всю эту компанию... Честно говоря, не понимаю тех, кто ходит на концерт Орбакайте...да еще и за деньги...
Гость
4 марта, 14:01
они же не бессмертные. не переживай. всё наладится.
4 марта, 15:16
источник всей культурки в мире это,конечно же,усРУИНА.
Гость
4 марта, 12:59
Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова живет в Париже. Илья Медведев, сын Дмитрия Медведева, гражданин США Андрей Якунин, сын главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии. Николай Мизулин, сын члена Совета Федерации Елены Мизулиной, известной по своим пламенным речам, где она признается в своей страстной любви к родине, живет в Бельгии и т.д....список длинный
Гость
4 марта, 13:04
А зачем они Вам в России нужны? Вы с этими детьми будете более счастливы?
Гость
4 марта, 13:06
Гость
4 марта, 13:04
А зачем они Вам в России нужны? Вы с этими детьми будете более счастливы?
я предлагаю их родителям с ними воссоединиться, и оставить гос. посты
Гость
4 марта, 13:08
Дети патриотов и в стане врагов) не патриотично как-то.
Гость
4 марта, 14:19
Похоже, Фонтанка внезапно открыла для себя «суперзвезду» - Кристину Орбакайте. За все предыдущие годы и даже десятилетия я не припоминаю, чтобы ей уделялось в новостях Фонтанки даже двадцатой доли такого внимания. Что произошло?
Гость
4 марта, 15:50
Произошла травля, напоминающая травлю Марлен Дитрих в гитлеровской Германии.
Гость
4 марта, 17:16
Гость
4 марта, 15:50
Произошла травля, напоминающая травлю Марлен Дитрих в гитлеровской Германии.
И что? «Я/мы - ...» Это ещё более мерзко, чем травля.
Гость
4 марта, 20:19
Гость
4 марта, 15:50
Произошла травля, напоминающая травлю Марлен Дитрих в гитлеровской Германии.
Да не позорьтесь. Ничего общего с Дитрих эта блатная бюджетососка не имеет. Дитрих строила успешную карьеру Голливуде, а эта просто качает бюджетные денежки из России.
4 марта, 19:01
Администрация "Левашово" просто так решила 2.5 млн бюджетных денег на билеты спустить? Не верю! Ищите коррупционную составляющую!
Гость
4 марта, 12:38
А правда, что билеты на ее концерт были выкуплены городской администрацией??. Писали в новостях об этом.
4 марта, 13:24
Гость, у г-н Беглова очень много тайн....
Гость
4 марта, 17:22
Объясните , человек живет в другой стране , имеет второе гражданство , не поддерживает свою страну , почему она выступает и зарабатывает тут деньги, еще и лен. облость выделяет на нее деньги . сколько будет длиться этот беспредел .
Гость
5 марта, 00:21
Пятая колонна за нее.
Гость
4 марта, 12:44
Ну голоса у Кристины никогда не было. Харизмы, как у мамы, и близко нет. Кто на неё ходит - я не знаю, пение на большого любителя. Шоу? Ну, не знаю. Единственное, в чем она преуспела (по моему мнению) - роль в фильме "Чучело". Может быть и стала бы актрисой, но это же учиться надо.
Гость
4 марта, 15:27
Вы правы в чем-то. В "Чучеле" она сыграла отлично. А в остальном- Алла Борисовна не дала ей в полной мере быть самой собой на сцене ( я думаю). Но и такую мы ее в Сибири с удовольствием послушали бы на сцене. Харизма у нее есть, как ни глушила ее ее мать.
Гость
4 марта, 23:24
Гость
4 марта, 15:27
Вы правы в чем-то. В "Чучеле" она сыграла отлично. А в остальном- Алла Борисовна не дала ей в полной мере быть самой собой на сцене ( я думаю). Но и такую мы ее в Сибири с удовольствием послушали бы на сцене. Харизма у нее есть, как ни глушила ее ее мать.
Да она без матери ноль.
Гость
5 марта, 13:36
Мы с мужем ходили и ходим практически на всех "наших" исполнителей, чтобы иметь свое собственное мнение. Были и на концерте К Орбакайте (год не помню, мб, в 2022?). Отработала честно, чисто, без фонограммы, нет претензий ни к чему. Не наша певица, больше не пойдем на ее концерт. Но работала честно. Что касается отмены: если артист не иноагент, то пусть зритель сам решает. Не надо объявлять "охоту на ведьм". Насколько я помню, несколько лет тому назад Валерия заявила о нескольких концертах в БКЗ. В результате, зрителей набралось только на один. А ведь и голос неплохой....Но не хочется ее слушать...
Гость
4 марта, 22:03
Местных чинуш надо привлечь к ответу, они добро дают, неужели у них нет смелых, честных людей, подать заяву в прокурату, за растрату денег.
Гость
4 марта, 14:33
Да пусть живет, как хочет. Только не за счет российского бюджета. Какой цинизм отдать ей миллион денег налогоплательщиков!!
Гость
4 марта, 14:43
Бюджет тут каким боком играет? Сначала думайте потом пишите.
4 марта, 14:50
Гость
4 марта, 14:43
Бюджет тут каким боком играет? Сначала думайте потом пишите.
Поскольку билеты продавались плохо, их закупали за счет госбюджета. Так, Администрация муниципального округа Левашово выделила 2,5 млн бюджетных рублей на покупку билетов. Администрация МО Усть-Ижора еще 900+ тысяч рублей.
Гость
4 марта, 15:05
4 марта, 14:50
Поскольку билеты продавались плохо, их закупали за счет госбюджета. Так, Администрация муниципального округа Левашово выделила 2,5 млн бюджетных рублей на покупку билетов. Администрация МО Усть-Ижора еще 900+ тысяч рублей.
Вообще-то это статья УК (нецелевое расходование средств), маловероятно, скорей всего это информационный вброс.
Гость
4 марта, 13:28
Избавьте пожалуйста нас от этих род, извините за выражение. Надоели они хуже горькой редьки. Песни мягко говоря не хитовые. У нас более 145 миллионов человек. И среди них и песни делают люди и поют. А этим 300 человек пора уйти и никогда не появляться на глаза.
Гость
4 марта, 13:41
Так они может и поют, только они не кумиры, не соберут и сотой части в зале, которую собрала Орбакайте, как бы к ней не относились.
Гость
4 марта, 13:47
Гость
4 марта, 13:41
Так они может и поют, только они не кумиры, не соберут и сотой части в зале, которую собрала Орбакайте, как бы к ней не относились.
Вы статью прочитайте внимательно. Билеты на её концерт выкупила администрация и раздала бесплатно. БЕСПЛАТНО. Вот вам и секрет полного зала.
Гость
4 марта, 13:52
Гость
4 марта, 13:47
Вы статью прочитайте внимательно. Билеты на её концерт выкупила администрация и раздала бесплатно. БЕСПЛАТНО. Вот вам и секрет полного зала.
Вы сами-то в это верите?) Администрации больше делать нечего как тратить бюджетные деньги на это, тем более она было в опале...учитесь читать между строк в заказных статьях.
Гость
4 марта, 14:46
Муниципалитет поддерживают деньгами тех, кто за деньги мать и Родину продадут. Гнать таких гос служащих с работы.
Гость
4 марта, 14:54
может песков издал указ муниципалам?
Гость
4 марта, 15:14
Муниципалы без звонка сверху и дышать не смеют, так кого гнать? их...или...
Гость
4 марта, 20:20
Гость
4 марта, 14:54
может песков издал указ муниципалам?
Он, наверное, и откат с этого имеет.
Гость
4 марта, 15:05
стыдно перед ребятами на фронте...у них там один мир, а тут..какой-то другой..
Гость
4 марта, 15:07
вы это Эрнсту напишите, у него каждый день по каналу все веселятся
Гость
4 марта, 15:28
Гость
4 марта, 15:07
вы это Эрнсту напишите, у него каждый день по каналу все веселятся
эрнст гр-н британии
Гость
4 марта, 15:59
Гость
4 марта, 15:28
эрнст гр-н британии
и руководитель 1-го канала
Гость
4 марта, 16:23
Позор, кто пошел на концерт. И позор, кто организовал!!!
Гость
4 марта, 16:27
Вам позор за то что такое пишите!
Позор тем, кто за деньги поливает ее грязью.
Гость
5 марта, 00:09
Позор тем, кто за деньги поливает ее грязью.
Ну яйца дорогие , приходится грязью. Она этого стоит.
Гость
4 марта, 17:43
"Сегодня в этот замечательный день желтых цветов вы не только со мной, вы — с нами» " Ну я-то люблю, конечно, поговорить, только сейчас уже не обо всем» - сплошные знаки "своим" и против системы! Кто её запустил на питерскую сцену - тот знал на что шёл! И тишина...
Гость
4 марта, 15:21
Эти Пугачёвы, Галкины, Орбакаты нам не нужны
Гость
4 марта, 15:58
за себя пиши, за всех не надо
Гость
5 марта, 00:06
Да уж они допрыгаются.
Гость
5 марта, 17:42
А кто тебе нужен после Пригожина?
Гость
4 марта, 14:45
Семейка присосалась не оторвешь!
Гость
4 марта, 23:58
Да просто грызутся зубами Думаю они понимают что это конец.
Гость
4 марта, 18:36
Вот где пятая кодонна, гадюшники - петербург и москва. Это вам не1941, когда ополченцы шли защищать столицу, а ленинградцы отдавали свою жизнь в блокаде. Стыдно больно за москву и питер.
Гость
5 марта, 00:07
Не переживайте, мы тоже с вами жить не хотим
Гость
4 марта, 13:06
А что значит ": Вы не только со мной, вы с нами"... С кем, с ними ???
Гость
4 марта, 13:09
С Россией будущего,не с тобой.
Гость
4 марта, 13:12
С нами, и нас гораздо больше чем вы думаете.
Гость
4 марта, 13:25
Гость
4 марта, 13:09
С Россией будущего,не с тобой.
Какая Россия будущего? Опомнитесь. Кто вам втирает про Россию будущего прекрасно существует в Европе и США в настоящем.
Гость
4 марта, 17:26
Некрасиво и бессовестно зарабатывать в России,а жить и тратить эти деньги в США,тем более когда идёт СВО! Что же это за чиновники,которые позволяют такой"вертеп"?!
Гость
4 марта, 17:58
Хорошо устроились певцы, некоторые артисты. Живут за границей, а зарабатывают деньги в России. Приедут, споют, получат деньги и летят в сша или ещё в какую то страну. Ничё не скажешь. Своих певцов надо поддерживать, а не этих залётных.
Гость
4 марта, 22:26
Для Беглова 2,5 млн для Орбакайте не много - в Сша все дорого!
Гость
5 марта, 06:14
и это "культурная столица"? это насмешка над слово "культура".
Гость
4 марта, 13:34
Вот ближе к выборам и Собчак подала голос визжа от восторга по пластинки Пугачевой и появления в России Орбакайте .стала накалять градус в обществе .
Гость
4 марта, 13:36
Просто переключает внимание своими восторгами от другого события.
Гость
4 марта, 14:48
Лошадь всегда бежала впереди паровоза, но за ним так и не угналась.
Гость
4 марта, 15:45
Гость
4 марта, 14:48
Лошадь всегда бежала впереди паровоза, но за ним так и не угналась.
Ну просто невозможно не почувствовать ваше самодовольство и вашу горделивость тем, что вам выпала честь писать гадости про саму Ксению Собчак. Можно сказать, вы таким образом приобщились к великим.....
Гость
4 марта, 22:35
Петербург, позорище! Мне стыдно за мой город! Бюджетные деньги выделяют на привечание безголосых "певиц" с невнятной гражданской позицией! Беглову - черный шар!
4 марта, 23:05
Гость, просто он комсомолец.
Гость
5 марта, 00:16
Написано, закупку сделал М О Левашово. Богатый муниципалитет, однако! 2,5 млн нашел.
4 марта, 23:05
Гость, просто он комсомолец.
Пугачева тоже " комсомолка"?
Гость
4 марта, 16:27
Правильно Пугачева назвала вас (кто был на концерт), холопами. Ходите, платите, а они будут жить за границей и смеяться над вами!!
Гость
4 марта, 16:32
Так она таких как вы имела ввиду)) неужели еще не поняли)
Гость
5 марта, 00:11
Гость
4 марта, 16:32
Так она таких как вы имела ввиду)) неужели еще не поняли)
Но жить без холопов не могут. Сголоду умрут.
Гость
4 марта, 13:44
Где же молодые таланты? Или мы так и будем ещё десятки лет на этот хор престарелых любоваться?
4 марта, 12:11
Выкинуть деньги, чтобы слушать безголосую женщину? Удивительные люди.
Гость
4 марта, 14:47
Прекрасный концерт - красиво, музыкально, танцевально. Прямо весна-весна!
Гость
4 марта, 14:57
Гость
4 марта, 14:47
Прекрасный концерт - красиво, музыкально, танцевально. Прямо весна-весна!
Завидуем. Мы бы тоже сходили.
Гость
4 марта, 15:52
Гость
4 марта, 14:57
Завидуем. Мы бы тоже сходили.
Ой, как нам хотелось бы попасть на ее концерт!
Гость
4 марта, 17:28
Она просто женщина с низкой социальной позицией
4 марта, 23:05
Деньги кончились, артистка вернулась на сцену. Зритель оказался всё-таки кормильцем😃. А в США и Израиле своих артистов хватает. Всё встало на свои места. Аминь.
Гость
4 марта, 23:11
Никогда не забуду как Казаков со скорбным лицом убывал в Израиль - тут грит фашизмъ..... А уже в 95 или 94 прибежал обратно...
Гость
5 марта, 00:22
Гость
4 марта, 23:11
Никогда не забуду как Казаков со скорбным лицом убывал в Израиль - тут грит фашизмъ..... А уже в 95 или 94 прибежал обратно...
казаков жаловался, что в израиле слишком много евреев 🤔
Гость
4 марта, 12:36
"Я вижу, что сегодня приехало немало людей из разных городов — я это очень ценю." Глазастая. Сразу может определить кто из какого города. Ну, или на крайняк, кто не из Петербурга.
4 марта, 13:41
На большие концерты всегда люди из других городов приезжают. Артист смело может говорить "немало людей приехало из других городов", не ошибется , а людям приятно будет.
Гость
4 марта, 20:00
Так там все свои денежки постирать в прачечную слетелись.
Гость
4 марта, 20:32
Многие были не мехах. Она же шарит.
Гость
4 марта, 12:15
Опять эту блатную бюджетососку пиарят. Она ещё в СССР надоела.
Гость
4 марта, 13:31
ты не жил в ссср
Гость
4 марта, 15:00
Гость
4 марта, 13:31
ты не жил в ссср
ты - тем более
Гость
4 марта, 15:43
Тебе надоела -не слушай!
Гость
4 марта, 12:38
Не понятно! Эту Орбакайте гонят от всех метлой... а она в дверь, или через окно лезет...! Ну и семейка. Неужто непонятно, что она не интересна и не нужна. Или деньги закончились, надо заработать и потом опять на родину в США! Позорище ......................................................
Гость
4 марта, 13:02
Если не интересна, кто- же тогда ее слушал?
Гость
4 марта, 13:21
Гость
4 марта, 13:02
Если не интересна, кто- же тогда ее слушал?
Билеты бесплатные раздавали. На халяву кто же откажется развлечься?
Гость
4 марта, 14:05
Гость
4 марта, 13:21
Билеты бесплатные раздавали. На халяву кто же откажется развлечься?
Как бесплатно? Ну-с, это вам приснилось. Отчим М. Галкин уже всё подсчитал, сколько дохода в казну семьи принесёт её визжание на сцене!
Гость
4 марта, 12:40
Не фанат Орбакайте, ее мамаши и всех родственников. Но в любом случае, какое имеет значение, где она живёт и какое гражданство? Музыка не должна иметь ничего общего с политикой. Как хорошо, что Шатунов не дожил до ваших рассуждений, иначе и его записали бы в иноагенты. А всю остальную западную эстраду никто не слушает? Они же тоже иноагенты! Так что же вы вообще тогда слушаете??
Гость
4 марта, 13:00
А где там МУЗЫКА, в её кривляниях и ужимках?
Гость
4 марта, 13:05
У Георга Отса есть отличная песня.
Гость
4 марта, 13:25
Гость
4 марта, 13:00
А где там МУЗЫКА, в её кривляниях и ужимках?
Да не в том дело, есть голос или нет, на каждого вкус и цвет разные фломастеры. Речь о гражданстве, паспорте, проживании, вероисповедании, какое это имеет отношение к ужимкам и кривлянию?
4 марта, 13:20
не было ее на сцене несколько лет и вроде как и пережили.
Гость
4 марта, 17:44
Позор нам, жителям Питера! Мне стыдно за наш город. Мы - пятая колонна.
Гость
4 марта, 17:49
не устал тут в темах написывать по 100 сообщений, с одного IP?
Гость
4 марта, 18:26
Гость
4 марта, 17:49
не устал тут в темах написывать по 100 сообщений, с одного IP?
Ты -то помолчи...
Гость
5 марта, 00:25
Гость
4 марта, 17:49
не устал тут в темах написывать по 100 сообщений, с одного IP?
Единоверец?
Гость
4 марта, 12:46
Терпеть её не могу
Гость
4 марта, 13:06
А наверное кто- то и вас не может.
Гость
4 марта, 13:20
Вас никто не заставляет, не терпите.
Гость
4 марта, 13:34
а че тут пишешь то? мазо?
Гость
4 марта, 12:26
в очередной раз "пипл схавал", позор питерянам.
4 марта, 13:04
"питеряне" - это что-то новое..."Петербуржцы" - не слышали такого?
Гость
4 марта, 13:32
с какой деревни вещаешь болезный?
Гость
4 марта, 13:39
4 марта, 13:04
"питеряне" - это что-то новое..."Петербуржцы" - не слышали такого?
Питеряне - это хуторяне в Питере.
Гость
4 марта, 17:21
Если бы не маман, где бы она была!? Новых песен нет, одно старье и люди платят тысячи за билет. Удивительно
Гость
4 марта, 17:29
Она здесь не живёт,и ЭТО правда.
Гость
4 марта, 17:50
А зачем вам знать её позицию? Чтобы выслушать её враньё. Она живёт в Америке, она за сша.
Гость
4 марта, 18:09
Да, Питер не лучше Москвы в поддержке предателей!
Гость
4 марта, 19:54
🤢 КТО ЭТУ БЛЕВОТИНУ СЛУШАЕТ?
Гость
4 марта, 22:55
Я в ужасе просто, стыдно! Как так можно??? Наши ребята сражаются на СВО, а правительство города деньги дает на предательницу!!!! Позор!!! А еще позор тем, кто пошел на эту ....
Гость
5 марта, 07:06
А где патриотические песни о наших бойцах, о великой России?
Гость
4 марта, 12:24
Господи,сколько лжи и лицемерия.Какая любовь к России, когда все дети жили и живут,учаться за границей,пресняков позорно сбежал,когда надо было проявить себя как мужчина!!!
Гость
4 марта, 12:54
И правильно делают, если есть возможность.
Гость
4 марта, 12:59
Гость
4 марта, 12:54
И правильно делают, если есть возможность.
И ты так же делай, нехрен здесь ошиваться.
Гость
4 марта, 14:59
Да все тролли с Лахты рванули бы за границу, если бы была у них хоть малейшая возможность для этого.
Гость
4 марта, 12:53
Если и нет гражданства, с зеленой картой орбакайте обязана платить налоги за доход от концертов - в сша 😉
Гость
4 марта, 14:30
Да разберется она с налогами, Вам-то какое дело?
Гость
4 марта, 15:04
Гость
4 марта, 14:30
Да разберется она с налогами, Вам-то какое дело?
поддержка украинских войск требует много денег у США 🤑
Гость
4 марта, 12:30
Кристина Эдмундовна Орбакайте. При этом папа - Миколас Орбакас. Только мне что-то глаз режет?
Гость
4 марта, 12:32
Это конец.
4 марта, 13:11
У него двойное имя, Миколас Эдмундас. Правила, что отчество надо давать именно по первому имени нет, можно и по второму.
4 марта, 15:10
Гость
4 марта, 12:32
Это конец.
нашёл?чей конец?