В Петербурге усиливают поддержку многодетных семей: ЗакС одобрил ряд льгот
6 марта 2024, 11:46
Гость
6 марта 2024, 12:13
Отпишусь как многодетная. Корреспондент почему-то забыл указать, что детям, обучающимся в школе выплата полагается один раз в год!
И, чтобы очередные льготы многодетным не раздражали остальных граждан, поделюсь. Мы получаем от государства компенсацию ЖКУ около 3 тыс. р. (платим более 10 тыр), на данный момент получаем раз в год на покупку формы школьнику (который учится в гос учреждении) ок 5.5 тыс р. (это на один бюджетный комплект формы еле-еле). Кроме того, есть бесплатный проезд и питание в школе для детей до 18 лет. А, да, еще в гос музеи можно ходить бесплатно один раз в месяц (обычно это какой-то неудобный для работящих родителей день). И все.
А судя по новостям, мы только и делаем, что жируем на пособия, ага... :)
Гость
6 марта 2024, 12:21
А не хотите, как многодетная, вспомнить, что другим родителям и этого не полагается? А вам все мало. Треть квартплаты - мало. Раз в год на форму - мало. Питание в школе, проезд, музеи - мало.
Гость
6 марта 2024, 12:33
Силовики отнимают в 100 раз больше бюджета чем многодетные.....
А не хотите, как многодетная, вспомнить, что другим родителям и этого не полагается? А вам все мало. Треть квартплаты - мало. Раз в год на форму - мало. Питание в школе, проезд, музеи - мало.
Где тут написали "мало"? Это вам подобным, злобным и завистливым, свойственен такой тон.
Гость
6 марта 2024, 12:00
Дети до 23 -х годиков?
Гость
6 марта 2024, 12:15
На данный момент до 18.
Гость
6 марта 2024, 21:43
А почему не? А почему например мой сын с инвалидностью с детства и красным аттестатом в гимназии, поступив по ЕГЭ Политех, на дневное, должен вкалывать в бургере? Ночью? С чего баня сгоревшая так припекает?
Гость
7 марта 2024, 10:40
Да, если ребенок добросовестно УЧИТСЯ очно, то нормально зарабатывать и себя содержать он не может, и тогда его обеспечивает по-прежнему многодетная семья, вы не знали?
Гость
6 марта 2024, 12:23
О, ничего нового. Родители с 1-2 детьми будут продолжать работать, чтобы на их налоги многодетные, сидящие на попе ровно, получили больше льгот. А у остальных дети - не дети, ни в чем не нуждаются.
Гость
6 марта 2024, 14:17
Не надо обобщать. У меня тоже трое детей, при этом точно так же работаю и плачу налоги. И да, никаких льгот я не получаю от слова совсем. Как старшему исполнилось 18 лет, статус многодетной сняли с меня.
Не надо обобщать. У меня тоже трое детей, при этом точно так же работаю и плачу налоги. И да, никаких льгот я не получаю от слова совсем. Как старшему исполнилось 18 лет, статус многодетной сняли с меня.
Аналогично. Пособия не получаем, т к не проходим по доходам. А если не работать аренда и ипотека сами по себе не оплатятся, да и на все текущие нужды постоянно нужно работать.
Аналогично. Пособия не получаем, т к не проходим по доходам. А если не работать аренда и ипотека сами по себе не оплатятся, да и на все текущие нужды постоянно нужно работать.
Простите, а льготы на КУ, бесплатное питание в школе, проезд, компенсация на форму раз в год, льготное обеспечение лекарствами, путевками в лагеря - вы от всего этого гордо отказались, да? И не надо говорить - все эти льготы не привязаны к доходам родителей, только к количеству детей.
Гость
6 марта 2024, 11:56
И это все за счет немногодетных. Не забывайте об этом!
Гость
6 марта 2024, 12:05
Даёшь, все многодетные!
Гость
6 марта 2024, 13:17
Мы и не забываем. Радости от этого нет.
Гость
6 марта 2024, 15:49
Гость
6 марта 2024, 12:05
Даёшь, все многодетные!
Вам народу в Петербурге мало? Дети и так в школы-садики не помещаются, такой их тут переизбыток. Самое разумное в этом случае, перераспределять налоги работающих в пользу плодюшек. Которые еще и не несут никакой ответственности за то, вырастет ли из их приполода что-нибудь путное.
Гость
6 марта 2024, 22:06
Материнский капитал 2011 года 460 тыс₽. Много в Питере купим? Сортир без душевой?
Гость
6 марта 2024, 23:28
Он каждый год индексирует до уровня текущего года.
Гость
6 марта 2024, 13:21
Трое детей- это не многодетная семья! У моей бабушки в деревне было 5 детей и никто не считал её многодетной! Я считаю, в многодетной семье должно быть не меньше 5 детей- вот это действительно серьёзно, вот это- многодетные! Пока только яжемамок вижу, в погоне за халявой рожают третьего и считают себя героинями. Соседка, диабетик, собралась рожать третьего, чтобы получить бесплатную квартиру от государства. Заработать свою квартиру, через ипотеку, молодым людям лень. Им в принципе работать лень. С одной стороны, государству нужно здоровое поколение, рождаемость низкая. С другой стороны, своей помощью государство наплодили яжемамок с зашкаливающей наглостью и неизлечимо больных детей... Выгоду получают только родители-халявщики, а государство - огромное количество нездоровых детей. С этим что делать?
Гость
6 марта 2024, 13:39
Собираться получить квартиру можно сколько угодно, а вот в реальности её не получить:)
Так рожайте пятерых. Кто вам не даёт? Глядишь город вам квартиру бесплатно даст, а потом догонит и ещё поддаст ))
Гость
6 марта 2024, 16:01
Ничего нового, лучше бы кредит льготный на машину дали, или льготную ипотеку на дом, без обязательств прописки. Да и 1000 вернули бы ежемесячную на ребёнка.
А еще что? Может еще родить за вас? Совсем уже от льгот поплыли, все мало!
А Вы́ не считаете ставки на кредит и ипотеку завышенными? И льготные кредиты, ипотеки выкачка денег из бюджета и сверх прибыль для собственников банка? Человек не ищет халявы, а готов за всё заплатить, но по адекватной цене.
Гость
6 марта 2024, 11:57
У депутатов , кстати , часто 3 и более детей .
Гость
6 марта 2024, 12:32
Силовики, коррупционеры - главные льготники страны.
Гость
6 марта 2024, 15:15
Правильно, с их доходами не нужно думать на что обучать, лечить, одевать и кормить детей.
А человек со среднем доходом 10 раз подумает над 2, а уж тем более над 3-м ребенке.
Гость
5 декабря 2024, 20:20
Гость
6 марта 2024, 15:15
Правильно, с их доходами не нужно думать на что обучать, лечить, одевать и кормить детей.
А человек со среднем доходом 10 раз подумает над 2, а уж тем более над 3-м ребенке.
Дык, у них потому и был стимул рвануть в депутаты! А у вас такого стимула нет и не было!
Гость
6 марта 2024, 13:26
А что, собственно, нового они приняли? В статье очень размыто написано. Кроме того, что статус многодетных из других регионов будет работать у нас ничерта не поменялось.
Гость
6 марта 2024, 13:51
Ничего нового или написано человеком, который не в теме абсолютно и потому перечислил всё что и так есть без указания на изменения (кроме приравнивания иногородних к "городским").
Например сейчас многие музеи по 2 четвергам месяца бесплатны. Кто в этот день из многодетный выберется туда? Не рассматривая справедливость этой льготы, можно смело сказать, что это прямое и не прикрытое издевательство.
Гость
6 марта 2024, 23:29
Какие все злые! Ужас! Столько зависти у людей к многодетным. Да, получаем льготы, и не маленькие. В школе питание только на 5500 в месяц, бесплатна парковка, скидки на коммуналку, музеи, выставки, некоторые магазины дают скидки, пособия, школьная форма 5500, земельный капитал, материнский капитал. А что вы не рожаете? Рожайте и будет вам счастье и льготы. Всем добра.
Гость
7 марта 2024, 12:40
Мы не рожаем, потому что понимаем что родить мало. А вы не подавитесь своей добротой.
Гость
5 декабря 2024, 21:14
Гость
7 марта 2024, 12:40
Мы не рожаем, потому что понимаем что родить мало. А вы не подавитесь своей добротой.
Вы главное, не забывайте, что как только таких умных как вы станет слишком много, льготы тут же поотменяют. Потому что когда все вокруг многодетные, за что вам платить?
Гость
5 декабря 2024, 20:30
Ставки заметно снизили - всего троих! Раньше и 4 не считались многодетными! 😝
Гость
6 марта 2024, 12:07
Материальная поддержка это хорошо. Но что насчёт уверенности в завтрашнем дне?
Гость
6 марта 2024, 16:12
XXXL, Супер + ?
Еще выще, дальще, бодрее ... :))
Гость
6 марта 2024, 21:10
Все эти меры, да впрочем и многие другие для многодетных, как мертвому припарка.
А вот что действительно нужно, так это чтобы труд многодетных женщин хотябы из семей 5+ приравняли к трудовому стажу. И хотя бы с минимальной на уровне прожиточного минимума выплатами
Гость
7 марта 2024, 12:41
Гость
6 марта 2024, 21:10
Все эти меры, да впрочем и многие другие для многодетных, как мертвому припарка.
А вот что действительно нужно, так это чтобы труд многодетных женщин хотябы из семей 5+ приравняли к трудовому стажу. И хотя бы с минимальной на уровне прожиточного минимума выплатами
А многодетные матери дадут гарантию что их труд в итоге принесет государству здоровых, работающих людей, а не пополнит ряды иждивенцев?
Гость
7 марта 2024, 11:27
Самые злые комментарии оставляют люди с 1-2 детьми. Если не брать в расчёт асоциалов, которые плодятся просто так, то здоровая многодетная семья-это большой труд, время и силы родителей. Но почему-то эти комментаторы не рожают 3-го, 4-го и т.д. Многие многодетные работают оба родителя, порой на 2-х работах, не получают и не просят льготы, сами берут квартиру и платят ипотеку. И на секундочку, сейчас маткапитал дают уже на 1-го ребёнка и я не сижу и не ору, что вот вы сволочи получаете за первого, я в 2015 ничего не получила. Поэтому не нужно ровнять всех под одну гребёнку, если нормальная, здоровая многодетная семья получает какие-то льготы от государства, пусть и небольшие-это прекрасно. Всем добра и с наступающим праздником.
Гость
7 марта 2024, 12:39
О, расскажите мне, как работают многодетные, особенно мамы. И когда они при этом успевают заниматься своими детьми, да ещё и так, чтобы всем хватало индивидуального внимания.
И да, у меня лично двое и рожать третьего я не буду, как раз потому, что в сутках 24 часа и помимо работы я должна уделять достаточно внимания детям. Ну и хоромы в пять комнат я не имею, а запихивать троих-четверых в одну комнату считаю неправильным - детям тоже нужно их личное пространство, а не филиал детского сада на дому.
Все верно. Это все какая зависть черная. Так говорить говорить могут только недалёкие. Многодетные семьи это основа государства. А такие дамочки, что ядом дышат, думают больше о себе любимой. И конечно не готовы рожать. А то что государство поддерживает большие семьи, так это не ваше дело. Сидите и глотацте свою желчь дальше.
Гость
6 марта 2024, 12:04
А как считать, если у одного дяденьки 7 детей в 4-х браках?! Он многодетный?! А у тётеньки 7 детей от разных дяденек, кто многодетный и какие кто льготы получит?!
Гость
6 марта 2024, 12:16
Льготу дают одному родителю. Второй, если не прописан совместно, предоставляет документ, что не получает эту льготу.
Гость
15 марта 2024, 18:07
По закону исполнение указа Президента РФ не должно превышать 3 дней, в спб Беглов тормозил 2 месяца, и прокуратура также легла под Беглова.
Гость
21 марта 2024, 21:51
Так и в ЗАКСе принято только в первом чтении. Они не выполняют ни Указ Президента РФ, а он прямого действия, на Постановление Правительства РФ, начиная с января с.г. Девочки, сидящие в едином Центре по оформлению проездных документов в СПб, мягко говоря "чихали" на Федеральные льготы по проезду в общественном транспорте для многодетных, обучающихся в вузах и техникумах, на которых до 23 лет Президент и Правительство распространило льготы по проезду. Чихают на Указы и Постановления в Питере с высоты Смольного и его Комитетов! А ЗАКС поддакивает, вместо принятия документа сразу в трех чтениях.
Гость
6 марта 2024, 12:38
А что у нас там по льготам транспортного налога?
Во многих регионах нет ограничений по л.с., а в СПб есть.
Гость
6 марта 2024, 21:57
Что Вы злые такие все?
Гость
6 марта 2024, 22:02
Ну электрички /РЖД/помогали, 10% было, хоть как-то на дачу одним днём мотались.
Гость
7 марта 2024, 10:43
Когда это вступит в силу? Со следующего года? Месяца?
Гость
7 марта 2024, 14:20
На самом деле, с введением нового пособия, замещающего прошлые, а так же новых правил по начислению компенсации за ЖКХ много чего отобрали у льготников, в т.ч. и у многодетных. И теперь так, что старшие получают 1000 рублей, а младшие нет, при определенных условиях
Из всего того, что законодателями было озвучено интересен только момент про 10000 рублей на школ ников. Этот пункт опять будут выплачивать только малоимущим и по справкам или в СПб внесут изменение в Соц.кодекс и данная сумма будет на школьн Ка выплачиваться ежемесячно только по статусу многодетная семья.
Все остальное это была была была.
Гость
9 марта 2024, 22:13
Да, новые законы пложение многодетных не малоимущих только ухудшилои и льготы отобрали. Хотя позиционируются как сугубо положительные. Стыд и позор. Очередной обман.
Гость
15 марта 2024, 20:44
Бесплатные музеи теперь отобрали у многодетных. Спортивную форму для школьников кто-нибудь получал? Я ни разу. На школьную форму раз в год 4 тыс рублей. Много купить можно на них формы. Расширения льгот не вижу вообще, только меньше стало.
Гость
22 марта 2024, 15:13
Не надорвитесь, с усилением :))
Гость
5 декабря 2024, 20:16
За тройняшек, например, депутат предложил выплачивать 3 млн рублей
--------
При социализме квартиру 3 к давали! А на 3 мульта сейчас даже студию не купить!
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
756мм 76%В Петербурге усиливают поддержку многодетных семей: ЗакС одобрил ряд льгот