Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин поддержал создание зерновой биржи в БРИКС и назвал зависимость от семян «ахиллесовой пятой»

4771
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Гость05 Мар 2024 в 20:07

одна, что ли ? бери выше

Толя Новосельцев05 Мар 2024 в 20:24

И эта "пята" - не единственная ))

26078660105 Мар 2024 в 20:25

ему бы поддержать нечто иное.

Гость05 Мар 2024 в 20:36

васильич, походу, не видит разницу между посевным и продовольственным зерном.

Гость05 Мар 2024 в 20:36

А БРИКС его вообще кто-то спросил?

Гость05 Мар 2024 в 20:50

БРИКС не существует, это просто политический клуб. Как страны-члены FIFA. Ну или Международной Баскетбольной Ассоциации. Экономического союза нет. Странно, что старичку никто не объяснил. Впрочем, всем уже пофиг, понимаю..

Гость05 Мар 2024 в 20:54

Только Ахиллес убив своего врага- Гектора ,сам привёз тело его отцу, Ахиллес--Воин!!! поэтому живёт вечно!

Гость05 Мар 2024 в 20:55

"костяной ногой"

Гость05 Мар 2024 в 20:56

В Аргентине нормальные семена,помниццаа чемоданами возили...

Гость05 Мар 2024 в 20:59

У Бацьки растёт даже авокадо и кокосы,значит с семенами всё в порядке..

Гость01305 Мар 2024 в 21:21

В госдуме ни одного Лысенко не найти ? Безобразие !

Гость05 Мар 2024 в 21:28

Но украинского зерна на ней не будет.
ахаха по вкусу.

Гость05 Мар 2024 в 21:37

Ах если бы, ах если бы
Не жизнь была, а песня бы!....)))))

Гость05 Мар 2024 в 21:56

Важно, чтобы акции компаний Петербурга там можно было купить

Гость05 Мар 2024 в 23:10

БРИКС - это что-то ненастоящее, типа ОДКБ?

Гость05 Мар 2024 в 23:12

В России производится огромное количество товарного зерна - оно идет на переработку. А выращивают наши агрономы это товарное зерно из качественных и очень нужных семян импортной селекции. А наша селекция находится на уровне африканских стран. Единственный институт масличных культур (сои, кукурузы, подсолнечника, льна, рапса) находится уже много лет в состоянии Титаника: идет ко дну. Сколько талантливых научных сотрудников ушло оттуда, начиная еще с 90-х годов! Потому что элементарно кушать людям хотелось и семьи свои кормить. Сейчас площади института в десятки раз сократились: постепенно проданы. Теплицы разбиты уже многг лет. Лаборатории пустуют, людей малоо и те неквалифицированные в основной массе. Все очень плачевно. И говорить о новых конкурентноспосоьных сортах подсолнечника, кукурузы, сои даже не стоит, конечно же. Их нет.

Гость06 Мар 2024 в 09:55

так не надо было разваливать отечественное семеноводство

Вернуться к публикации
close