Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Оказывается, они все-таки не бессмертные...
Чудо свершилось!
Одноразовые люди эти курьеры
Водитель не виноват : понять ,простить и отпустить!
Попал в слепую зону головного мозга!
Номинант на премию Дарвина
Беглов после совещания с силовиками пообещал усилить контроль в Петербурге)
Если честно , курьерам надо поучить ПДД . Это кошмар , что они вытворяют на дорогах . Создают такие аварийные ситуации , как будто реально бессмертные
Какая безответсвенность. Сам себя наказал.
И вроде жалко , но реально эти курьеры просто трешь идешь спокойно тебе бибикают орут, потому что у них в ушах наушники и не чего не слышит
Курьер входит в стоимость заказа
Тут обоюдка. Недостаток обзора - это не оправдание, должен был видеть, куда едет в момент начала движения. Неужели так трудно камеру поставить или дополнительное зеркало? Получит условку и будет платить за моральный вред.
На месте велосипедиста мог быть и ребёнок и пожилой человек.
там нет перехода, куда он ехал? сам виноват!
Народ совсем забыл о ПДД и самосохранении, дорогу переезжают по пешеходному переходу и без него на великах и детей своих не учат правилам и свой дурной пример показывают. Вот к таким ситуациям и приводит не осторожность и неосмотрительность!
Водителю весьма нужны свеженькая судимость и лишение ВУ, для ума. Это должно помочь постичь требования ПДД в нужном объеме.
они достали эти велосипедосы . с ног сбивают ....и не смотрят ни куда . туда и дорога .
Судя по фото разметки от 2022 года, там нет перехода. Но предыдущий курьер на той стороне уже стоял :(, см.фото.
Водитель фуры остановился почти сразу, метр примерно. Зона слепая. Его вины нет.
Не наезд фуры на велосипедиста, а въезд велосипедиста под фуру. Пока велосипедисты ненаказуемы, они будут смело ехать туда, куда им хочется и подобные жертвы не станут редкими. Только достойные штрафы могут удержать многих от суицидной езды.
Курьеры совсем страх потеряли. Они катаются непрелсказуемо, часто - просто в темноте по встречке.
Водилу грузовика жалко. Теперь затаскают, потом этот подлый закон о возмещении морального ущерба...
это не хорошо, но я испытал чувство глубокого удовлетворения.
Если выехал на дорогу, будь любезен соблюдать правила ПДД. Велосипедисты и по дороге и по тротуару не умеют ездить. На дороге под машину кидаются, на тротуаре детей и людей сбивают. В ушах наушники, телефон в руке, по сторонам не смотрят. Конечно это не ко всем велоссипедистам относится.
не согласен фура виновата велосипедист сам виноват просто без моглый часто все видят
Именно поэтому и не пользуюсь услугами сих господ.
Велосипедист в данном случае не пешеход, а водитель ТС, нарушивший ПДД. Со всем вытекающими
"На смерть курьера"
мне не сдержать сегодня слёз
курьер мне пиццу не довёз
за это нужно их как пить
скорее точно запретить
Конструкция транспортного средства не предполагает обязательного наличия камер в слепых зонах.
Вины водителя нет.
Он не имел технической возможности убедиться в наличии обьекта перед машиной и не обязан был дооборудовать машину
К водителю тут нет никаких претензий - не должно было быть никого перед ним в такой ситуации, если следовать ПДД. Всем пишущим про "не убедился" - а вы каждый раз перед тем как тронуться в пробке входите из машины и проверяете, не лежит ли кто на дороге? Ну теоретически же мог кто-то скрытно проползти между машин и прилечь отдохнуть.
велосипедист если не спешился, то он не пешеход, а такой-же участник движения как и водитель большегруза. Но водитель большегруза движется в своей полосе и соблюдая скоростной режим, а это чудо на велосипеде поперёк всего потока.
кто их придумал - курьеров? Обленились совсем: лень пятую точку оторвать от дивана, непонятную еду покупать. Магазины на каждом углу. Я лишний раз лучше "разомнусь", куплю то, что сама выберу, дома приготовлю сама, а непонятно кто и какими руками, непонятно где ковыряющимися во время готовки. У молодых уже Ж в дверь фитнесс зала не пролезает. Девицы идут в топах, а жир трясется и им это норм. В наше время мы так себя не запускали.
Курьеров сбивают примерно 1-3 раза в месяц каждого. Чаще всего во дворах и несильно - эти дтп в сводку не попадают. Самокат ставит курьеров в жесткие условия по времени доставки. Спешка превращается в рутину, о безопасности забывают через пару недель от начала работы. Безопасностью в Самокате не занимается никто. По сути, этого курьера убил работодатель.
Надеюсь все тут откоментившие однажды умрут от того, что подавятся той едой, которую им привезут курьеры.
Если б велосепедист спешился, то в самом худшем случае пострадал бы только один велосипед. И то, это не точно. Наверняка успел бы его оттянуть в сторону. А так он в велосипеде ногами запутался, и вот результат.
Было бы странно, если водитель сказал "Я всегда ждал и подозревал такую ситуацию".
самоуничтожился..
Хорошо что люди не пострадали!
Двояко все тут, видно что это зона пешеходного перехода, фура стояла на нем в нарушение, курьер вроде как пр пешеходному пытался пересечь, но ошибка и нарушение что не пешком . Короче оба виноваты, но осудят дальнобой
Негражданам без ВУ надо запретить курьерить не пешком.