Отсутствие в России системы штрафных баллов для водителей является огромной, как бы сказать помягче, недоработкой минюста РФ. По статистике в странах, где была введена такая система (Франция, Великобритания, Канада, Германия, Италия, Австралия, Португалия и пр.), за время её действия количество ДТП снизилось в разы (от полутора до трех раз).
Shaloon_70, Сначала в 90-х всей страной боролись, чтобы убрать проколотые права, повышать культуру вождения, а теперь страна опять борется за возвращение проколов. Так забавно за вами наблюдать.
Shaloon_70, Сначала в 90-х всей страной боролись, чтобы убрать проколотые права, повышать культуру вождения, а теперь страна опять борется за возвращение проколов. Так забавно за вами наблюдать.
Shaloon_70, Сначала в 90-х всей страной боролись, чтобы убрать проколотые права, повышать культуру вождения, а теперь страна опять борется за возвращение проколов. Так забавно за вами наблюдать.
Если культура вождения не повышается без введения более жестких карательных мер, то да, нужно опять вводить "талоны предупреждений" (конечно на новом техническом уровне).
А что это за законы такие, штрафы до бесконечности и никаких больше санкций?! Нашим законодателям некогда, что ли, над этим поработать?
Мне муниципалы как-то ответили, что по одному вопросу к ним нельзя обращаться больше трёх раз, якобы есть такой закон. А 90 угроз чужой жизни и здоровью - это, так, мелочь
На 1 км превысишь скорость под камеру, лови штраф, у меня в прошлом году два таких, превышение на 20+1 км, оба загородные, дорога свободная, чутка поддашь газку, а камера не спит)
На 1 км превысишь скорость под камеру, лови штраф, у меня в прошлом году два таких, превышение на 20+1 км, оба загородные, дорога свободная, чутка поддашь газку, а камера не спит)
А почему Вы решили, что превысили на 1 км? Вы превысили разрешенную скорость на 21 км! Разрешенная скорость не х+20, а просто х! Плюс двадцать км/ч это не наказуемое превышение разрешенной скорости, но все почему-то не считают это превышением, сразу начинают орать "Я всего на 1 км/ч превысил! За что штраф???"
На 1 км превысишь скорость под камеру, лови штраф, у меня в прошлом году два таких, превышение на 20+1 км, оба загородные, дорога свободная, чутка поддашь газку, а камера не спит)
с чего это на 1 км? Сам пишешь, что на 21, и еще стонешь. Как везде - идиотом прикидываешься
adamwest96, т.е. если у меня 63 штрафа за 2 года и ни одного ДТП - я всё равно подхожу под категорию люстрируемых заранее, как злостный источник угрозы для окружающих?
Не сомневаюсь, что виновнице ничуть не жаль ребенка, и в том что ребенок пострадал будет винить кого угодно, только не себя. Ее психологический портрет понятен.
Гость
5 марта 2024, 10:31
Непонятно, что ГИБДД не видит чтоттакие люди на дороге есть и претензий к ним нет? Если столько штрафов-должно быть лишение и пересдача на права.
Гость
5 марта 2024, 10:36
Это было при "кговавом режиме"! Сейчас у нас Свобода, Демократия, Толерантность! ☝️😎😜
Гость
5 марта 2024, 10:55
Гость
5 марта 2024, 10:36
Это было при "кговавом режиме"! Сейчас у нас Свобода, Демократия, Толерантность! ☝️😎😜
"Сейчас у нас Свобода, Демократия, Толерантность!"
Уточните, где вы находитесь.
Гость
5 марта 2024, 12:10
Гость
5 марта 2024, 10:55
"Сейчас у нас Свобода, Демократия, Толерантность!"
Уточните, где вы находитесь.
в клюквенной России из телевиzера
Гость
5 марта 2024, 10:20
Если может себе позволить оплачивать такое количество штрафов, значит имеет доход, который позволяет ей не обращать внимание на ПДД. Кроме того, игнорирование Правил, говорит о пренебрежительном цинизме ее характера. Отсутствие опасений, что она может быть лишена водительских прав, говорит о ее уверенности, что она сможет повлиять на то, чтобы ее прав не лишили. Отсутствие страха, что может попасть в аварию при нарушении ПДД, говорит о ее неадекватности. Пренебрежение тем, что в результате ДТП, при нарушении ПДД, она причинит вред здоровью другим людям, свидетельствет о ее снобизме и эгоизме. Не сомневаюсь, что от ответствннности уклонится.
За дтп виновников надо лишать прав на полгода в зависимости от тяжести.Не умеешь ездить,реакция замедленная,моторика неразвитая,хроническое переутомление и недосып-ходи пешком,езди на велосипеле или на общ.транспорте.
90 штрафов для диарейной старушки мало. Вот когда она как Мара Багдасарян наберёт их на миллион и кого-нибудь угробит на дороге, тогда можно будет закрыть на пару лет. Ну пока жива пусть резвится.
Хотя, её бы для начала на мед комиссию нормальную отправить. Наверняка уже и видит плохо и реакция как у удава.
Гость
5 марта 2024, 10:49
Нужна реакция как у бутиратных?! 🤣
Гость
5 марта 2024, 11:02
Никто её не закрывал, так пожурили даже с поддельной справкой хотя это прямое уголовное дело с реальным сроком.
Брежневская гонсчеца...
Хотя не факт, что все предыдущие 90 раз она нарушила, может не одно авто в собственности.
Гость
5 марта 2024, 10:17
подучи русский язык. или ты мигрант?
Гость
5 марта 2024, 11:10
Ну вы же а-ля юрыст-адвокат, или нэт?! Причём здесь "гонщица"?! Мей би без ремня постоянно ездит, ну, или ставит авто ближе чем положено к ПП, или переезды после звука и красного сигнала проезжает!
Гость
5 марта 2024, 10:03
Бабушка старая, ей всё равно (с)
Гость
5 марта 2024, 10:47
Какая "бабушка", внучек?! Молодая пенсионерка, ещё мей би родит двойную! 🤣
Фонтанка, а какое значение играет в этой новости - количество штрафов????
А почему тогда не пишите сколько раз в этом году она сходила в туалет по большому??? А???
Гость
5 марта 2024, 11:37
о, а вто и защитнички потенциальной убийцы
Гость
5 марта 2024, 12:52
А сколько ты пропустил прием лекарств?
Гость
5 марта 2024, 10:18
надо тише ездить
Гость
5 марта 2024, 13:38
Спасают ребенка??? От чего? От сотрясения? Что за чушь в заголовке!
по поводу количества штрафов и взаимосвязи скажу так -
раз вы считаете автомобили "средством повышенной опасности", то и в принципе нечего ждать безопасности на дорогах, боитесь за свои жизни - сидите по домам, или в деревню, или в автобусы.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Ребёнка спасают после ДТП на трассе «Сортавала». На виновнице — 90 штрафов