Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Чемезов рассказал, почему танк «Армата» не применяют в ходе СВО

4 марта 2024, 13:16
4 марта 2024, 13:23
это как и форма. Есть полевая, повседневная, а есть парадная. Так вот армата, это парадный танк. Предназначен исключительно для парадов на Красной площади.
4 марта 2024, 17:03
на тросе таскать ?
4 марта 2024, 13:02
Какое душещипательное разъяснение. Спасибо. (сарказм)
Гость
4 марта 2024, 13:41
Базаришь!
Гость
4 марта 2024, 14:19
Гость
4 марта 2024, 13:41
Базаришь!
Конечно!
4 марта 2024, 13:28
был такой анекдот про новый сорт куриц. скрестили куриц со страусами ради мясистых лап. приехали журналисты, спрашивают: ну и как мясо? отвечают: пока не знаем, догнать не можем
4 марта 2024, 13:06
Настало время удивительных историй.
4 марта 2024, 13:11
Винтовка Мосина, кстати, тоже недорога, надёжна и проста в эксплуатации.
4 марта 2024, 14:00
AndrewBarsik, но не отвечает требованиям времени, хоть и дешевле.
Гость
4 марта 2024, 14:13
штык молодец
4 марта 2024, 14:48
4 марта 2024, 14:00
AndrewBarsik, но не отвечает требованиям времени, хоть и дешевле.
Твоя риторика тоже не отвечает требованиям времени, хотя вообще ничего не стоит.
4 марта 2024, 13:05
Эээ... Зачем тогда такой танк нужен? 🤔
4 марта 2024, 13:58
Guddd-Head, в момент когда устареет концепция Т-90, подешевеет Армата, появится ещё более дорогой вариант следующего поколения, вот тогда он и будет востребован, как дешёвый проверенный вариант
4 марта 2024, 14:18
Как зачем??? А бабульки зарабатывать? Это сейчас, когда припекло, нужны дешевые и много. А когда нет СВО, то нужны дорогие.
Гость
4 марта 2024, 14:20
Для парадов
4 марта 2024, 13:17
они себя хоть слышат?????
4 марта 2024, 13:23
Глупее объяснения придумать сложно.
Гость
4 марта 2024, 13:34
Нормальное объяснение - фотоаппаратом можно гвозди забивать, но дорого. А танки там ничего не решают, слишком маленькая дальность стрельбы, слишком легко выводятся из строя дронами. Так что мужик абсолютно прав
Гость
4 марта 2024, 14:23
Он старался.
4 марта 2024, 17:02
Гость
4 марта 2024, 13:34
Нормальное объяснение - фотоаппаратом можно гвозди забивать, но дорого. А танки там ничего не решают, слишком маленькая дальность стрельбы, слишком легко выводятся из строя дронами. Так что мужик абсолютно прав
Ну и ? Так на хр... он ВООБЩЕ нужен ?
4 марта 2024, 13:31
- Вы Арматами воюете? - Нет, просто показываем. - Красивое.
4 марта 2024, 13:26
Мне так родители в детстве говорили: новые кроссовки - на праздник, а погулять можно и старых.
4 марта 2024, 15:13
Глупый вопрос. А где его применять . На параде.......................
4 марта 2024, 15:03
Ну, да, дорогой! А знаете что дешево?! Камень и палка! Их много, всем хватит и очень дешево!
4 марта 2024, 16:16
Человеческая жизнь. Вот что у вас дешево.
Гость
4 марта 2024, 13:07
это реально смешно
Гость
4 марта 2024, 13:46
Да, это действительно было смешно Ой Вань гляди какие клоуны ...©
Гость
4 марта 2024, 13:29
все понимают, чья это школа
4 марта 2024, 13:45
Детский сад.
Гость
4 марта 2024, 13:07
Танк крутой, но создан для выставок...
Гость
4 марта 2024, 13:03
Армата, самый лучший танк в мире. Ещё ни одну Армату не удалось подбить в Украине.
Гость
4 марта 2024, 14:18
на Украине
Гость
4 марта 2024, 13:18
Аргумент - огонь! )))
4 марта 2024, 14:54
Танк - это оружие прошлого века. Сегодня, при активном использовании дешевых дронов, любой танк - это просто очень дорогая мишень.
4 марта 2024, 19:31
Давно так не ржал...
Гость
4 марта 2024, 14:59
Показуха. Это из категории: ё-мобиль, робот Фёдор, ёта-фон итд всё на ё...
Гость
4 марта 2024, 13:43
и что думаете, скрепные не поверят? да легко!!!
4 марта 2024, 14:22
А чего не поверить то? Все правильно, во время ВОВ почему Т-34 оказался лучшим? Только по тому, что он был самым дешевым. Здесь такая же история.
Гость
4 марта 2024, 15:03
4 марта 2024, 14:22
А чего не поверить то? Все правильно, во время ВОВ почему Т-34 оказался лучшим? Только по тому, что он был самым дешевым. Здесь такая же история.
ты сейчас что написал? мы про армату вообще-то
4 марта 2024, 15:41
Гость
4 марта 2024, 15:03
ты сейчас что написал? мы про армату вообще-то
Про то, что как Тигры и Пантеры 80 лет назад оказались плохи из-за дороговизны (а не по своим характеристикам), так и сейчас Армата плоха из-за цены. Много их надо, а ресурсов мало.
Гость
4 марта 2024, 13:18
А Т-34 еще больше можно было бы купить !!!
4 марта 2024, 14:10
Если эта новейшая техника не может выпускаться массово и серийно, то кто ее подписал в серию, кто должен понести ответственность?
4 марта 2024, 17:06
кто сказал ? что ?? танк в серии ???
5 марта 2024, 02:55
Уже кто-то подписал в серию?
4 марта 2024, 17:06
Короче, это такой шоукар для парадов, чтобы показать, что со времён СССР что-то сдвинулось с места в этом виде вооружений. Lada rapan тоже был необычным автомобилем с якобы выдающимися характеристиками.
Гость
4 марта 2024, 13:48
Прям как в старом анекдоте про нового русского который купил золотую машину с серебряными дисками, инкрустированную рубинами жемчугами А "братаны" его спрашивают - как она на ходу? Отвечает - да я не езжу на ней, бензина много жрёт...
Гость
4 марта 2024, 14:18
Как можно предъявить то, чего нет.
Гость
4 марта 2024, 14:24
Вспоминается старый еврейский анекдот про одну штанину - Вам носить? или продавать?
Гость
4 марта 2024, 15:35
Скоро выставка новой техники. Вдруг ее не хватит?
Гость
4 марта 2024, 13:14
денег нет но вы держитесь--фраза медведева
4 марта 2024, 14:35
Название танк появилось от английского слова tank - цистерна, т.к. отправляя первые танки на фронт, английская контрразведка залегендировала это отправкой цистерн Российской империи под воду, а первые танки в России перевели буквально и назвали - лохань.
Гость
4 марта 2024, 13:25
По жизни оне-« купи- продай»?
Гость
4 марта 2024, 14:42
"тык это мы ещё не начинали""
Гость
4 марта 2024, 19:09
Как и ожидалось поделие только для парадов и прочей показухи пригодно:)) И то заглох как-то:)) А так то раз он всех превосходит то должен по эффективности один заменять несколько Т-90. Но толи и правда денег нет толи лыжи не едут...
Гость
4 марта 2024, 21:11
Разработка восьмидесятых, Вики лжет, (в 2001 г. участвовал в изготовлении частей брони). На то время "глубокое осмысление иностранных образцов" :) - ничего дурного в этом нет. "Деньги" проедаются нами же. Можно сколько угодно тявкать про мега зарплаты "эффективных ....", но свои "крохи" мы не зарабатываем, нам платят.
4 марта 2024, 17:00
Шедеврально ! "Видишь суслика .... "
Гость
4 марта 2024, 15:49
Построили чисто для парада, для показухи. Для этого он вполне подходит.
Гость
4 марта 2024, 16:53
Он просто не ездит!
Гость
4 марта 2024, 17:19
Это признание в провале проекта т.к. в ТТХ одной из самых важных характеристик является стоимость изделия. Короче срAмата парадная.
Гость
4 марта 2024, 20:41
Чаю этому господину. Отлить в граните. Ваньки зато дешевле.
Ну, так-то пресвятые "Леопарды", "Челленджеры", "Брэдли", "Страйкеры", а теперь уже и "Абрамсы" спокойно уничтожаются имеющимся в войсках оружием.
Даже любопытно за что минус. Я соврал?
Гость
4 марта 2024, 15:49
Прикол не в уничтожении, а в выживаемости экипажа... Подбитый "Леопард-2", "Абрамс", "Брэдли" означает лишь, что экипаж пересел на другой аппарат.... А БТР или Т-72 означает, что погибли все...
4 марта 2024, 16:49
Любая техника спокойно уничтожается. Или лучший в мире Т-90 неуязвим по твоему?
Гость
4 марта 2024, 16:06
Не верю, что такой бред может сказать чиновник высшего ранга. А вдруг Армату поцарапают! Есть хорошая сказка про лошадь и галоши.
Гость
4 марта 2024, 16:42
а во сколько Чемезов сам обходится налогоплательщикам и бюджету, не сказали?
Гость
4 марта 2024, 20:51
Так под эту базу, все танки и самолеты убрать в гараж, потому что, дорого. Построить, нет украсть, стенобитные орудия и выдать топоры с вилами, вместо касок-кастрюли б.у. вместо броников матрасы, потому что железо дорого, дроны сбивать из рогаток и т.д. в общем Собчаг не зря возле крутилась..
Гость
4 марта 2024, 23:23
Весь пар в свисток! А сколько трындели о прорыве! Денег потратили уйму. По площади катали. Хвалились. Комедия.
Гость
4 марта 2024, 18:22
Дороже ракеты что ли?
Гость
4 марта 2024, 23:47
Пишуть сми разные - около 500 миллионов, что цитирую примерно 1,5 т90
Гость
4 марта 2024, 14:00
А где же их планируется применять,если не на СВО и сейчас?
Гость
4 марта 2024, 16:16
Из-за санкций завод не может получать комплектующие для сборки танков с Запада. А если и удастся их купить, то они очень дорогие.
Гость
4 марта 2024, 16:38
Вновь вспомнилась фраза *денег нет, но вы держитесь.*)))
Гость
4 марта 2024, 16:40
Из-за санкций завод не может получать комплектующие для сборки танков с Запада. А если и удастся их купить, то они очень дорогие..
Гость