Очевидно это высотный муравейник, начиненный студиями и однокомнатными квартирами.
Комфорт - класс, как застройщики рекламируют.
Отсюда и столпотворения с перегрузом в лифтах.
Там же три степени защиты от падения? Ловители, на кабине, не валу лебедки, и на крыше кабины эксцентрик, который должен активировать ловители, если лопнет трос
Вот уж точно это проблема механика по лифтам и обслуживающей организации. В лифте есть аварийный тормоз. При ускорение больше расчётного, он заклинивает намертво. И лифт после такой остановки сдергивают вверх. Не только неисправен и тормоз, но и основной механизм на лебедке и предозранительное устройство в лифтовой. Что, неужели все три устройства отказали? Да вы издеваетессь! Значит никто лифт не обслуживал. Предусмотрены специально блокировки и предозранитеельные устройства. Под полом лифта, в лифтовой на самом тросе, сам тормоз лебедки должен быть исправен.....
Вообщем это вина эксплуатанта.
Гость
5 марта, 10:07
Ну да, предозранитеельные устройства, вообщем. Специалист косноязычный, блин...
Гость, и это при том,что сейчас езеи страхуют ответсвенность и учат специалистов по обслуживанию под камерами . тот же самый Ликон неплохо учит и аттестует.
Кто-то корочку купил или сэкономил.
Гость
5 марта, 10:28
Гость
5 марта, 10:07
Ну да, предозранитеельные устройства, вообщем. Специалист косноязычный, блин...
Напишите сами некосноязычно и правильно. Лифт ещё имеет тензодатчик по весу. И он не сработал тоже. В этом лифте ничего вообще не сработало. Вопрос-виноваты не стадо баранов в 14 человек, а тот, кто монтировал и тот, кто принимал в эксплуатацию и обслуживал лифт. Или просто должны были выключить-ходите пешком.
Во из-за такого я и ушел с крайней работы. Требуют сделать как надо начальству, а не как правильно по ПУЭ. И все слова о том что это работать не будет, это может в любой момент сгореть, и скорее всего сгорит с последствиями — в упор не слышат, "Тебе за это деньги платят, делай как мы сказали, не нравится - вали отсюда!" Я и свалил, не хочу быть крайним когда этот дорогущий коттедж полыхнет:))
В свое время ФКР появился именно из-за отслуживших свое лифтов, которые было не на что обслуживать и менять. Вот только этих домов 10 лет назад не было или они были совсем новыми.
Гость
5 марта, 09:50
Застройщик Шушар - Дальпитерстрой - ставит самые дешевые у Щербинские лифты.
Гремят, ломаются постоянно, теперь оказывается еще и рухнуть могут.
Аркадий Анатольевич свечечку не поставил в одной из своих церковок что-ли, чтобы у него в домах лифты не падали?
Гость, Если бы 16 этажей, там просто кошмарные дома по 27 этажей опонастроили! Как там люди живут? Я вообще удивляюсь.
Гость
5 марта, 11:58
Парнас 18 квартир на этаже на 25 этажей, три лифта!
Гость
5 марта, 10:23
Факт тот, что лифт при перегрузке не должен никуда ехать. И иметь тормоз в кабине и ловитель троса наверху. И все это не сработало. С работающими устройствами лифт провалится на 10 см и заклинит в шахте и все.
Гость
5 марта, 10:34
Да там понятно, что неправильно собрали. Не должен он падать при норм установке
Гость
5 марта, 11:05
Просто при сборке эта деталь которая должна тормозить лифт оказалась лишней... Сами знаете кто их собирает! Зато лифт без этой детальки теперь быстрее ездит)))
Гость
5 марта, 10:19
Раньше в лифтах была защита от перегруза.
Гость
5 марта, 18:41
А сейчас что, разве нету?
Гость
5 марта, 09:48
Не пассажиры рухнули, а лифт. А люди относительно лифта остались в состоянии покоя. Учите физику!
Не всегда. В момент приземления лифта так себе покой.
Гость
5 марта, 10:25
Это ты учи теорию относительности а не совковую её трактовку о произвольности точки отсчёта.
Гость
5 марта, 10:54
Гость
5 марта, 10:25
Это ты учи теорию относительности а не совковую её трактовку о произвольности точки отсчёта.
при внимательном рассмотрении эта теория очень просто разваливается на своих же постулатах
Гость
5 марта, 11:45
День начался! Лифт рухнул, горит нефтебаза в Белгородской обл., в Воронеже ракетная опасность, поезда на Крымском мосту остановлены, подбит корабль ЧФ, какая то авария в Самаре.....И сколько ж это будет еще продолжаться??? В чем причины???
Горит Техах, проснулся Йелоунстоун, Калифорнию завалило снегом, затопило Бангладеш и Филиппины, наводнение в Ойропе и в Австралии морозы и снегопады в Китае землетрясение на Украине и в Польше! Чем ещё удивит нас 2024 год, как думаете, друзья?!
Гость
5 марта, 12:38
Да не тряситесь вы так. Щас переизберём президента, и он объявит всеобщую воинскую. Вот тогда всё и решится.
Тут где то проходила информация что примерно 50000 лифтов в РФ нуждаются в замене
Гость
5 марта, 10:09
Пешком ходите.
Гость
5 марта, 10:10
На Новгородском домам не больше 10 лет. Рановато для замены.
Гость
5 марта, 10:28
Гость
5 марта, 10:10
На Новгородском домам не больше 10 лет. Рановато для замены.
Подделки долго не служат.
Гость
5 марта, 10:09
Это ничего, Беглов уже спешит с иконой на крестный подъем и спуск во все лифты в пределах КАД, все обойдется, все позабудется, все у нас образуется.
Гость
5 марта, 11:25
Точно!!!
Гость
5 марта, 11:50
Че по карте то не нашёл?! Это за КАД!
Гость
5 марта, 10:13
Проклятый район .
С другой стороны - 14 чел, а сколько вообще лифтов, и изних рабочих?
С третьей стороны - зачем там покупать? ( я про все человейники)
Гость
5 марта, 10:46
"зачем там покупать" - затем, что не у всех есть деньги на то, чтобы купить в черте города.
Гость
5 марта, 11:47
Гость
5 марта, 10:46
"зачем там покупать" - затем, что не у всех есть деньги на то, чтобы купить в черте города.
Значит, жить надо там, где родился или на что хватает денег, а не переться всем в 2 города в стране на все готовое!
Гость
5 марта, 11:16
Нормально спроектированное и нормально изготовленное и введённое в эксплуатацию устройство должно обеспечивать безопасное пользование во всех случаях кроме умышленного вывода его из строя.
Гость
5 марта, 11:39
Часто на домашних весах 5 тонн картохи взвешиваете?! Работают?! А по вашей логике - должны работать! 🤣
Часто на домашних весах 5 тонн картохи взвешиваете?! Работают?! А по вашей логике - должны работать! 🤣
Даже если обрывается трос, лифт не должен лететь вниз, у него должны срабатывать специальные механические упоры-тормоза. Иди сравнивай лифты и домашние весы в вашу группу в одноклассниках для альтернативно-одаренных
Гость
5 марта, 10:27
в СССР в доме было 100 квартир , при буржуях 6000 клеток по 25 метров в пожизненное рабство в ипотеку без зеленых дворов и парковок
Гость
5 марта, 10:37
а в бараках при СССР сколько квартир было
Гость
5 марта, 11:29
Гость
5 марта, 10:37
а в бараках при СССР сколько квартир было
Вы жили на зонах?! Нормальные люди жили или в своих домах, или в квартирах, или в комнатах, лимита жила в общагах, командировочные в гостинице, учите матчасть!
Гость
5 марта, 14:03
Гость
5 марта, 11:29
Вы жили на зонах?! Нормальные люди жили или в своих домах, или в квартирах, или в комнатах, лимита жила в общагах, командировочные в гостинице, учите матчасть!
Да ладно врать-то...
В Ленинграде бараки расселили уже при Горбачеве, а по области и сейчас стоят.
Гость
5 марта, 09:50
Дело не в лифте,а в специалистах,кадры решают всё.
Гость
5 марта, 10:21
Эти "кадры" только умеют только пилить деньги и бюджет но при этом ничего не делают.. Это не кадры.
Гость
5 марта, 10:56
Они высококвалифицированные и не знающие русского языка. Власть почему-то не волнует то, что к работам, связанным с безопасностью граждан (строительство, ЖКХ, транспорт, общепит, с недавних пор еще и медицина) длительное время допускаются лица, не владеющие государственным языком.
Гость
5 марта, 10:57
Гость
5 марта, 10:21
Эти "кадры" только умеют только пилить деньги и бюджет но при этом ничего не делают.. Это не кадры.
Сами их выбираете через выборы своего уполномоченного (глава государства), который назначает тех, кто назначает других, а те назначают исполнителей.
Гость, А чего все прутся в Москву и Санкт-Петербург. Жили бы у себя. Не могут два города вместить всех из бывшего СССР! Из-за этих понаехавших везде очереди, раньше к окулисту сразу могла попасть, а теперь надо две недели ждать!
Гость
5 марта, 11:54
Да ты дал! За однуху там порядка 10 тыс, если взял при строительстве!
Гость
5 марта, 11:47
Трос не выдержал 1000 кг груза?
Даже если лифт резко пошел вниз должны были сработать специальные механические устройства, так называемые ловители. Ответственность вся на эксплуатирующих организациях, даже если было нарушение
Не важно, сколько людей туда зашло, лифт или не должен вообще начинать ехать, или, даже если сорвался из-за обрыва троса, то должен сразу остановиться механическими тормозами. Так как он сорвался, и полетел вниз, значит был неисправен и вина лежит на эксплуатирующей компании
Гость
5 марта, 10:32
Что то видимо не так при установке сделали. Хоть 20 человек . Он не должен падать при нормальной сборке
Гость
5 марта, 10:45
Эх, было время. Советские лифты и тряслись, и визжали, и какие-только звуки не издавали, но при перегрузе - никуда не ехали. Бывало, что и сами по себе не ехали. А скорость какая была!! Пешком по лестнице быстрее поднимешься. И не страшно было. А сейчас как лифты строятся, обслуживаются? Думаю, за последние 10 лет выпускается по большей части - шлак.
Гость
5 марта, 10:52
нормальные были лифты, по крайней мере не один из них не сорвался, просто это было невозможно по определению....
Гость
5 марта, 11:19
Гость
5 марта, 10:52
нормальные были лифты, по крайней мере не один из них не сорвался, просто это было невозможно по определению....
У управляющей компании чистая (чистая!) прибыль более 10 лимонов рублей за 2022 год.
Юр.адрес тот же, что у застройщика Шушар - ДПС.
Данные в открытом доступе.
Гость
5 марта, 11:21
ДальПитерСтрой - вообще отстой! 🤣 Прямо слоган компании!
Гость
5 марта, 10:07
на помойках ипотечных домов замечен мор грызунов от голода.
Гость
5 марта, 10:25
Это как же там подъезд спроектирован, что в лифт столько народу набивается? Или это из-за особо качественного обслуживания дома какой-нибудь УК/ТСЖ там из нескольких лифтов только один работал?
Я вот тоже на окраинах в новостройке живу, 25 этажей в подъезде, по 4 квартиры на этаж, два грузовых и один пассажирский лифт (ещё и как-то синхронизируются между собой, чтобы в режиме ожидания находиться на разных этажах). В итоге, очень редко бывает, что с кем-то вместе в лифте едешь.
Гость
5 марта, 10:36
Это у застройщика Шушар все дома такие - максимально дешевые и не продуманные.
Гость
5 марта, 10:45
Дом Волна в Шушарах. Центральная парадная. То-ли 22, то-ли 24 этажа - не помню точно, на этажах по 11 квартир, половина съёмных, живёт там не по одному человеку. И на все это дело 2 лифта, один легковой, другой грузовой. Их можно ждать утром минут 10.
Дом Волна в Шушарах. Центральная парадная. То-ли 22, то-ли 24 этажа - не помню точно, на этажах по 11 квартир, половина съёмных, живёт там не по одному человеку. И на все это дело 2 лифта, один легковой, другой грузовой. Их можно ждать утром минут 10.
Легковой? )
Гость
5 марта, 17:30
То есть и аварийный тормоз неисправен.
Гость
5 марта, 09:45
Лифты не обслужены управляющей компанией!
Гость
5 марта, 10:45
Зато управляющая компания имеет чистую прибыль (то есть после оплаты всех своих затрат и хотелок) более 10 миллионов рублей за 2022 год!
Или "поэтому имеет"?
Гость
5 марта, 11:30
Гость
5 марта, 10:45
Зато управляющая компания имеет чистую прибыль (то есть после оплаты всех своих затрат и хотелок) более 10 миллионов рублей за 2022 год!
Или "поэтому имеет"?
10 за год? Это для тебя прибыль?? Сочувствую
Гость
5 марта, 10:04
ипотека не тюрьма!! амнистии не будет!(с)
Гость
5 марта, 10:53
Уха ха ха ха ХА ХА ХА ,,Хрущёв стоил "хрущёвки"..Сталин-"сталинки" а сегодня богатые человеки--"человейники"
жили же люди как люди,5ти этажка! хрущ,кухня в 3 кв м,и ни каких лифтов!! соседи здоровались. и тут вдруг--Рюрик с печенегами,,и понеслась...
Гость
5 марта, 10:23
Вот так ЖКХ СЛЕДЯТ ЗА ЛИФТАМИ. ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ. НЕТ ДЕНЕГ ОТВЕЧАЮТ У НАС ОРЕНБУРГ ПОЛИГОННАЯ 8 ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ С ЛЮДЕЙ ТЕ ЖИТЕЛЕЙ. ЭТО РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО. А ЛИФТ УЖЕ СЛЕДУЮЩИЙ СРОК ПОШЁЛ ЗАМЕНЫ ТО РАБОТАЕТ ТО СТОИТ
Гость
5 марта, 11:02
80% лифтов в стране сделаны ещё в советское время, и сейчас настаёт время их замены, денег у ЖКХ на это нет! Латать и ремонтировать его бесконечно нельзя.
Гость
5 марта, 18:34
Зачем вы в Петербурге пишете о проблеме Оренбурга, кто ж вам тут поможет((
Гость
5 марта, 13:15
Пятнадцать человек! Блин, как они туда поместились-то?
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
с-в.
744мм 93%В Шушарах лифт не выдержал перегруза. 14 человек рухнули вниз