Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

От ареста до огорода. Где теперь члены правительства Полтавченко

5 марта 2024, 14:52
5 марта 2024, 16:17
Какое нам дело до них? Мы никого из них не выбирали. Никто из них ничего полезного для жителей Санкт-Петербурга не сделал. Их заработная плата и заработная плата их пристяжи за время работы в правительстве - деньги, выброшенные "на ветер". Исчезнут - никто их не вспомнит. Временщики.
Гость
5 марта 2024, 16:46
AndrewBarsik, так иди и покажи свое мастерство. Или ты по языковой части?
Гость
5 марта 2024, 17:21
Гость
5 марта 2024, 16:46
AndrewBarsik, так иди и покажи свое мастерство. Или ты по языковой части?
А ты где мастерство показывешь, что за других решаешь куда им пойти надо?
Гость
5 марта 2024, 17:36
Гость
5 марта 2024, 17:21
А ты где мастерство показывешь, что за других решаешь куда им пойти надо?
Гость, Ты как известный народ - вопросом на вопрос...
5 марта 2024, 18:03
Полтавченко? Тот, у которого была кликуха "губернатор, которого нет"? ))
Одним словом - все(все они!) хорошо устроились к настоящему времени. Да, некоторые прошли через "Авгиевы конюшни", но в целом ничего не потеряли, имеют отличный административный ресурс и более того - отличный заработок (думаю, что не менее того, что имели) ...о чем многие законопослушные горожане даже и не мечтают!
5 марта 2024, 15:23
даже Полтавченко был лучше, ну надо же.
Гость
5 марта 2024, 21:41
Да никаким он был, вообще ничего не делал. А нынешний еще и вредит.
5 марта 2024, 16:35
А Объединенную судостроительную корпорацию уже тоже ,того ...?
Гость
5 марта 2024, 15:00
оно не тонет
Гость
5 марта 2024, 15:04
Госчиновников от кормушки не отогнать. Даже через уголовные дела. Непотопляемые...
5 марта 2024, 15:25
Клещей, которые под кожу впиваются и кровь пьют - тоже не так-то просто оторвать.
Гость
5 марта 2024, 17:09
Албина выгнали за длиный язык
6 марта 2024, 02:32
Албин-Слюняев
Гость
6 марта 2024, 12:26
И за бесконечные клоунады, которые он устраивал.
Гость
5 марта 2024, 16:48
Все этотнапоминает фильм Прохиндиада или бег на месте. Люди-профессионалы.
Гость
5 марта 2024, 15:50
Читаешь и жуть берет, полное отсутствие государственной кадровой политики, какая разномастная публика случайных людей во властных структурах.
5 марта 2024, 16:05
Плус Вам. Есть конкретные предложения?
Гость
5 марта 2024, 16:32
В метро реклама на замещение должностей государственной гражданской службы СПб по конкурсу…
Гость
5 марта 2024, 16:55
Гость
5 марта 2024, 16:32
В метро реклама на замещение должностей государственной гражданской службы СПб по конкурсу…
Меня в метро не пускают, я с рюкзаком хожу, преступником меня считают, обыскивают каждый раз.
Гость
5 марта 2024, 17:10
А что, всем так можно? "пробыл один созыв депутатом Госдумы. Теперь, он дачник"(с) я бы тоже не обломался на депутатскую пенсию выращивать корнеплоды
5 марта 2024, 17:32
Все у них хорошо, даже обидно...
Гость
5 марта 2024, 17:47
элита же
5 марта 2024, 17:52
С теме что сейчас потом также будет.
5 марта 2024, 17:31
Полтавченко и биглав - два сапога пара
5 марта 2024, 19:21
Первый учился с Путиным, второй им поставлен. Хоть оба из Баку, но , как по мне, хорошие губернаторы.
Гость
5 марта 2024, 21:49
5 марта 2024, 19:21
Первый учился с Путиным, второй им поставлен. Хоть оба из Баку, но , как по мне, хорошие губернаторы.
Да, просто идеальные, для своих.
5 марта 2024, 16:33
Отменить Закон Архимеда ещё никому не удавалось.
Гость
5 марта 2024, 16:22
Костин ВТБ сказал, что где рулил Полтавченко - огромная финансовая дыра, жуткое воровство. Но потом, Костина одернули 😆
5 марта 2024, 16:38
Гость, проспал😃
Гость
5 марта 2024, 21:46
Правильно одернули, нельзя так про своих.
Гость
5 марта 2024, 15:05
чудесно поживают
5 марта 2024, 16:58
Игра в картошку: кого-то по весне посадят, кого-то по осени уберут…
5 марта 2024, 17:10
Увы, не так. Известное вещество, что болтается в проруби и никогда не тонет. И без всякой игры, всерьёз.
5 марта 2024, 17:37
5 марта 2024, 17:10
Увы, не так. Известное вещество, что болтается в проруби и никогда не тонет. И без всякой игры, всерьёз.
Alex28, согласен. Однако кое-что удалось утопить, хоть и ненадолго.
5 марта 2024, 17:54
интересно, помощники у Г.Полтавченко , то же бесплатно работают?
Гость
5 марта 2024, 18:05
волонтеры: он и помощники
Гость
5 марта 2024, 18:48
Правление Полтавченко является периодом скатывания города в социально-инфраструктурную, транспортную и строительную катастрофу. Хотя ожидания от его прихода у большинства горожан было совсем другим. Один молебен за завершение строительства стадиона чего стоит. Особо резкий контраст с Собяниным - оба стали руководителями с разницей в год, но если сравнить с результатами деятельности по состоянию на 2018, то это космос и земля.
5 марта 2024, 19:23
А ты думал- как? Собянин присосался к федеральному бюджету. Что Полавченко, что Беглов не могут этим похвастать.
Гость
5 марта 2024, 21:51
5 марта 2024, 19:23
А ты думал- как? Собянин присосался к федеральному бюджету. Что Полавченко, что Беглов не могут этим похвастать.
Бедолаги какие.
Гость
6 марта 2024, 17:40
Лучше так, чем распило-популизм. Никакой инфраструктурной катастрофы разумеется не было, тем более социальной. В современных российских реалиях подобная православная стагнация и ничегонеделывание лучше, чем нынешняя клептократическая гиперактивность (с закупкой и выливанием сотен тон условного бионорда на улицы города, хаотичными и непродуманными инфраструктурными проектами и всем прочим). А, молебны от ковида и от бесовских беспилотников в микроавтобусе вокруг КАДа выглядят примерно в том же стиле.
Гость
5 марта 2024, 16:06
лично сталкивался с албиным на митинге на адмиральском проезде. он приехал, выслушал жителей и съезд с зсд на адмиральский запретили. албин "ушёл" и на адмиральский спустили транспорт
Гость
5 марта 2024, 21:46
Это который Слюняев в девичестве?
Гость
5 марта 2024, 15:36
Как правильно сказал о себе Путин, что трудится он, как раб на галерах. То же можно отнести и к прочим чиновникам: попал на галеру под названием "Элита", греби сколько сил хватит, помогай другу, а то утонешь, так и гребут они под себя до самого конца. А что делать, жить-то хочется. Бедолаги!
Гость
5 марта 2024, 16:22
В метро голосовая реклама обьясняет и предлагает на государственную гражданскую службу идти молодым гражданам…. в порядке конкурса
Гость
5 марта 2024, 16:45
Антимидасы какие-то — за что ни возьмутся, всё в нерзбеипоймичто превращается.
9 марта 2024, 09:34
Они, вообще, на что-ни будь пригодны?
5 марта 2024, 15:21
Начал Полтавченко, как губернатор, с того что посадил за тепловые трубы и ушел когда тепловые трубы прорвало. Много спал на заседаниях и зачем пошёл в губернаторы не понятно.
5 марта 2024, 15:42
Прочитав даже наискосок, как всегда, вывод один: это верхушка айсберга. Ничего мы не знаем и никто ничего не скажет по сути. Так всегда было и будет. Потому что люди так устроены. Справедливости ради надо сказать, что есть честные люди во власти, они есть. Например, Денис Мантуров. Как бы его не ругали, он управленец "от бога" и не стяжатель. Очень требователен к подчиненным и даже жесток (есть инфо) - а как с ними по-другому? А тем, кого за руку поймали - поделом. И бывает даже несправедливо, но если ты пошел во власть - прими эти риски, не жадничай (соблазн, соблазн), не тащи одеяло на себя и тебя по крайней мере попросят просто уйти, чтобы воду не мутил и не мешал, например. Там все очень сурово, это логично. Не надо лезть с суждениями, повторюсь, не наше это дело и по сути никто не скажет, как все на самом деле. Не считайте чужие миллионы. Будьте профи именно в своем деле и спите спокойно. А если достойны "руля" - вперед. Но мало не покажется, беспощадно.
Гость
5 марта 2024, 15:52
....эк Вас пробрало....старайтесь впредь селедку молоком не запивать.....
Гость
5 марта 2024, 15:54
По данным РБК официальная зарплата Мантурова за 2023 год составила 705 миллионов за год, дааа, проффии.
5 марта 2024, 15:59
Гость
5 марта 2024, 15:52
....эк Вас пробрало....старайтесь впредь селедку молоком не запивать.....
Ставлю Вам плюс за юмор. Ох и сочетание, смайлик. Хоже, наверное, только соленый огурец с карамелькой. Но комментарий не по сути.
Гость
5 марта 2024, 15:15
не проверяли? - мож мариинка уже по кирпичику распродана
Гость
5 марта 2024, 23:16
Во власти нет грамотных людей есть жеполизы воры .
Гость
5 марта 2024, 17:24
Албин хозяйственник хороший был, тут я не согласна. Как ни крути, но именно Албин в конце,концов достроил Арену. Как бы его не ругали, за всей стройкой не уследишь, он там бегал с трёхэтажными матами, следил за каждым рублем и каждым сроком.По итогу достроил и сдал.
Гость
5 марта 2024, 17:56
Следил он за каждым рублем, чтобы тот рубль мимо его кармана не пронесли.
Гость
5 марта 2024, 21:48
Гость
5 марта 2024, 17:56
Следил он за каждым рублем, чтобы тот рубль мимо его кармана не пронесли.
Именно так.
Гость
5 марта 2024, 17:05
Знатного судостроителя Давида Адамию тоже вслед за Полтавченко поперли из ОСК?
Гость
5 марта 2024, 17:26
полтавченская банда кое - как, но присосалась к кормушке. А вот интересно, бегловская подготовила себе запасные аэродромы, поближе к бюджету, или они уже до гробовой доски бюджет города высасывать будут
Гость
5 марта 2024, 17:55
Вот это и был настоящий застой…. Как начали с матвиенки, так и остановить не могут…
Гость
5 марта 2024, 18:16
Напишите достижения полтавченко в ОСК...за что ему деньги платили? Вообще, ощущение, что люди занимают должности, не вполне им соответствуя... Обычного работника с волчьим билетом бы выгнали или сократили...а эти...
Гость
5 марта 2024, 19:35
У всех один конец боготих ине богатых после таких должностей у всех деньги дом скучно сидит Влас ето зараза заставит врагом дружить все хорошо устривается
Гость
5 марта 2024, 20:08
Странно Они же там все менеджеры эффективные
Гость
5 марта 2024, 21:17
Статья о бесполезных людях.
Гость
5 марта 2024, 21:23
Ни одного на СВО нету. Их бы привлечь за дискредитацию.
Гость
6 марта 2024, 09:21
Выгнали с Правительства города, пойду в Администрацию района, выгнали из Администрации района, пойду директором в театр, музей и т.п. все равно работать не буду.
Гость
7 марта 2024, 06:59
На официальном сайте театра - нет такой должности как заместитель директора Мариинского театра!
6 марта 2024, 13:21
Албинн нормальный был руководитель. Один из немногих. А у Полтавченка зато усы, всем на зависть
6 марта 2024, 19:01
жулье ворьем погоняет.
5 марта 2024, 17:10
Да где бы они ни были, верните их вместо нынешних. При Полтавченко строители...как бы это выразится мягче.....лизали эскимо, а не строили человейники в каждом углу
Гость
5 марта 2024, 18:54
Основная часть всего построенного на данный момент жилья строилось по разрешениям, выданным при Полтавченко.
5 марта 2024, 20:15
Гость
5 марта 2024, 18:54
Основная часть всего построенного на данный момент жилья строилось по разрешениям, выданным при Полтавченко.
У меня другие данные
6 марта 2024, 02:33
Еще как строили...
Гость
5 марта 2024, 17:54
Владимир Владимирович постоянно ошибается с кадрами. Он давно уже москвич
5 марта 2024, 17:31
Албин то хозяйственник,Дивинский вредитель предпринимателей,Полтавченко не может быть дам где не пахнет денежкой.В Академии наук денежек много .И текут они не пойми куда.То ли муравья нового нашли ,то ли кабана с тремя рогами изучают.В общем не пропадает у кормушки.Науку жалко.
5 марта 2024, 19:28
Хороший набор биографий. Я, конечно, благодарен Владимировичу за то, что поставил Беглова. Но мне одно не понятно: почему Путин уволил бывшего однокурсника и коллегу? Чем ему Полтавченко не угодил? Явных недостатков перед Бегловым у него нет. Я знаю, что Беглов хороший губернатор, но неужели он настолько круче Георгия.
6 марта 2024, 12:13
Хорошо, что у Вас есть свое мнение. Играйте в шахматы. Многое поймете.
Гость
5 марта 2024, 17:40
Это богатейшие люди
Гость
5 марта 2024, 20:07
🤮
Гость
6 марта 2024, 12:47
Кого в сентябре будем выбирать новым губером? Кстати, а почему губернатор? Какой губернией он руководит?
Гость
6 марта 2024, 17:22
Спустя годы можно только положительно оценивать губернаторство Полтавченко. Да, полное отсутствие «имиджевых » и вообще каких- либо проектов, но лучше так, чем потом чистить (надеюсь доживем и до этого, а бегловские уже на десятки лет натворили дел). Очень хорошо начиналось с отмены безумных матвиенковских проектов по «золотому» орловскому туннелю и организации грузового коридора из порта через него. Даже были неудачные попытки обуздать застройщиков (хотя инфраструктуру на них повесили). Была попытка гуманизировать реагентную зиму, за это отдельное спасибо. Не было непродуманных и скоротечных проектов по реформе транспорта. Не было идиотских реконструкций улиц.