Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
А куда мотоциклист-то летел?
Всё правильно суд рассудил. А кто не согласен - правила ДД пусть почитает сначала.
Мотоциклист мог лететь хоть на первой космической. В правилах чётко определено кто кому уступает дорогу. Мотоциклисту можно только штраф за превышение скорости вменить, и то, если это будет ИНСТРУМЕНТАЛЬНО доказано. А не на глаз, в мониторе.
А водиле надо на дорогу смотреть, а не в телефон тупить или коленку пассажирки тискать. То что он не увидел мотоциклиста - это его проблемы.
Водителю надо оспаривать решение суда. Если экспертиза установит превышение скорости мотоциклистом, он сможет требовать уменьшения требований, так как тяжесть полученных травм и часть ущерба частично получены из-за вины самого мотоциклиста.
Пелоты уже начали вопить, что не важно, с какой скоростью пёр двухколёсный?
Т.е. скорость диарещик держал 59 км\час?
очень жаль водителя авто. хрустик надеюсь больше не сможет кататься на мотике.
Зря он так быстро ехал. На двух колесах надо быть втрое внимательней. Особенно если в поле зрения белые хундаи, яндекс-такси, газели и. т.п. шерсте-транспорт. Тут только опыт.
По ограничению свободы решение верное - пусть работает, чтобы было с чего выплаты снимать. А вот сроки лишения ВУ по-прежнему, увы, маловаты.
Расстояние между столбами освещения 60 метров вроде. Т.е. скорость была 120+.
Разве двухколёсный брат не с превышением ехал? Если так, то ему никто ничего не должен.
свободу надо ограничивать мотоциклисту после больницы .В подавляющей массе они все так ездят .
Хрустик то с какой скоростью летел и почему не тормозил это его обязанность!