Ну, если Зухра сказала, что все нормально - жди беды!
Гость
5 марта 2024, 11:41
Ну не может лифт везти больше людей, чем он рассчитан...Местным умельцам, отключившим датчик- нужно руки оборвать....Либо датчик был неисправен.....Но при неисправном датчике должно блокироваться движение лифта.....
Гость
5 марта 2024, 11:45
Датчик то импортный, его можно только в стиральной машине достать трофейной, видимо ещё не подвезли из под Авдеевки, так что уважительная причина. А если серьезно то там вроде из выходящих все, даже дети по русски читать умеют и наверняка умеют если не умножать то складывать хотя бы на том же телефоне, на калькуляторе.
Гость
5 марта 2024, 11:47
Гость
5 марта 2024, 11:45
Датчик то импортный, его можно только в стиральной машине достать трофейной, видимо ещё не подвезли из под Авдеевки, так что уважительная причина. А если серьезно то там вроде из выходящих все, даже дети по русски читать умеют и наверняка умеют если не умножать то складывать хотя бы на том же телефоне, на калькуляторе.
Ну постойте 10 минут утром на верхних этажа в парадной с сотнями квартир и с двумя лифтами.
Гость
5 марта 2024, 11:54
Это все в теории, на практике трафик большой, а лифт маленький.
Думаю, лифт уже застревал из-за перегруза, поэтому механик мог отключить контроллер. Наверное, понадеялся, что население с головой дружит и 13 человек не набьется в лифт, предназначенный для 8.
Гость
5 марта 2024, 11:39
В обслуживающей организации не хотят объяснить почему лифт начал движение при перегрузе?
Гость
5 марта 2024, 12:54
сказали же - исправен, как добро дадут так сразу и включат. а пока процесс дачи добра
Не понял из объяснений директора - если датчик перегруза был порядке, но не сработал (а раз лифт поехал - он, очевидно, НЕ сработал - хотя по какой-то причине "директору" это "пока неясно") - значит, перегруза не было? И что же тогда стало причиной госпитализации нескольких пассажиров этого лифта?
Гость
5 марта 2024, 13:00
помимо датчика он еще механически не должен падать. а еще частотный привод по перегрузке тоже остановиться должен
blackcatwhitecat, с запасов прочности это подороже.. поэтому закадью воткнули по пределу
Гость
5 марта 2024, 11:43
Это зухра вообще чего там делает с таким знанием матчасти? Или это зухра кого надо зухра, типа павловой?
Гость
5 марта 2024, 11:46
Это человек Ско рова, застройщика Шушар, владельца нескольких нефтяных месторождений.
И при этом очень воцерквленного - в каждом своем гетто по церквушечке строит.
Гость
5 марта 2024, 11:56
Гость
5 марта 2024, 11:46
Это человек Ско рова, застройщика Шушар, владельца нескольких нефтяных месторождений.
И при этом очень воцерквленного - в каждом своем гетто по церквушечке строит.
Типа местечковая элита что ли?
Гость
5 марта 2024, 12:06
Гость
5 марта 2024, 11:56
Типа местечковая элита что ли?
Ну, местная не местная, а владелец девяти нефтяных месторождений, завода по переработке нефти с выручкой 3 миллиарда, директор 8 компаний, учредитель 28 компаний, миллиардер.
В Шушарах китайцев не ставят, слишком дорого обходятся.
Гость
5 марта 2024, 12:00
С УК всё понятно, пытаются снять с себя ответственность
Гость
5 марта 2024, 11:54
УК говорит, что кто-то должен сесть
Гость
5 марта 2024, 12:58
потерпите, щас назначуть
Гость
5 марта 2024, 14:17
лишние килограммы должны сесть)))
Гость
5 марта 2024, 12:41
Ой, ну какой мощности? При перегрузке, весы встроенные должны были заблокировать все и включился бы зуммер. А то, что лифт с ускорением пошёл вниз-должен был сработать тормоз под полом лифта и расклинить кабину. И ограничение скорости должно было сработать...
Лифт самоубийц-тот, кто его обслуживает, должен видимо пойти под суд явно.
Гость
5 марта 2024, 11:55
Почему в подобных статьях не пишут производителя?
Явно ж не Отис и не Коне...
Гость
5 марта 2024, 13:02
Да какой-нибудь ущербининский, скорее всего.
Гость
6 марта 2024, 06:22
Наверняка уЩебринский... Довелось мне как-то с таким столкнуться. Плата управления в кабине на двухстороннем скотче. Элементная база - времён позднего совка.
Гость
5 марта 2024, 12:43
Бедная челядь ,живущая в 24 этажных человейниках по 30 квартир на этаже с двумя лифтами,подвергает опасности своих детей! Кто выдавал такие СНИПЫ??? ПОЧЕМУ НА ЭТАЖЕ 20-30 КВАРТИР? И ВСЕГО ДВА ЛИФТА? ПРИ ВЫСОТНОСТИ В 19-27 ЭТАЖЕЙ?
Гость
5 марта 2024, 12:44
Деньги застройщиков не пахнут,да и они все в доле!
Гость
5 марта 2024, 13:08
Ну так это для желающих сэкономить. У меня в нашем Приморском районе (привет, Тритошка) в 25-ти этажке по 4 лифта. И квартир на этаже по 8. Надо же думать, перед покупкой. Конечно и стоит раза в 2 дороже, чем в Шушарах.
Гость
5 марта 2024, 12:05
Как мощность связана с возможностью лифта держать нагрузку?
Гость
5 марта 2024, 13:03
сидеть не захочешь и не такие логические связи найдёшь
Гость
5 марта 2024, 11:49
Мощность и грузоподъёмность суть две большие разницы. При нехватке первой лифт просто не поедет, а вот при недостаче второй подобного рода явления могут проявляться в рамках современных представлений о сопротивлении материалов.
Надо жить в своём индивидуальном доме. Лифт не упадёт.
Гость
5 марта 2024, 12:12
Лифт на 8 человек-13 забилось-т е почти в два раза больше. Что было в голове у людей? Компенсацию на ремонт лифта с тех кто туда забился требовать через суд.
Гость
5 марта 2024, 13:51
Интересно , жильцы будут пользоваться "исправным" по версии зухры лифтом ? Эти зухры такие зухры.
Гость
5 марта 2024, 16:24
Интересней, что скажет УК РФ про вопиющую некомпетентность и злонамеренную ложь со стороны должностных лиц сверху донизу данной УК, пытающейся подменить множественное грубейшее нарушение норм эксплуатации, а, возможно, и монтажа лифтового оборудования якобы недостаточной мощностью его штатных двигателей. Вот только найдётся ли надлежащий прокурор?
Гость
5 марта 2024, 17:23
Так Зухра же всяко знает, что говорит. Сразу видно - ценнейший незаменимый специалист.
Гость
5 марта 2024, 18:12
Следак с лупой подойдёт? У него всё на контроле
Гость
5 марта 2024, 13:11
Адвокатян, Зухре требуется твоя помощь.
Гость
5 марта 2024, 13:11
А то зашерстят сейчас.
Гость
5 марта 2024, 12:02
Ужас
Гость
5 марта 2024, 12:34
В России упадок во всем
Гость
5 марта 2024, 12:33
Это всё потому, что сбеглов с иконой на этом лифте не ездил и попы его стороной обошли !
Гость
5 марта 2024, 12:42
Зухра заявила?
Гость
5 марта 2024, 12:49
О, уже и директорами компаний работают ценнейшие незаменимые специалисты.
Гость
5 марта 2024, 13:43
Не понял, кто кому добра дать должен чтобы лифт заработал?
Хотелось бы конечно знать кто добро получал когда этот лифт исправным признавали.
Гость
5 марта 2024, 13:49
Зухра уточнила, что лифт на самом деле исправен. Зухра специалист? Какие специалисты, такие и лифты.
Гость
7 марта 2024, 05:06
То Зухра,то Набиуллина
Господи ,куда не глянь
Во дожили!
Гость
7 марта 2024, 11:31
Во первых лифт не должен был закрыться, если перегруз. Врут нагло. Не сработали системы безопасности. Падающий лифт должен был затормозиться, но этого не произошло. Так что система безопасности лифта находилась в авврийнос состоянии
Гость
5 марта 2024, 13:05
Поэтому и не живу в провинции и окраинах.
Скот везде,грязь,мусор,нарушения ТБ и проч.
Гетто.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%В петербургской УК заявили, что рухнувший с людьми лифт в Шушарах был исправен