это как и форма. Есть полевая, повседневная, а есть парадная.
Так вот армата, это парадный танк.
Предназначен исключительно для парадов на Красной площади.
был такой анекдот про новый сорт куриц. скрестили куриц со страусами ради мясистых лап. приехали журналисты, спрашивают: ну и как мясо?
отвечают: пока не знаем, догнать не можем
Guddd-Head, в момент когда устареет концепция Т-90, подешевеет Армата, появится ещё более дорогой вариант следующего поколения, вот тогда он и будет востребован, как дешёвый проверенный вариант
Нормальное объяснение - фотоаппаратом можно гвозди забивать, но дорого. А танки там ничего не решают, слишком маленькая дальность стрельбы, слишком легко выводятся из строя дронами. Так что мужик абсолютно прав
Нормальное объяснение - фотоаппаратом можно гвозди забивать, но дорого. А танки там ничего не решают, слишком маленькая дальность стрельбы, слишком легко выводятся из строя дронами. Так что мужик абсолютно прав
Про то, что как Тигры и Пантеры 80 лет назад оказались плохи из-за дороговизны (а не по своим характеристикам), так и сейчас Армата плоха из-за цены. Много их надо, а ресурсов мало.
Короче, это такой шоукар для парадов, чтобы показать, что со времён СССР что-то сдвинулось с места в этом виде вооружений. Lada rapan тоже был необычным автомобилем с якобы выдающимися характеристиками.
Гость
4 марта 2024, 13:48
Прям как в старом анекдоте про нового русского который купил золотую машину с серебряными дисками, инкрустированную рубинами жемчугами
А "братаны" его спрашивают - как она на ходу?
Отвечает - да я не езжу на ней, бензина много жрёт...
Гость
4 марта 2024, 14:18
Как можно предъявить то, чего нет.
Гость
4 марта 2024, 14:24
Вспоминается старый еврейский анекдот про одну штанину - Вам носить? или продавать?
Название танк появилось от английского слова tank - цистерна, т.к. отправляя первые танки на фронт, английская контрразведка залегендировала это отправкой цистерн Российской империи под воду, а первые танки в России перевели буквально и назвали - лохань.
Гость
4 марта 2024, 13:25
По жизни оне-« купи- продай»?
Гость
4 марта 2024, 14:42
"тык это мы ещё не начинали""
Гость
4 марта 2024, 19:09
Как и ожидалось поделие только для парадов и прочей показухи пригодно:))
И то заглох как-то:))
А так то раз он всех превосходит то должен по эффективности один заменять несколько Т-90.
Но толи и правда денег нет толи лыжи не едут...
Гость
4 марта 2024, 21:11
Разработка восьмидесятых, Вики лжет, (в 2001 г. участвовал в изготовлении частей брони). На то время "глубокое осмысление иностранных образцов" :) - ничего дурного в этом нет. "Деньги" проедаются нами же. Можно сколько угодно тявкать про мега зарплаты "эффективных ....", но свои "крохи" мы не зарабатываем, нам платят.
Прикол не в уничтожении, а в выживаемости экипажа...
Подбитый "Леопард-2", "Абрамс", "Брэдли" означает лишь, что экипаж пересел на другой аппарат.... А БТР или Т-72 означает, что погибли все...
Любая техника спокойно уничтожается. Или лучший в мире Т-90 неуязвим по твоему?
Гость
4 марта 2024, 16:06
Не верю, что такой бред может сказать чиновник высшего ранга. А вдруг Армату поцарапают! Есть хорошая сказка про лошадь и галоши.
Гость
4 марта 2024, 16:42
а во сколько Чемезов сам обходится налогоплательщикам и бюджету, не сказали?
Гость
4 марта 2024, 20:51
Так под эту базу, все танки и самолеты убрать в гараж, потому что, дорого. Построить, нет украсть, стенобитные орудия и выдать топоры с вилами, вместо касок-кастрюли б.у. вместо броников матрасы, потому что железо дорого, дроны сбивать из рогаток и т.д. в общем Собчаг не зря возле крутилась..
Гость
4 марта 2024, 23:23
Весь пар в свисток!
А сколько трындели о прорыве! Денег потратили уйму. По площади катали. Хвалились. Комедия.
Гость
4 марта 2024, 18:22
Дороже ракеты что ли?
Гость
4 марта 2024, 23:47
Пишуть сми разные - около 500 миллионов, что цитирую примерно 1,5 т90
Гость
4 марта 2024, 14:00
А где же их планируется применять,если не на СВО и сейчас?
Гость
4 марта 2024, 16:16
Из-за санкций завод не может получать комплектующие для сборки танков с Запада.
А если и удастся их купить, то они очень дорогие.
Гость
4 марта 2024, 16:38
Вновь вспомнилась фраза *денег нет, но вы держитесь.*)))
Гость
4 марта 2024, 16:40
Из-за санкций завод не может получать комплектующие для сборки танков с Запада.
А если и удастся их купить, то они очень дорогие..
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Чемезов рассказал, почему танк «Армата» не применяют в ходе СВО