Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Инвалидам теперь положено бесплатное разрешение на парковку в платной зоне своего района

30365
Вернуться к публикации
Комментарии152
Все дискуссии
Гость05 Мар 2024 в 18:45

Но если инвалиду надо ехать в другой район...;(

Гость05 Мар 2024 в 18:47

Вангую: машин со знаком инвалид в городе прибавится… причем элитных марок, типа беневе и майбах…..

Даешь платные парковки в Мурино, Кудрово и Шушарах, а еще и на Коменде:))

Толя Новосельцев05 Мар 2024 в 18:51

Напомнило "Оперцию Ы" и Моргунова на инвалидной машинке ))

Гость05 Мар 2024 в 18:51

Не шуми, я инвалид.©

Гость05 Мар 2024 в 19:03

А где в Калининском районе платные парковки?

Гость05 Мар 2024 в 19:03

Инвалиды бегут голосовать!

Гость05 Мар 2024 в 19:12

И всё это перед выборами "совпадение? Не думаю"

Гость05 Мар 2024 в 19:13

Теперь все будут инвалиды Их и так больше чем жителей

Гость05 Мар 2024 в 19:17

сколько щас стоит официально повесить знак инвалид и внести в тачку в реестр? кто в курсе?

Скоро вернётся "Ты с какого района?!".

А1357905 Мар 2024 в 19:39

С введением платной парковки Санкт-Петербург стал городом весьма состоятельных инвалидов.

Гость05 Мар 2024 в 19:52

количество псевдоинвалидов на премиуных машинах теперь резко увеличится

Гость05 Мар 2024 в 20:03

Подтверждать инвалидность госуслугами,вот и посмотрим

Гость05 Мар 2024 в 20:20

Было 6 машин можно поставить у магазина. Отдали 2 места для инвалидов и 3 места платных. И так по всему городу. Мест нет. Спасибо, благодетели!

Гость05 Мар 2024 в 20:21

Идиотизм полный! Жители и так вправе бесплатно парковаться в пределах своего района! И это целый вице-губернатор! Интеллект на лицо))))

АдъМирал05 Мар 2024 в 20:25

Не очень понял. Что значит "оформить парковочное разрешение"? Согласно закону, внесение а/м в реестр инвалидов осуществляется через ФСС в, ФЕДЕРАЛЬНУЮ базу, и никакое местечковое " парковочное разрешение" не нужно. Это либо журналисты "не так поняли", либо Поляков не знает законодательства!

Гость05 Мар 2024 в 20:50

это нужно сделать не только в своем районе а везде. А штраф за несанкционированную стоянку на инвалидном месте сделать 10 тысяч рублей тогда будет порядок прежде всего в дисциплине

Гость05 Мар 2024 в 21:00

Не город ,а деревня, только большая .Кругом заборы ,курятники,по чужим дворам не ходи,предъявите разрешение! Может в Баку и так ,не был .Но в Нашем городе всегда было иначе.Сколько это будет продолжаться?

Гость05 Мар 2024 в 21:07

У меня столько знакомых ни разу не инвалиды, а паркуются по удостоверению (типа сопровождающие инвалидов).

Гость05 Мар 2024 в 21:08

Не инвалидам, а людям с инвалидностью. Так корректнее.

Гость01305 Мар 2024 в 21:17

Щедрость не имеющая границ , в разумных пределах .

Гость05 Мар 2024 в 21:52

Я инвалид, но поставить свою машину не могу все занято на инвалидном месте не инвалидами. Почему бы штраф не сделать 10000 рублей

sergeispb05 Мар 2024 в 21:55

Давно пора во дворах платную парковку ввести

ProstoZloy05 Мар 2024 в 22:07

В последнее время стало модно говорить об "адресной" помощи тем, "кто действительно нуждается".
Почему бы в таком случае инвалидам - владельцам люксовых машин, не раскошелится на парковку?

Dim2205 Мар 2024 в 22:17

в зоне своего р-она Круто.

Гость05 Мар 2024 в 22:27

Сейчас полно не инвалидов, пользующихся местами для парковки инвалидов, а тех у кого есть родственники, знакомые с инвалидностью и кто оформил свою машину как перевозящую инвалида.

Гость05 Мар 2024 в 22:49

Кроилово из «общего» в пользу всевозможных условно малочисленных групп только звучит хорошо.
Выглядит, да простят меня реальные инвалиды за ассоциации, как раскручиваемая по нашему тв «западная тема с сменьшинствами».
Популизм чистейшей воды, имхо, со стороны властьдержащих, сбивают фокус с самой проблемы платных парковок и транспортных проблем.

Вообще, уже получается, нормы на поддержку ущемляют уже большинство, как пример, понаставленные повсюду в старых хрущебах рельсы на первых этажах, когда вход/выход сузили и «обычный» люд там пройти не пытается, тк неудобно, да даже на входах на станциях метро смонтировано такое же, пользуются «полтора землекопа».
Со стоянками та же история, не было запроектировано большое количество стоянок, но обязательно надо заявить, зарезервировать, обозначить.
Значит, логически рассуждая, остальные пользователи парковок будут нести финансовую нагрузку и за льготников всех мастей..

АдъМирал05 Мар 2024 в 22:57

Господи, да чего ж так сложно-то? Ну напишите просто "ЛПР жителя для людей с инвалидностью оформляется бесплатно", и всë. Только помимо этого и в федеральном реестре а/м должен быть, иначе он на инвалидное место встать не имеет права. Не думаю, что базы парконов и ФСС совместят.

Гость05 Мар 2024 в 23:00

Очень интересные решения администрации. А что такое " в пределах своего района"? Как определяются эти пределы? Так же, как Беглов определил суммы возмещения ущерба на Пискаревском по степеням, а не по реальной оценке ущерба? Нет ни одного решения без подводных камней, о которые мы ещё споткнемся. Зато будет очень много шума про заботу о населении. Ну, скрепы у них такие - алчность, ложь и лицемерие.

Gorodskoy06 Мар 2024 в 00:16

А в другом районе чего? Ноги переломают?
И как определить границы района, какие линии будут ? Пограничники?

Гость06 Мар 2024 в 02:59

Инвалиды вообще на всех парковках должны парковаться бесплатно. Они и так многого не могут, что здоровым вообще не проблема. В цивилизованных странах инвалиды и даже люди без инвалидности, но и с временными сильными ухудшениями здоровья паркуются бесплатно везде, коме мест типа мосты, тоннели и т.п.

Гость06 Мар 2024 в 03:40

А если инвалид на автомобиле из Ленобласти, или вообще с какого Краснодара или Красноярска? Дискриминация? Не удивительно. И ожидаемо.

graail06 Мар 2024 в 05:54

А без парковочного разрешения инвалида оштрафуют????

Гость06 Мар 2024 в 07:55

А к кому обращаться в своем районе?

sergeispb06 Мар 2024 в 08:16

правильно! платный въезд в центр города это обязательно. и чем быстрее, тем лучше. должны быть районы для тех ,кто платит и для всякого рода любителей халявы.везде это так.

Константа06 Мар 2024 в 08:25

Может чинушам неведомо, что семьи с инвалидами своевременно озаботились льготным разрешением платной парковки в своем районе, плюс реестр ФСС, пока нормально, жить можно. Раньше надо было вводить такое очевидное положение. Не заморачивались бы с нотариусами, для новых инвалидов да, полезно.

Гость06 Мар 2024 в 09:36

Это для инвалидов каких категорий? Не всем инвалидам можно парковаться на местах для инвалидов! И как быть если парковка уже оплачена на 3 года вперед!???

Гость06 Мар 2024 в 09:56

Лучше бы инвалидам 1-группы, хотя бы выделяли бесплатно 150литров 95 бензина!

Гость06 Мар 2024 в 10:16

В СССР и до 2005 года в РФ инвалидам по показаниям автомобиль бесплатно давали. Путин отменил.

Гость06 Мар 2024 в 10:21

Во как "попёрло" этим инвалидам! Пора с них налог взымать за такое "счастье"! А то у них и пенсия "повышенная", и лекарства "халявные", и за ЖКХ они платят самый "мизер"! Оказывается, у нас не только "власть", но и инвалиды смогли "устроится", и живут "припеваючи"! Жаль только, что их "инвалидной корочкой" ещё "полицаев" нельзя гонять! Да и воровать с инвалидностью совсем уж как-то не сподручно. А то жили бы они не хуже депутатов госдумы!

Гость06 Мар 2024 в 15:58

То есть знаки парковка для инвалидов не уберут? Ну в пределах своего района парковаться тоже вполне удобно. Если надо в другой район - туту уже на только специальных.

Гость07 Мар 2024 в 01:41

Это ли не прекрасно? Правильный шаг.

Гость07 Мар 2024 в 05:43

В Финляндии инвалиды паркуются бесплатно, плюс на таможне в сторону РФ например без очереди.

Гость07 Мар 2024 в 13:58

Не понятно, в чем прелесть? Любой человек может оформить парковочное разрешение жителя и парковаться в своём районе, для этого не надо быть инвалидом.

Гость08 Мар 2024 в 00:25

Парковочное удостоверение платное.

Гость09 Мар 2024 в 03:23

Отличные нововведения!

Гость10 Мар 2024 в 04:29

Запутали. Дайте пож ссылок на документы по парковке.

Гость10 Мар 2024 в 12:11

Инвалиды из других регионов значит тяжкоздоровые и должны платить за парковку?

Гость10 Мар 2024 в 19:29

Очень печально, что сами же инвалиды "Торгуют" разрешениями для парковки.. увы.это уже данность...у меня лично нет вопросов к инвалидам, им нужны места, но все громче и громче слышны от них призывы все переделать исключительно под них.

Гость11 Мар 2024 в 12:13

"Очень печально, что сами же инвалиды "Торгуют" разрешениями для парковки.. увы.это уже данность.." - почём брали? Или взбзднулось?

Гость12 Мар 2024 в 21:52

Инвалиды у нас пробивные, что ни говори! бесплатное разрешение на парковку себе выбили)

Гость12 Мар 2024 в 21:55

Меня поражают противники платных парковок. Прошло уже полтора года наверное, с момента введения, многое изменилось, а они как продолжали кричать свои лозунги про то, что им тут все бесплатно надо., так и продолжают. Секта какая-то!!Почему какая-то кучка городских сумасшедших решила, что им тут можно оставлять свою машину бесплатно!????? Почему они нарушают права остальных соседей, у которых нет машин и которые хотят видеть свои двор без машин, хотят видеть территорию вокруг без машин!! Почему мы страдаем? Кто наделил их таким правом распоряжаться нашей общей землей?

Вернуться к публикации
close