Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

5/10

Смольный согласовал реконструкцию станции метро «Фрунзенская»

9158
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Гость04 Мар 2024 в 17:53

Закроют когда? Там "Парк Победы" уже должны были закрыть, "Удельную" уже бы и открывать пора, а всё рожают с закрытием. "Фрунзенская".

Гость04 Мар 2024 в 17:55

А где сам Фрунзе?

Гость04 Мар 2024 в 17:59

Бегловский ампир

EdVed04 Мар 2024 в 18:12

Господи! Как же они заколебали... Матвиенко нагадила в центре города с " новоделом" , разумеется, что не бесплатно. Отъехала в Москву. Денег при ней водилось много и даже не знали, куда их девать, по дурости, разумеется. А после бабы той безвременье началось и до сих пор длится. С мелкими подлостями, разумеется. Для меня Московский- родной район, сталинская застройка на участке от Фрунзенской до Московский- это архитектурный ансамбль, который надо хранить и пестовать. Просто законсервировать и реставрировать, потому что красиво, уютно, создаёт настроение и вообще интересно. Я бы ни одного кирпича не трогал. СКК загубили - это же воплощение цинизма, наглости и безнаказанности друзей гражданина Путина и того, что им можно. При молчании общества, запуганного, подкупленного, разделенного.

Су Люк Ын04 Мар 2024 в 18:17

каков же Позор! лишь бы стереть, уничтожит в памяти Простого народу великую Советсткую архитектуру!

28186262904 Мар 2024 в 18:31

15 миллиардов в трубу, в угоду застройщикам..
В стране больше денег девать некуда?

VKuser15134690404 Мар 2024 в 18:44

Диспетчерский центр плавно превратится в торговый центр!

Гость04 Мар 2024 в 19:04

Москва сдает в год по 20 станций метро, а наши тупо отмывают бабки на «реконструкции» уже действующих станций.

Гость04 Мар 2024 в 19:11

То ли дело на Украине!
На Украине, в столичном киевском метрополитене, разваливается Мост Метро через Днепр. Это знают все.
По мосту вопросы были ещё при Януковиче, но он как раз в это время новые станции киевского метро строил, так что к самому Януковичу вопросов нет.
Нынешнее же местное куроводство трясущимися ручонками отслюнявило грошей "на исследование". Типа, если таки да, то мы подумаем. Кличко подумает!
Когда мост развалится, то будет разорвана целая ветка, причем поездам развернуться ни на Днепре, ни на в Гидропарке нельзя.
Восточный Киев. Начало.

А.Д. Не Беглов04 Мар 2024 в 19:44

Диспетчерский центр, безусловно, надо открыть. И станция нуждается в как. ремонте, но зачем сносить старое здание? Вдруг оно не впишется в архитектуру и будет убогим ново делом среди сталинок?

муматор04 Мар 2024 в 20:36

новых станций строить не будут, зато офис себе за 10 ярдов построят. Откуда денежки не надо объяснять, я думаю..

ProstoZloy04 Мар 2024 в 21:24

Название "Комитет по охране памятников" своими решениями вызывает ассоциации с "Министерством Правды" или "Министерством Любви"... Как, кстати, и "Министерство Культуры", которого почему-то не было у Оруэлла.

Гость04 Мар 2024 в 23:24

В Москве диспетчерский центр метрополитена устроен в здании бывшего кинотеатра. А у нас для этого закрывают метро на несколько лет. Неужели это единственный вариант - этот, настолько не учитывающий интересы жителей района. Московский проект, московская архитектурная мастерская.

Гость06 Мар 2024 в 10:35

Наворотили там на этой Фрунзенской, теперь и не знают как следы замести. А, так просто надо реконструкцию провести и все!

Вернуться к публикации
close