Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Начальника зовите». Петербуржцы вынуждены стоять в очередях за печатью о гражданстве для детей — у некоторых сдают нервы

38892
Вернуться к публикации
Комментарии110
Все дискуссии
Гость06 Мар 2024 в 18:38

Крепостное право по-путински.

Гость06 Мар 2024 в 18:40

Просто не очень энергично шапки ломают перед этим начальником!

сVоих не бросаем06 Мар 2024 в 18:41

хоспади, посмотрели как она выглядит да заказали....

Cashmare06 Мар 2024 в 18:43

ну а что вы хотели, в стране, где даже бумажка о прохождении флюрки - дюже важный документ, понятие "цифровизация" будет ещё долго буксовать на уровне массажёра под названием "счёты"

Гость06 Мар 2024 в 18:44

Госуслуги, которые мы заслужили!

Гость06 Мар 2024 в 18:46

Чтобы позвать начальника нажмите -1..
-Если вас интересует вопрос общего характера нажмите -2..
-Если вам нужно связаться с оператором нажмите -#..
-Если вы считаете что ошиблись номером нажмите -0..
-Если вы хотите поигшрать в змейку на телефоне нажмите -*...тчк

Гость06 Мар 2024 в 18:46

Этож сколько понаехов в Петрограде..каждому--справку!! и мат капитал!

Гость06 Мар 2024 в 18:47

Откуда эти люди? новые регионы? азия? европа?

Гость06 Мар 2024 в 18:48

начальник 1 штюка. лимит. 2 штюка. абонент начальника 2 штюка. абонент временно командирован на устройки народного зверо совхозхозяйства сад огород палисад где бандэра виноват. остамшие в живых до конца очередничка могут расставить документы печати протоколы по местам правда если у них есть специальные познания в области грамотка пиши читай или угадай.

Гость06 Мар 2024 в 18:49

мигрантам щас несладко бумажки оформлять..мама папа не местные,а ребёнок если тут родился--Россиянин!!!

Гость06 Мар 2024 в 18:49

В январе получала там паспорт. Там и до этого дурдом творился в некоторых окнах.
В моем всё быстро сделали, получила паспорт за час максимум, а там бедные люди по несколько дней заграны или какие-то не могли получить. Ор стоял.

Гость06 Мар 2024 в 18:50

и крепостное права на крепостях пока никто не отменял. до особого веленья из царева возвращенья.

AndrewBarsik06 Мар 2024 в 18:51

Государство - машина подавления эксплуатируемых классов. Других функций у него уже давно нет. Чиновники умственно способны только орать "Не велено!".

Гость06 Мар 2024 в 18:52

Но ведь эти люди сами голосовали за такую власть, которая принимает такие законы. И через неделю за неё же проголосуют.

Гость06 Мар 2024 в 18:57

Ну вот,,а вы плакали детей мало!!! ща будет много!! дружите семьями!!

Гость06 Мар 2024 в 19:01

А почему этот штамп требуют в МФЦ при оформлении обычного (российского) паспорта ребенку по достижению 14 лет?

Гость06 Мар 2024 в 19:03

А сколько в очереди коренных петербуржцев?

Гость06 Мар 2024 в 19:04

в мфц и сами не знают что еще у нас потребовать за квараплаты уплочено? уплочено? за штарафа уплочено? уплочено. за налоги уплочено? уплочено. так а что же им еще не надо? а им не надо за алибаба давай отдавай? за курдюк башлык кишлак отдавай? за поноси давай отдавай?

Гость06 Мар 2024 в 19:12

атаковали отдел по вопросам миграции"" тык это мигранты?

onotolich06 Мар 2024 в 19:17

Не братья вы мне. (далее по тексту)

Гость06 Мар 2024 в 19:27

Ой, помню, набегались, когда только ввели это и надо было получить документик о гражданстве для ребенка. То ли 3 копейки или 6 тогда заплатили государству.

Гость06 Мар 2024 в 19:28

Ну в сравнении с блокадниками в 1941-44 годах, которые не имели права уехать из города, если у них были задолженности по квартплате, эти холопы напрасно ропщут! Пусть встанут на колени и попросят милостиво.

Ref06 Мар 2024 в 19:31

А не потому ли эти родители не могут поставить штамп на "Свидетельство о рождении ребенка" ,что стопками заносятся документы на регистрацию "ценных иностранных специалистов"?

Гость06 Мар 2024 в 19:32

Нефиг шариться в такое время.

Гость06 Мар 2024 в 19:34

Красногвардейский район. Стояла сегодня в очереди 2 часа до начала приема и еще 45 минут во время приема, который длится всего час. За мной был хвост человек из 50ти. Прием осуществляется 1 раз в неделю с 14:00 до 15:00. Готовность - 5 рабочих дней, хотя на Госуслугах обозначено - "получение в день обращения". Узнала о необходимости штампа о гражданстве совершенно случайно. Теперь без него везде разворачивают...

VKuser29777391006 Мар 2024 в 19:36

вы не за штампом стоите, а получаете гражданство великой страны, но сами не можете проявить минимум стойкости и мужества ради будущего своих детей.
возникает вопрос, -А достойны-ли?

Гость06 Мар 2024 в 19:37

Фонтанка ,вы вообще уже обезумели ? Почему вы не удаляете оскорбительные комментарии про блокаду Ленинграда? Если начать либерасячие ваши ценности критиковать ,вы сразу удаляете. А оскорбление про блокадный Ленинград у вас не удаляется. Неужели в Фонтанке все приезжие ,не знающие историю Ленинграда.

Гость06 Мар 2024 в 19:46

Потому что коллективная и тупая бюрократия везде. Благодарите единую Россию за это. Почему люди после изменения каких то правил непонятно с чего должны тратить время в очередях? Идиотизм

Гость06 Мар 2024 в 19:58

А что, свидетельство о рождении выданное органами Российской Федерации это еще не подтверждение гражданства??? Никогда такой дури не требовали.

Гость06 Мар 2024 в 20:14

Электронный документооборот в век цифровых технологий?

Гость06 Мар 2024 в 20:15

люди любят Путина ! целуются с ним ! ставьте детям штампы и любите Путина еще сильнее!

Гость06 Мар 2024 в 20:38

Лет 20 назад была подобная ситуация, только получилось смешнее. Приехал во дворец малютки получить вкладыш о гражданстве сына (раньше был такой) и печать в свидетельство. Обломился, т.к. свидетельство заламинировал для сохранности- печать не поставить. Пришлось делать там же дубликат.

Гость06 Мар 2024 в 20:40

издеваются

Гость06 Мар 2024 в 20:45

Оформлял загранпаспорт 4-месячномусыну в сентябре 2023 года, ничего такого слава богу еще не просили, принес свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка, заявление и все...
Что за бред сейчас они выдумали

Гость06 Мар 2024 в 21:01

Надо заново придумать некий смысл бытия
На ...я?

Гость06 Мар 2024 в 21:24

это- М Ю Лермонтов- СТРАНА РАБОВ _СТРАНА ГОСПОД

Гость06 Мар 2024 в 21:36

печать в соседнем шерстяном зале

инкогнитто06 Мар 2024 в 21:46

какой ещё штамп? мне без всяких штампов выдавали... здесь что то не так

Гость06 Мар 2024 в 21:58

Не шуршите, холопы. Веками стояли, постоИте и сейчас. И-точка.

Гость06 Мар 2024 в 22:00

Никаких мигрантов, а все братья славяне, россияне! Теперь для оформления загранпаспорта, прописки (новорождённому в СПб), выпуска за границу- нужно свидетельство со ШТАМПОМ о гражданстве!!!
Я лично стояла здесь сегодня 4 день, и конечно ничего не сдала(((. очень много мамочек с младенцами. Все русские. За 2 часа работы было принято 6 человек.... Очередь была больше 100 человек... Отношение сотрудников к людям скотское!
Безобразие полное!!!

Гость06 Мар 2024 в 22:02

Это просто полное отсутствие организации работы!!! Разве трудно так сделать, чтобы не собирать толпу и не доводить людей до истерик! Если нужен штамп- организуйте работу ежедневно, а не 2 часа один раз в неделю! Вот бы Мишустин посмотрел на нашу Питерскую цифровизацию!!! Не умеют работать- снимайте и ставьте другое начальство! Думать о людях надо!

Гость06 Мар 2024 в 22:09

Нет, люди! Вы самого главного не поняли!!! За штампом стоят родные-питерцы в четвёртом поколении! Таких 95%! Многих завернули с поездки в отпуск! Кто то прописать ребёнка не может! Это и обидно! Мигрантов там не было!

Гость06 Мар 2024 в 22:47

А в чем проблема? Сын 2010 года рождения,посмотрела в свидетельстве о рождении, с обратной стороны стоит штамп. Не у всех он стоит и в этом проблема?

Гость06 Мар 2024 в 23:51

Кто там недоволен?!-На СВО захотел?! Щас все у меня поедете...Там вам быстро все проштампуют,-по самую пятую графу.

Гость07 Мар 2024 в 00:18

И во все эти миграционные структуры по-залезали (кто по знакомству, кто по блату, а кто и просто за взятку) такие же понаехи как и те, которым нужен штамп гражданства.
Ничего не ново под луной.

Гость07 Мар 2024 в 00:18

Без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек.

Гость07 Мар 2024 в 01:25

Это все потенциальные релоканты ? Зачем в свидетельстве какой то ещё дополнительный штамп если родители граждане? У нас уже не свидетельство а какой то нансеновский паспорт что ли?

Гость07 Мар 2024 в 02:42

Визовый режим? 🤔

Гость07 Мар 2024 в 05:38

Это не петербуржцы, а релоканты или мигранты. Фонтанка, не путайте честный народ. И по за границам большинство не ездит. У всех свои трудности. Нормальным людям никакие штампы для младенцев не нужны. Документы выдают в МВД. И никакая миграционная служба обычно не нужна-она для приезжих и мигрантов.

Гость07 Мар 2024 в 08:26

Нет, ребята-это петербуржцы! Прочтите новый закон! Без этого штампа не прописывают детей, не выдают паспорт подросткам, загранпаспорт для всей категории детей, не выпустят в страны снг! Мигрантов там очень мало! Я уже 3-Ий день там

Гость07 Мар 2024 в 09:40

Лет 12 назад доя получения первого паспорта ребенку кроме свидетельства о рождении необходимо было еще иметь справку о гражданстве РФ. Кстати, ее нужно было оформлять задолго до получения паспорта, так как ее хотели видеть и в детском саду, и при поступлении в школу. Сразу всем любителям - мы граждане РФ, а не приехавшие из других государств.

Гость07 Мар 2024 в 10:22

Ага, "миграция" из Ленинграда в Питер. В МВД за этим штампом шлют в этот миграционный отдел, больше нигде его не ставят. "26 октября 2023 года вступил в силу Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», в котором детализирован порядок оформления гражданства РФ, приобретенного по рождению." - поэтому и ажиотаж. Всем органам резко этот штампик понадобился.

Гость07 Мар 2024 в 11:38

Новые информационные технологии
кхе-кхе

Гость07 Мар 2024 в 11:52

Люди, а почему вы здесь копья ломаете? Нужны массовые жалобы на начальника, который все это дело не смог нормально организовать прием граждан.
С бюрократами надо бороться их же оружием.

Гость07 Мар 2024 в 14:58

Я сегодня была в МВД на Передовиков, мне инспектор сказала, что для получения паспорта РФ подростку, которому уже есть 14 лет (а как иначе), никакая печать на СОР не требуется! Они там в МВД уже злые, пытаются МФЦ вразумить, звонят им и объясняют, что печать только ДО 14 лет ставят (скорее всего, для выезда в страны по СОВ) - в указе везде слова ДО 14 лет. А МФЦ нефига не поняли. Поэтому надо на паспорт РФ подавать как есть, без печати, не принять не имеют право. Можете написать заявление, что в курсе, что подаете без печати. В МВД разберутся. Не МФЦ паспорт РФ оформляет, а МВД, дело МФЦ передать документы.

Гость27 Мар 2024 в 16:59

У меня была сегодня вторая попытка получить заветный штамп в этом прекрасном месте, безуспешно. В среднем один человек в окне от 8 до 15 минут, в очереди было 54!

Вернуться к публикации
close