Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Срочно внести на голосование в Госдуму, создать министерство целомудрия !
В РФ нужно воздерживаться до брака, после брака и от брака
Ну дык все просто же. Прививать субкультуру воздержания до брака можно через пропаганду воздержания и/или самоудовлетворения с петтингом. Ну, на худой конец - секс без потери целомудрия.
И это сайт городских новостей петербурга?
Снова один секс внедряют в головы. Лишь бы от мыслей о будущем отвлечь.
Страшно далеки они от народа (с)
Зачем этим мракобесам давать площадку для высказывания?
Пусть в трусы к своим послушникам лезет, а нормальных людей не трогает
Почем опиум для народа ? (с)
Сперва надо сделать так,как сделал Путин.Всем придти в Театр,и заявить о разводе,что бы весь мир слышал.
Почему кольцо, а не пояс? Да и на морду надо что то придумывать..... Или Дюма (отец сын без понятия) уже придумал?
У нас в стране секса нет😁
То есть предлагают до брака искать другие отверстия у женщины? Ну штош, есть и куни, есть масса других способов. А батюшки, экие затейники!
Эта культура целомудрия противоречит пропагандируемой культуре многодетности. Какая же из двух противоположный культур будет в приоритете?
У нас женщин в стране почти на 14 МИЛЛИОНОВ больше , чем мужчин . Разглагольствует тут про футболки...
А есть ли попадья у этого специалиста в области семейных отношений?
Молодежный антиполовой союз (англ. Junior Anti-Sex League) — одна из общественных организаций, упоминаемых в романе-антиутопии «1984» Джорджа Оруэлла. Члены Молодёжного антиполового союза проповедовали полное целомудрие (целибат) для обоих полов. Зачатие разрешалось только путём искусственного осеменения (искос на новоязе), в общественных пунктах. Активисты Молодёжного антиполового союза должны были раздавать литературу и расклеивать листовки с целью продвижения идей союза, участвовать в шествиях с транспарантами. (Из Вики, пока еще не отключенной).
Бред. Средневековье какое-то.
Жениться можно ТОЛЬКО после получения образования и хоть какой-то карьеры.
А секс до брака - совершенно нормально и для мужчин, и для женщин. Только брак последующий будет крепче, когда обе стороны уже "нагулялись"
сначала Венера в одних сапогах по лужам бегает, потом рассказывает, как сложно женщинам без секса, теперь практически кричит, что она в разводе... ау, мужики, которые свободные - вам как ещё намекнуть? ))
Много долго успешно работал /учился/ воевал = получил пельмешку
Разводы и гражданские браки повышают рождаемость. Кто-нибудь развелся, женился по-новой, и заводит во втором браке еще ребенка. Главное что дети родились, а в браке их родители или нет, неважно.
Сейчас к сожалению - следствием многолетней уже, пусть и "латентной" пропаганде западных культ-приоритетов, само понятие "любовных отношений" из молодежной среды выветрилось. Осталось только "потыкаться", удовлетворяя физиологию, и более, собственно, ничего. Церковь в этом смысле конечно не панацея, но в возвращении исконного, духовного смысла слова "семья" может оказать исключительно позитивную идейную поддержку.
Благодаря Нашему Президенту, Правительству, Губернатору возрождается духовная жизнь, традиционные, скрепные ценности, великая российская культура!!!
Воздержание вредит здоровью. Если мужик долго воздерживается, у него снижается либидо и качество семенного материала. Зачем воздерживаться, чтобы потом было сложнее зачать ребенка?
" ты эту Машку хоть в кокошник одень и платье до земли, на один камень после нее не сяду..." (с)
Беспорядочо "тыкаться" ясно, не гут. Но душок мракобесия в этом выступлении пожалуй даже хуже.
ну это похоже опять...
фальшивые попы дискредитируют попство.
цель религии? они знают?
есть такие попы, что и армию тоже дискредитируют.
а эти, хотят, чтоб мы из страны бежали.
создают условия криминальные.
как сталин создавал. как создаёт чиновник.
а бежать придётся им.
или мы или они.
третьего не дано.
однако.
против них бороться себе дороже.
поэтому. чемодан. вокзал. заграница
Ну как не быть атеистом с такими батюшками.
Брак - на свалку истории вместе с попами!
Опять спутали мягкое с теплым.
Брак, семья и секс - это разные понятия. Взаимосвязь между ними есть, но она не на столько сильная, чтобы подменять одно понятие другим, и на этой подмене делать глобальные выводы, да еще и по статистике другой страны, вообще-то сильно отличающейся от России по менталитету.
К тому же, по сравнению с буйными 90-ми и частично - такими же нулевыми, сейчас подростки не сказать чтобы особо интересуются сексом. Секс, точно так же как сигареты и алкоголь, перестал быть атрибутом взросления.
Это всё даже неполумеры, а полупроцентомеры. Сразу предлагаю ввести уголовную ответственность за половые отношения до брака и вне брака. Тогда и только тогда наступит всеобщее счастье всеподчинения масс.
А что только опять скрепами ограничатся? Негоже! Надо трусы / пояс верности каждому одевать с рождения (в зависимости от пола), на цепь сажать и на амбарный замок!
повышения рождаемости и целомудрие вещи взаимоисключающие. Вы там совсем мозгой протекли??? Вы еще и рейды по местам скопления многодетных - свингер вечеринкам устройте, больные идиоты.
Религия вреднее любых наркотиков
а что он скажет о семейных отношениях Несмываемого Самовыдвиженца?
Во время ВОВ мои деды были офицерами, коммунистами. Воевали за нашу Родину. Один погиб смертью храбрых, другие с победой дошли от Сталинграда и до Германии. Они (как и все другие) воевали против врага, а также - капиталистов, банкиров, попов и др.нечести. Это было святое дело! Но сейчас власть об этом замалчивает, как будто этого и не было! Вот это страшно. Как и Мавзолей В.Ленина забивают фанерой во время Парада Победы 9 мая!
Ведь они (чиновники) сами бывшие коммунисты и когда-то были ярыми врагами буржуазии и поповщины. А сейчас?
_____________________________________________
Уже тошнит от этих ряженных бездельников, учащих как жить....Пускай сперва налоги заплатят......
эти попы фарисеи точно живут словно в каком-то параллельном мире
Мужское воздержание может приводить к импотенции. Не у всех, но если массово внедрить культуру воздержания и при этом не внедрить культуру самоудовлетворения, то это в итоге негативно скажется на демографии.
Необходимо создать систему контроля целомудрия...ЦЕЛКОНТРОЛЬ! В уголовном кодексе предусмотреть ответственность за утрату целомудрия! Ежегодно направлять по месту учебы и работы справки об наличии целомудрия. Полиция должна иметь право проверки наличия целомудрия! Ее всегда нужно носить с собой , как паспорт!
Доцент...
Почему везде в светской литературе и изданиях печатают перлы престарелых мошенников в балахонах? Желают высказаться- пусть печатают свои опусы в церковных изданиях и распространяют их как хотят.
СВР ты или кто там?
ты слепой?
ты разведка косоглазая.
тебе вообще для чего зрение?
ты шпион американский что-ли?
я контр-разведка.
ты на кого работаешь?
на америку что-ли?
ты не видишь?
чего они добиваются?
речи попа угрожают территориальной целостности.
через благие намерения.
"аморально. безнравственно. низко."
как будто в этом есть что-то плохое.
угрожать целостности российской империи, для вас это самоубийство.
Все очень просто.Принимаем законы в интересах мужчин а не женщин и сразу рождаемость станет зашкаливать.Ребенок после развода остается с отцом,никаких алиментов,доплата мужчинам к зарплате ( +50 процентов от зарплаты) до 30 лет от государства как только родился ребенок в семье,развод только через 2 года после заявления ( инициаторы разводов женщины,это говорит статистика).
от----тесь от молодежи, старые импотэнты
боюсь что в наш цифровой век скоро начнут датчики целомудрия в половые органы вживлять, с контролем "свой-чужой"... и как только нарушение, так сразу полиция нравов в дверь ломится.
Обычно все эти моралисты и поборники целомудрия - люди, которые в молодости не сдерживали себя в удовольствиях. А сейчас, когда уже сами не могут или им не дают, соответственно начинают учить всех целомудрию, морали и семейным ценностям. Власть имущие постарели, вот эта тема стала и популярна. Ничего нового, скоро пройдет.
Непривычно на Фонтанке читать такую чушь. Что то процесс пошел слишком быстро.
Про монашку, огурец и презерватив уже было?
Пфф какой брак до секса? Вы там с ума посходили все? Что делать если окажется что М и Ж совершенно не подходят друг другу в постели? Разводиться бежать через месяц после свадьбы?
слово такое забыл...
только что мне сон снился.
из царей нас хотят превратить во что?
лень... было зарисовать.
а слово... какое?
на нас короли нападают, и в кого хотят нас превратить?
Очень интересная мысль про получение высшего образования не сразу, а чуть погодя. Нужно поработать, понять, что тебе нравится, разобраться в себе.. Потом, по мысли уважаемого священника, можно и пойти - поучиться. В нормальных обстоятельствах очень здравая мысль. В наших обстоятельствах, как отец двух мальчиков, скажу, что он только немного забыл, что между поработать и пойти поучиться есть, например, священный долг - защита Родины и служба в армии. Со всеми вытекающими.
Чем сильнее сжимают пружину, тем более непредсказуемо и сильнее она разжимается.
Глухое средневековье.Мракобесы.
Для чего нужен брак ? Для того чтобы обычная пьянка превратилась в нарядную пьянку - в народе называется свадьбой , и второй стимул для брака это как можно раньше любыми способами просадить невестино приданное и тогда уже можно спокойно дуть в загс за разводом , а дети очень хорошо рождаются и растут и вне каких либо надуманных на бумаге обязательств .
я предлагаю так - любая девушка по достижению 18ти летия, выставляется на госуслугах на аукцион на осеменение, ну и соответственно кто выиграл аукцион, тот и действует, а денежка с этого в бюджет государства
Можно еще обязать ношение поясов верности и никабов для женщин.
Ну что бы уж наверняка
в Верующих странах разводов 10- 20 %
в СССР 40%
при капитализьме 80%
80% что лох попадет на алименты, при этом мадам заведет для Себя ребеночка вместо котика
Вот кого к детям и молодым людям нельзя допускать, так это всяких религиозных деятелей.
М - мракобесие.
Введение налога на бездетность в РФ приведет к повышению рождаемости на 25-30% и более. Сумму налога определять на местах и согласовывать с членами Народного фронта. А если создавать Банки искусственно оплодотворенных яйцеклеток и за деньги в них хранить биоматериал, то рождаемость можно увеличить в двое.
25 лет назад я обучался американской образовательной программе для внедрения и повышения среди школьников, студентов половой культуры. Как видно сейчас с помощью таких ортодоксов Россия сделает огромный шаг в деле привития традиционных ценностей.
На какое место его надеть?
Э нет батюшка. Так вот женишься, а она бревно-бревном.
Оно нам надо всю жизнь жить с бревном, которое еще тебя и пилить будет.
Секс до брака строго обязателен.
Только так можно создать крепкую семью.
Маркса этот товарищ явно не читал, а зря. Узнал бы в какой степени бытие определяет сознание
Совершенно правильная актуальная статья на злобу дня. Раз столько визгу , то статья в десятку прямо!
Аргумент:
"Вот у вас есть супруг?
— Я в разводе.
— И вас это печалит?
— Печалит, безусловно.
— А вы бы хотели, чтобы ваши дети тоже развелись? Но почему же вы тогда говорите, что это может быть нормой? Это все-таки трагедия. Лучше бы этого в жизни не было. Для защиты от болезней мы соблюдаем рекомендации врачей. А почему бы не соблюдать рекомендации духовных врачей, какими являются священники? Мы ведь не от своего имени говорим, мы говорим от опыта Церкви. Светские государства и империи появлялись и исчезали, а Церковь в ее ветхозаветном и новозаветном периоде уже 6000 лет существует. И все нормы нравственности одинаковы. В духовном смысле мы все те же люди, что и тысячи лет назад. И, как и до Рождества Христова, для нас важна семья."
А гдеже опыта набраться молодым?Вот и творят такие девственники в своих экспериментах такое,что попы седеют,а порнуха нервно курит.
Об уровне знаний этого священника говорит уже одно выражение "коллективная монография"... Монография - это творение одного человека, а никак не коллектива. Что касается 6000 лет ветхозаветного и новозаветного времён, когда существовал культ семьи, то насчёт ветхозаветного времени я бы особо не ликовал - если перечитать Ветхий завет, то там найдётся немало мест с упоминанием о супружеской неверности и других извращениях. Сейчас по памяти не могу сказать, но дочери одного из ветхозаветных патриархов зачали от своего отца, опоив его, ибо не было мужей у них... Такие вот библейские семейные ценности...
И что дальше,батюшка будет стоять у кровати молодожёнов и советы давать?Как можно делать,а как не по канонам?
Единственная мера при капитализьме уменьшить разводы, обязать подавать заявление за 1 год до брака
Русских просто победить, если разрушить им институт семьи. Даже воевать не надо. Через 50 лет территория будет свободна от индейцев ☝️
Какая же полная ерунда. Попытка притянуть за уши то, чего нет. Жизненные ситуации настолько разные в реальности, видел я и гражданский брак длящийся 40 лет, в котором отец официально зарегистрировал отцовство и вся собственность передана гражданской жене, видел и противоположные ситуации, но чтобы это можно было как-то привязать к раннему или позднему началу половой жизни, ну извините, батюшка просто завидует, что сам поздно начал))
Прежде чем что-то пропагандировать или осуждать надо в это самом как-то разбираться. Хотя бы чуть-чуть? Что такое кольцо целомудрия? - Ну это вроде замка верности для мужчин . Не сказал бы что такое кольцо (точнее система колец) сумеет предохранить партнера от беременности до брака, но непорочное зачатие у партнерши гарантировано. Хотя, конечно, - у кого ключик, тот и гарантирует.
В России не должно быть никаких сексов. И не будет!
При коммунизме Россия и СССР ставили до сих пор непревзойденные рекорды по абортам. Когда в России вернулся капитализм, число абортов снизилось в разы.
Хорошое интервью, интересный гость!
Священник с жизненным опытом, который с Западом знаком получше, чем большинство здешних леволиберальных злыдней, изрыгающих субстанцию комментах.
Со священником согласен, хорошо бы прикрутить пропаганду сверхгедонизма. И о подлинных отношениях рассказывать лучше.
Алик, как у тебя с этим? санитары не в счет
Зуммеры не интересовались политикой, теперь политика заинтересовалась зуммерами. Целками под Бахмут поедете)
Короновирус оставляет тяжкие осложнения высшей нервной деятельности.
К сожалению, не обошёл он стороной и этого деятеля религии.
На редкость разумный священник.
А можно ли внедрять в жизнь ценности института семьи, будучи разведенным. Как говорится " и эти люди будут мне указывать как ковыряться в носу?"
По-моему, этот дед нарушает мои чувства неверующего. Вот если бы их братию всю к станкам поставить работать на страну, то наверняка в России исчезнет дефицит кадров. Так себе кадров ,конечно... Но хоть с чего-то надо начать.
Главное, обы вегеиолог. Научились лечить венерические забрлеванияч
Церковь изначально присвоила себе право на истину, а
А все остальные - с ложными целями. Мне ближе утверждение - тот прожил жизнь зря, кто в молодости не был радикалом, а в зрелости не стал консерватором. Каждому периоду жизни - своё!!
" доцент кафедры теологии " ?? Расходимся
Не освещена почему-то статистика в Айове с браком по залёту. В наших краях, судя по наблюдениям, половина мужчин и жениться бы перестала.
Глаза завидущие , руки загребущие !
Попов. В депутаты !
В школьные программы по биологии ввести курс "Здоровый секс - основа государственности". Хватит тычинки и пестики узучать и то виртуально. Больше практики, положительных опытов, наглядности, медицинских практик и никакой цифроватизации половых процессов. Физиология и гормоны свое возьмут.
Серебряный век- век целомудренный??? Это в этом веке В. Маяковский жил с Бриками в браке втроем. Наверно у троих было полное единение душ.))
Молодец батюшка! Всё верно! Не в бровь, а в глаз!
Реально женщины не понимают что мужчин дефицит,но ведут себя как на складе "ой тут обёртка не такая". И выпендриваются. Достойных женщин не найти. Один выпендрёж, а ещё мода на этих фемок, в основном РСП которым мужик нужен для "удовлетворения физических потребностей и здоровья". Тчк.