Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Шушарах лифт не выдержал перегруза. 14 человек рухнули вниз

54209
Вернуться к публикации
Комментарии172
Все дискуссии
Гость05 Мар 2024 в 09:45

Лифты не обслужены управляющей компанией!

Сколько?!!

129764578405 Мар 2024 в 09:46

четырнадцать человек за раз залезли в лифт? это что за лифт там такой?

Гость05 Мар 2024 в 09:48

Не пассажиры рухнули, а лифт. А люди относительно лифта остались в состоянии покоя. Учите физику!

Йёхан05 Мар 2024 в 09:49

Очевидно это высотный муравейник, начиненный студиями и однокомнатными квартирами.
Комфорт - класс, как застройщики рекламируют.
Отсюда и столпотворения с перегрузом в лифтах.

Гость05 Мар 2024 в 09:49

Многодетная семья?

Гость05 Мар 2024 в 09:49

С какого этажа слетели-то?

Гость05 Мар 2024 в 09:49

суровые шушарские лифты перевозят по целой деревне сразу!

Гость05 Мар 2024 в 09:50

Застройщик Шушар - Дальпитерстрой - ставит самые дешевые у Щербинские лифты.
Гремят, ломаются постоянно, теперь оказывается еще и рухнуть могут.

Аркадий Анатольевич свечечку не поставил в одной из своих церковок что-ли, чтобы у него в домах лифты не падали?

Гость05 Мар 2024 в 09:50

Дело не в лифте,а в специалистах,кадры решают всё.

Гость05 Мар 2024 в 09:51

Вот уж точно это проблема механика по лифтам и обслуживающей организации. В лифте есть аварийный тормоз. При ускорение больше расчётного, он заклинивает намертво. И лифт после такой остановки сдергивают вверх. Не только неисправен и тормоз, но и основной механизм на лебедке и предозранительное устройство в лифтовой. Что, неужели все три устройства отказали? Да вы издеваетессь! Значит никто лифт не обслуживал. Предусмотрены специально блокировки и предозранитеельные устройства. Под полом лифта, в лифтовой на самом тросе, сам тормоз лебедки должен быть исправен.....
Вообщем это вина эксплуатанта.

chip105 Мар 2024 в 09:51

Если лифт грузовой, то весьма странно, а если пассажирский, то как туда влезло 14 рыл?

Гость05 Мар 2024 в 09:52

Тут где то проходила информация что примерно 50000 лифтов в РФ нуждаются в замене

NSE05 Мар 2024 в 09:52

Каким образом перегруз случился на верхнем этаже? Прямо все 14 были с одного этажа?

dobrjakov05 Мар 2024 в 09:57

Обычно по 20 человек садились, а тут 14 не выдержал, лифтеров к ответу.

flexilya05 Мар 2024 в 09:58

14 человек в лифте это явный перебор и почему лифт сорвался? на нём не было аварийной блокировки? что это за лифт такой?

Dmitry_SPB_05 Мар 2024 в 09:58

А везде пишут, что лифт не может упасть, уловители мол стоят и прочие штучки.

Гость05 Мар 2024 в 09:58

Наверное все 14 в одной студии жили, сели в лифт и поехали на работу 🤷‍♂️

Гость05 Мар 2024 в 09:59

шушарские,кудровские,муринские человейники на этаже 30 квартир а лифтов два!! на 16 этажей!!! одним словом--гетто!!для небогатой челяди.

Гость05 Мар 2024 в 09:59

Тренировку на невесомость прошли. Пора в космос...

Гость05 Мар 2024 в 10:00

И с какого этажа?

Гость05 Мар 2024 в 10:01

кудыж вас загнали?? люди ..смысл? за эту комнатуху в человейнике платииь ипотеку 20 лет по 70 кусков в месяц,да ещё и в лифтах летать???

Гость05 Мар 2024 в 10:03

Набиваются в лифт, как селедка в банку.. Надо ножками ходить...!
=================

Гость05 Мар 2024 в 10:04

ипотека не тюрьма!! амнистии не будет!(с)

Балабан05 Мар 2024 в 10:05

Там же три степени защиты от падения? Ловители, на кабине, не валу лебедки, и на крыше кабины эксцентрик, который должен активировать ловители, если лопнет трос

Гость05 Мар 2024 в 10:07

на помойках ипотечных домов замечен мор грызунов от голода.

Гость05 Мар 2024 в 10:07

Люди где ваша голова в каждом лифте указана сколько максимально человек можно ехать в лифте. Оставили голову в квартирах своих. Теперь весь дом остался без лифта как здорово будете пешком подниматься на высокие этажи может тогда по умней будете

Гость05 Мар 2024 в 10:09

Это ничего, Беглов уже спешит с иконой на крестный подъем и спуск во все лифты в пределах КАД, все обойдется, все позабудется, все у нас образуется.

Гость05 Мар 2024 в 10:09

растёт благосостояние граждан,поэтому пассажиры лифтов стали более упитанными.

triton197705 Мар 2024 в 10:12

14 человек в кабину лифта это не явный "черезчур"?..

Гость05 Мар 2024 в 10:13

Проклятый район .
С другой стороны - 14 чел, а сколько вообще лифтов, и изних рабочих?
С третьей стороны - зачем там покупать? ( я про все человейники)

Гость05 Мар 2024 в 10:13

так вам и надо . головой надо думать а не другим местом .

bash05 Мар 2024 в 10:13

Современное комфортное и безопасное жильё.

videosokolspb05 Мар 2024 в 10:16

Может фильм скорость переснимают?

Гость05 Мар 2024 в 10:19

Раньше в лифтах была защита от перегруза.

Гость05 Мар 2024 в 10:23

Факт тот, что лифт при перегрузке не должен никуда ехать. И иметь тормоз в кабине и ловитель троса наверху. И все это не сработало. С работающими устройствами лифт провалится на 10 см и заклинит в шахте и все.

Гость05 Мар 2024 в 10:23

Вот так ЖКХ СЛЕДЯТ ЗА ЛИФТАМИ. ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ. НЕТ ДЕНЕГ ОТВЕЧАЮТ У НАС ОРЕНБУРГ ПОЛИГОННАЯ 8 ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ С ЛЮДЕЙ ТЕ ЖИТЕЛЕЙ. ЭТО РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО. А ЛИФТ УЖЕ СЛЕДУЮЩИЙ СРОК ПОШЁЛ ЗАМЕНЫ ТО РАБОТАЕТ ТО СТОИТ

maximvf05 Мар 2024 в 10:24

В свое время ФКР появился именно из-за отслуживших свое лифтов, которые было не на что обслуживать и менять. Вот только этих домов 10 лет назад не было или они были совсем новыми.

Гость05 Мар 2024 в 10:25

Это как же там подъезд спроектирован, что в лифт столько народу набивается? Или это из-за особо качественного обслуживания дома какой-нибудь УК/ТСЖ там из нескольких лифтов только один работал?

Я вот тоже на окраинах в новостройке живу, 25 этажей в подъезде, по 4 квартиры на этаж, два грузовых и один пассажирский лифт (ещё и как-то синхронизируются между собой, чтобы в режиме ожидания находиться на разных этажах). В итоге, очень редко бывает, что с кем-то вместе в лифте едешь.

Гость05 Мар 2024 в 10:27

в СССР в доме было 100 квартир , при буржуях 6000 клеток по 25 метров в пожизненное рабство в ипотеку без зеленых дворов и парковок

Гость05 Мар 2024 в 10:32

Что то видимо не так при установке сделали. Хоть 20 человек . Он не должен падать при нормальной сборке

Гость05 Мар 2024 в 10:40

Как же так получилось?Ужас. Ну наверно напихиваться не надо. Если чувствуешь,что набились как килька в банку-выйди. А вообще вопиющий случай

Гость05 Мар 2024 в 10:41

Гость
05 Мар 2024 в 10:27
в СССР в доме было 100 квартир , при буржуях 6000 клеток по 25 метров в пожизненное рабство в ипотеку без зеленых дворов и парковок

В СССР люди жили в бараках, а потом в лучшем случае - в хрущобах (светлая память Никите Сергеевичу, народ из землянок вытащил) и 9-этажках с тотальной слышимостью, бумажными стенами и потолком, до которого рукой достать можно. А кто жил не в бараке, не в хрущобе и не в панельном, жил в коммуналке с общим туалетом и видом во двор-колодец. Не у всех же папы в горкоме КПСС, а мамы в ДЛТ работали.

Гость05 Мар 2024 в 10:41

У управляющей компании чистая (чистая!) прибыль более 10 лимонов рублей за 2022 год.
Юр.адрес тот же, что у застройщика Шушар - ДПС.
Данные в открытом доступе.

Гость05 Мар 2024 в 10:45

Эх, было время. Советские лифты и тряслись, и визжали, и какие-только звуки не издавали, но при перегрузе - никуда не ехали. Бывало, что и сами по себе не ехали. А скорость какая была!! Пешком по лестнице быстрее поднимешься. И не страшно было. А сейчас как лифты строятся, обслуживаются? Думаю, за последние 10 лет выпускается по большей части - шлак.

Гость05 Мар 2024 в 10:50

жили же люди как люди,5ти этажка! хрущ,кухня в 3 кв м,и ни каких лифтов!! соседи здоровались. и тут вдруг--Рюрик с печенегами,,и понеслась...

Гость05 Мар 2024 в 10:52

Бесплатный аттракцион с адреналинчиком

Гость05 Мар 2024 в 10:53

Уха ха ха ха ХА ХА ХА ,,Хрущёв стоил "хрущёвки"..Сталин-"сталинки" а сегодня богатые человеки--"человейники"

Гость05 Мар 2024 в 10:58

Парашют не раскрылся

Гость05 Мар 2024 в 11:01

И экспертизу уже провели с целью установления причины, на ходу, пока падал лифт.

Гость05 Мар 2024 в 11:03

Ничто не вечно. И эти все ЗАКадские высотки снесут для одноэтажной реновации.

Гость05 Мар 2024 в 11:16

Нормально спроектированное и нормально изготовленное и введённое в эксплуатацию устройство должно обеспечивать безопасное пользование во всех случаях кроме умышленного вывода его из строя.

Гость05 Мар 2024 в 11:26

нажрутся тушонки с картошкой разморит и прут яко стадо мамонтов.

В_Ф05 Мар 2024 в 11:39

Во из-за такого я и ушел с крайней работы. Требуют сделать как надо начальству, а не как правильно по ПУЭ. И все слова о том что это работать не будет, это может в любой момент сгореть, и скорее всего сгорит с последствиями — в упор не слышат, "Тебе за это деньги платят, делай как мы сказали, не нравится - вали отсюда!" Я и свалил, не хочу быть крайним когда этот дорогущий коттедж полыхнет:))

Гость05 Мар 2024 в 11:41

нет слов одни буквы и те матерные

Гость05 Мар 2024 в 11:42

Разбавили ленинградцев до такой степени, что даже лифтом пользоваться не умеют.

Зухра?!

Гость05 Мар 2024 в 11:45

День начался! Лифт рухнул, горит нефтебаза в Белгородской обл., в Воронеже ракетная опасность, поезда на Крымском мосту остановлены, подбит корабль ЧФ, какая то авария в Самаре.....И сколько ж это будет еще продолжаться??? В чем причины???

Гость05 Мар 2024 в 11:47

Трос не выдержал 1000 кг груза?
Даже если лифт резко пошел вниз должны были сработать специальные механические устройства, так называемые ловители. Ответственность вся на эксплуатирующих организациях, даже если было нарушение

Гость05 Мар 2024 в 12:14

Мне не понятно зачем так набиваться в лифт, перегруз или нет? Дело не в лифте а в этих людях которые не понятно о чем думали

Гость05 Мар 2024 в 13:15

Пятнадцать человек! Блин, как они туда поместились-то?

Гость05 Мар 2024 в 14:32

Неудержимые. Часть 5. Лифт в Ад.

Гость05 Мар 2024 в 15:22

Хотелось бы услышать комментарии специалистов фирмы OTIS

Гость05 Мар 2024 в 16:38

Вы когда в лифт заходите, помните, что вас тянет тросс.
Даже на стройке к весу больше тонны особые подходы при использовании подъёмного крана.

Гость05 Мар 2024 в 16:51

"Утро жителей одного из домов на Новгородском проспекте в Шушарах началось с происшествия. "
Сразу одновременно 14 человек это явно не жители.
Это явно некая группа, например свадьба, группа захвата, банда и т.п.
Разве что жильцы ополчились на кого-то и пошли толпой к кому-то выяснять.

Margot05 Мар 2024 в 17:01

полетел вниз с верхнего этажа....

Гость05 Мар 2024 в 17:30

То есть и аварийный тормоз неисправен.

Гость05 Мар 2024 в 21:32

Лучше уж в собственном доме откинуться, чем в Украине

Вот, значит, что05 Мар 2024 в 21:51

Не важно, сколько людей туда зашло, лифт или не должен вообще начинать ехать, или, даже если сорвался из-за обрыва троса, то должен сразу остановиться механическими тормозами. Так как он сорвался, и полетел вниз, значит был неисправен и вина лежит на эксплуатирующей компании

Гость06 Мар 2024 в 08:34

Как лифт может начать движение, если был перегруз. Просто лифт был сломан уже давным давно и вот вот мог сломаться. А как обычно всё свалили на человеческий фактор. Скорее всего компания которая обслуживает этот лифт, пренадлежит какому то чиновнику.

Вернуться к публикации
close