Сейчас
-1˚C
Пробки
1/10
Где в этом заголовке русски слова? Их нет. Это для скреп.
А чего плохого ? В области людям жизнь облегчает !
хз у нас в доме озон, через дорогу вб) удобно.
Не понимаю, что такого в ВБ? 47% - обалдеть. Среди моих интернет покупок вб занимает меньше 5%.
Ну оффлайн-торговлю- то эти две конторы попридавили знатно, конечно, фактически убили целую отрасль малого бизнеса :(
WB вообще редкостные пакостники и помойка для маргиналов, не пользуюсь этим маркет плайсом уже несколько лет и не советую ни кому-озон молодцы, и ценник у них лучше, и обслуживание клиентов отличное.
Обе организации торгуют у себя не качественным, не сертифицированным в большинстве случаев товаров. Половина товара вообще не понятно как сделана и от куда взята. Документы которые требуют для выставления товара на витрину подделать очень легко.
Не может 1 кг зерного кофе стоить 500 рублей и скидка на него аж 3000. Если посчитать стоимость логистики, стоимость размещения на озоне, стоимость дополнительных расходов таких как зарплата работнику, какая же тогда себе стоимость 1 кг такого кофе и что там насыпано на самом деле
"МВД выступило за ужесточение для маркетплейсов требований к информационной безопасности пользователей" - ну да, мне на Озон с домашнего компьютера уже давно не попасть, блокировка инцидентом номер такой-то, хотя никаких подозрительных действий не совершал, никаких VPN или прокси не использовал, прямой доступ со своего фиксированного IP. На других устройствах пока доступ есть, но настойчиво рекомендуют двухфакторную аутентификацию. Даже с банками такого ещё не было.
как только государство начинает лезть совим рылом куда-то начинаются проблемы
не мешайте людям работать!
Пункты выдачи OZON в каждую деревню!