Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургские депутаты снова объявили войну «наливайкам». Кого могут запретить в этот раз?

26524
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Гость05 Мар 2024 в 18:55

Да вводите уже сухой закон, со всеми традиционными последствиям!

Гость05 Мар 2024 в 19:13

А что, в первый раз не удалось? Показуха v2.0

Гость05 Мар 2024 в 19:14

что значит "ограничить с полуночи"?! Кто -то в 22 часа уже спать ложится, потому что в 6-00 вставать и на завод ехать. То есть, здоровый сон труженика не так важен, как желание выпить-закусить у толстосума и бездельника? Как говорится "в этом нет ничего плохого, это просто бизнес"

Гость05 Мар 2024 в 19:16

Правильнее приструнять шумных посетителей, а не места продажи и еды.

Гость05 Мар 2024 в 19:27

Не смейте трогать , на святое покушаетесь!

Гость05 Мар 2024 в 20:23

Нигде законом не определен этот термин "наливайки"

Гость05 Мар 2024 в 20:28

"Чтобы трезво подойти к законотворчеству и не лишить город статуса «барной столицы»"

Оказывается мой родной город с наплывом понаехов имеет статус «барной столицы», а "не культурной столицы".
Вона чё оказывается. Идёт время, статусы меняются.

Гость05 Мар 2024 в 20:29

Депутаты без мозгов. Не в названии заведения дело. А в доли продаж алкоголя в общей выручке заведения. Универсамы шаговой доступности тоже продают алкоголь. Но в их доходах от продаж доля алкоголя не является основной. Тоже по ресторанам. Налоговая сейчас имеет все данные по продажам через кассу. И поэтому выяснить долю продаж алкогольной продукции в общем ассортименте никаких проблем не составляет.

Гость05 Мар 2024 в 20:52

"тогда как в нормальном общепите средняя наценка на алкоголь 300%"

В этой статье всё прекрасно. Каждый желающий иметь 300%(+) маржи от номинала, а не как раньше 30-35% на всю цепочку логистики от производителя до потребителя, тянет на себя одеяло.
Эту кость "наливаек" раздербанят так, что народ будет "счастлив".

Гость05 Мар 2024 в 21:39

А слабо депутатам бросить вызов нищете, смертности, коррупции... Или у них одна борьба с "наливайками!..? С этим и участковый справится.
====================

А1357905 Мар 2024 в 22:15

А с кем еще воевать депутатам? Ну не с ресторанами же, где депутаты ужинают. Там все в порядке, даже если какой-нибудь депутат переберет, охрана все уладит. А в наливайках бардак!!!

Гость05 Мар 2024 в 22:17

Просто же. Оборудовать магазины камерами

Zloi_prohozhiy05 Мар 2024 в 23:00

РосАл 24 запретите, который под видом ночных баров алкоголем на вынос торгует, только крышечки открывает у бутылок. Задолбали вечные пьянки и неадекваты под окнами, ночью постоянно вереница машин из приехавших за догонкой. Про драки и изгаженные закоулки молчу. Задолбали!

Гость05 Мар 2024 в 23:21

Никакие законы не работают против известной азербайджанской сети "продукты 24"!

Akabos06 Мар 2024 в 00:28

В Питере - пить!!!
Руки прочь!!!

Гость06 Мар 2024 в 00:51

Ночная торговля запрещена. Пить можно в реальных заведениях, а не псевдобарах. Запретите торговать на вынос и всё. А то типа, крышку открутили и это уже бар стал? Тогда почему внутри пить не дают? Где туалет тогда, если это бар?

Гость06 Мар 2024 в 01:06

Продукты 24 часа продают алкоголь 24 часа...

Плисскин06 Мар 2024 в 01:17

Депутаты как дети, ей-Богу

Гость06 Мар 2024 в 01:55

они хотят меня превратить в патриота?
я царь. их превращу в холопов.

Гость06 Мар 2024 в 02:11

откуда они взяли такую идею?
вы знаете, что теперь ГРУ не отчитывается о разговорах с ЦРУ.
и тайно скрывают все переговоры.
шпионы... хуже того.
что идея о закрытии наливаек, это может быть указ ЦРУ.
всё для недовольства россиян.
чем больше недовольных в стране, тем спокойнее ЦРУ.
у нас теперь даже инженеры самой высокотехнологичной отрасли, задумали, о миграции в США.
потому что, как же теперь жить в россии без наливаек.

амораль,безнравственность,низость...
как будто в этом есть что-то плохое?!
это свобода...
которой нас хотят лишить.
нет свободы - нет россии.

и что они мне втирают?!
ни одна страна диктаторов не переживёт нападения страны созданной мной.
я знаю, что значит неуязвимость.
и как они водят нас за нос...
крохоборы...
сторожа, или охранники.
следят за ядерным оружием.
какой ужас...
а рожи серьезные такие...
как будто они ещё и распоряжаться им могут.
а другим нельзя.
а всего лишь сторожевая собака.
молчаливая страшная собака.
бойся собаки молчаливой.
а кто же хозяин у них

Гость06 Мар 2024 в 08:04

Всё как всегда за последние десятилетия - боремся не с причинам, а с последствиям. Руководить значит предвидеть, а этого, увы, нет и когда будет в тумане. Всё это последствия "продуманный" политики.

Гость06 Мар 2024 в 09:38

Пока в России не введут строгий сухой закон и не приравняют алкоголь к тяжелым наркотикам, ничего не изменится, все так и будет скатываться в пропасть.

Гость06 Мар 2024 в 09:54

пусть Росгвардия занемаеться своими прямыми обязаностями!

baddanZer06 Мар 2024 в 10:02

Предлагаю отменить запрет на торговлю бухлишком с 22 до 11 и всё само собой наладится. А если что-то надо обязательно запретить, то лучше запретить деятельность ЗАКСа.

Гость06 Мар 2024 в 14:12

Горбачев уже боролся с алкоголем. Не получилось.

Гость06 Мар 2024 в 14:20

А это только одному мне кажется, что число "наливаек" растёт прямо пропорционально со строительством храмов, часовен и т.п. и обратно пропорционально с закрытием Домов, Дворцов культуры, Домов, Дворцов пионеров (творчества юных)? Вся надежда на Сириус? Смешно.

Гость06 Мар 2024 в 14:27

"А что думает бизнес"? Думает о 400 процентов прибыли! Всем же понятно.

Гость06 Мар 2024 в 15:52

Какой тут бизнес с наливайками.... Это только бизнес лиц со средней Азии и с Кавказа....Запретить полностью наливайки-разливайки в городе, ....за городом пусть будут эти разливухи.....
Спиртное это не продукты первой необходимости, без этой гадости прекрасно можно прожить.

Гость06 Мар 2024 в 18:29

Опять ищут причины оставить торговлю алкоголем. Чего только не придумывают! А простая идея о приоритете жителей почему-то чужда народным избранникам.

Гость06 Мар 2024 в 18:44

Разве у Петербурга статус барной столицы? Кому выгодно протаскивать этот статус кроме владельцев питейных точек.
А конда-то был город-герой и город музей. Теперь барная столица….

Гость06 Мар 2024 в 18:48

А еще Петербург - столица некрашенных со времен блокады исторических фасадов.

28024171706 Мар 2024 в 21:54

может стоит совсем запретить продажу в розлив, кроме ресторанов? времена сложные.

28181132007 Мар 2024 в 08:11

Рюмочные - это позор Санкт-Петербурга.

13.13.13.1309 Мар 2024 в 20:01

Алкоголь продавать только вне города с 12:00 до 17:00, примерно в 30 километрах от городских застроек, по одной бутылке в одни руки, об этом мечтают цыгане

Ана нас29 Мар 2024 в 14:12

Как всегда- депуты при деле. Других проблем нет. Коррупция рассосалась, здравоохранение с образованием в невероятном подъеме.

Вернуться к публикации
close