280293752, Вообще то прямая. Из киришей эшелоны по сто с лишним цистерн шли в финляндию, целыми днями. Даже вторую ветку жд начали класть. Сейчас ее вроде как вообще забросили.
Фэйк! Открыли для телевизора и фуршета в шатре и закрыли! Обещали 06 марта открыть.
Гость
5 марта, 14:02
У него есть особенность. Ога, по одной полосе в каждую сторону для единственного моста в городе областного значения, районном центре. Когда уже запретят в городах двухполосные дороги, а тем более мосты???
"Ога, по одной полосе в каждую сторону для единственного моста в городе областного значения, районном центре. Когда уже запретят в городах двухполосные дороги, а тем более мосты???" Простите, Вы смотрели ролик? смотрели фотографии? там же чётко показано: 2+2)
"Ога, по одной полосе в каждую сторону для единственного моста в городе областного значения, районном центре. Когда уже запретят в городах двухполосные дороги, а тем более мосты???" Простите, Вы смотрели ролик? смотрели фотографии? там же чётко показано: 2+2)
он же "на смену старому"
Гость
5 марта, 13:25
всмысле, "30тыс штук пенополистирола"? во-первых, штук чего? во-вторых... пенополистирол в основании моста?? 0_о
В конструкции грунтового устоя одного из берегов применено 30 тыс. блоков из пенополистирола для экономии инертных материалов. Так ясней?
Не особо. Если есть "особенность", о которой пишут даже в заголовке, то неплохо бы её подробнее описать.
"для экономии инертных материалов" - в статье написано, что для снижения нагрузки.
Гость
5 марта, 16:07
не пенополистирола, а видимо и точнее - местного пеноплэкса! хороший заказ. )) и можно некондицию закопать... годится ли он на замену песку - покажет время. и недолгое.
Дык, это же Мост-гигант!
Целых 5 пролётов, ширины неимоверной!
Гость
5 марта, 14:08
Да, они просто не помнят или не знают о том, что если по какой то причине произойдёт авария с участием двух большегрузов, то это вызовет транспортный коллапс города. Руководствуются сиюминутной экономией, не думая о последствиях. Мостов меньше 4 полос (по 2 в каждую сторону) в принципе в городах не должно быть. Сколько было ситуаций ещё на старой трассе М4 когда вот на таких узких мостах бились две фуры перегораживая проезд и стопорили всё и со всех сторон. А если машина сломается просто тоже будет огромные пробки с объездом через встречку. Проектировщики там явно не живут.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
760мм 90%Новый мост-гигант через Волхов запустили в Киришах. У него есть особенность