Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

«Не падение, а проход остановки». Эксперт объяснил, чего не случилось с лифтом в Шушарах

12308
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии

В словарик путинского новояза. Не падение, а проход остановки. )))

Йёхан05 Мар 2024 в 13:09

Теперь понятно, что произошло.
Отрицательный рост нагрузки.

Ser_N077105 Мар 2024 в 13:10

некоторые лифты взвешивают нагрузку на полу для определения перегруза, но крепкие и особо "одаренные" пассажиры виснут на поручнях и лифт "не видит" реальной нагрузки...

Cashmare05 Мар 2024 в 13:10

от создателей "не взрыв, а хлопок"

Гость05 Мар 2024 в 13:13

А ведь он прав!
У нас теперь вся экономика не в падении, а в "проходе".

инкоrнида05 Мар 2024 в 13:13

в лифте было "примерно 7-8" нормальных, а остальные олдобобы, которых следует установить и привлечь

Гость05 Мар 2024 в 13:15

Точно, это очень современно. Не взрыв, а хлопок. Не затонул, а отрицательно погрузился.

DanCitizen05 Мар 2024 в 13:17

Пхах, даже непонятно, в каком литературном произведении мы живём, настолько всё гротескно

alexpv05 Мар 2024 в 13:23

Считать вес в количестве людей весьма не точно. Женщина может весить 50кг, а мужик до 120кг.
Если там было 8 женщин по 50, и 5 детей по 20, то это всего 500кг. Поэтому так сразу не скажешь, какой именно процент перегрузки там был и был ли вообще.

blackcatwhitecat05 Мар 2024 в 13:25

вот сказочник, откуда он он этот перегруз в полтора раза насчитал?

NSE05 Мар 2024 в 13:25

Это не падение, а отрицательный взлет)

Гость05 Мар 2024 в 13:29

УК искажает информацию, чтобы уйти от ответственности.
По информации в лифт поместилось -13 человек ( 8 -взрослых и 5-детей). В жилых домах применяется два вида лифтов: 1) грузоподъёмностью 630 кг или 6 человек; 2)грузоподъёмностью 1000кг или 13 человек. В лифт грузоподъёмностью 1000 кг или вместимлстью 6 человек никак не поместится 13 человек ( даже если это будут дети). Поэтому приходим к выводу, что лифт был вместимостью 13 человек, что в пределах допустимых нагрузок.Значит причина не в перегрузе лифта, а в ненадлежащей эксплуатации и отсутствии обслужтвания лифта эксплуатирующей организацией.

Гость05 Мар 2024 в 13:33

УК искажает информацию, чтобы уйти от ответственности.
По информации в лифт поместилось - 13 человек ( 8 -взрослых и 5-детей). В жилых домах применяется два вида лифтов: 1) грузоподъёмностью 630 кг или 6 человек; 2)грузоподъёмностью 1000 кг или 13 человек. В лифт грузоподъёмностью 600 или вместимлстью 6 человек никак не поместится 13 человек ( даже если это будут дети). Поэтому приходим к выводу, что лифт был вместимостью 13 человек, что в пределах допустимых нагрузок.Значит причина не в перегрузе лифта, а в ненадлежащей эксплуатации и отсутствии обслужтвания лифта эксплуатирующей организацией.

Гость05 Мар 2024 в 13:34

Не хлопок-а сотрясение
Не пожар - а горение

🤡🤡🤡🤡

Гость05 Мар 2024 в 13:34

Какая разница то? Лифт неисправен, функции безопасности отключены. Что уже запрещено. И кто принял такой лифт и обслуживал, должен нести ответственность. Должны были выключить лифт пока не исправят неисправности.
В дверях подобного лифта один раз мне чуть руку не оторвало. Лифт подзакрыл двери и поехал.
Вообще обывателей не должны интересовать особенности того, как устроен лифт. А то, что допущен ввод в эксплуатацию неисправного лифта-факт налицо. И прокуратура должна заняться.

Гость05 Мар 2024 в 13:36

......про хлопок все уже поняли!

Гость05 Мар 2024 в 13:39

К сожалению для экспертов, есть интернет у людей. И правильно лифт при ускорении должен был сесть на ловители. И это расстояние при нормальной регулировке ловителей-10 см. Люди бы не пострадали. Лифт неправильно отрегулирован и не должен был включён в работу без устройств безопасности.

Гость05 Мар 2024 в 13:39

Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.....

Гость05 Мар 2024 в 13:40

Все по методичке Геббельса И., не драпаем без оглядки, а выравниваем линию фронта, и нынешние туда же: ЧП, хлопок, сход, вместо воровства - не целее расходование бюджетных... и все у них под контролем, противно.

27470087105 Мар 2024 в 13:46

А завтра скажут, что вообще пострадавших нету и ничего такого не было, все было по плану

Гость05 Мар 2024 в 13:46

Новояз спустили до самого низа

Гость05 Мар 2024 в 13:54

Кто эти люди? Из каких глухих уголков России?

кац05 Мар 2024 в 13:58

Могу поверить. В шущарском гетто народ даже в 13 местной маршрутеу умудряется 20 человек ехать,так почему бы и нет

Гость05 Мар 2024 в 14:05

пролёт остановки?

Гость05 Мар 2024 в 14:24

Зухра же сказала, что лифт исправен, Гюльчатай подтвердит)

lonesome05 Мар 2024 в 14:33

Проход остановки - это проблема датчиков. Оно от перегруза не зависит. Кони-люди. Фонтанка ставит дымовую завесу.

Гость05 Мар 2024 в 15:03

А у Зухры однако три высших образования. Последнее Академия Народного Хозяйства с отличием.
Уроженка Узбекистана.

zoera05 Мар 2024 в 15:04

Почему датчик не сработал? Да потому, что датчик не считает пассажиров по головам, а просто измеряет нагрузку на лифт. В кабине было 13 человек, из них 5 детей. Откуда эти умники взяли, что там случился перегруз более чем в 1,5 раза, мне не понятно.

28064888605 Мар 2024 в 15:04

Проход остановке и в прямой кишке бывает- называется понос.....

zoera05 Мар 2024 в 15:08

О боги! Сколько же здесь идиЁтов комментаторов.

карпатыч05 Мар 2024 в 15:53

чьё производство? хоть кто-то пишет? там вроде (у)щербинские лифты. а то как с суперджетом - пишут о технических проблемах, и модель самолёта не указывают, чтобы панику не сеять

Гость05 Мар 2024 в 16:16

Люди вышли в виде лепешек ?

Гость06 Мар 2024 в 03:48

Проскочили первый этаж.
Следующая остановка - Австралия.

Вернуться к публикации
close