Сейчас
-2˚C
Пробки
3/10
Если Смольный к чему то готовится - это означает только одно - они забьются в норы и будут ждать пока само не рассосется.
Никогда не встречал у нас паводков. Это значит, что Смольный и в этот раз хорошо подготовится. Он- хорошая администрация.
Опять закроют все парки?
У нас для вас есть 2 новости , с какой начать..?
Куда уйдут деньги и так понятно! Всё как всегда! Надоели до ..! А матери по всем каналам ТВ просят деньги на лечение умирающих детей - на паводки, форумы, праздники , пьянки и т.д. у них миллиарды есть! ........! Цинизм и т.д.
Главное создать фонд, остальное вторично.)
Что, опять запретят посещать леса и парки до ноября "в связи с высокой пожароопасной обстановкой"?
Другими словами - весны и лета, начиная с этого года, ждать не стоит?
Больше всего пугает когда говорят что город надёжно защищен
Нева затопит Санкт-Петербург?)))))
В ленинградские времена Санкт-Петербурга собственными глазами видела как из дренажных люков в подвале Зоологического института АН СССР били фонтанчики воды. А в разливающейся по полу подвала из этих люков воде плавали какие-то, довольно крупные, рыбки. В те времена в подвале ЗИН"а располагались клетки с подопытными мышками (а, м. б., и змеями и ящерицами, - про мышек точно помню, про земноводных - предполагаю). Крышки этих дренажных люков "танцевали" над люками, приподнимаемые напором невской воды из них.
Результаты недавней такой же "подготовки" к зимнему сезону в полной мере ощутили тысячи горожан, разбившихся на неубранных улицах.
Чтобы уменьшить пожароопасность, нужно заранее соблюдать меры противопожарной безопасности. Например, еще осенью скашивать траву на участках и вокруг них. Тех, кто этого не сделал - штрафовать нещадно. Тогда и пожаров весной не будет.