Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

В УК и УПК РФ закрепят механизм освобождения контрактников от уголовного наказания

19738
Вернуться к публикации
Комментарии164
Все дискуссии
Zet06 Мар 2024 в 13:32

Почём индульгенции нынче?

Гость06 Мар 2024 в 13:34

дичь

Гость06 Мар 2024 в 13:34

Украл, выпил - на СВО, украл, выпил - на СВО.

MidNightWoodpecker06 Мар 2024 в 13:36

А уровень тяжести совершенного преступления военком определять будет?

Гость06 Мар 2024 в 13:37

Зря власть думает, что они недосягаемы со своими ЧВК! Сто лет назад уже была подобная ошибка - расстреляли всех, не взирая на статус, пол и возраст. И потом еще стреляли тридцать лет, пока всех под корень не извели.

Панкихой06 Мар 2024 в 13:37

Украл, выпил - в тюрь…т.е на СВО… Романтика!

Гость06 Мар 2024 в 13:37

смею предположить, что этот механизм может потенциально привести к росту указанных видов преступлений

Карабас Барабас06 Мар 2024 в 13:41

Превращение страны в "воровскую малину" на законодательном уровне.
Браво.

Гость06 Мар 2024 в 13:42

Т.е.безнаказанно ломать чужие судьбы?

Гость06 Мар 2024 в 13:42

Армия уголовников - где-то в истории это уже было...

Гость06 Мар 2024 в 13:43

а вы за это скоро будете голосовать?

Гость06 Мар 2024 в 13:44

наказание за преступления отменяется. твори, что хочешь, но потом - запишись

Свободу попугаям!06 Мар 2024 в 13:46

"Украл, выпил, служить"

Йёхан06 Мар 2024 в 13:51

Любой проект нуждается в обсуждении.
Идеолог гуманизма в уголовном правосудии Беккариа выступал за устранение механизма помилования в просвещенном государстве, полагая что это архаичный элемент деспотизма, когда государствами правили самодержавные монархи и тираны, которые в порыве своеволия желали демонстрировать свою милость и добродетель.

Гость06 Мар 2024 в 13:51

Остановите страну, я выйду.

DEMOMON06 Мар 2024 в 13:52

А за "небольшой или средней тяжести", это за какие, например?

Гость06 Мар 2024 в 13:52

Похоже под себя закон пишут, а то не дай Бог сами подпадут под уголовку.

Гость06 Мар 2024 в 13:57

Можно и дальше пойти. Например, совершил преступление, заплатил потенциальному добровольцу, заключил с ним договор и он вместо тебя на фронт. Какая разница кому воевать?

Гость06 Мар 2024 в 13:57

конечно, новая элита

Kirill7706 Мар 2024 в 14:00

освобождение насовсем или на период операции этой?

Гость06 Мар 2024 в 14:01

Удоды

Гость06 Мар 2024 в 14:17

Знатоки, подскажите, есть ли хотя бы в одной африканской стране подобный закон?

Гость06 Мар 2024 в 14:17

Очередные герои из уголовного мира придут на смену павшим.

Гость06 Мар 2024 в 14:17

А от административного? Права вернут если по пьяни отобрали?

Гость06 Мар 2024 в 14:19

Дно полное.

Гость06 Мар 2024 в 14:22

Там кто то о дескредиьации армии говорил )

фру 2806 Мар 2024 в 14:23

ох... и сказать-то нечего...да.

27492304506 Мар 2024 в 14:25

Фонтанка;Где мой комментарий?

27470087106 Мар 2024 в 14:26

Круто, а кто нибудь о потерпевших подумал?

NSE06 Мар 2024 в 14:27

Маразм крепчает.

27492304506 Мар 2024 в 14:31

Где мой комментарий, Фонтанкаааааа? Позор.

Гость06 Мар 2024 в 14:33

Абыр абырвалг

Гость06 Мар 2024 в 14:36

Вот это поворот. Не к месту принятие то. 29-ого же сказали, что элита оттудова. Неспорю, там отважные и сильные духом. Но как туда то вместо наказания? Диссонанс получается: на словах одно, а на деле другое.

Гость06 Мар 2024 в 14:41

Это как? Можно кого-то убить, причем не одного, а многих, потом записаться в контрактники. И тогда кроме освобождения от уголовного наказания, убийца будет получать еще и очень приличную зарплату? Конгениально!!!

Гость06 Мар 2024 в 14:42

Гуляй рванина, сво всё спишет.

28182711806 Мар 2024 в 14:55

Вообще уже сдурели, такие законы принимать.

Гость06 Мар 2024 в 14:58

ИТК на свежем воздухе?

Гость06 Мар 2024 в 14:59

Все абсурднее и глупее!

Гость06 Мар 2024 в 15:00

И в штабе в тылу отсидеться за $, и снова за старое.
Неплохой бизнес.
Только в России такая дичь возможна.

Гость06 Мар 2024 в 15:01

А попы окропят святой водой хулиганов и дебоширов и станут оне , как новенькие? И это все для победы над мировым ЗЛОм....

Гость06 Мар 2024 в 15:01

"... прогнозируют рост преступности на фоне «непростой ситуации в стране»", особенно после этого.

Т.е. теперь можно все!!!! Вообще все и каждому. Вот она свобода. Выпил, убил и на СВО.

Гость06 Мар 2024 в 15:05

новая элита страны

Гость06 Мар 2024 в 15:06

Законная криминализация всей страны. Подобного, по-моему, не было ещё никогда!

aprahka06 Мар 2024 в 15:08

И что?
Теперь можно делать все ,что угодно?
Контракт все спишет?🤔

Гость06 Мар 2024 в 15:09

Редко можно встретить зэка, который захочет поиграть в "русскую рулетку"...

Гость06 Мар 2024 в 15:10

Так их уже давно... получается, незаконно? На каком основании?..

Danik06 Мар 2024 в 15:13

Может сразу приобщать к лику святых?
Так проще! Да и всё равно они в рай попадут!
Может 100 девствениц обещать? Уже такое есть. Или сразу 101?

NSE06 Мар 2024 в 15:14

А мирной жизни больше никогда не будет?

atty06 Мар 2024 в 15:15

Недаром смольный прогнозирует рост преступлений, сейчас бравые парни вернутся и начнётся, тем более "механизм сформирован, опыт сисиематизирован".

Гость06 Мар 2024 в 15:15

Видимо, совсем все по плану

Гость06 Мар 2024 в 15:16

Фактически разрешаются уголовные преступления. Убил, изнасиловал, ограбил, избил до полусмерти, потом подписал контракт и все. Просто жесть.

Гость06 Мар 2024 в 15:18

Совсем ряхнулись

Гость06 Мар 2024 в 15:20

Формирование элиты..... начало....

Гость06 Мар 2024 в 15:24

Прочитал это и окончательно определился с голосованием.

28186810706 Мар 2024 в 15:26

Даже если убьют депутата?

27463145706 Мар 2024 в 15:30

Пойду второй травмат куплю и нож, . Щас дикий беспредел начнется

Гость06 Мар 2024 в 15:30

Таких депутатов самих нужно в тюрьму, к таким контрактникам.

Гость06 Мар 2024 в 15:33

Т. е. если собираются я внести в УК, то теперь в состоянии СВО мы будем находиться постоянно.

Гость06 Мар 2024 в 15:35

а где лучше на зоне или под минометным обстрелом ?

Гость01306 Мар 2024 в 15:37

Вона что Z значит.

Гость06 Мар 2024 в 15:38

в армии будут касты

Гость06 Мар 2024 в 15:39

Например сидят за угон машины.и заключëные разные есть. Также как и граждане Вы будите согласны если всех заключённых которые сейчас на сво убрать и объявят мобилизацию. Думаю нет. Несогласитесь.

Гость06 Мар 2024 в 15:40

Представляю, что потом начнётся на бытовом уровне, жесть

Гость06 Мар 2024 в 15:42

А механизм попадания в элиту по окончании контрактной службы для этих господ где пропишут? Наверное, тоже в УК - им так привычнее.

Гость06 Мар 2024 в 15:44

Всё безумнее и безумнее.

ЮрагаПитер06 Мар 2024 в 15:44

Аааа, либерда визжит, это радует))

Гость06 Мар 2024 в 15:46

Полное днище вообще.

Гость06 Мар 2024 в 15:46

Ну воспользоваться этим смогут не все. Когда несколько месяцев назад по колониям предлагали контракт, желающих было куда больше чем тех кто реально подписал контракт. Тяжелые статьи реально не подпадают под закон. Пару педофилов и насильников, которых развернули обратно на зону, знаю лично.

Гость06 Мар 2024 в 15:51

Лучше сразу в Конституцию внести. Чтобы стало окончательно понятно, что СВО навсегда.

Гость06 Мар 2024 в 15:53

И полное гособеспечение в дальнейшем.

Lom06 Мар 2024 в 15:55

Теперь всю шпану выловят участковые. Соберут илиту со всех дворов и притонов.

Oil06 Мар 2024 в 15:57

романтика, потом в думу...элита...

Lom06 Мар 2024 в 16:02

Я так понимаю, что людей там сильно не хватает, коли такие законы пошли в ход..

Dr. Jones06 Мар 2024 в 16:11

Индульгенция на любое преступление? На садизм, насилие, педофелию? Так, что ли, это понимать?

Гость06 Мар 2024 в 16:18

Ща, случайно выжившая «настоящая элитка» вернется по домам и фсё будет. Правда, есть опасения, что одними депутатами они не ограничатся ...

Гость06 Мар 2024 в 16:20

Ща, случайно выжившая "настоящая элита» вернётся по домам и фсё будет. Правда, есть опасения, что одними депутатами они не ограничатся ...

Гость06 Мар 2024 в 16:21

"Это будет новая элита России"

В.В, Путин

VVM196206 Мар 2024 в 16:35

какой проект, вон уже один чиновник поехал. На днях писали.

Гость06 Мар 2024 в 16:36

коррупционеры уже давно этим пользуются

28186432406 Мар 2024 в 16:45

шах и мат...

Гость06 Мар 2024 в 16:51

а в тюрьме обэд макароны

27464553006 Мар 2024 в 16:53

Таким образом, правовой механизм предлагается распространить:
- на подозреваемых и обвиняемых в преступлениях небольшой и средней тяжести (за исключением некоторых преступлений против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства);
- на осужденных (кроме тех, кто совершил преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, против основ конституционного строя и безопасности государства, а также причастных к терроризму)
Крайне понравилось про "на подозреваемых".

Wadimspb06 Мар 2024 в 17:01

И разрешить переходить дорогу на красный

Гость06 Мар 2024 в 17:02

Горбатого только могила исправит. А если он вернется живым, то будет измываться над домочадцами, соседями и первыми встречными, оправдывая себя участием в СВО. Уже есть такие случаи.

Гость06 Мар 2024 в 17:13

С припиской "посмертно"!

Гость06 Мар 2024 в 17:15

Отрицательный отбор в действии.

hoboot06 Мар 2024 в 17:20

грязная тема какая то вырисовывается.

Гость06 Мар 2024 в 17:21

Посмертно?

Гость06 Мар 2024 в 17:24

Его уже отработали на практике и теперь готовятся систематизировать предложенные нормы и вынести их в отдельные статьи Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов....."
Это как понять, до этого это было не законно?

на склоне холма06 Мар 2024 в 17:29

это не поможет избежать наказания тем, кто принимает подобные законы

Гость06 Мар 2024 в 17:42

Бабушки, дедушки, девушки, дети всех возрастов и полов - все сидим по вечерам дома и едим дома. Пенсы, в лесопарки гулять не ходим, разве что с палками для скандинавской ходьбы, к которым в данной ситуации следует отнестись, как к предмету потенциально двойного назначения, но предварительно потренироваться, а лучше и с большой и злой собакой. Телевизор не смотрим, вяжем, вышиваем, штопаем, играем в подкидного дурака, читаем классику, забытую со школы. Ничего, как-нибудь, даст-то бог, дотянем до конца срока дожития.

Гость06 Мар 2024 в 17:42

Поясните, изнасилование и убийство своей бывшей девушки в особо жестокой форме - это преступление легкой или средней тяжести? Воюет такой парнишка, год всего отсидел, и на фронт попросился. Солдат РФ должен быть примером?

Гость06 Мар 2024 в 18:08

В 1917 подобных внезапно освобожденных называли птенцами Керенского. А эти чьими птенцами будут?

Гость06 Мар 2024 в 18:14

Один мой подзащитный, требует , что б его отправили на СВО....множество заявлений написал в разные структуры... А в ответ ТИШИНА !

tigr06 Мар 2024 в 18:31

думал ниже некуда но депутаты постарались

Slava_Rossii206 Мар 2024 в 19:00

Власть плюёт на принцип неотвратимости наказания. Рано или поздно за эти дикие законы авторам придётся ответить перед потерпевшими.

27546475706 Мар 2024 в 19:07

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности "бравого солдата".

Гость06 Мар 2024 в 19:36

Преступность в Питере выросла за год на 6.4%.
Давайте увеличим её до невозможности !!!

Гость06 Мар 2024 в 19:37

Надо запомнить тех, кто примет такой закон.

Вернуться к публикации
close