Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Прокуратура показала, как освобождали людей из рухнувшего лифта в Шушарах

5 марта 2024, 10:57
5 марта 2024, 11:10
Почему в лифте нет датчиков, блокирующих движение при перегрузе? У нас даже старые лифты не тронутся с места при перегрузе.
Гость
5 марта 2024, 11:29
Потому что
Гость
5 марта 2024, 11:58
Гость
5 марта 2024, 11:29
Потому что
самые дешевые лифты из возможных, возможно даже с браком
Гость
6 марта 2024, 05:52
Видимо не было перегруза.
5 марта 2024, 11:18
Зачем они набились в таком количестве??
5 марта 2024, 11:25
Видимо по аналогии с автобусом - боялись, что следующий через час будет. Дикие люди.
5 марта 2024, 11:14
Все пострадавшие бодро вышли из лифта , кроме одного.
5 марта 2024, 11:21
На самом деле не самый худший из возможных в такой ситуации "финалах".
Гость
5 марта 2024, 11:29
5 марта 2024, 11:21
На самом деле не самый худший из возможных в такой ситуации "финалах".
А у вас там в Степанова-Скворцова снова день открытых дверей???
5 марта 2024, 12:13
5 марта 2024, 11:21
На самом деле не самый худший из возможных в такой ситуации "финалах".
"Троих, в том числе восьмилетнего ребёнка, увезли в больницы"
Гость
5 марта 2024, 11:04
Лифт с перегрузом вообще не должен был стартовать
Гость
5 марта 2024, 11:13
Если много весите — пользуйтесь тогда грузовым лифтом.
5 марта 2024, 11:04
Подумаешь какие то Шушары..Вот если б на крестовском гдето лифт упал ...А так..Шерифу все равно как дела у индейцев
5 марта 2024, 11:09
Шерифу на всех по-барабану...
5 марта 2024, 11:10
Да забудьте вы про Крестовский. Такое же гетто, только подороже. Вот если б на Каменном... Но там лифт может упасть только в бункер и оттуда уже его так просто не вытащишь.
Гость
5 марта 2024, 11:20
5 марта 2024, 11:10
Да забудьте вы про Крестовский. Такое же гетто, только подороже. Вот если б на Каменном... Но там лифт может упасть только в бункер и оттуда уже его так просто не вытащишь.
Нуфиг знает. Налепили скворешников впритык к дорогам.
5 марта 2024, 11:06
Зато близко познакомились с соседями! А то обычно все пробегают, не здороваются, морды воротят друг от друга.
Гость
5 марта 2024, 11:09
А че, подождать следующего лифта религия не позволяет?
Гость
5 марта 2024, 11:17
Его в таком человейнике можно и час прождать - 27 этажей. Вот спуститься просто по лестнице это и зачастую быстрее и полезней уж точно.
Гость
5 марта 2024, 11:28
Гость
5 марта 2024, 11:17
Его в таком человейнике можно и час прождать - 27 этажей. Вот спуститься просто по лестнице это и зачастую быстрее и полезней уж точно.
Щас яжмамки наберут и с истерикой будут доказывать что с коляской с 27 этажа не спустился
Гость
5 марта 2024, 12:45
Гость
5 марта 2024, 11:28
Щас яжмамки наберут и с истерикой будут доказывать что с коляской с 27 этажа не спустился
А в чем они неправы?
Гость
5 марта 2024, 11:08
Покажите видео с камеры наблюдения как падали жильцы в лифте!
Гость
5 марта 2024, 11:17
Жди через часик видосы с телефонов в телеге напилят )
Гость
5 марта 2024, 11:27
Так. Срочно высылайте по этому адресу Батюшку с иконами и Бегловым!!!! Срочно!!!
5 марта 2024, 13:17
Страшно, очень страшно! Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое.
5 марта 2024, 12:19
а чего фонтанирует эмоциями местная жительница из соседнего подъезда? о чем думала когда покупала у нынешних застройщиков???
5 марта 2024, 11:28
13 незамутненных разумом душ полезли в лифт грузоподъемностью 650кг. наверное в кащенку обследоваться собирались...
Гость
5 марта 2024, 11:35
дурочка, ты не видела нормаоьных лифтов? Хотя бы Отис серии эконом? Он не поедет при перегрузе. А это беларускае убожество может и людей угробить
5 марта 2024, 11:36
инкоrнида, это проблема многих человейников, когда алгоритм работы лифта не учитывает пассажиропотоки по времени суток. Например, на 8й этаж с 25-го утром лифт придёт набитый до отказа, естественно в него всё равно попытаются влезть. У светлой памяти KONE в программе учитывалась даже статистика по времени суток и этажам, и была связь между контроллерами лифтов в одном подъезде, от этого работали алгоритмы перемещения кабин. Могилевские лифты простейшие и тупо тормозят на каждой нажатой кнопке.
Гость
5 марта 2024, 12:35
Так а чего? Надо строить человейники ещё выше...этажей этак 50...
Гость
5 марта 2024, 11:35
Древние лифты на 2-4 чел. с деревянными 4-х створчатыми дверями не падали в Ленинграде.
5 марта 2024, 11:38
Гость, падали и даже ноги отрезАли, не будем о грустном... Отказ техники зависит не (только) от государственного уклада...
Гость
5 марта 2024, 11:40
А мы могли тогда знать о падениях лифтов из интернета?
Гость
5 марта 2024, 11:53
Гость, канешна не падали, т.к. не работали, все время сломатые были))).
Гость
5 марта 2024, 11:06
Ну ходите тогда пешком… Здоровее будете!
5 марта 2024, 11:18
Гость, и вообще, если у них нет хлеба, пусть кушают пирожные
Гость
5 марта 2024, 11:19
На 27 этаж, с коляской )
Гость
5 марта 2024, 11:27
Гость
5 марта 2024, 11:19
На 27 этаж, с коляской )
А кого это волнует?? Гуляйте с коляской на своем ипотечном балконе тогда
Гость
5 марта 2024, 11:11
Там пассажиры по центнеру весят. И дети упитанные. Я с жирными никогда не захожу в один лифт.
Гость
5 марта 2024, 11:15
Да нормальные, нету там жирдяев.
5 марта 2024, 11:30
Гость, там г/п лифта 630 кг. Влезло 8 взрослых и 5 детей. Это всяко больше килограммов на 200 по минимуму. Вопрос действительно единственный к обслуживающей лифт организации - почему не сработал датчик перегрузки? Хотя, вспоминая наше детство, мы (dolboyoby) катались по 8 чел в обычном лифте и специально вставали на "плинтус" кабины лифта, тогда датчик не срабатывал. Но в современных лифтах датчики нагрузки не находятся под дном кабины.
Гость
5 марта 2024, 16:26
на видео и фото видно, что люди выходят из Грузового лифта. Не пишите про разрешенные 630 кг и 7-8 чел.
Гость
5 марта 2024, 17:38
8 человек по 100 кг и 5 детей по 35 кг . Лифт 630 кг
Гость
5 марта 2024, 13:06
Если есть - возьмите и взвесьте тех, кто был там. Все станет ясно. Был или не был перегруз. Вместо болтовни
Гость
5 марта 2024, 14:14
толи еще будет со всеми этими новостройками)))
Гость
5 марта 2024, 14:29
Оштрафовать каждого из этих «взрослых» пассажиров .
5 марта 2024, 11:24
да, лифты Надобно воспретить! пешком ходить Следует!
Гость
5 марта 2024, 11:07
Это по каким строительным нормам такую тесноту на выходе допускают? Там же даже с коляской не развернуться.
Гость
5 марта 2024, 11:18
Ну натурально же, такая теснота только у англичан в домах, но там то понятно - остров, с землей напряги.
Гость
5 марта 2024, 11:05
а с какого этажа? непонятно...
Гость
5 марта 2024, 12:04
Там дом ,,Волна" есть 22 и 25 этажей.
Гость
5 марта 2024, 11:52
А почему лица людей не заретушировали?